На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    - "скромно поведал, что он - племянник" - разве указывал, что родной племянник?                          - "были ли у...«Реал» по пенальт...
  • КУАТ
    Нет, не в юрте. Если ты так думаешь, у тебя весьма примитивные представления.«Байер» в 3 очках...
  • КУАТ
    - "кому пьяный следак свой" - любому другому сотруднику МВД. Таскать у своих - крысятничество. И ты это знаешь.1:7 в Грозном, «А...

«Ливерпуль» обыграл «МЮ», «Реал» гонится за «Атлетико», «Боруссия» взяла Кубок Германии, Кадыров уколол Хабиба, финал ЛЧ перенесли в Порту и другие новости

Привет, друзья! Начинаем пятницу, как всегда, с бодрым настроем и дайджестом главных новостей прошедшего  дня 

1. «Ливерпуль» все же удачно съездил в Манчестер и в итоге увез с собой три очка, уверенно обыграв «МЮ» (4:2). Фирмино наконец-то забил на «Олд Траффорд», впервые победил «Юнайтед» в гостях Юрген Клопп. Мерсисайдцы сократили отставание от 4-го места до 4 очков при игре в запасе и имеют очень хорошие шансы выйти в ЛЧ – надо лишь выиграть все оставшиеся матчи. У «МЮ» три поражения в четырех последних играх, «Ливерпуль» «красные дьяволы» не побеждают с 2018 года.

"Ливерпуль" впервые с 2014 года побеждает на "Олд Траффорд" в AПЛ

"Манчестер Юнайтед" 2:4 "Ливерпуль"

Голы: Фернандеш 18, Рэшфорд 68 - Жота 34, Фирмино 45+3, 47, Салах 90.

2. «Реал» продолжает дышать в спину «Атлетико», разобравшись в гостях с «Гранадой» (4:1). Банда Симеоне опережает «Мадрид» на два очка, «Барсу» – на четыре, однако только две победы в двух оставшихся турах гарантируют «Атлетико» титул (при условии, конечно, что «Реал» тоже не будет терять очки). Зинедин Зидан считает, что фатальной ошибкой «Реала» стал уход Эдегора.

«Реал» продолжает преследовать «Атлетико» 

«Гранада» 1:4 «Реал Мадрид» 

Гол: Молина (71) — Модрич (17), Родриго (45+1), Одриосола (75), Бензема (76).

3. Дортмундская «Боруссия» разгромила «РБ Лейпциг» (4:1) и завоевала Кубок Германии. Это пятый трофей клуба, чаще его брали всего две команды. Холанд продолжает штамповать голы, отличную игру показал и Санчо.

ДОРТМУНДСКАЯ «БОРУССИЯ» ВЫИГРАЛА ПЯТЫЙ КУБОК ГЕРМАНИИ В СВОЕЙ ИСТОРИИ, РАЗГРОМИВ «РБ ЛЕЙПЦИГ» В ФИНАЛЕ!

Лучшие молодые игроки планеты в лице Джейдона Санчо и Эрлинга Холанна положили по дублю в этом горячем поединке😎

Поздравляем всех болельщиков «пчёл»!

4. Рамзан Кадыров предложил Хабибу Нурмагомедову любые деньги за бой в «Ахмате», назвав его «проектом UFC» и упрекнув за то, что боец не выступал под флагом России. Хамзат Чимаев уже готов порвать чемпиона UFC, Тина Канделаки – все это показать на «Матч ТВ».

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался относительно карьеры дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова в UFC.

«Хабиб хороший спортсмен, но он проект UFC. Он стопроцентный проект, потому что у них хорошие отношения с Дэйной Уайтом. Если кто-то пропустил бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали с рейтинга. И он тоже знает, что он проект UFC.

Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана. Поэтому, четко зная, на что идет, он стал чемпионом, не допуская при этом ошибок. Факт остается фактом – он проект UFC. Я так считаю, и думаю, он тоже согласится.

Вы видели, как Хамзата Чимаева сразу сняли с рейтинга? Он заболел, пропустил один бой, и сразу сняли, но потом, правда, восстановили. Но для UFC Хамзат очень интересен, потому что он очень неординарный спортсмен, человек, он готов драться в любых весах, и у него хорошие данные. Конечно, такой спортсмен для UFC очень интересен. Интереснее, чем Хамзат, сейчас никого в этой организации нет.

Я не говорю, что Хабиб не чемпион. Он чемпион, и он сделал свое дело очень аккуратно, правильно, четко, не спеша. Но если UFC захочет, они могут сделать чемпиона из любого. Два года человек не выступал в организации, выходит, и дерется с чемпионами. Или, какой-то человек занимается недвижимостью, риэлтор, выходит, выступает и дерется. Хорошая организация с хорошим менеджментом.

А Хамзат должен забрать пояс, и не один. Если Всевышний даст, то заберет, и не один пояс, потому что он заслуживает этого. А тем чемпионам, которые забрали пояса, и остались непобежденными, мы желаем удачи. Я лучше вас знаю Хабиба, но он проект UFC, и я могу читать лекции по этому поводу», – сказал Кадыров во время прямого эфира в инстаграме.

5. Финал Лиги чемпионов перенесли в Порту, игру смогут посетить по 6 тысяч фанатов «Ман Сити» и «Челси». Почему не в Англию? Мы разобрались, в чем дело. Кстати, финал-2022, несмотря на то, что Стамбул опять лишили заветного матча, останется в Санкт-Петербурге

🔥Официально: Финал Лиги Чемпионов с участием «Челси» и «Манчестер Сити» перенесён в Португалию.

Матч пройдёт в Порту на стадионе «Драгау».

«Челси» и «Манчестер Сити» получат по 6000 билетов.

6. «Монако» разнес «Рюмийи-Вальер» (5:1) в полуфинале Кубка Франции и пробился в финал, где сыграет с «ПСЖ» 19 мая. Александр Головин вышел на замену и отметился голом, который стал для него 5-м в сезоне.

"Монако" разгромил клуб из четвертого дивизиона и вышел в финал Кубка Франции, Головин забил гол

"Монако" в полуфинале Кубка Франции с крупным счетом победил "Румийи Вальер" (5:1).

Счет в матче на 20-й минуте открыл игрок "Румийи Вальер" Алексис Пеге. Через 7 минут футболист команды 4-го дивизиона Артур Бозон отправил мяч в собственные ворота и сравнял счет. На 32-й минуте полузащитник "Монако" Орельен Чуэми вывел вперед свою команду. В начале второго тайма нападающий монегасков Виссам Бен-Йеддер забил третий гол в ворота соперника, а на 78-й минуте Сеск Фабрегас довел счет до крупного.

На 82-й минуте гол на свой счет записал полузащитник "Монако" Александр Головин. Россиянин забил через 11 минут после выхода на замену.

"Монако" со счетом 5:1 разгромил "Румийи Вальер" в полуфинале Кубка Франции. В финале команда Ковача сыграет против "ПСЖ"

7. Появилось видео избиения медиадиректора «Спартака» Антона Фетисова, который, как выяснилось, ударил обидчика первым. Обвиняемый тем временем отправлен под домашний арест.

Телеграм-канал Baza опубликовал видео драки с участием директора департамента по связям с общественностью «Спартака» Антона Фетисова.

На кадрах видно, что Фетисов, рядом с которым находились его жена и сестра, попытался урегулировать конфликт между двумя мужчинами.

Фетисов вступил в перепалку с одним из них и первым нанес удар по его лицу, после чего получил удар в ответ и упал, потеряв сознание.

Видео драки также было опубликовано на официальном сайте МВД, однако в этой версии ролика удар Фетисова отсутствует.

Напомним, Фетисов попал в реанимацию после избиения в конце прошлой недели. У него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

8. Алина Загитова почтила память погибших при стрельбе в Казани, возложив цветы у гимназии.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова почтила память погибших при стрельбе в казанской гимназии № 175, возложив цветы возле места трагедии.

Спортсменка также планирует сдать кровь для пострадавших детей.

11 мая в Казани 19-летний стрелок совершил нападение на школу, где он учился. В результате погибли 9 человек, 32 пострадали.

9. НХЛ. «Сент-Луис» забросил 7 шайб «Миннесоте» и одержал победу, отыгравшись с 0:3, Костин отметился первой в лиге голевой передачей.

«Колорадо» обыграл «Лос-Анджелес» и в 3-й раз в истории стал обладателем Президентского кубка за лучший результат в регулярном чемпионате. В первом раунде Кубка Стэнли «лавины» будут играть с «блюзменами», а «Вегас» – с «Миннесотой». Все результаты дня – здесь.

10. НБА. «Майами» победил «Филадельфию», «Клипперс» выиграли у «Шарлотт» и другие результаты

11. Сборная России проиграла Финляндии (1:4) на Чешских играх, прервалась 10-матчевая победная серия на Евротуре.

Сборная России впервые за долгое время проиграла матч Евротура 😔

Наши с финнами обменялись шайбами, но в последней десятиминутке соперники забросили еще три. Победная серия парней Брагина прервалась на 11-м матче 

🚨 Все голы третьего периода в матче Россия – Финляндия 

📍 Команда Валерия Брагина сравняла счет усилиями армейского звена – Максим Шалунов улетел от оппонентов и реализовал выход один на один.

📍 Но после этого забивали только финны. Наши не реализовали большинство и упустили Ере Карьялайнена, который выскочил со скамейки штрафников.

📍 Потом грубейшую ошибку на выходе из зоны допустили Дмитрий Юдин и Антон Бурдасов, за которую нас наказал Теему Турунен. 

📍 Под сирену Карьялайнен оформил дубль в пустые ворота.

12. Андрей Рублев вышел в 1/4 финала турнира в Риме, также в следующий раунд пробились Надаль, Джокович и Зверев. Аслан Карацев выбыл, уступив Рейлли Опелке.

В женском турнире завершили выступления Звонарева, Кудерметова, Александрова и Соболенко.

13. Россиянки Конаныхина и Тимошинина завоевали золото и серебро в прыжках с вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта. Россия с шестью золотыми наградами лидирует в медальном зачете.

 Молодцы! Конаныхина и Тимошинина принесли России две медали на ЧЕ по водным видам спорта 

Анна показала лучший результат в прыжках в воду с 10-метровой вышки – 365,25. Юлия уступила с большим отрывом – 329,20 😎

Какие же красавицы 👏👏👏

14. Криштиану Роналду купил пентхаус в Лиссабоне и готов отказаться от большей части зарплаты ради игры за «Спортинг». Его мама пообещала уговорить сына вернуться в Португалию.

15. Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо заявил, что считает только Даниила Квята своим единственном соперником на ринге.

16. Объявлен состав сборной России по биатлону для подготовки к сезону.

Союз биатлонистов России огласил составы тренировочных групп, в которых кандидаты в национальную команду начнут подготовку к сезону-2021/22, а также даты и места ближайших сборов. 

Сборная России

Мужчины

Группа Юрия Каминского (с 17 мая по 6 июня, Бельмекен, Болгария) – Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Михаил Первушин, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Кирилл Стрельцов, Карим Халили;

Группа Сергея Башкирова (с 12 по 28 мая, Сочи) – Кирилл Бажин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Александр Поварницын, Семен Сучилов, Денис Таштимеров, Василий Томшин, Максим Цветков.

Женщины

Группа Михаила Шашилова (с 15 мая по 4 июня, Сочи) – Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Шевченко;

Группа Евгения Куваева (с 15 мая по 2 июня, Семинский перевал) – Татьяна Акимова, Евгения Буртасова (Павлова), Наталья Гербулова, Анастасия Егорова, Ксения Довгая, Екатерина Носкова, Полина Плюснина, Ксения Шнейдер.

Каким будет наш биатлон в олимпийском сезоне: у Логинова отдельная команда, а в группу к Шашилову почти нет желающих

17. Арест экс-президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова продлен на 3 месяца.

18. АПЛ продлила контракт с английскими телевещателями на 5,1 млрд фунтов до 2025 года.

АПЛ продлила соглашение с национальными телевещателями.

Новое соглашение лиги со Sky Sports, BT Sport, Amazon и BBC Sport рассчитано до 2025 года. Sky уточняет, что сумма соглашения составила около 5,1 млрд фунтов.

Права на трансляции в этот раз были предоставлены без обязательного в обычных обстоятельствах расширенного тендера. Премьер-лига объявила, что смогла убедить британское правительство сделать исключение «в свете разрушительного воздействия пандемии коронавируса».

Цитаты дня

Семак об ЛЧ: «Зениту» где-то откровенно не везло: c «Лацио» дома, с «Брюгге». Катастрофическая нехватка состава сказалась»

Данил Круговой: «Лимит не нужен, если речь о подготовке игроков высшего уровня. Должны быть равные условия, независимо от паспорта»

Руководитель «Оренбурга»: «Ну не ходит к нам больше шести тысяч. Зачем заставлять увеличивать вместимость? Отмените этот дебильный пункт»

Каменский об игре Путина в хоккей: «Он прогрессирует с каждым годом. Главное, что человек получает удовольствие»

Егор Замула: «Поддерживаю президента и не считаю, что в США живется лучше, чем в России. В Америке держит только спорт»

Уткин спел про «Зенит» после пари с Радимовым: «О чем твои мысли, Артемий Дзюба, когда работаешь над собой?»

Сергей Семак: «Я противник лимита. Если в конкурентах «Лацио» с составом в два раза сильнее, то играть в Европе сложно»

Картина дня

наверх