На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

ТОТО. Двадцать шестой тур.

Л1. Ахмат - Тосно

1,9/ 3,6/ 5,3

Очень важный матч для обеих команд, которых ждет непростой финиш в конце сезона. На данный момент соперники борются между собой за право закончить чемпионат на месте не ниже 12-го или как минимум попасть в зону выживания, чтобы затем обыграть оппонента из ФНЛ в стыковых матчах за право играть в РФПЛ в следующем сезоне. Именно на 13-14 место сейчас и рассчитывает Тосно, который после после матчей 25-го тура занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Команда Дмитрия Парфенова опустилась на столь низкое место после 3-х подряд поражений. В последнем туре Тосно потерял еще 2 очка в игре с Уралом, пропустив гол за 5 минут до конца матча. Снова отличился Павел Погребняк, отметившийся дублем в воротах уральцев, забив таким образом уже 3 гола за новую команду. Ахмат также проваливает вторую часть сезона. В последних 6 турах грозненцы заработали всего лишь 2 очка и сейчас опережают Ростов, который находится в квартете худших, лишь за счет личных встреч с ростовчанами. Такое положение дел не устроило главного тренера команды и после поражения от Рубина Михаил Галактионов подал в отставку.

С1. Не менее 7 (семи) желтых карточек в матче. 2,3/ 2,3

***

Л2. Амкар - Рубин

3.2/ 3.0/ 2.7

В начале марта Амкар уверенно шел ко дну, опустившись в турнирной таблице на 15-е место. Помимо падения в чемпионате в зону вылета, у пермяков обнаружился ряд проблем связанных с финансированием и сложилось впечатление, что РФПЛ потеряет крепкого середняка. Но, поменяв главного тренера, Амкар начал набирать очки. После сенсационной победы над Локомотивом в Москве, команда отправилась на выезд в Хабаровск, где уверенно обыграла местный СКА, забив по голу в добавленное судьей время в каждом из таймов. Две победы позволили Амкару покинуть квартет худших и, если Вадиму Евсееву удастся удержать команду на волне побед, то пермяки уже в ближайших турах смогут гарантировать себе место в РФПЛ на следующий сезон. Казанцы не намного лучше проводят сезон. Несмотря на текущее 8-е место, команда также еще не гарантировала себе место в Премьер-лиге, так как от зоны выживания Рубин отделяет всего 4 очка. В последнем туре команда Курбана Бердыева одержала важную победу над Ахматом. Наконец-то прорвало Азмуна, который дважды отличился в этом матче и в оставшихся 5 турах у команды отличный календарь, и казанцы могут даже догнать идущий 6-м Арсенал.

С2. Сухая победа гостейй. 2,3/ 2,3

***

Л3. Динамо - Локомотив

3,7/ 3,2/ 2,3

Шесть подряд матчей без поражений, в которых Динамо набрало 14 очков, позволили команде взобраться на 10-е место и смотреть с оптимизмом на финиш чемпионата. В оставшихся 6 матчах у динамовцев будет 3 игры с представителями еврокубковой зоны, а также игра дома с Рубином и две игры на выезде с двумя худшими командами. Только в двух играх со СКА и Тосно динамовцы могут набрать необходимые очки, чтобы продлить свое пребывание в РФПЛ, но, как показали два последних тура, команда вполне может обыграть и лидеров чемпионата. Так, после победы над Арсеналом, команда Дмитрия Хохлова лишила последних надежд на чемпионский титул ЦСКА, обыграв команду Виктора Гончаренко в дерби со счетом (1:2). Таким образом у Локомотива остался лишь один потенциальный соперник, который еще может потеснить команду Юрия Семина с лидирующей позиции. По потерянным очкам Локомотив опережает Спартак на 5 очков и за 5 туров до финиша этот гандикап вполне может сократиться до минимума, так как у команды Семина календарь не простой. В 5 оставшихся турах предстоит сыграть 4 игры с представителями топ-7.

С3. Пенальти в ворота хозяев. 2,3/ 2,3

***

Л4. Зенит - Анжи

1,4/ 5,2/ 10,0

Что случилось с Зенитом после зимних каникул можно только догадываться. Команда стала резко регрессировать и в 4 матчах весенней части сезона смогла одержать лишь одну победу над Уфой. Апогеем стало поражение в прошлом туре. Зенит проиграл на своем поле при своих болельщиках конкуренту в борьбе за третью строчку турнирной таблицы. Команда Манчини уступила Краснодару, пропустив решающий гол за несколько минут до финального свистка. Поражение отбросило команду на 5-е место и все идет к тому, что Санкт-Петербург снова останется без Лиги чемпионов. Зенит стал мало забивать и это одна из главных причин текущего положения дел у команды, и потеря главного бомбардира из-за травмы не должна так кардинально влиять на рисунок игры. Анжи остается в четверке худших команд и пока сложно говорить о будущих перспективах, так как до спасительного 12-го места всего 3 очка. Да и попадание в зону выживания оставляет надежду на продолжение выступления в РФПЛ, если Анжи сможет обыграть в стыковых матчах соперника из ФНЛ. В последнем туре махачкалинцы легко уступили на своем поле Спартаку с разгромным счетом (1:4) и после сегодняшней игры у команды будут 3 встречи с середняками лиги.

С4. Разгромная победа (разница не менее трех мячей) хозяев. 2,3/ 2,3

***

Л5. Краснодар - Арсенал Тула

1,6/ 4,5/ 6,75

Смена на тренерском мостике благоприятно повлияла на игру Краснодара. После 3-х подряд игр без побед, в которых краснодарцы недосчитались 7 очков в играх с командами, находящимися ниже в таблице, удалось обыграть Зенит на его поле. Помимо того, что обыграна одна из сильнейших команд чемпионата, Краснодар смог вернуться в борьбу за 3-ю строчку таблицы, а также отправил питерцев на 5-е место. Стоит отметить гол Шатова в ворота клуба, который владеет правами на игрока и в СМИ уже пошла волна критики в сторону главного тренера сборной России Станислава Черчесова с вопросом почему за главную команду страны не играет ряд игроков Краснодара. Впереди у южан две подряд принципиальные игры с ЦСКА и Локомотивом, в которых и решится судьба команды Мусаева, куда отправится Краснодар осенью - в Лигу чемпионов или в Лигу Европы? Кубок России скорее всего выиграет Спартак и потому 6-е место станет еврокубковым. Потому за эту позицию сейчас идет борьба между Арсеналом и Уфой. Пока что туляки выше на одно очко и местами команды поменялись по итогам прошлого тура, в котором Арсенал в личной встрече с башкирцами смог одержать победу, сумев переиграть конкурента за счет дубля Горбатенко.

С5. Дзюба "заработает" пенальти. 2,3/ 2,3

***

Л6. Урал - Спартак

5,5/ 3,8/ 1,8

Интрига в борьбе за первое место не сбавляет обороты и нас ждет интересный финиш сезона. Спартак на данный момент отстает от лидирующего Локомотива всего на 2 очка, но у команды Юрия Семина еще есть одна игра в запасе и потенциально команда Массимо Карреры отстает на 5 очков. Но календарь у Локомотива очень сложный и Спартак может воспользоваться непростыми матчами у конкурента. Да и сам Спартак сейчас набрал чемпионский ход, не проигрывая на протяжении последних 18 матчей. В последнем туре Спартак разгромил на выезде Анжи, сумев обыграть махачкалинцев со счетом (1:4) и особенно порадовал Квинси Промес, сумевший за первые полчаса игры оформить хет-трик. Уралу в оставшихся турах вполне хватит и 3-х набранных очков, чтобы сохранить за собой место в турнирной таблице РФПЛ на следующий сезон. В 5 оставшихся матчах у уральцев будет сразу 4 игры с командами, которые находятся ниже в таблице и очевидно, что свои очки команда наберет. Сейчас у Урала 3 игры без поражений. После победы над СКА, Урал сыграл дважды вничью с Рубином и Тосно, и даже если сегодня команда проиграет, то в следующих двух турах на выезде на Кавказе вполне может набрать очки с Ахматом и Анжи.

С6. Быстрый гол (до 20 минуты включительно!) 2,3/ 2,3

***

Л7. Уфа - ЦСКА

4,65/ 3,35/ 2,0

Уфимцы, проиграв в двух подряд матчах, позволили обойти себя Арсеналу и на данный момент занимают 7-ю строчку турнирной таблицы. Именно с Арсеналом команда и играла в прошлом туре, и поражение в Туле со счетом (2:1) может стать определяющим в борьбе за 6-е место, которое может позволить сыграть в квалификации Лиги Европы этим летом. Но, у уфимцев все-таки календарь в оставшихся турах благоприятнее и одно очко отставания от туляков команда сможет нивелировать в играх со СКА и Тосно в следующих двух домашних матчах. Но на игры с аутсайдерами делать ставки недостаточно и уже в игре с ЦСКА команда Сергея Семака рассчитывает поправить очковый багаж, тем более, что москвичи приезжают в гости после поражения от Динамо и игры в Лиге Европы с Арсеналом. Назвать сенсационным поражение от динамовцев нельзя, так как Динамо исторически считается самым неудобным соперником для ЦСКА. Проиграв, команда Виктора Гончаренко уже распрощалась с последними надеждами на первое место и теперь сосредоточится на борьбе за 3-е место с Краснодаром и Зенитом.

С7. Волевая победа гостей. 2,3/ 2,3

***

Л8. Ростов - СКА Хабаровск

1,2/ 6,4/ 18,0

Несмотря на то, что в данной встрече сойдутся представители квартета худших чемпионата России, игра команд несопоставима. Между командами пропасть не только в очках, но и по всем показателям, и неудивительно, что букмекеры дают крайне низкие коэффициенты на победу хозяев. Тем не менее Ростов в этом году еще не выигрывал, набрав в 5 сыгранных матчах всего 2 очка. Что это, некомпетентность нового наставника ростовчан Валерия Карпина, забывшего, как тренировать команды после работы на Матч ТВ или стечение обстоятельств? Глядя на календарь игр этой весной, все-таки можно склониться к мнению, что Ростову просто не повезло с графиком игр и в 5 матчах пришлось сыграть с квартетом сильнейших команд лиги. После ничьей с Ахматом, мелькнули искорки надежды на то, что СКА хотя бы на финише сезона сможет сыграть хотя бы для зрителей и выдаст пару-тройку интересных игр. Но, игра в Хабаровске в 25-м туре развеяла все надежды. СКА проиграл Амкару со счетом (0:2), покинув поле без забитых голов в пятом кряду поединке.

С8. Как минимум одно удаление в матче. 2,3/ 2,3

***

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43919282118/TOTO.-Dvadt...

Картина дня

наверх