На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«ПСЖ» одержал победу над «Баварией», «Ак Барс» сократил счет в серии с «Авангардом», странные анализы Емелина, судья на класико и другие новости утра

Привет! Начинаем утро четверга с традиционного дайджеста ☕️

1. В Лиге чемпионов «ПСЖ» вырвал победу у «Баварии» в гостях (3:2), Мбаппе сделал дубль, у Неймара два ассиста. «Челси» в гостях обыграл «Порту» (2:0), забили Маунт и Чилуэлл.

Для «Баварии» это первое поражение в ЛЧ за 20 матчей, до этого была серия из 19 успешных встреч – 18 побед и ничья. Роберт Левандовски, кстати, подтвердил, что пропустит и ответный матч с «ПСЖ».

Результаты вчерашних матчей ЛЧ:

2. «Локомотив» вышел в полуфинал Бетсити Кубка России, выбив «Сочи» (3:1) благодаря дублю Смолова (у Федора 4 гола в 4 играх за «Локо» в 2021 году). Еще одним полуфиналистом стал «Ахмат», победивший «Уфу» (1:0).

⚡️ «Локомотив» и «Ахмат» – в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России.

У «Локо» 7 побед подряд с общим счетом 17:2. Следующий соперник – «Спартак».

3. «Ак Барс» победил «Авангард» (2:1) в Балашихе, сократив отставание в серии финала Востока – 1-2. Омский клуб получил 30 минут штрафа в третьем матче с «Ак Барсом», казанцы – 2 минуты.

«Ак Барсу» некуда было отступать: команда Дмитрия Квартальнова выгрызла победу на выезде и цепляется за финал Востока

4. «Ювентус» обыграл «Наполи» (2:1) в перенесенном матче Серии А. Забили Роналду, Дибала и Инсинье. «Интер» одержал 10-ю победу в Серии А подряд, обыграв «Сассуоло» (2:1). Таким образом, «Интер» на 11 очков опережает «Милан», на 12 – «Ювентус». До конца чемпионата 9 туров.

Ювентус 2:1 Наполи 
Интер 2:1 Сассуоло 

Роналду – второй игрок после Левандовского, забивший 25 голов в топ-5 лигах в этом сезоне. Кроме того, Криштиану забил 25 голов в лиге в 11 из 12 последних сезонов.

Португалец забил 25-й гол в 26-й игре в текущем розыгрыше чемпионата Италии. Он сумел достичь этой отметки в рамках чемпионата в 11-й раз за последние 12 сезонов, проведенных в Серии А и Ла Лиге.

Лишь в первом сезоне в «Ювентусе» (2018/19) Роналду не удалось забить 25 голов в чемпионате – он остановился на отметке в 21 мяч.

Подробнее со статистикой 36-летнего форварда можно ознакомиться здесь.

5. В анализах капитана «Авангарда» Емелина обнаружены следы наркотических веществ. Информацию подтвердило МВД по Татарстану, которое занимается проверкой. Также писали, что игрока готовят к трансплантации печени в Москве, но клуб опроверг это сообщение.

В анализах защитника «Авангарда» Алексея Емелина обнаружены следы наркотических веществ, утверждает «Бизнес Online».

По предварительным данным, речь идет о следах опиатов и каннабиоидов.

В пресс-службе МВД сообщили, что данные медицинской экспертизы поступили в ведомство, в ближайшее время начнется проверка.

Если факт употребления наркотиков подтвердится, Емелин может быть привлечен к административной ответственности.

Более того, в случае подтверждения материалы будут переданы в два подразделения МВД — управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) и главное следственное управление. Там должны проверить, усматривается ли в данном случае состав преступления.

Емелин был госпитализирован после первого матча с «Ак Барсом» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина.

Сообщалось, что у него диагностировали острую и подострую печеночную недостаточность. Он был доставлен в НИИ имени Склифосовского в Москве.

«Авангард» опубликовал заявление касательно состояния здоровья защитника Алексея Емелина.

«Транспортировка Алексея Емелина из Казани в Москву прошла успешно. Состояние хоккеиста стабильное, продолжаются необходимые процедуры и обследования.

Алексей на связи с командой. Уже пожелал ребятам удачи в важнейшем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ.

Клуб ждет официальное заключение от врачей НИИ им. Склифосовского по диагнозу Алексея Емелина.

На данный момент у клуба нет какой-либо информации, подтверждающей наличие в организме Алексея Емелина наркотических или каких-либо других запрещенных веществ.

Также с удивлением наблюдаем в СМИ заголовки о том, что Алексею якобы предстоит операция по трансплантации печени.

Мы не получали никаких документов на этот счет. Считаем данную информацию провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в команде перед важнейшей игрой», – сообщили в омском клубе.

6. Матеу Лаос будет судить матч «Реал» – «Барселона». Изначально хотели назначить другого арбитра.

Стали известны арбитры на матч 30-го тура Ла Лиги «Реал»  «Барселона».

На класико будет работать бригада Матеу Лаоса. Видеоассистентом судьи станет Сесар Сото Градо.

По данным Marca, изначально судейский комитет планировал назначить Рикардо Бенгоэчеа или Хосе Мунуэру Монтеро, но в итоге был сделан выбор в пользу Лаоса.

Игра пройдет 10 апреля, начало – в 22:00 по московскому времени.

7. Олимпийские чемпионы по легкой атлетике Наталья Антюх и Андрей Сильнов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал на четыре года олимпийских чемпионов по легкой атлетике Наталью Антюх и Андрея Сильнова за нарушение антидопинговых правил.

Срок отстранения россиян отсчитывается с 7 апреля 2021 года.  

Результаты Антюх, показанные с 30 июня 2013 года, и Сильнова – с 8 июля 2013 года – аннулируются. 

Решение подразумевает лишение титулов, медалей, очков, призовых мест и денег за участие в соревнованиях, говорится в заключении суда. 

Антюх завоевала золото Лондона-2012 в беге на 400 м с барьерами. Также у нее серебро и бронза  Афин-2004 и два золота и три бронзы чемпионатов мира.

Сильнов является олимпийским чемпионом 2008 года в прыжках в высоту, чемпионом Европы (2006), серебряным (2012) и бронзовым (2006) призером чемпионатов мира в помещении.

Кроме того, за нарушение антидопинговых правил на восемь лет дисквалифицирована серебряный призер ЧМ-2006 в беге на 800 м Елена Соболева. Ее результаты, показанные в период с 1 мая 2011 года до 15 декабря 2016 года, также аннулированы. 

На четыре года отстранена серебряный призер Универсиады-2013 в метании молота Оксана Кондратьева. Аннулированы ее результаты, показанные со 2 июля 2013 года до начала срока дисквалификации.

8. Полузащитник Кевин де Брюйне продлил контракт с «Ман Сити» до 2025 года.

«Манчестер Сити» объявил о продлении контракта с полузащитником Кевином де Брюйне.

Срок соглашения был продлен на два года. Таким образом, теперь контракт бельгийца действует до 2025 года.

29-летний игрок проводит 6-й сезон в составе «горожан». За время в «Сити» де Брюйне дважды стал чемпионом Англии.

Фото: сайт «Манчестер Сити»

9. Левников назначен на матч «Локо» – «Спартак», Москалев – на «Сочи» – «Зенит», Карасев обслужит игру ЦСКА – «Ротор».

10. КХЛ перенесла начало первого матча финала Кубка Гагарина из-за «Формулы-1». «Матч ТВ» покажет оба события.

«Матч ТВ» в прямом эфире покажет Гран-при Италии и первый финальный матч Кубка Гагарина 18 апреля.

«Вторая гонка сезона в «Ф-1» начнется в 16:00 по Москве, а стартовое вбрасывание в финале Кубка Гагарина будет произведено в 18:00.

Изначально гонка, которую «Матч ТВ» в рамках заключенного контракта обязан показать в прямом эфире, и хоккей пересекались по времени.

Но, учитывая высокий зрительский интерес к обоим событиям, КХЛ по просьбе основного вещателя перенесла начало первого матча финала.

Это позволит зрителям увидеть в прямом эфире и «Формулу-1» с участием российского пилота Никиты Мазепина, и старт главной хоккейной серии сезона в КХЛ», – говорится в заявлении телеканала.

11. Сборная России поднялась с 39-го на 38-е место в рейтинге ФИФА.

Настоящий прорыв 🔥🔥🔥

Сборная России поднялась с 39-го на 38-е место в рейтинге ФИФА. Лидируют в рейтинге сборные Бельгии, Франции и Бразилии. Напомню, в марте команда Станислава Черчесова провела три матча квалификации ЧМ-2022, обыграв сборные Мальты и Словении и уступив словакам.

12. США обсуждают с другими странами подход к Олимпиаде-2022 в Пекине, но не рассматривают вариант с бойкотом.

В Государственном департаменте США сообщили, что администрация президента Джо Байдена консультируется с представителями других стран по поводу Олимпиады-2022 в Пекине.

«Подход к этим Олимпийским играм включает в себя тесные консультации с нашими партнерами и союзниками по всему миру.

До Игр еще есть время. Я бы не хотел говорить о временных рамках, но обсуждения продолжаются. Мы, безусловно, хотим обсудить это, и мы понимаем, что скоординированный подход не только в наших интересах, но и в интересах наших союзников и партнеров», – отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Позднее высокопоставленный представитель Госдепартамента уточнил, что речь о бойкоте турнира не идет.

«Наша позиция по Олимпиаде-2022 не изменилась. Мы не обсуждали и не обсуждаем возможность какого-либо совместного бойкота с нашими союзниками и партнерами», – цитирует чиновника The Hill.

13. «Милан» и «Интер» интересуются форвардом ЦСКА Адольфо Гайчем, играющим за «Беневенто» на правах аренды.

Нападающий «Беневенто» Адольфо Гайч, права на которого принадлежат ЦСКА, может перейти в топ-клуб Серии А.

Аргентинцем интересуется «Милан», сообщает MilanNews со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Также интерес к 22-летнему игроку сохраняет «Интер», который рассматривал его как подмену Ромелу Лукаку.

«Беневенто» рассчитывает оставить Гайча в аренде до 2022 года, после чего оценит, стоит ли выкупать его за 11 млн евро.

В 6 матчах Серии А Гайч забил 2 гола. Его статистика – здесь.

Источник — MilanNews

14. Предварительная стоимость новой арены СКА составит 37 млрд рублей.

Представлен проект стадиона «СКА-Арена», который построят к чемпионату мира в 2023 году.

Как отмечается в пресс-релизе ООО «СКА-Арена», конструктив здания будет выполнен в монолитном железобетоне. Общая площадь будущей арены не превысит 190 тыс. кв. м. Также два павильона на 1500 кв. м. будут реконструированы, в дальнейшем там разместятся различные детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства.

Здание многофункциональной арены будет 7-этажным, разделенным на 14 секторов с максимальной высотой 53,7 метра.

Ледовый дворец будет рассчитан на посещение 21 500 человек на хоккейных мероприятиях и до 23 000 человек на концертах и развлекательных шоу.

Внутри арены будут располагаться основная и тренировочная ледовые площадки, фитнес, кафе, рестораны, магазины, медицинский и реабилитационный центры, а также штаб-квартира СКА и детская школа хоккея.

В феврале проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Предварительная сметная стоимость проекта оценивается в 37 миллиардов рублей, из которых не более 10 млрд выделит бюджет города. Остальные затраты, по условиям концессии, остаются за инвестором строительства.

15. В «Формуле-1» может появиться новая команда с финансированием из Саудовской Аравии.

В «Формуле-1» в ближайшем будущем может появиться новая команда. По информации Autosprint, бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци работает над проектом создания новой конюшни.

Финансирование команды будет обеспечивать семья наследного принца Саудовской Аравии. Сообщается, что Ренци лично встречался с принцем Салманом по ходу гоночного уик-энда в Бахрейне, а ранее приезжал в Саудовскую Аравию.

Предполагается, что базироваться команда будет в Италии – неподалеку от Флоренции. Наиболее вероятным считается приход новой команды в «Ф-1» в 2022 или 2023 году.

Источник — GP Today

16. В НХЛ три очка Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Колорадо». Все результаты дня – здесь.

Капризов набрал 3 очка за матч третий раз в сезоне. Это рекорд «Миннесоты» среди новичков

«Миннесота» обыграла «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ (8:3).

Нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов отметился двумя заброшенными шайбами и голевой передачей.

Российский хоккеист третий раз в сезоне набрал три очка за игру, он первый новичок в истории клуба в истории, кому удалось подобное.

Также Капризов установил клубный рекорд среди новичков, в восьмой раз в сезоне набрав за игру два очка или более.

Всего у 23-летнего форварда теперь 34 очка (16+18) в 38 матчах.

Российский защитник Илья Любушкин забросил дебютную шайбу в НХЛ в 118-м матче за «Аризону» 💪

Нападающий Владимир Тарасенко забил на 48-й секунде матча с «Вегасом» 👏

Это его третий гол в сезоне. Так держать, Володя!

17. НБА. 32 очка Брауна помогли «Бостону» одержать победу над «Нью-Йорком». Все результаты – здесь.

Возвращение Дюрэнта и Уолла, битва лидеров Запада, клатчевый Крис Пол и другие события 7 апреля:

📍 «Финикс» – «Юта» 117:113 ОТ
Стартовые 13-2 от «Санз» Букера (35+4+3, 13/31) и Пола (29+4+9, 12/24, 3/7) растянулись почти на весь матч, но в концовке Митчелл (41+8, 16/35, 4/12) и Гобер (16+18+3, 7/7) все же додавили соперника до овертайма. Правда, там за дело взялся лучший клатчевый игрок последних сезонов Крис Пол: 16 очков в решающие минуты равенства и вот уже «Финикс» находится всего в одной победе от лидерства на Западе!

📍 «Индиана» – «Миннесота» 141:137
В сумасшедшей перестрелке без обороны всю игру вела команда с наиболее качественной скамейкой. Если «Вулвз» вновь взвалили все на Таунса (32+12+6, 12/17, 2/6) и Эдвардса (27+5+3, 11/21, 2/5), то в «Пэйсерс» набор очков разделили ряд игроков от Аарона (22, 6/8, 4/4) и Джастина Холидэя (21+4+3, 8/13, 5/8) до Леверта (18+5+4, 8/16). А со скамейки ассистировал им всем Макконнелл (19+15 передач, 9/12).

📍 «Бостон» – «Нью-Йорк» 101:99
Рэндл (22+9+6+3 перехвата, 9/23, 2/6) отдал всю свою точность во вчерашнем матче, а Барретт (29+5, 10/14, 6/6), наоборот, становится только лучше. В «Селтикс» же приходят в себя олл-стары Браун (32+10, 12/26, 5/13) и Тейтум (25+10+5, 10/21, 3/9), а героем становится Смарт (17+4+9, 3/6 из-за дуги), забросивший ключевой трехочковый за 36 секунд до конца. «Никс» опускаются на 8-ю строчку Востока, проиграв 5 из 6 последних встреч. 

📍 «Бруклин» – «Новый Орлеан» 139:111
Рекордная серия Зайона Уильямсона из очков и реализации прервалась (16+4+6, 4/12), но и это не помогло бы «пеликанам». Ведь наконец-то вернулся Дюрэнт, за 19 минут со скамейки попавший все свои броски и штрафные (17+7+5, 5/5, 2/2). Вдобавок зажигал стартовый дуэт Ирвинга (24+5, 7/14, 4/6) и Олдриджа (22, 8/12, 2/2), сняв вопросы о победителе еще в середине встречи.

📍 «Орландо» – «Вашингтон» 116:131
Видимо, подвиги перестраивающихся «Мэджик» завершились, и Росс (24+6+3, 9/16) с Бамбой (19+8, 7/12, 3/4) много набирают в ничего не решающих матчах. Ведь в «Уизардс» сегодня наконец вернулся Бил (26+5, 11/19, 4/6), Бертанс (22, 6/11 из-за дуги) вернулся на уровень прошлого сезона, а Уэстбрук (23+14+15, 8/11, 3/3) всего в 15 трипл-даблах от вечного рекорда Оскара Робертсона. 

📍 «Хьюстон» – «Даллас» 102:93
Уолл (31+7+4 перехвата, 12/23, 4/10) вернулся после травмы колена, но не смещал Портера (14+4+3, 5/9, 2/5) в запас. Вместе они забрали последние две минуты клатча, пока Вуд (22+10, 8/17, 5/8) и Олиник (10+18, 4/9) контролировали пространство под кольцом. Дончич (23+9+5, 9/26, 1/9) и Ричардсон (1 очко, 0/9, 0/6) бездарно бросали в решающие моменты, а Порзингис (23+12, 10/19, 2/4) отыграл слабо из-за повреждения кисти. 

📍 «Денвер» – «Сан-Антонио» 106:96
Йокич снова остановился в шаге от трипл-дабла (25+9+10, 11/18), а главным героем «Наггетс» стал Портер (18+10, 7/14). В феврале он бросил 0/8 против «Бостона», а в следующих 24 играх исправил реализацию (57% с игры, 51% из-за дуги). Вот и сегодня вокруг него было выстроена атака в 4-й четверти, где ничего не смогли противопоставить Мюррей (18+5+6, 8/18, 2/4), Уайт (18+4, 7/15, 1/7) и Дерозан (14+4+4, 5/13).

📍 «Атланта» – «Мемфис» 113:131
Вчерашняя рекордная 3-я четверть «Хоукс» вернулась им в сегодняшнем матче. Аллен (30, 10/18, 3/9) и Брукс (17, 6/9, 3/5) из-за дуги создали 20-очковое преимущество, а Андерсон (16+9+6, 6/11, 3/5) и Морэнт (19+7+7, 8/13, 2/3) позволяли себе отыгрывать аллей-упы от щита. Реализация Янга (14+5+11, 6/17, 0/4) только подтвердила безнадежность камбэка.

📍 «Оклахома-Сити» – «Шарлотт» 102:113
Молодой состав «Тандер» почти не претендует на победы (разница «-109» в предыдущих трех встречах), но сегодня установили своеобразный рекорд. Покушевски (25+9+4, 9/14, 7/11) и Маледон (25+5+5, 9/18, 3/10) стали первым дуэтом команды с 25 очками до наступления 20-летия. Но против более опытных «Хорнетс» это не помогло: Розир (17+5, 7/19, 3/10), Бриджес (16+4, 6/8, 2/4) и Грэм (15+4+5+3, 6/14, 3/7) не дали сопернику выйти в клатч.

Обзо топ моментов

🏀 В НБА началась вакцинация баскетболистов (https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1336354_Neskolko...). Для тех, кто пройдет процедуру, теперь смягчат требования по ковид-протоколу 👍

Цитаты дня.

Олимпийская чемпионка Оксана Баюл о шоу Тутберидзе: «Эти дети понятия не имеют, что такое настоящие «Чемпионы на льду» и кто создал этот бренд»

Виталий Милонов: «США со своими трансгоморептилоидами не впишутся в нормальную Олимпиаду. Никто не расстроится, если они не приедут»

«Лучше молчи и играй в футбол. Если что-то не нравится – чемодан-вокзал!» Павлюченко – Деспотовичу о заездах в гостиницу

Эммануэль Фримпонг: «Есть стереотип, что русские – расисты, но я был поражен, насколько милыми оказались люди»

«Ку-ку ###! Если это не пенальти, то что?» Твиттер «Уфы» о моменте в штрафной «Ахмата» на 89-й минуте

Картина дня

наверх