На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

«Краснодар» спасся в игре с «Ростовом», «Бавария» уволила Ковача, Льюис взял 6-й титул, Барти – чемпионка итогового и другие новости утра

1. «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в дерби южных столиц, забив на 93-й и 95-й минутах и уйдя со счета 0:2. При первом голе «быков» было подозрение на офсайд, но судьи решили, что все по правилам. Несмотря на упущенную победу, «Ростов» идет по графику клубных рекордов. По итогам дня дончане на 2-м месте в РПЛ, краснодарцы остались на 4-м.

Селекционер «Ростова» Игорь Гамула заявил, что первый гол «Краснодара» в матче 15-го тура РПЛ (2:2) был забит из офсайда.

«Судя по той линии, которую начертили на ТВ, Игнатьев перед первым голом «Краснодара» был в офсайде. Мне сразу так показалось.

Зачем тогда ВАР? Непонятно. Некоторым отменяют голы, другим — нет. Судя по тому, что я вижу, в данном эпизоде был офсайд», — сказал Гамула в эфире телеканала «Матч Премьер».

На матче работала бригада судей во главе с Алексеем Еськовым. Арбитром ВАР был Василий Казарцев, его ассистентом – Алексей Матюнин.

Ответственный за внедрение системы ВАР в России Леонид Калошин заявил, что первый гол «Краснодара» в матче 15-го тура РПЛ против «Ростова» (2:2) был засчитан верно.

«Первый гол «Краснодара» показал, что работа арбитра является сложной. В данном случае мы увидели, что плечо защитника «Ростова» было впереди Игнатьева.

Мы видим, что в момент гола Игнатьев находился в правильном положении и судья справедливо засчитал взятие ворот», — сказал Калошин.

На матче работала бригада судей во главе с Алексеем Еськовым. Арбитром ВАР был Василий Казарцев, его ассистентом – Алексей Матюнин.

Таблица РПЛ после второго игрового дня 15-го тура 

2. «Бавария» уволила тренера Ника Ковача после поражения 1:5 от «Айнтрахта». Любопытно, что полтора года назад Ковач как раз из Франкфурта переходил в Мюнхен.

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач покинул команду.

Мюнхенский клуб официально объявил о расторжении контракта по взаимному согласию сторон.

В субботу в рамках 10-го тура Бундеслиги «Бавария» проиграла «Айнтрахту» со счетом 1:5. Сейчас мюнхенская команда занимает 4-е место в чемпионате, набрав 18 очков по итогам 10 матчей.

Ранее стало известно, что «Бавария» рассматривает кандидатуру Массимилиано Аллегри на пост главного тренера.

Ковач работал с мюнхенской командой с лета 2018 года. Под его руководством «Бавария» выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии.

Интересно, что предыдущим местом работы Ковача был как раз «Айнтрахт».

31 октября. «Если я какой-то неправильный, пусть поработают другие».

3 ноября. Нико Ковач уволен из «Баварии»

Символично, что Ковача сняли именно после поражения от «Айнтрахта».

Из этого клуба он в «Баварию» и приходил.

3. Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом «Формулы-1», до рекорда Шумахера остался один титул. Если же говорить конкретно о Гран-при США, то гонку выиграл Боттас, а Квят занял 12-е место, отчасти из-за штрафа.

Хоть Хэмилтон и оказался вторым на подиуме Гран-при США, его достижения все равно двигают его на первое место среди современников.

Ведь теперь Льюис - шестикратный. Позади остался великий Хуан-Мануэль Фанхио.

И браво Валттери Боттасу - хотя бы сегодня он обыграл шестикратного и дважды уделал его на трассе. Это дорогого стоит, даже если и происходит всего пару раз за год.

Поздравляем и Макса Ферстаппена - он выжал из «Ред Булл» все, что только можно было. Сегодня этого хватило на третье место.

Хэмилтон впервые стал чемпионом в 2008 году в составе «Макларена», а в гибридную эпоху брал титулы каждый сезон, за исключением 2016 года – тогда лучшим стал его партнер по «Мерседесу» Нико Росберг.

Британский гонщик вышел на чистое второе место в истории по количеству побед в чемпионате и обошел Хуана-Мануэля Фанхио. Льюису осталось одно чемпионство до повторения достижения Михаэля Шумахера, на счету которого рекордные семь титулов

Трасса Америк, Остин
3 ноября 2019 года
Гонка

Боттас выиграл Гран-при США!

Но Хэмилтон – второй и чемпион!

Ферстаппен – третий, Квят – двенадцатый (получил пять секунд штрафа за столкновение на последнем круге и потерял две позиции)

Все отрывы и результаты:

1. Валттери Боттас («Мерседес») – 56 кругов
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +4,148
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +5,002
4. Шарль Леклер («Феррари») +52,239
5. Алекс Албон («Ред Булл») +1.18,038
6. Даниэль Риккардо («Рено») +1.30,366
7. Ландо Норрис («Макларен») +1.30,764
8. Карлос Сайнс-младший («Макларен») +1 круг
9. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг
10. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») +1 круг
11. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
12. Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг
13. Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт») +1 круг
14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
15. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг
16. Пьер Гасли («Торо Россо») +1 круг
17. Джордж Расселл («Уильямс») +2 круга
18. Кевин Магнуссен («Хаас») +4 круга
 
Сошли:
 
Роберт Кубица («Уильямс»)
Себастьян Феттель («Феррари»)
Феттель сошел на Гран-при США из-за сломанной подвески:

4. На футбольных полях Европы не так круто, как в матче «Краснодара» с «Ростовом», но можно отметить поражения «Милана» и «Аталанты» и неудачу «Монако» с Головиным в составе.

Действительно интересно было в Англии: «Лестер» обыграл «Кристал Пэлас», а «Тоттенхэм» на 97-й минуте упустил победу над «Эвертоном» и продлил свою плохую серию. Матч «шпор» и «ирисок» омрачила тяжелая травма Гомеша. У португальца, очевидно, сломана нога.

Полузащитник «ирисок» Андре Гомеш получил травму в результате стыка с игроками «шпор» – нападающим Сон Хын Мином и защитником Сержем Орье.

По итогам эпизода корейскому форварду была показана красная карточка на 79-й минуте матча.

Стоит отметить, что изначально арбитр Мартин Аткинсон предъявил Сону желтую карточку, но потом поменял решение и удалил футболиста.

Как

, Гомеш получил травму ноги, которая выглядит очень серьезной.

Португальцу долгое время оказывали помощь медики, футболист покинул поле на носилках. Вследствие этого к тайму было добавлено 12 минут. В итоге «Эвертон», проигрывавший со счетом 0:1, сравнял на 97-й минуте и ушел от поражения.

Фото: скриншот из трансляции Okko

Фото: скриншот из трансляции Okko

На это невыносимо смотреть

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2625577.html

Андре, держись.

5. В финале итогового турнира WTA Эшли Барти победила Элину Свитолину. Австралийка выиграла дебютный для себя итоговый турнир. Она лидер сезона по титулам, финалам, победам и призовым!

В финале итогового турнира WTA Эшли Барти впервые в карьере победила Элину Свитолину и взяла титул в год дебюта.

Сетка турнира здесь.

Австралийка Эшли Барти в финале итогового турнира WTA обыграла прошлогоднюю чемпионку Элину Свитолину – 6:4, 6:3. В этом году Барти дебютировала на WTA Finals, а в финале впервые в карьере победила Свитолину, которой до этого проиграла пять матчей.

По 

, до 23-летней австралийки только четыре теннисистки побеждали на итоговом в год дебюта: Серена Уильямс (2001), Мария Шарапова (2004), Петра Квитова (2011) и Доминика Цибулкова (2016).

Барти завершит год первой ракеткой мира, лидером по титулам (4, делит с Каролиной Плишковой), финалам (6), выигранным матчам (56, из которых 12 были с топ-10) и призовым (11,3 миллиона долларов).

В этом году Барти выиграла больше турниров, чем за всю предыдущую карьеру, в том числе взяла первый в карьере обязательный «Премьер» (в Майами) и первый «Большой шлем» (на «Ролан Гаррос»).

6. Новак Джокович тоже хорош! Серб выиграл 34-й «Мастерс» и вошел в пятерку самых титулованных теннисистов в истории.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал чемпионом «Мастерса» в Париже, в финале обыграв Дениса Шаповалова (6:3, ). Серб в пятый раз победил на этом турнире (обновил собственный рекорд, на втором месте идут Марат Сафин и Борис Беккер с тремя титулами).

Джокович взял второй «Мастерс» в этом году (сравнялся с лидерами Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым) и пятый титул вообще (сравнялся с лучшим в 2019-м Домиником Тимом).

Всего серб выиграл 34-й «Мастерс» и теперь отстает от рекордсмена Надаля всего на один титул.

В Париже 32-летний уроженец Белграда выиграл 77-й титул в карьере. Джокович сравнялся с Джоном Макинроем и теперь делит пятое место по выигранным трофеям в истории. Впереди него только Надаль (84), Иван Лендл (94), Роджер Федерер (103) и Джимми Коннорс (109).

Несмотря на победу, Джокович в понедельник потеряет звание первой ракетки мира. С первой строчки его сместит Надаль.

7. Бывший чемпион мира по боксу Сергей Ковалев был доставлен в больницу после боя против Сауля Альвареса. Промоутер сообщила, что это мера предосторожности. Ковалев опубликовал запись, в которой обещал вернуться, несмотря на поражение от Канело.

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО) доставлен в больницу после боя против Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО) в Лас-Вегасе.

Промоутер Кэти Дува рассказала, что это дополнительная осторожность.

Канело нокаутировал Крашера в 11-м раунде и стал чемпионом WBO в полутяжелом весе.

Источник — твиттер Майка Коппингера

8. В КХЛ «Авангард» выиграл у московского «Динамо», «Салават» забросил 9 шайб «Динамо» Минск, СКА по буллитам победил Ригу.

9 шайб Уфы, «сухарь» Налимова и другие события воскресенья: khl.ru/news/2019/11/03/458945.html

Никита Сошников пропустил из-за сотрясений мозга почти два сезона в Америке, но нашел себя в Уфе. В 25 матчах за "Салават Юлаев" у него 14 голов, в том числе вот этот выстрел по воротам минского "Динамо"

. Лучший снайпер лиги прямо сейчас.

9. В НХЛ два очка Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Калгари», Овечкин пятым среди россиян провел 1100+ матчей в регулярке. «Анахайм» уступил «Чикаго».

Самый ранний выпуск рубрики "Если бы первый раунд плей-офф начался сегодня". Просто, чтобы понять, кто как провел стартовый месяц регулярки:

Пара отличнейших передач Евгения Кузнецова на Якуба Врану

- сегодня они обыграли "Калгари" (4:2). У Кузи 0+2, у чеха - хет-трик.

Илья Самсонов первым из русских вратарей в НХЛ выиграл все пять матчей, которые начинал в стартовом составе. Сегодня он отбил 25 бросков из 27

во встрече с "Калгари" и стал лидером лиги по победам среди новичков.

Первый советский вратарь в НХЛ Сергей Мыльников вообще одержал победу в 10 матчах в единственном сезоне за "Квебек". Андрею Трефилову из "Калгари" для пяти побед потребовалось три года в "Калгари" и переход в "Баффало". Шталенкову понадобилось 15 игр, Хабибулину - 11, а Евгению Набокову - 16 (в половине он выходил на замену). 5 побед в 6 полных матчах было у Антона Худобина, но он играл одну-две игры в год, так что серией это назвать сложно. Варламов и Василевский начинали в НХЛ с четыре побед в пяти матчах, а Бобровский после двух выигранных встреч на старте потерпел два поражения. Правда потом выдал серию из шести побед. Брызгалову и Георгиеву дебютировать, как Самсонов, тоже не удалось.

Холтби все еще первый номер "Вашингтона" - это пока без сомнений. Но у Брэйдена истекает контракт, и удержать его с учетом выхода на рынок неограниченно свободных агентов Никласа Бэкстрема и запросов самого вратаря будет очень тяжело. Да и нужно ли, если так прогрессирует Самсонов?

НХЛ подвела итоги очередного игрового дня. 

Третья звезда – форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, набравший 2 (0+2) очка в матче с «Калгари» (4:2). 

Вторая звезда – форвард «Чикаго» Патрик Кэйн, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Анахаймом» (3:2 ОТ). 

Первая звезда – форвард «Вашингтона» Якуб Врана, сделавший хет-трик в матче с «Калгари» (4:2). 

Источник — официальный сайт НХЛ

10. В НБА «Майами» разгромил «Хьюстон», «Клипперс» принимают «Юту». Другие результаты – здесь.

Далее цитаты.

Роман Бабаев о матче с «Зенитом»: «Потребуем объяснить судейские ошибки и двойные стандарты. Мешкову, наверное, нравятся сцены насилия в отношении игроков ЦСКА»

Валерий Карпин: «Краснодар» радуется ничьей с нами, меня это радует»

Гари Линекер: «Тошнит от ВАР. Система убивает игру в своем нынешнем виде»

Тед Леонсис: «Комиссионер НБА Стерн называл контракт Овечкина самой большой глупостью»

Навка о будущем Загитовой: «Если она чувствует, что политика – это ее, что ей это нравится, почему бы и нет?»

***

Картина дня

наверх