На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ТОТО. Двадцать второй тур.

Весна, ау...Восьмое марта на носу, а ощущение, что собираемся праздновать Новый год

***

Л1. Амкар - Арсенал Тула

3,20/ 2,90/ 3,45

Картинки по запросу Амкар - Арсенал Тула

Первые весенние матчи в российской Премьер-лиге принесли сплошное разочарование для болельщиков в плане не сколько качества игры, а в каких условиях проходил 21-й тур. В очередной раз общественность убедилась в неготовности стадионов (кроме Москвы) к сюрпризам зимней погоды. Вот и газон в Перми был забракован комиссией, и первый свой домашний матч весной Амкар проведет на нейтральном стадионе в Уфе. В прошлом туре пермяки неожиданно смогли увезти из Санкт-Петербурга 1 очко, сыграв вничью с Зенитом. Казалось бы, что питерцы, сыграв уже два официальных матча в Лиге Европы, смогут подойти к старту чемпионата в хорошей форме, но игра Зениту не удалась, да и Амкар прекрасно отыграл матч в защите. Не особо зрелищной выдалась и игра Арсенала с Ахматом. Матч должен был закончиться вничью, но в уже добавленное судьей время, Чаушич забил единственный гол в матче, который вызвал волну возмущений грозненцев, так как туляки воспользовались травмой защитника Ахмата. Эта победа подняла Арсенал на 7-е место и сейчас команда уступает Уфе, идущей шестой в турнирной таблице, лишь по дополнительным показателям.

Статистика судьи: Михаил Вилков (РПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 11;
Показал ж/к - 47;
В среднем за матч ж/к - 4,3;
Показал к/к - 2;
Фолов в среднем за матч - 25;
Пенальти - 27%.

С1. В матче будет не менее шести ЖК. 1,9/ 1,9

***

Л2. Уфа - Анжи

2,15/ 3,08/ 4,5

Картинки по запросу Уфа - Анжи

По результатам 21-го тура башкирцам удалось удержаться на 6-й позиции. Уфа на своем поле не смогла одолеть московское Динамо, обменявшись голами в каждом из таймов. Свой единственный гол уфимцы забили вначале второго тайма, после единственного удара в створ ворот динамовцев. Таким образом отрыв от зоны выживания все те же 6 очков и, если команда продолжит терять очки и в игре с Анжи, то ближе к финишу может иметь проблемы с сохранением места в РФПЛ на следующий сезон. Впереди у Уфы 5 сложных матчей, в которых команде Семака будет сложно набрать нужные очки. Махачкалинцы также сыграли вничью в прошлом туре. Анжи также играл дома и также пропустил первым, только вот отыграться команда смогла в уже добавленное судьей время. Несмотря на то, что от спасительного 12-го места Анжи отделяет всего 3 очка, команде будет сложно покинуть квартет слабейших и основной целью весной будет - попадание на 13-14 место, которое позволит побороться за место в РФПЛ в стыковых матчах с представителем ФНЛ.

Статистика судьи: Владислав Безбородов (РПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 11;
Показал ж/к - 44;
В среднем за матч ж/к - 4,0;
Показал к/к - 2;
Фолов в среднем за матч - 27;
Пенальти - 18%.

С2. В матче будет нереализованный пенальти. 1,9/ 1,9

***

Л3. Динамо Москва - Краснодар

3,8/ 3,25/ 2,33

Картинки по запросу Динамо Москва - Краснодар

Динамо входит в непростой график игр. После игры с Краснодаром предстоит игра дома с Арсеналом, а затем игры с ЦСКА, Локомотивом и Зенитом. Как видим в 5 ближайших турах в соперниках будут сразу 4 представителя из топ-5 Премьер-лиги, а это значит, что команде Дмитрия Хохлова будет невероятно сложно набрать очки и покинуть квартет худших. Могли динамовцы выиграть в прошлом туре в Уфе, но не удержали победный счет, пропустив после единственного удара в створ своих ворот. Краснодар выдал пока лучший матч в весенней части чемпионата среди всех команд РФПЛ. Команда Игоря Шалимова показала максимальную эффективность при завершении атак и обыграла Ростов на своем поле. Отметим и дубль Федора Смолова в этом матче, позволивший ему единолично возглавить гонку бомбардиров. После этой победы Краснодар взобрался на вторую строчку турнирной таблицы и, имея неплохой календарь в трех ближайших турах, вполне может закрепиться на этой позиции.

Статистика судьи: Евгений Турбин (РПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 8;
Показал ж/к - 32;
В среднем за матч ж/к - 4,0;
Показал к/к - 1;
Фолов в среднем за матч - 28;
Пенальти - 25%.

С3. Игра будет испорчена результативной ошибкой судьи. 1,9/ 1,9

***

Л4. Тосно - Рубин

4,5/ 3,25/ 2,55

Картинки по запросу Тосно - Рубин

Помимо борьбы за место в Лиге чемпионов, в российской Премьер-лиге не менее захватывающей будет и борьба за избежание попадания в зоны выживания и вылета. Скорее всего уже ничего "не светит" хабаровскому СКА, а вот на на 13-15 место могут попасть сразу 10 команд. В числе "претендентов" числятся и сегодняшние соперники. То, что никто не хочет попасть в ФНЛ свидетельствует и последний тур. Среди 6 худших команд в 21-м туре проиграл лишь СКА. Все остальные соперники очки набирали и не остались без очков Рубин с Тосно. Команда Дмитрия Парфенова воспользовалась подарком календаря, в виде встречи с хабаровчанами. Не без труда, но с Дальнего Востока Тосно вернулся с 3-мя очками, которые позволили команде попасть на спасительное 12-е место. Чуть выше в турнирной таблице идет Рубин. Казанцы вернулись с выездного матча в Махачкале с набранным очком. Хотя могли набрать и 3 очка, но Анжи смог уйти от поражения, сравняв счет после 90-й минуты. Поздний гол стал уже визитной карточкой Рубина, только вот голы влетают в ворота казанцев.

Статистика судьи: Сергей Карасев (РФПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 11;
Показал ж/к - 36;
В среднем за матч ж/к - 3,3;
Показал к/к - 1;
Фолов в среднем за матч - 24;
Пенальти - 18%.

С4. У хозяев будет вынужденная замена. 1,9/ 1,9

***

Л5. Ростов - Зенит

5,1/ 3,3/ 2,3

Картинки по запросу Ростов - Зенит

Ростову на финише сезона предстоит сложный календарь игр. На данный момент команда находится всего в двух очках от зоны выживания, которая приблизилась к Ростову после матчей 21-го тура, в котором сразу 5 команд, находящиеся ниже в турнирной таблице, набрали очки. Остался без очков и Ростов, который уступил на выезде в Краснодаре со счетом (3:1). Таким образом дебют у Валерия Карпина на посту главного наставника выдался неудачным и, глядя на ближайшие матчи Ростова, сложно ждать первой победы известного тренера с новой командой. Потерял очки и Зенит. Питерцы не смогли воспользоваться преимуществом своего поля и сыграли в нулевую ничью с Амкаром. При этом Зенит доигрывал матч вдевятером, так как с поля было удалено сразу два ведущих игрока питерцев. Это поражение отбросило Зенит на 4-ю строчку, но вся борьба за первые 3 места турнирной таблицы еще впереди.

Статистика судьи: Алексей Еськов (РФПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 10;
Показал ж/к - 35;
В среднем за матч ж/к - 3,5;
Показал к/к - 2;
Фолов в среднем за матч - 22;
Пенальти - 30%.

С5. В матче будет не менее одного удаления. 1,9/ 1,9

***

Л6. ФК Ахмат - ЦСКА

4,0/ 3,25/ 2,3

Картинки по запросу Ахмат - ЦСКА

Грозненцы могут быть недовольными результатами прошлого тура. Играя на выезде в Туле, Ахмат не смог удержать нулевую ничью, пропустив на 92-й минуте. По мнению игроков команды Галактионова, туляки забили гол, воспользовавшись травмой защитника грозненцев. Тем не менее винить в пропущенном голе команда должна винить себя, так как есть такое старое футбольное правило - игра останавливается по свистку арбитра. После гола игра стала грубой и ближе к концовке поединка ряд игроков устроили потасовку на поле, в результате которой красную карту получил Родолфо. ЦСКА на своем уровне провел матч 21-го тура. Команда Гончаренко на классе обыграла Урал на своем поле, благодаря голу Алана Дзагоева. Данная победа хоть и не подняла ЦСКА выше в турнирной таблице, но позволила сократить отставание от Зенита со Спартаком до минимума.

Статистика судьи: Сергей Иванов (РФПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 9;
Показал ж/к - 36;
В среднем за матч ж/к - 4,0;
Показал к/к - 2;
Фолов в среднем за матч - 31;
Пенальти - 33%.

С6. "Дежурная" ЖК Вернблума. 1,9/ 1,9

***

Л7. Спартак - СКА Хабаровск

1,2/ 7,2/ 23,0

Картинки по запросу Спартак - СКА Хабаровск

Вверху турнирной таблицы разворачивается нешуточная борьба за попадание в зону Лиги чемпионов. На второе и третье места претендует сразу 4 команды и среди них Спартак, который после 21-го тура опустился на 3-ю строчку, пропустив вперед краснодарцев. Спартаковцы в прошлом туре в центральном матче туре в московском дерби сыграли вничью с Локомотивом. Эта ничья была больше на пользу команде Юрия Семина, которая позволила Локомотиву сохранить лидерство в Премьер-лиге. Спартак уже без еврокубков и может спокойно сосредоточиться на внутреннем первенстве, и попытаться если и не догнать Локомотив, то по крайней мере занять 2-е место, которое позволит команде напрямую попасть в групповой раунд ЛЧ. Хабаровчане уже мысленно попрощались с Премьер-лигой. Отставание от зоны выживания составляет уже 10 очков и для СКА такой гандикап отыграть не реально. В последнем туре СКА проиграл на своем поле Тосно, уступив одному из конкурентов по нижней части турнирной таблицы.

Статистика судьи: Кирилл Левников (РФПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 6;
Показал ж/к - 22;
В среднем за матч ж/к - 3,7;
Показал к/к - 0;
Фолов в среднем за матч - 29;
Пенальти - 33%.

С7. Кирилл Левников покажет "свою" первую КК в этом сезоне. 1,9/ 1,9

***

Л8. Урал - Локомотив

4,1/ 3,16/ 2,25

Картинки по запросу Урал - Локомотив

Несмотря на то, что уральцы уже 7 туров без побед, дома команда в этом сезоне проиграла всего 1 раз - Краснодару в 18-м туре. Так что Локомотиву будет не легко набрать 3 очка на домашнем поле команды Александра Тарханова. Да и очки Уралу сейчас нужны, как воздух. Команда из-за длительной серии без побед опустилась на 10-ю позицию, опережая соперников из зоны выживания всего на 2 очка. Локомотив уверенно возглавляет чемпионат России. В прошлом туре Локомотив мог потерять очки в дерби со Спартаком, но отстоял ничью и пока имеет приличный гандикап от идущего вторым Краснодара в размере 7 очков. Календарь у Локомотива сложный из-за участия команды в Лиге Европы. После вылета в Мадрид на игру с Атлетико, команде Семина предстоит вылет в Екатеринбург. Так что ближайшие две недели станут серьезным испытанием для Локомотива и если команда с честью проведет этот период, то скорее всего выиграет чемпионат России.

Статистика судьи: Владимир Москалев (РФПЛ).

Сезон 2017/18.

Матчей - 12;
Показал ж/к - 34;
В среднем за матч ж/к - 2,8;
Показал к/к - 1;
Фолов в среднем за матч - 28;
Пенальти - 25%.

С8. В матче будет не менее одного реализованного пенальти. 1,9/ 1,9

***

Всем хорошего просмотра и удачи вашим командам!

Не забываем про бонусные события:

СА. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

СБ. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Капитал игроков на этот тур:

https://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43203976898/TOTO.-Dvad...

новые игроки вступают в игру с начальным капиталом в 3200 фартингов

Картина дня

наверх