На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Чемпионства в первом сезоне оказалось мало. Конте – безработный.

Челси объявил о расставании с Конте

Антонио Конте, Getty Images
Скоро назначат Сарри.

Челси прекратил сотрудничество с менеджером Антонио Конте, о чем сообщил на своем официальном сайте. Детали ухода итальянца не уточняются.

Об увольнении Конте с поста менеджера Челси вчера сообщал The Telegraph. В ближайшее время его заменит другой итальянский тренер — Маурицио Сарри.

В то же время, Синие могли расстаться с Конте не лучшим образом. Сегодня Sky Sport Italia информировал, что лондонцы отказались выплачивать итальянцу компенсацию, которая была предусмотрена в контракте в случае расторжения договора. По этой причине Антонио дал указание адвокатам изучить это дело, и не исключено, что стороны будут разбираться в судовом порядке.

Антонио Конте пришел в Челси летом 2016 года, после работы в сборной Италии. В первый же сезон ему удалось выиграть чемпионат Англии.

Однако уже с лета 2017 года у итальянца возникли трудности при работе в лондонском клубе. Речь идет о непростых отношениях с рядом футболистов команды, в частности он фактически отказался от использования защитника Давида Луиса. А после сезона-2016/17 клуб вынужден был продать Диего Косту в Атлетико, поскольку Конте не хотел больше с ним работать.

Прошлый сезон Челси завершил на 5-м месте в АПЛ, однако добыл победу в Кубке Англии.

***

Только Гвардиола и Фергюсон набирали больше очков за матч в истории АПЛ, чем Конте
Главный тренер «Челси» Антонио Конте покинул свой пост.
В среднем в матчах с ним лондонский клуб набирал 2,14 очка. Это третий показатель в истории АПЛ.
Среди тренеров, проведших не менее 10 матчей, больше только у Пепа Гвардиолы (2,34) и Алекса Фергюсона (2,16).

Уходит с высоко поднятой головой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх