На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...
  • Лена Мисько
    Да ладно… на такой матч Казарцева? 🤦‍♀️🤦‍♀️ Удивительно на самом деле.... Казарцев довольно слабый судья и может п...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Российские пловцы взяли три золота и серебро, Россию пригласили на Игры-2020, первая победа «Динамо» в РПЛ и другие новости утра

1. В стартовом матче 3-го тура РПЛ «Динамо» победило «Урал» благодаря голам Юсупова и Панченко. Это первая победа динамовцев в сезоне и на «ВТБ-Арене».

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов дал комментарий после победы со счётом 2:0 в домашнем матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» из Екатеринбурга.

«Первая победа здесь с 2008 года — у нас позитивное настроение, радость. Ждали этой победы, хорошо, что добились её. Дай бог, чтобы так и дальше было. Поздравляю болельщиков «Динамо». Сравнить ту победу и эту не получится — это было давно, другой стадион уже. Но ощущения радостные и от той, и от этой победы.
Что касается перестановок в стартовом составе, то у нас есть тренировки, есть текущее состояние игроков — мы выбираем тех, кто выходит на поле. В последней игре нас не всё устроило, поэтому были перестановки.
Да, мы провели два одинаковых тайма, но психолога в команде нет, это тут ни при чём. Просто всё правильно делали на футбольном поле. Всё с чего-то начинается. В Туле второй тайм начали неправильно, а «Арсенал» перестроился. Сегодня вот от плана не уходили на протяжении всей игры. Что касается замен в конце, то «Урал» стал играть активнее, Костя доиграть не мог — ноги подзабились, вот и заменили.
Баннера не видел, но хочется, чтобы болельщики всегда нас поддерживали, а не только когда команда выигрывает. Поражения бывают у всех. Культура боления должна к этому прийти. Пусть поливают тренеров, но поддерживают команду.
На то, что Самба Соу не попал даже в заявку, есть причины. Но это мы оставим внутри клуба».

2. Российские пловцы взяли три золота и серебро на ЧМ-2019 по водным видам: Юлия Ефимова стала первой на дистанции 200 м брассом, Евгений Рылов одержал победу на 200 м на спине, Антон Чупков победил на 200 м брассом и установил новый мировой рекорд, а в эстафете 4x200 м вольным стилем российская команда финишировала второй.

Медальный зачёт ЧМ по водным видам спорта в Корее.

3. Трансферы. Тульский «Арсенал» арендовал у «Спартака» Ломовицкого. «Спартак» интересуется хавбеком АЗ Тилом и предложил за него 10 млн евро. Также появилась информация, что красно-белые могут арендовать Шюррле, а сам игрок согласен на переход.

Бэйл подпишет с китайским «Цзянсу Сунин» 3-летний контракт на 22 млн евро в год. «Барселона» готова продать Коутиньо и оценивает игрока в 120 млн евро. «Бавария» начала переговорыс «Ман Сити» о трансфере Сане.

4. Олимпийский комитет России получил официальное приглашение на Олимпийские игры-2020. Россияне выступят под своим флагом.

Олимпийский комитет России (ОКР) получил приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпийские игры-2020 в Токио.

«Таким образом, ОКР получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск IAAF к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться», – говорится в сообщении на сайте ОКР.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

5. Баскетбольный «Зенит» подписал центрового Густаво Айона. Последние пять лет он играл в «Реале». А вот ЦСКА нацелился на Джереми Лина.

6. «Краснодар» продал 13 тысяч абонементов. Это рекорд клуба.

7. Посольство России в Вашингтоне направило в Госдепартамент США ноту протеста в связи с отказом в визе теннисистке Светлане Кузнецовой. Посольство США в России сообщило, что виза Кузнецовой готова, но они не могут до нее дозвониться.

Посольство России в Вашингтоне направило в Госдепартамент США ноту протеста в связи с отказом в визе Светлане Кузнецовой.

«Очередной жертвой «затянувшихся административных процедур» при получении американской визы стала известная российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая должна была принять участие в турнире Citi Open, стартующем в ближайшие выходные в Вашингтоне.

Возмущены продолжающейся практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях, проходящих на территории США.

Направили ноту протеста в Госдепартамент и потребовали прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий», – говорится в заявлении дипломатического представительства.

Вчера Кузнецова сообщила, что пропустит турнир, где она победила в прошлом году, хотя документы на визу были поданы еще в феврале.

Источник — Фейсбук Посольства России в США

Посольство США в России через твиттер обратилось к Светлане Кузнецовой, которая пропускает начало американской серии турниров из-за проблем с визой.

«Мы видели сообщения СМИ о теннисистке Светлане Кузнецовой и ее проблемах с получением визы США. Мы пытались связаться с ней напрямую, чтобы сообщить, что ее виза готова, но нам никто не ответил. Светлана, если вы читаете этот текст, свяжитесь с нами – ваша виза ждет вас!».

Кузнецова ответила, что ее паспорт сегодня отправлен в посольство США в Москве, но ей никто не звонил.

8. International Champions Cup. «Атлетико» разгромил «Реал» (7:3). На счету Диего Косты четыре гола и удаление.

"Атлетико" мокрого места не оставил от "Реала"!

«Ювентус» в товарищеском матче сыграл вничью со сборной звезд южнокорейской лиги, а болельщики освистали Роналду и скандировали «Месси», потому что португалец не вышел на поле.

«Ювентус» сыграл вничью со сборной звезд чемпионата Южной Кореи (3:3).

Матч проходил в Сеуле и собрал более 60 тысяч человек. Туринский клуб прибыл на игру с опозданием, из-за чего пришлось отменить предматчевую автограф-сессию.

Форвард Криштиану Роналду всю игру провел на скамейке запасных. При этом организаторы сообщали, что португалец сыграет как минимум 45 минут.

Болельщики остались недовольны тем, что футболист так и не появился на поле.

Во второй половине, когда изображение португальца вывели на табло, болельщики начали свистеть.

Затем, когда болельщики 

, что Роналду не появится на поле, они начали скандировать «Месси».

9. УЕФА запустил голосование за лучший гол сезона-18/19. Роналду, Месси и Свиткова в топ-10 номинантов.

УЕФА запустил голосование за лучший гол сезона-2018/19.

Технические обозреватели УЕФА назвали лучшие голы завершившихся турниров УЕФА для клубов и сборных в сезоне-2018/19. Затем эксперты сайта UEFA.com сократили их число до десяти.

В список вошли следующие голы:

Данилу, квалификация Евро-2020, Португалия – Сербия (1:1);

Давид Фаупала, Лига Европы, «Аполлон» – «Лацио» (2:0);

Лионель Месси, Лига чемпионов, «Барселона» – «Ливерпуль» (3:0);

Энцо Мийо, Евро-2019 U-17, Франция — Чехия (6:1);

Нани, Лига Европы, «Карабах» — «Спортинг» (1:6);

Педро, Лига Европы, «Челси» – «Славия» (4:3);

Иван Ракитич, Лига чемпионов, «Тоттенхэм» – «Барселона» (2:4);

Криштиану Роналду, Лига чемпионов, «Ювентус» – «Манчестер Юнайтед» (1:2);

Исмаила Сарр, Лига Европы, «Ренн» – «Яблонец» (2:1);

Катержина Свиткова, женская Лига чемпионов, «Славия» – «Бавария» (1:1).

Видео всех голов можно просмотреть тут.

В прошлом году награду выиграл Криштиану Роналду за гол в ворота «Ювентуса» в 1/4 ЛЧ.

На официальном сайте УЕФА можно проголосовать за понравившийся гол. Голосование закончится 9 августа.

10. Сборная России по пляжному футболу отобралась на ЧМ-2019.

Сборная России по пляжному футболу в последнем матче отборочного турнира чемпионата мира — 2019 обыграла Испанию и пробилась в финальную стадию мундиаля. В последней встрече квалификации отечественная команда сыграет с Италией. Также на первенство планеты впервые в истории попала Белоруссия.

Домашний отборочный турнир чемпионата мира — 2019 сборная России проводит ударно. Подопечные Михаила Лихачёва одерживают одну разгромную победу за другой и не оставляют соперникам ни малейшего шанса.

На голову выше оппонентов отечественная команда была и на стадии первого группового этапа, и в 1/8 финала (разгром Молдавии — 8:0), и на стадии второго группового этапа.

Мужская сборная России по пляжному футболу переиграла Испанию в матче 2-го группового этапа отборочного турнира на Кубок мира-2019.
Эта победа позволила России набрать 9 очков и занять первое место в своей группе, а также гарантировать себе путевку на чемпионат мира, который пройдет в Парагвае.

11. Колумбийский велогонщик Иган Берналь стал лидером общего зачета «Тур де Франс». При этом 19-й этап был остановлен за 37 км до финиша из-за града.

12. Полузащитник «Реала» Эден Азар и защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк попали на обложки FIFA 20.

EA Sports опубликовала две обложки FIFA 20.

На них изображены полузащитник мадридского «Реала» Эден Азар и защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Азар появится на обложке стандартного издания игры, а ван Дейк – на издании Champions Editions. Компания представит обложку Ultimate Edition позже.

FIFA 20 выйдет 27 сентября на ПК, Playstation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В игре появится новый режим уличного футбола Volta.

Цитаты дня.

«Здорово, что в моду вошли не сигареты или алкоголь, а правильное питание и фитоняшки». Так считает фехтовальщица Инна Дериглазова.

«Руководство «Барсы» пообещало мой номер де Йонгу и даже не сообщило мне об этом». Карлес Аленья недоволен.

Тибо Куртуа: «Сейчас очевидно, кто в «Реале» номер один».

Ахахаха дня.

«Локо» и ЦСКА выпустили совместное промо к воскресному дерби. Там Гильерме и Фернандес зарубились в русские скороговорки.

Картина дня

наверх