На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: "ИГРОКИ СБОРНЫХ ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ И РОССИИ НЕ ДАДУТ ДЗЮБЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ"

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ.

 

Сегодня в Тарасовке "Спартак" провел открытую тренировку после матча 1/16 финала Кубка России с нижегородской "Волгой" (7:0). После нее с журналистами пообщался главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев.

– Почему вы не дали сыграть в Нижнем Новгороде Митрюшкину?

– Митрюшкин получает свою практику, а мне не хотелось делать большую ротацию.

– Как работаете над обороной после серии неудач?

– У нас плотный график, в основном восстановительные тренировки идут, особых тактических занятий не было.

– Почему не тренировались Сердар Таски и Джано Ананидзе?

– Таски восстанавливался в зале. Джано еще нужно дней десять, у него побаливает голеностоп, только на следующей неделе он начнет тренироваться в общей группе.

– Матчи с "Анжи" и "Кубанью" – это кризис "Спартака"?

– Неудачные игры бывают у всех команд, мы не исключение. Жаль, что так сложился матч с "Кубанью", очень расстроился. По тому, как действовали на поле, результат обидный. Но мы сделали правильные выводы и с "Волгой" сыграли профессионально, хорошо отнеслись к своим обязанностям.

 
Суббота. Краснодар. "Кубань" - "Спартак" - 3:0. 36-я минута. Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО (№25) удваивает счет. Фото Виталий ТИМКИВ
 

– У вас мало игроков атаки. Не жалеете, что отпустили Яковлева и Кротова?

– Этим ребятам нужно играть, им было бы сложно конкурировать с теми, кто остался. К счастью, стал забивать Зе Луиш. Но хотелось бы, конечно, иметь в обойме еще двух-трех игроков хорошего уровня, но об этом думать сейчас поздно.

– Озбилиза планируете использовать больше?

– Доволен, что Арас сыграл с "Волгой" 90 минут, но он еще не готов до конца, не находится в оптимальных кондициях. У нас еще есть время до матча, я планирую с ним поговорить.

– После "Кубани" у вас был разговор с Федуном. Можно сказать, что это первый разнос?

– У нас был диалог, мы вместе смотрели матч "Спартака-2" на "Открытие Арене". Он высказывал свою позицию, пожелания, я делал свой небольшой анализ. Не надо к этому относиться серьезно.

– Дзюба сказал, что приберег патроны для "Спартака". Как думаете отстреливаться?

– У нас тоже есть игроки сборных. Понимаем, что Дзюба сделал большое дело в сборной. Но это не значит, что ему дадут так же развернуться игроки сборных Италии, Германии и России. Будем делать все возможное, чтобы его остановить.

– Он жаловался, что в Тарасовке борщ стал невкусным.

– Борщ у нас был как раз позавчера, мне понравилось. Егор Титов приехал чуть позже, я ему посоветовал взять тарелочку.

Ивелин ПОПОВ и Егор ТИТОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

– Вы чередуете победы с поражениями. В чем причина?

– Прекрасно понимаю, что если мы хотим претендовать на что-то, значит, должна присутствовать стабильность. Я это признаю и понимаю. Понимал с самого начала, что не все будет гладко. И я продолжаю присматриваться к игрокам, ищу оптимальные варианты. От этого и нестабильность.

– Отсутствие Виллаш-Боаша на бровке скажется на игре "Зенита"?

– Не кардинальным образом. Установку он все равно дает в гостинице или на базе, корректировки тоже вносит, он на связи с Семаком.

– То есть на стадионе не будет глушилок для радиосвязи?

– Глушилок – нет. Будет Глушаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх