На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

«МЮ» уничтожил «Лидс», Роджерс выбил Моуринью из топ-4, золото и серебро России в лыжах, Влашич – игрок года, победы «Реала» и «Милана» и другие новости

Доброе утро! С чего лучше всего начать неделю? Правильно, с нашего дайджеста!

1. «Манчестер Юнайтед» оформил себе шикарный рождественский подарок, разгромив «Лидс» – 6:2! Столько в чемпионате «МЮ» не забивал со времен Фергюсона. Мактомини установил рекорд АПЛ, оформив дубль уже к 3-й минуте. Команды Бьелсы не пропускали так много аж с 1992 года, хотя сам он уверен, что «Лидс» был не так уж плох.

❤️Скотт Мактомини в сегодняшнем матче против «Лидс Юнайтед»:

⚽️2 минута — первый гол
⚽️3 минута — второй гол (рекорд АПЛ)
🎯66 минута — ассист

«Тоттенхэм» проиграл дома «Лестеру» и свалился на пятое место – впервые за 26 лет в топ-4 к Рождеству нет ни одного лондонского клуба. Для Жозе Моуринью это первое поражение от Брендана Роджерса в карьере. Остальные результаты дня – здесь.

Вест Бромвич 0:3 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 6:2 Лидс
Тоттенхэм 0:2 Лестер
Брайтон 1:1 Шеффилд Юнайтед

2. «Реал» выиграл 5-й матч подряд, одержав в гостях победу над «Эйбаром» (3:1). У Карима Бензема 10 голов в 10 последних матчах, он лучший по системе «гол+пас» в Ла Лиге. В таблице «Мадрид» дышит в спину «Атлетико». Остальные результаты можно глянуть на этой странице.

Кадис 0:2 Хетафе
Гранада 2:0 Бетис
Сельта 2:0 Алавес
Эйбар 1:3 Реал Мадрид

3. В Серии А «Милан» вернулся на победный путь, одолев в гостях «Сассуоло» (2:1) и продлив беспроигрышную серию до 25 матчей. Рафаэл Леау забил на 7-й секунде – это самый быстрый гол в истории Серии А. «Россонери» лидируют в таблице, но не отстает и «Интер», одержавший шестую победу подряд, – отрыв составляет всего одно очко. «Аталанта» разгромила «Рому» (4:1), Миранчук вышел на замену, но лучшим был Иличич, набравший 3 очка. Все результаты дня – здесь.

Ошалеть!

🔥 «Милан» снова разрывает в Серии А! Рафаэл Леау забил самый быстрый гол в истории лиги – ему понадобилось всего 6,2 секунды!

Аталанта 4:1 Рома
Торино 1:0 Болонья
Кальяри 1:1 Удинезе
Беневенто 2:0 Дженоа
Интер 2:1 Специя
Сассуоло 1:2 Мила
Лацио 2:0 Наполи

4. Есть новый успех в лыжах –  Большунов и Ретивых выиграли командный спринт свободным стилем на Кубке мира в Дрездене. В общем зачете лидирует Большунов, а Клэбо отстает уже на 216 очков.

Глеб Ретивых и Александр Большунов стали победителями командного спринта на этапе Кубка мира в Дрездене 

Порадовали и девушки – Ступак и Непряева стали вторыми в командном спринте.

Непряева и Ступак взяли серебро после завала в командном спринте 🇷🇺

💪 Наши девушки шли последними после падения, но исправили положение и были лидерами. А на финишной прямой золото забрали швейцарки 

Россиянки уступили какие-то сантиметры 

5. Есть новый антирекорд в биатлоне – 39 гонок подряд без медалей. Масс-старт на Кубке мира выиграл Пайффер, Логинов – 10-й, Елисеев – 20-й. В женском масс-старе победу одержала Ульсбю-Ройселанн, Казакевич финишировала 24-й.

Сборная России по биатлону снова обновила антирекорд.

Какой же стыд 

Вот это гонка! Арнд Пайффер выиграл масс-старт, Йоханнес Бо показал худший результат в сезоне – 7-е место, Логинов – 10-й

1. Арнд Пайффер (Германия) – 35:53,3
3. Мартин Понсилуома (Швеция) – 1,3
3. Тарьей Бо (Норвегия) – 9,3

Каковы норвежки в этом сезоне! Марте Ульсбю-Ройселлан победила в масс-старте, у Казакевич 5 промахов и только 24-е место

1. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 34:05,4
2. Тириль Экхофф (Норвегия) – 14,0
3. Доротея Вирер (Италия) – 26,9

Уже известно, кто выступит за сборную на январских этапах Кубка мира. Экс-президент СБР Владимир Драчев раскритиковал результаты российской команды, назвав ее «командочкой».

Союз биатлонистов России (СБР) объявил, кто из биатлонистов вошел в состав команды на январские этапы Кубка мира в Оберхофе и Антхольце.

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов.

Женщины: Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева.

Еще шесть человек определятся по критериям отбора:

– 1 мужчина, 1 женщина по решению главного тренера и старших тренеров по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира, на чемпионате и Кубке России («Ижевская винтовка»);

– 1 мужчина, 1 женщина, занимающие первое место в рейтинге Кубка России после «Ижевской винтовки»;

– 1 мужчина, 1 женщина, которые набрали наибольшее количество очков на «Ижевской винтовке» в трех гонках и находятся в топ-15 общего рейтинга СБР.

Источник — СБР

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев поделился мнением о выступлениях российской команды в этом сезоне.

С мая 2018 года по июль 2020-го Драчев возглавлял Союз биатлонистов России (СБР).

– В прошлом году Анатолий Хованцев отвечал за юниорскую сборную, которая взяла пять медалей на чемпионате мира?

– Хованцев отвечал за подведение молодежи к будущим стартам, правильную взаимозаменяемость, грамотную работу тренеров на всех уровнях. Чтобы методика и система подготовки были одинаковые в юношах, юниорах и на взрослом уровне. Только, естественно, с увеличением нагрузки.

Два года это работало и, кто бы что ни говорил, приводило к улучшению результатов. Сейчас все рухнуло. Ситуация катастрофическая. С другой стороны, этого хотели члены правления. Ну вот они и получают то, чего наработали.

– Если вернуться к событиям мая – вы были инициатором приглашения Михаила Шашилова и Юрия Каминского в качестве старших тренеров?

– Я был инициатором, чтобы не менять Хованцева, чтобы сохранить систему, которая привела к медалям на взрослом и юниорском чемпионатах мира. Но люди из правления начали говорить: «Давайте поменяем тех, этих, отдадим все полномочия Польховскому».

Была безвыходная ситуация, и мне пришлось искать варианты. В тот момент мы пытались хоть каким-то образом исправить ситуацию. Чтобы не пригласили тех безграмотных специалистов, которых хотели сюда притащить.

– Речь про Владимира Королькевича и Роберта Кабукова, которых рекомендовало правление?

– Конечно. К сожалению, я понимаю ситуацию изнутри. Знаю, как велись все эти игры. Всю эту командочку надо гнать пинком под одно место. Они разваливали наш биатлон шесть лет, но им вновь позволили вернуться к власти.

Это те же люди, которые были при Михаиле Прохорове. Когда мы попали в самый жесткий допинговый скандал, от которого до сих пор не можем оправиться. Я в шоке от того, что происходит, – сказал Драчев.

6. Влашич признан игроком года в России по версии тренеров, менеджеров и журналистов. Черчесов лучшим назвал Акинфеева, Семак – Дзюбу, Федун – Зобнина, а Тедеско – весь «Спартак».

🔥 Никола Влашич — футболист года! 

7.  Россия выиграла Кубок Первого канала, победив во всех трех матчах. Выглядели не так ярко, но очень достойно. Лучшими игроками турнира стали исключительно россияне. Брагин доволен, Ротенберг ликует.

Сборная России выиграла первый трофей под руководством Валерия Брагина (да, та самая легенда молодежки) – Кубок Первого канала!

8. Илья Авербух женился на самой умной из «Папиных дочек» Елизавете Арзамасовой.

9. Гобер подпишет с «Ютой» крупнейший в истории НБА контракт для центрового – на 205 млн долларов.

«Юта» продлила контракт с Руди Гобером на пять лет и 205 миллионов долларов

Обозреватель ESPN Тим Макмэхоун сообщил, что 28-летний центровой получит 205 миллионов долларов за пять сезонов, начиная со следующего лета.

На последний год (2025/26) распространяется опция игрока, а общая сумма соглашения становится третьей по величине в истории НБА, уступая только недавнему супермаксимальному продлению (https://t.me/nba_tg/1567) Янниса Адетокумбо с «Милуоки» и Расселла Уэстбрука с «Оклахомой» в 2017-м.

В своем седьмом сезоне Гобер набирал в среднем по 15,1 очка (69% с игры), 13,5 подбора, 2,0 блок-шота, а также впервые был вызван на Матч всех звезд.

Ранее в это межсезонье «Джаз» также подписали максимальное продление с Донованом Митчеллом.

10. Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина отстранена от соревнований из-за подозрений в применении допинга.

Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина отстранена от соревнований из-за подозрений в применении допинга.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.

Основанием для временного отстранения послужили данные из базы Московской антидопинговой лаборатории.

В 2006 году Каширина уже была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.

У Кашириной 8 медалей с чемпионатов мира (5 золотых и три серебряных), серебро Олимпийских игр и восемь золотых медалей чемпионатов Европы.

11. Сайт НХЛ включил Белошейкина, Буре и Овечкина в символическую сборную СССР/России за всю историю МЧМ.

Официальный сайт НХЛ представил состав двух символических пятерок сборной СССР/России за всю историю молодежных чемпионатов мира.

Учитывались только достижения на турнирах. МЧМ проводятся с 1974 года, а с 1977 года приобрели официальный статус.

1-я пятерка

Вратарь: Евгений Белошейкин (двукратный чемпион, самый побеждающий вратарь в истории турнира – 14 побед).

Защитники: Вячеслав Фетисов (трехкратный чемпион, дважды лучший защитник турниров), Александр Романов (2-й результат по очкам на МЧМ среди защитников в истории отечественного хоккея – 14 в 14 матчах). 

Нападающие: Александр Овечкин (4-й снайпер в истории МЧМ – 18 голов в 18 матчах), Александр Могильный (35 очков в 20 матчах за три турнира), Павел Буре (лучший снайпер в истории МЧМ – 27 голов в 21 матче).

2-я пятерка

Вратарь: Андрей Василевский.

Защитники: Михаил Татаринов, Дмитрий Орлов.

Нападающие: Евгений Кузнецов, Евгений Малкин, Владимир Крутов.

Источник — официальный сайт НХЛ

12. НХЛ утвердила состав дивизионов в сезоне-2020/21. Один – полностью канадский, в плей-офф выходят 16 клубов.

Составы дивизионов НХЛ теперь выглядят так.

Обратите внимание на канадский дивизион, в котором семь клубов.

НХЛ утвердила состав дивизионов на сезон-2020/21.

Все семь канадских команд попали в один дивизион, матчи пройдут только внутри дивизионов.

Каждая команда проведет по 56 матчей в регулярном сезоне, который начнется 13 января.

Северный дивизион

«Калгари», «Эдмонтон», «Монреаль», «Оттава», «Торонто», «Ванкувер», «Виннипег».

Западный дивизион

«Анахайм», «Аризона», «Колорадо», «Лос-Анджелес», «Миннесота», «Сан-Хосе», «Сент-Луис», «Вегас».

Центральный дивизион

«Каролина», «Чикаго», «Коламбус», «Даллас», «Детройт», «Флорида», «Нэшвилл», «Тампа-Бэй».

Восточный дивизион

«Бостон», «Баффало», «Нью-Джерси», «Айлендерс», «Рейнджерс», «Филадельфия», «Питтсбург», «Вашингтон».

Лучшие четыре команды в каждом дивизионе выйдут в плей-офф, а первые два раунда будут сыграны против соперников по дивизиону (первое место против четвертого, второе против третьего).

Четыре команды, которые выйдут в полуфинал Кубка Стэнли, получат номера посева исходя из очков, набранных в регулярном сезоне: первый номер сыграет с четвертым, второй с третьим.

Источник — сайт НХЛ

Цитаты дня

Сергей Добрин: «Чтобы добиться признания Тутберидзе, нужно продать душу дьяволу»

Кристиан Нобоа: «Ротенберг звонит мне минимум раз в неделю и спрашивает, как команда. Мы с ним друзья сейчас»

Румменигге о The Best: «Флик заслужил приз, он выиграл пять трофеев. Даже Клопп удивился»

Адиль Рами: «Для некоторых расизм – это почти наследство. Мне говорили: «Мы оскорбим тебя, потому что ты араб»

Моуринью о Гвардиоле: «Меня всегда наказывали за плохое поведение на бровке. А кто-то делает невообразимое, и ничего»

Картина дня

наверх