На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Пятый тур.

***

Л1. Арсенал Т - Ростов

2,69/ 3,0/ 2,8

По результатам прошедшего 4-го тура вверху турнирной таблицы изменений не произошло. Главная сенсация – присутствие на третьем месте оренбуржцев, которые вместе с ростовчанами делят 3–4-е места. "Ростов" уступает "Оренбургу" лишь за счет разницы забитых голов, которую подопечные Валерия Карпина подправили в последнем туре, обыграв новичка Премьер-лиги – красноярский "Енисей" (4:0). Дублем в этом матче отметился исландский легионер Сигурдарсон, который с тремя забитыми голами стал лучшим голеадором чемпионата. Старт "Ростова" в этом сезоне – один из лучших в истории команды. Однако в прошлом году команда так же живо начала чемпионат, набрав 13 очков после 6 туров, но затем пошла безвыигрышная серия из 11 матчей подряд. "Арсенал" проиграл очередной выездной матч. После поражения во 2-м туре от "Зенита" команда побывала в Москве, где была разгромлена ЦСКА. Туляков можно назвать домашней командой. Так, в прошлом сезоне на своем поле команда набрала 2/3 всех своих очков и продолжает в том же духе и в этом чемпионате, набрав 4 очка в двух играх. В этом календарном году "Арсенал" дома в официальных матчах еще не проигрывал, а последнее домашнее поражение в РПЛ датировано 1 декабря (0:1 от "Спартака").

С1. Одна из команд не забьёт. 1,76/ 1,9

Л2. Урал - Ахмат

2,7/ 3,2/ 3,36

Позади 4 тура, а "Урал" вместе с "Енисеем" уверенно "возглавляют" нижнюю часть турнирной таблицы. У Дмитрия Парфенова пока не получается добиться приемлемого результата с новой командой, и 1 очко – это всё, чего удалось добиться "Уралу" за первый месяц игр в РПЛ. Ничья в домашнем матче с "Динамо" – единственный позитивный результат для уральцев. В последнем туре команда в довесок к неудачам первых трех туров была разгромлена питерским "Зенитом" со счетом 4:1. "Урал" сильно отличается от себя прошлогоднего. В сезоне-2017/18 уральцы впервые в чемпионате проиграли аж в 8-м туре. В подобном негативном ритме "Урал" начинал сезон-2014/15, когда в первых семи турах команда набрала всего 1 очко и в результате на финише чемпионата была лишь 13-й. "Ахмат" в лучшем положении, но единственную победу команда Игоря Ледяхова одержала в игре с "Енисеем" (1:0). В последнем туре грозненцы избежали поражения от "Рубина", сумев спастись уже в добавленное арбитром время (1:1). В Екатеринбурге болельщиков, скорее всего, ждет результативный футбол, все-таки в личных встречах за последние 7 игр лишь один раз было забито менее двух голов (нулевая ничья в апреле этого года в Грозном).

С2. В первом тайме будет ничья. 1,87/ 2,1

Л3. Рубин - ЦСКА

2,64/ 3,1/ 3,3

У дружины Курбана Бердыева был шанс подняться на 5-е место, но в последнем туре "Рубин" упустил победу в игре с "Ахматом" на 95-й минуте (1:1). Тем не менее "Рубину" удалось продлить беспроигрышную серию игр на выезде до 8 матчей, и в последний раз команда уступала в гостях еще в декабре прошлого года. А вот в Казани команда не имеет такой стабильности и в новом сезоне помимо победы над "Краснодаром" (2:1) проиграла Зениту в 4-м туре (0:1). В 2018 году "Рубин" дома смог одержать лишь две победы (кроме краснодарцев в апреле был обыгран "Ахмат"). Неважно обстоят дела и в противостояниях с ЦСКА: последние три визита в столицу Татарстана принесли москвичам три сухих победы. Возможно, в сегодняшней встрече казанцам удастся прервать эту негативную серию, все-таки ЦСКА лишь в 4-м туре одержал свою первую победу в текущем сезоне. Команде Виктора Гончаренко удалось не только набрать первые 3 очка, но и пополнить графу забитых голов, отправив сразу три безответных мяча в ворота тульского "Арсенала". Стоит отметить, что два гола из трех ЦСКА забил, уже находясь в численном преимуществе. И хотя этот сезон стал одним из худших для москвичей, в прошлом году команда также начинала плохо, и был момент, когда после 8 туров у ЦСКА было всего 13 набранных очков. Но потом команда сыгралась и в итоге заняла второе место.

С3. Тотал меньше 2,5. 1,48/ 1,9

Л4. Спартак - Динамо М

1,85/ 3,9/ 5,85

В российской Премьер-лиге после 4 туров осталось всего три команды, которые не знали еще горечи поражений, и две из них сойдутся в сегодняшнем матче. Нас ждет одно из старейших московских дерби "Динамо" и "Спартака", в котором не имеет значения то, на каком месте идут соперники. Спартаковцы закрепились на втором месте. Не показывая искрометного футбола, команда Массимо Карреры добивается результата, выигрывая свои матчи с минимальным счетом 1:0. Голы даются с трудом, но, тем не менее, выше спартаковцев в таблице только "Зенит". Основной упор команда делает на защиту и остается единственной, кто еще не пропускал в этом сезоне. "Динамо" после трех подряд ничьих буквально прорвало в игре с "Уфой". Команда Дмитрия Хохлова в какой-то мере воспользовалась усталостью уфимцев после игр на два турнира и заколотила в ворота Беленова три безответных гола. Эта победа позволила динамовцам подняться на высокое 6-е место, а беспроигрышная серия команды насчитывает уже 8 матчей.

С4. В матче будет обоюдное удаление. 25,0/ 1,5

Л5. Оренбург - Краснодар

3,3/ 3,1/ 2,7

"Оренбург" находится в зоне Лиги чемпионов! И хоть прошло всего 4 тура, нельзя не отметить удачный старт оренбуржцев, ведь помимо двух игр с представителями нижней части турнирной таблицы, были сыграны две игры с "Локомотивом" и "Спартаком", которые играют в еврокубках и претендуют на победу в чемпионате. Взобраться на высокое третье место "Оренбургу" позволила линия атаки, забившая уже 7 мячей (больше только у "Зенита" - 8). В последнем туре удалось забить сразу 3 гола в ворота "Анжи", причем в гостях. На выезде команда играет не менее удачно, чем дома, и в этом календарном году проиграла лишь стартовый весенний матч в ФНЛ и стартовый матч в РПЛ. Но все же на своем поле оренбуржцы имеют впечатляющую серию побед из 10 матчей и в последний раз проигрывали в Оренбурге 22 июля 2017 года ("Балтике" со счетом 0:1). "Краснодару" в некоторых матчах этого сезона не везло. Вот и в игре со "Спартаком" команда не смогла воспользоваться преимуществом своего поля и в первой домашней игре этого чемпионата уступила с минимальным счетом (0-1). Для подопечных Мурада Мусаева это будет уже 4-я игра на выезде. В гостях команда обычно играет результативно и в последних 10 матчах лишь в одной игре не смогла забить гол (нулевая ничья с "Динамо" 10 марта). Сегодняшние соперники лишь 3 раза играли друг с другом на официальном уровне, и ни разу оренбуржцы в основное время не проиграли (2 игры в Премьер-лиге и игра в Кубке сезона 2016/17).

С5. Не менее одного пенальти в матче . 3,1/ 1,4

Л6. Уфа - Зенит

5,75/ 3,68/ 1,85

"Уфа" продолжает утомляющую борьбу на два турнира (Лига Европы и Премьер-Лига). Сейчас башкирцам приходится играть раз в три дня, что не может не сказываться на физических кондициях многих игроков. В последнем туре это и проявилось в игре с "Динамо". Целый час уфимцы справлялись с атаками хозяев поля, но во второй половине второго тайма динамовцы все-таки смяли одну из лучших оборон Премьер-лиги и забили три безответных гола. Это крупное поражение (3:0) стало первым для Уфы за последние 11 месяцев (в сентябре прошлого года проиграли Зениту с таким же счетом). Посыпется ли команда и в сегодняшней игре с "Зенитом"? Питерцы также перешли в режим игр на два фронта и также представляют Россию в Лиге Европы, но у Сергея Семака, который до этого тренировал как раз уфимскую команду, все-таки гораздо большая скамейка запасных. После того, как питерцы оторвались на минском "Динамо", забив белорусам 8 голов, команда камня на камне не оставила и от защиты "Урала", забив в ворота уральцев 4 гола. "Зенит" вышел на оптимальный уровень готовности, но в игре 4-го тура все-таки ложка дегтя есть - из-за серьезной травмы на полгода выбыл Кристиан Нобоа, который выполнял важную роль в механизме команды.

С6. Обе команды забьют. 1,9/ 1,7

Л7. Локомотив - Анжи

1,31/ 6,0/ 18,75

Первый же гол "Локомотива" в этом сезоне принес ему долгожданную победу. Правда, случилось это событие аж в 4-м туре, а безголевая засуха в Премьер-Лиге длилась около 400 минут. В истории Премьер-Лиги это первый случай, когда действующий чемпион не мог забить в трех стартовых турах подряд. Тем не менее Юрий Семин спокойно воспринимает результаты команды, так как на пик формы "Локомотив" должен выйти к групповому раунду Лиги чемпионов. Подобный старт у команды был в 2004 году. Тогда москвичи после 5 туров имели всего 6 очков (3 ничьи и одна крупная победа над Шинником со счетом 3:0), но в итоге "Локомотив" выиграл чемпионат (2-й раз). В 2018 году махачкалинцы выиграли всего 2 матча. Один из них пришелся на игру с "Тосно" в марте (команда в результате финишировала в зоне вылета), второй - в игре с "Уралом" (уральцы после 4-х туров также идут в зоне вылета). Победу "Анжи" в первом туре можно назвать временным всплеском. После этого "Анжи" исключительно проигрывал и ситуация напоминает прошлый сезон, когда после 7 туров у кавказцев было всего 3 очка (победа над "Амкаром", который в итоге прекратил существование)

С7. Не менее 7 (семи) ЖК и одной прямой КК. 4,2/ 1,2

Л8. Енисей - Крылья Советов

2,75/ 3,1/ 3,1

"Енисей" продолжает выступление в Премьер-Лиге на чужом для себя стадионе в Тюмени. Станет ли он своим по итогам чемпионата, покажут ближайшие игры, но свой единственный набранный балл после 4-х туров красноярцы набрали именно на "Геологе", сыграв вничью с ЦСКА. В прошлом туре "Енисей" проиграл в Ростове с крупным счетом (4:0) и обосновался внизу турнирной таблицы. В активе команды всего один забитый гол и ситуация для команды сильно отличается от старта в прошлом сезоне в ФНЛ, когда после 4-х туров "Енисей" набрал 9 очков и забил 7 голов. "Крылья Советов" также забили всего один мяч, но он стал победным в выездном матче с "Ростовом". В остальных играх команда играла дома и не смогла забить ни одного мяча. А ведь в прошлом сезоне в ФНЛ самарцы на своем поле проиграли всего один раз. В гостях с участием "Крыльев Советов" обычно забивает одна из команд. Такая тенденция длится на протяжении последних 7 матчей в РПЛ и ФНЛ. То же самое свойственно и личным встречам соперников. Команды 4 раза встречались между собой в ФНЛ и 4 раза был зафиксирован минимальный счет (1:0).
С8. Удаление в матче. 4,2/ 1,5
****

Специальные события на 5 тур

1. В 5 туре РПЛ 18/19 "хозяева" получат больше красных карточек чем "гости" 2,5/ 1,5
2. Посещаемость матчей 5-го тура РПЛ 18/19 превысит посещаемость матчей 4-го тура. 5,0/ 1,5
3. После 5 тура РПЛ 18/19 первая пятерка останется на своих местах (Зенит, Спартак, Оренбург, Ростов, Краснодар). 8,5/ 1,2
****

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше или равен 1 600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

Картина дня

наверх