На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Блокировка ютуб-канала «Ахмата», три рефа отстранены от РПЛ, Латвия готов принять ЧМ одна, перенос выборов в «Барсе», Руни закончил карьеру и другие новости

Привет! Первый день выходных лучше всего начать с просмотра утреннего дайджеста ☕️

1. Канал «Ахмата» в YouTube заблокировали. Ранее клуб подвергся санкциям от США. Роскомнадзор потребовал от компании Google снять блокировку, РПЛ выразила недоумение.

Видеохостинг YouTube заблокировал канал «Ахмата».

При попытке попасть на страницу появляется уведомление: «Эта страница недоступна». В клубе пока не дали комментариев о случившемся.

Возможно, что блокировка канала клуба – продолжение санкций со стороны Министерства финансов США, которое ранее добавило «Ахмат» в санкционный список.

Роскомнадзор потребовал от компании Google возобновить доступ к YouTube-каналу «Ахмата», который сегодня был заблокирован.

«Роскомнадзор направил письма в адрес компании Google LLC с требованием снять все ограничения доступа к официальным YouTube-каналам футбольного клуба «Ахмат» из Грозного и промоутерской компании Absolute Championship Akhmat (ACA).

Ведомство отметило, что ограничение доступа к официальным аккаунтам нарушает право граждан на свободный доступ к информации, а также ущемляет интересы поклонников футбола и смешанных единоборств», – говорится на сайте ведомства.

Ранее США ввели санкции против фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов, в том числе «Ахмата».

Источник — сайт Роскомнадзора

РПЛ выступила с заявлением о блокировке YouTube-канала «Ахмата» видеохостингом.

«Блокировка официального YouTube-канала «Ахмата» вызывает недоумение. Клуб не получал от администрации видеохостинга объяснений по факту принятых мер.

Лига сожалеет, что из-за этого непрозрачного и не имеющего отношения к футболу решения болельщики «Ахмата» лишены возможности получать информацию о любимой команде через популярную медиа-площадку.

Убеждены, что подобные ограничения противоречат базовым ценностям футбола, которые отстаивают ФИФА и УЕФА», – говорится в заявлении лиги.

Возможно, что блокировка канала клуба – продолжение санкций со стороны Министерства финансов США, которое ранее добавило «Ахмат» в санкционный список.

2. Арбитры Турбин, Сухой и Волошин отстранены от работы на матчах РПЛ. Вилков и Безбородов вернулись. Кроме того, к работе вернется лайнсмен матча «Спартак» – «Ахмат». Он радовался после отмены гола Понсе

Судьи Алексей Сухой, Евгений Турбин и Николай Волошин отстранены от работы на матчах РПЛ на неопределенный срок.

«Трое арбитров пока покинули судейство в РПЛ на неопределенный срок – это Алексей Сухой, Евгений Турбин и Николай Волошин. Трое молодых судей – Ян Бобровский, Антон Фролов и Артем Чистяков – включены в список судей Премьер-лиги, но со звездочкой, пока они не получат лицензию для работы с ВАР.

Остальные, включая Михаила Вилкова и Владислава Безбородова, судить будут. В общей сложности на матчах РПЛ будут судить 20 арбитров», – сказал глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

В начале ноября 2020 года Вилков и Безбородов были отстранены от работы в РПЛ по итогам матчей чемпионата России «Краснодар» – «Рубин» и «Краснодар» – «Спартак».

Источник — ТАСС

Ассистент судьи Владислав Назаров вернется к работе после отстранения.

Он возвращен – человек давно уже осознал свою ошибку. К нему нет никаких вопросов», – сказал глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

3. Латвия предложила ИИХФ провести все матчи ЧМ-2021 в Риге.

Президент ИИХФ Рене Фазель сообщил, что Латвийская хоккейная ассоциация готова провести все матчи ЧМ-2021 в Риге. 

Турнир должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня.

Ранее различные организации призвали ИИХФ перенести чемпионат мира из Минска из-за политической ситуации в Беларуси. 

«Мы получили предложение от Латвии. Они сказали, что готовы принять 16 команд на двух аренах в Риге.

Думаю, что в течение 5-10 дней будет решение по Минску. Нам нужно еще провести несколько встреч. Если мы отменим Минск, то, может быть, другие федерации выйдут на нас с предложением, это тоже возможно», – сказал Фазель.

Окончательное решение о проведении турнира должно быть принято на совете ИИХФ, который запланирован на конец января.

Ранее Фазель сообщил, что организация получила предложение от Датского хоккейного союза и ведет переговоры с Федерацией хоккея Словакии.

4. Артем Дзюба и Андрей Лунев из-за ковида не поехали с «Зенитом» на сбор в ОАЭ. Они присоединятся к команде позднее.

5. Франция выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, Италия – 3-я, Россия – 4-я.

Виват Франция! Они взяли золото после трех провальных эстафет, Россия – 4-я 

1. Франция – 1:22:28,0
2. Норвегия – 4,2
3. Италия – 1:06,6

6. КХЛ. «Ак Барс» победил «Авангард», «Динамо» обыграло «Торпедо», «Йокерит» был сильнее «Спартака». «Ак Барс» – первая команда, вышедшая в плей-офф.

 Итоги дня в КХЛ

📌 «Ак Барс» пропустил первым от «Авангарда», но затем смял соперника активным движением и забил по голу в каждом из периодов. 

📌 «Северсталь» одержала важнейшую победу над рижским «Динамо». Она получилась непростой.

📌 Минск дома уступил «Автомобилисту» и упал на седьмую строчку Запада. Для команды Крэйга Вудкрофта это уже третье поражение подряд.

📌 «Динамо» нагрузило нижегородских киперов тонной бросков, но все равно с трудом обыграло «Торпедо». У Ивана Чеховича очередной гол.

📌 «Спартак» пропустил от «Йокерита» в большинстве. Эта шайба оказалась решающей.

7. Выборы президента «Барселоны» перенесены из-за коронавируса. Их панируют провести 7 марта.

Выборы президента «Барселоны» не состоятся 24 января, как планировалось изначально.

Правительство Каталонии сообщило клубу, что из-за действующих антикоронавирусных ограничений значительная часть потенциальных участников голосования не сможет принять участия в выборах.

«Барселона» попросила о разрешение провести голосование по почте, но даже в случае согласия властей региона данная мера потребует изменений в законодательстве, что займет время.

В пятницу, 15 января, начнутся избирательные кампании кандидатов. Ими стали Жоан Лапорта (9625 подтвержденных подписей за него), Виктор Фонт (4431 подпись) и Тони Фрейша (2634 подписи).

Источник — La Vanguardia

8. Бруну – лучший игрок декабря в АПЛ. Хавбек «МЮ» первым выиграл награду 4 раза за год.

✨ Бруну Фернандеш – лучший игрок декабря в АПЛ.

Португалец первым в истории лиги взял эту награду четыре раза за год.

Дин Смит – лучший тренер чемпионата Англии в декабре. «Астон Вилла» набрала 11 очков в 5 матчах.

Официально: Дин Смит признан Лучшим тренером АПЛ по итогам декабря

Под его руководством «Астон Вилла» добыла 11 из 15 очков 

9. НХЛ. «Вашингтон» победил «Баффало», «Чикаго» проиграл «Тампе», гол Проворова помог «Филадельфии» обыграть «Питтсбург».

Три российских игрока дня НХЛ

⭐️ Никита Зайцев (Оттава)
0+2 с «Торонто»

⭐️⭐️ Иван Проворов (Филадельфия)
гол (1+0) с «Питтсбургом»

⭐️⭐️⭐️ Андрей Василевский (Тампа-Бэй)
победа над «Чикаго»

10. Трансферные новости. Манджукич отклонил предложения  ЦСКА и «Локо». Он хочет перейти в «Милан». «Спартак» намерен расторгнуть контракт с Романьоли. Вратарь не провел ни одного матча за первую команду. Хавбека ЦСКА Бистровича хочет арендовать пражская «Спарта». Идут переговоры.

11. НБА. «Милуоки» выиграл у «Далласа», «Лейкерс» были сильнее «Нового Орлеана».

«Миннесота» на карантине, новый камбэк «Оклахомы», антирекорд «Сакраменто» и другие события 15 января:

📍 «Бостон» – «Орландо» 124:97
Браун (21+8 передач, 6/12 с игры, 2/5 из-за дуги) даже без Тейтума смог наглядно показать разницу в классе с «Мэджик». Еще помог неожиданный дуэт в старте бэккорта Тиг (17 очков, 5/10, 2/4) и Смарт (14, 5/13). «Селтикс» не сбавляли обороты и в моменты выхода скамейки, так как Оджелей (18+6, 6/10, 3/6) и Притчард (16+4+3, 6/13, 4/8) не давали сопернику расслабиться. А потому все лидеры «Мэджик» отыграли только по 25-27 минут.

📍 «Кливленд» – «Нью-Йорк» 106:103
У «Никс» отлично себя показали новичок Куиккли (23+5+4, 9/17, 3/7) и второгодка Барретт (20+4+3, 7/12, 2/4), а признанный лидер Джулиус Рэндл (28+6+6, 11/20, 2/4) умудрялся даже ставить сверху через Андре Драммонда. Но именно центровой «Кэвс» и стал одним из героев матча, собрав гигантские 33 очка (10/18) и 23 подбора. Еще свой лучший матч в сезоне провел Осман (25+3+5, 10/20, 5/9), а потому хозяевам хватило только костяка из семи игроков, чтобы оформить победу.

📍 «Милуоки» – «Даллас» 112:109
Даже попадающий всего 1 из 10 с линии штрафных Яннис (31+9, 14/21, 2/5) составляет огромную угрозу для только набирающего ход Порзингиса (15+10, 6/19) и Дончича (28+9+13, 12/24), который показал подобную анти-статистику на дуге (1/7). Но решающее слово в этой равной битве сказал Миддлтон (25+8+6, 8/20, 4/9), на последней минуте отличившийся 3-очковым и меткими штрафными. «Бакс» побеждают, но Адетокумбо осознает, что мог набрать и все 40 очков, а потому после интервью остается на площадке тренировать бросок с линии.

📍 «Оклахома-Сити» – «Чикаго» 127:125 ОТ
Казалось, что «Буллз» прервут серию без побед, когда во 2-й 12-минутке они повели более 20 очков. Однако, канадский дуэт Гилджес-Александра (33+5+10, 13/19, 3/5) и Дорта (21+8+6 перехватов, 7/15, 4/11) красиво оформил карьер-хаи по очкам и перехватам, соответственно. Именно из-за них «Буллз» проиграли в четвертый раз подряд, хоть Лавин во всех этих матчах и набрал более 30 очков (35+7+6, 11/19, 8/14). Однако Зак мог принести победу и в основное время, и в овертайме, но его броски из-за дуги под сирену оказались неточными. К сожалению, ни один из них не попробовали доверить Уайту (22+9+7, 4/9 трех).

📍 «Юта» – «Атланта» 116:92
Лидер гостей Янг полностью провалил игру (1/11 с игры), чем вынудил на первый план выходить Реддиша (20+5, 8/13, 4/5) и Капелу (16+11, 8/9). Но отставая всю игру на 10-15 очков, «Хоукс» все равно имели шансы на камбэк. Если бы не рывок «Юты» 16-0 на старте финальной 12-минутки. Митчелл (26+3+4+3, 10/20, 6/10), Конли (15+4+8+4, 5/10, 2/4) и Гобер (15+13+4 блока, 6/7) доминировали на каждом метре площадки, сняв все вопросы за свои полчаса на паркете.

📍 «Лейкерс» – «Новый Орлеан» 112:95
Дэвис впервые за полтора года так слабо отыграл против бывшей команды, но с нестареющим Леброном (21+8+11, 6/11, 2/6) и огневой поддержкой на дуге от Колдуэлл-Поупа (4/6 из-за дуги), Кузмы (3/4) и Карузо (3/3), все равно получилось переломить ход встречи. А именно переломить, потому что в середине «Пеликанс» еще вели в 15 очков усилиями Уильямсона (21+12+4, 9/19) и Ингрэма (20+3+5, 9/15, 2/4), но затем уже не первый раз в сезоне провалили первые минуты после большого перерыва.

📍 «Сакраменто» – «Клипперс» 100:138
«Кингз» уже семь матчей подряд пропускают 120+ очков, что является антирекордом в истории франшизы. История показывает, что худшую оборону в лиге практически невозможно восполнить атакой. Особенно, если играете против Ленарда (27+4+6, 10/15), Джорджа (26+4, 8/14, 4/8) и Кеннарда (14+5+6, 6/8), сметающих соперника 21-2 за 7-минутный отрезок в третьей четверти.

📍 Перенесенные матчи
Вчера стало известно, что Карл-Энтони Таунс заразился коронавирусом, а потому матч «Миннесоты» против «Мемфиса» был перенесен. Также сегодня не состоялись встречи находящихся на карантине «Вашингтона» (против «Детройта») и «Финикса» (против «Голден Стэйт»).

12. «Лацио» разгромил «Рому» (3:0) в римском дерби, выиграв 3-й матч подряд.

Лацио побеждает Рому в дерби

Лацио 3–0 Рома

Голы: Иммобиле 14’, Альберто 23’,67’

13. Уэйн Руни завершил игровую карьеру и стал главным тренером «Дерби Каунти».

Уэйн Руни объявил о завершении карьеры. С сегодняшнего дня он главный тренер «Дерби Каунти»

14. Вице-премьер РФ по спорту Дмитрий Чернышенко поручил расследовать ситуацию со снятием спортсменов с «Ижевской винтовки».

Вице-премьер РФ по спорту Дмитрий Чернышенко поручил расследовать ситуацию со снятием спортсменов с биатлонной «Ижевской винтовки».

После приезда допинг-офицеров с соревнований сняли 33 юниора.

«Такое массовое неспортивное выступление наших юниоров вызывает большие вопросы. Необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации и в подобных. Речь идет о биатлоне, Россия всегда была сильным соперником в этом виде спорта, однако уже три года Союз биатлонистов России находится в статусе «временного члена» Международного союза биатлонистов.

Я хочу напомнить о международной обстановке, если кто-то забыл, и что использование запрещенных препаратов влечет административную и уголовную ответственность, мы будем отслеживать такие случаи в любом виде спорта и в каждом субъекте России», – рассказал Чернышенко

15. Римас Куртинайтис покинул пост главного тренера баскетбольных «Химок», Мальцев – исполняющий обязанности.

«Химки» решили уволить главного тренера Римаса Куртинайтиса ⚡️⚡️⚡️
У клуба было 12 поражений в Евролиге подряд 

Осталось спасти сезон 👏

16. «Зенит» – самая популярная команда России в YouTube по итогам 2020 года, «Спартак» – 2-й.

«Зенит» стал самой популярной спортивной командой России в YouTube по итогам 2020 года, сообщает Deportes&Finanzas.

Рейтинг составлялся на основе количества взаимодействий – учитывались лайки, дизлайки, комментарии и просмотры.

«Зенит» занял первое место, у него 15,4 млн взаимодействий. На втором месте «Спартак» (8,79 млн), третий – ЦСКА (7,95 млн), четвертый – «Рубин» (2,79 млн). Замкнул пятерку хоккейный «Авангард» (2,47 млн).

17. Президент UFC Дэйна Уайт встретился с Хабибом на «Бойцовском острове». Сообщалось, что Уайт попытается уговорить Нурмагомедова возобновить карьеру, Чем кончилась встреча – неизвестно.

Президент UFC Дэйна Уайт и чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов встретились на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Хабиб и Уайт уединились в одном из кабинетов для переговоров относительно возобновления карьеры Нурмагомедова.

18. Евролига. ЦСКА проиграл «Барселоне», «Зенит» победил «Жальгирис».

19.  Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев защитил магистерскую диссертацию.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев получил степень магистра по направлению «Менеджмент» в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М.Губкина.

«Сегодня успешно прошла защита магистерской диссертации в онлайн-формате!  Спасибо, Губкинский университет! Это было незабываемо! 🔥💥», – написал Акинфеев в инстаграме.

Акинфеев поступил в магистратуру РГУ в 2018 году, набрав 78 баллов в ходе вступительных испытаний.

Цитаты дня.

Шипулин о работе в Госдуме: «Когда оскорбляют меня и моих близких, опускаются руки»

Хореограф группы Тутберидзе: «Прошу прощения за свою несдержанность в отношении Евгения Плющенко»

Мария Захарова о блокировке YouTube-канала «Ахмата»: «Если есть дело до чеченского футбола, пусть заблокируют сначала головорезов, орудовавших на Кавказе в 90-е»

Плющенко об извинениях Железнякова: «Какие-то детские истории. Когда запахло жареным — включает заднюю»

Рене Фазель: «Лукашенко сказал, что политзаключенных в Беларуси нет. После демонстраций сажают за уголовные преступления»

Клопп ответил Клаттенбургу о судействе: «Я не занимаюсь «играми разума». По разным причинам я не Фергюсон»

Светлана Тихановская: «ЧМ станет пиар-шоу Лукашенко. Он будет сидеть в VIP-ложе и изображать из себя президента»

Жена биатлониста Елисеева о критике в адрес мужа: «Такое говно прилетает в директ. Если вы пишете мне ценные указания – друзья, идите в жопу

Неймар: «Я стал иконой и кумиром в футболе. Мужество – мое главное достоинство»

Картина дня

наверх