На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Овечкин обогнал Андрейчука, Большунов взял медаль на «Тур де Ски», Черышев неудачно вышел на замену

Овечкин Большунов Черышев

Капитан «столичных» стал лучшим за всю историю НХЛ по голам в большинстве

В новогоднюю ночь по московскому времени в регулярном чемпионате НХЛ состоялись четыре матча. «Вашингтон» на выезде вырвал волевую победу у «Детройта» (3:1). Александр Овечкин забил 753-ю и 754-ю шайбы в карьере и сократил отставание до 12 голов от Яромира Ягра, занимающего третью строчку в списке самых результативных игроков за всю историю НХЛ. Кроме того, капитан «Кэпиталз» одну из двух своих шайб в матче забросил, реализовав численное преимущество. И всего за карьеру на счету Александра стало 275 голов в большинстве – это новый рекорд НХЛ. Прежний (274 шайбы) принадлежал Дэйву Андрейчуку.

Также в этой встрече отличились Евгений Кузнецов (забил 11-й гол в сезоне) и Владислав Наместников (отдал восьмую результативную передачу в сезоне). А топ-3 игроков матча выглядит так: Овечкин, голкипер «столичных» Илья Самсонов и Наместников.

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях в серии буллитов одолел «Тампу» (4:3), в составе которой из всех россиян в строй пока вернулся только защитник Михаил Сергачев. Артемий Панарин отметился 26-й голевой передачей в сезоне (36-е очко в 31 игре) и не реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков, проиграв дуэль голкиперу «Лайтнинг» Брайану Эллиотту. Тем не менее, это не помещало ньюйоркцам добыть волевую победу на выезде.

«Вегас» дома переиграл «Анахайм» (3:1), «Нью-Джерси» в овертайме дожал «Эдмонтон» (6:5).

Большунов уступил Клэбо чуть больше трех секунд в масс-старте на этапе «Тур де Ски»

Второй этап традиционной лыжной многодневки «Тур де Ски» стартовал в пятницу в немецком Оберстдорфе гонками с общего старта свободным стилем у мужчин и женщин. В мужской гонке на 15 километров лидер российской сборной Александр Большунов в день своего 25-летия финишировал вторым с отставанием в 3,4 секунды от победителя – норвежца Йоханнеса Клэбо. Третье место с проигрышем Клэбо ровно в четыре секунды занял еще один норвежец Шюр Рете. Россияне Иван Якимушкин и Денис Спицов показали соответственно 10-й и11-й результаты. А в общем зачете «Тур де Ски» Большунов идет третьим, уступая также двум норвежским лыжникам – Клэбо (47 секунд) и Полу Голбергу (две секунды).

В женском масс-старте на дистанции 10 километров россиянка Татьяна Сорина попала в тройку призеров, уступив в финишных разборках лишь 0,8 секунды американке Джессике Диггинс и 0,3 секунды шведке Фриде Карлссон. Наталья Непряева завершила гонку с восьмым результатом, проиграв победительнице ровно восемь секунд.

Серебро в 25 лет! Большунов не удержал Клэбо, но сделал себе подарок на день рождения

«Валенсия» позволила «Эспаньолу» забить победный мяч после выхода Черышева на замену

В единственном поединке европейских топ-лиг, сыгранном в заключительный день ушедшего года, «Валенсия» в 19-м туре испанской Ла Лиги принимала на своем поле «Эспаньол» и уступила (1:2). Омар Альдерете вывел хозяев вперед на 51-й минуте, однако на 82-й за второе предупреждение был удален Уго Дуро, и на 83-й Рауль де Томас с пенальти сравнял счет.
За шесть минут до конца основного времени вместо Элдера Кошты на поле вышел Денис Черышев. Однако полузащитник российской сборной не только не помог «летучим мышам» вырвать победу – при нем команда упустила и ничью. На 88-й минуте Хави Пуадо забил победный для каталонцев мяч.

Лидируют в чемпионате мадридский «Реал» (46 очков), «Севилья» (38) и «Бетис» (33), «Валенсия» делит седьмое-восьмое места с «Барселоной» (по 28), а «Эспаньол» (26) поднялся на девятую строчку в таблице.

Картина дня

наверх