На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Путин против отмены лимита, Медведев и Джокович в финале US Open, Жириновский отзывает законопроект о пиве на стадионах и другие новости утра

Привет! Всех с началом долгожданных выходных. Как всегда, начинаем утро подборкой самых важных новостей вчерашнего дня!

1. Президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ: «Еще 20 лет не сыграем на Олимпиаде, если одни иностранцы будут». Кажется, РФС не продавит отмену лимита.

Президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ.

Глава государства высказался о том, что баскетбольные сборные России не попали на Олимпиаду в Токио, после чего критически отозвался о планах по смягчению ограничений на число иностранных спортсменов в футболе.

«Скажем, по классическому баскетболу ни женская, ни мужская команда не попали на турнир. Клубы-то играют. Играют вроде интересно, красиво, вроде как в клубных соревнованиях показывают очень хороший результат. Надо посмотреть, что происходит с этими клубными командами и зачем нам там нужно столько иностранцев, если сборной команды нет? Надо внимательно смотреть на все эти вещи.

Так же, как и футбол. Вот я опять слышал в последнее время: «Давайте снимем ограничение на количество иностранных спортсменов». Замечательно.

Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут играть», – заявил Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта.

2. Медведев обыграл Оже-Альяссима (6:4, 7:5, 6:2) в 1/2 финала US Open и вышел в третий финал на «Больших шлемах».

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ СЫГРАЕТ В ФИНАЛЕ US OPEN 2021

РОССИЯНИН ЗА ДВА ЧАСА ОБЫГРАЛ ФЕЛИКСА ОЖЕ-АЛЬЯССИМА 6:4 7:5 6:2. ВО ВТОРОМ СЕТЕ ОН ОТЫГРАЛСЯ С 2-5! 

НА ТУРНИРЕ ДАНЯ ПРОИГРАЛ ВСЕГО ОДИН СЕТ

🐻🔥🔥

Соперником Даниила в битве за трофей будет Новак Джокович. Он повторил рекорд Федерера по количеству финалов на «Шлемах» – 31. 

ДЖОКОВИЧ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ 

В пятисетовой битве за 3 часа 35 минут Новак Джокович обыграл Александра Зверева со счётом 4:6 6:2 6:4 4:6 6:2 🔥 

НОЛЕ В ОДНОЙ ПОБЕДЕ ОТ СОТВОРЕНИЯ ИСТОРИИ 👀

3. В КХЛ «Магнитка» победила «Адмирал» (4:3 ОТ), ЦСКА обыграл «Локомотив» (3:1), «Витязь» уступил «Ак Барсу» (1:2 ОТ) и другие результаты дня.

 Итоги дня в КХЛ

📌  «Магнитка» вернулась с 1:3 против «Адмирала» и выиграла в овертайме

📌 «Северсталь» уступила «Трактору» лишь в серии послематчевых штрафных бросков

📌 «Автомобилист» минимально переиграл Минск, испытывающий проблемы с составом

📌 «Витязь» ушел от поражения в основное время с «Ак Барсом», но уступил в дополнительное

📌 «Локомотив» трижды пропустил в меньшинстве от ЦСКА и не смог вернуться в игру

🔥 Матч дня: 
ЦСКА - Локомотив (3-1)

🌟 Игрок дня: 
Иван Федотов, ЦСКА
36 сэйвов

💬 Цитата дня: 
«Нагрузок на предсезонке недополучили. Не хватало игрового ритма. Основным составом вообще не играли. Легионеры приехали только после 22 числа. Взаимопонимания и химии в пятерках еще нет. Это не отмазки, это факт». 
Александр Андриевский, 
главный тренер Адмирала

⁉️ Вопрос дня: 
Можно ли сказать, что Иван Федотов уже стал первым вратарем ЦСКА, задвинув Адама Рейдеборна?

4. Лидер парии ЛДПР Владимир Жириновский заявил об отзыве законопроекта о продаже пива на российских стадионах: «Зачем он? «Единая Россия» хитрым маневром подсунула нам законопроект».

5. В квалификации Гран-при Италии Боттас стал первым, Хэмилтон – второй, Ферстаппен – третий, Мазепин – 20-й.

6. Объем госфинансирования подготовки российских спортсменов к Олимпиаде-2020 за 4 года составил около 20 млрд рублей.

7. «Этот парень чернее своего костюма». Испанский канал расследует расистский комментарий на презентации Камавинга в «Реале».

8. Дмитрия Алиева на Nebelhorn Trophy заменит другой спортсмен. Там Россия может получить третью квоту на Олимпиаду-2022 в мужском фигурном катании.

9. Цифра дня. Защитник «Рубина» Илья Самошников хотел в «Спартаке» зарплату 3,3 млн евро в год. Клуб отказался от трансфера. Ужесточаем лимит?!

10. Немного футбольной дичи. В Иркутске избили арбитра в матче любительской лиги, игроков хотят привлечь к уголовной ответственности.

А отстраненный глава Федерации футбола Бразилии пожертвовал тонну корма, ранее он пытался кормить помощницу собачьей едой и называл ее «сукой».

Цитаты дня:

Путин – Винер о художественной гимнастике на Играх-2020: «Что там за ставленник у вас, если судейство под его руководством не отвечает требованиям Олимпийского движения»

Кафельников о словах Путина: «Президент некомпетентен в вопросах спорта. Наш футбол будет в заднице еще лет 100, если лимит не отменят»

Егор Титов: «Мы – отрыжка из СССР, последнее поколение, игравшее на достойном уровне. Сегодняшнему это будет только сниться»

Путин о развитии массового спорта: «Как в народе говорят: больше спортом занимаешься – меньше таблеток будешь употреблять»

Украинка Магучих о фото с россиянкой Ласицкене на «Бриллиантовой лиге»: «Меня обнимает не Мария, а Макдермотт»

«Презираю насилие в отношении женщин. Давно дистанцировался от брата». Кевин-Принс Боатенг о Джероме

Уткин о словах Путина о лимите: «А в других случаях уровень компетенции и экспертизы такой же?»

Песков о словах Путина про лимит: «Это высказанное мнение. Решение за РФС»

Дональд Трамп: «Я бы нокаутировал Джо Байдена за несколько секунд»

 

Картина дня

наверх