На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Это, типа, «Тюрьма, старуха, дай кликуху!»? И так бывает, и по другому. Получил - носи с честью. Нормальная погремуха...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л1-1; Л4-1; Л6-1; С6-да; С8-нет-1600 Фартовых денег.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...

Как РФС убивает Кубок России

Итак, уже во вторник стартует продолжение Кубка России. Благодаря легкой руке РФС матчи пройдут при средней температуре воздуха -15°. Кажется, руководство нашего футбола сделало все, чтобы болельщики не пришли на стадионы. А его представители к тому же стали нести полный бред.

Заглянем в прогноз погоды. Что мы видим?

Вторник, 27 февраля.

Хабаровск, -10° во время матча. Пермь, -14°, снег.

Среда, 28 февраля.

Самара, -17°. Санкт-Петербург, -18°.

Круто, правда? Интересно, какой из этих городов посетит руководство российской лиги? Или будет в это время пытаться пробиться в Кремль на чествование российских олимпийских атлетов (если таковое будет в эти дни)?

Подобную ситуацию с погодой мы уже прогнозировали еще в декабре.

А вот то, что произойдет накануне матчей, вызывает грустную улыбку.

Например, игра «Тосно» - «Луч-Энергия» состоится на запасном поле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. Там искусственный газон, а в свободное от матчей ФНЛ и молодежного первенства время играют обычные жители Петербурга. Арендовать половину поля можно за несколько тысяч рублей. Туалеты и «пресс-центр» вообще находятся за пределами «чаши». Прекрасное место для четвертьфинала престижного турнира.

Интересно, а вообще эта арена соответствует регламенту Кубка? Кстати, в онлайне билеты на игру не купить.

А теперь обратимся к интервью руководителя департамента профессионального футбола РФС Сергея Куликова, который захотел рассказать футбольным болельщикам про состояние футбольного поля в Самаре. «Конечно, июньского изумрудного газона ждать не приходится, но поле будет вполне нормальным для игры. Играли и на куда более плохих газонах» (здесь и далее источник и фото Куликова - ТАСС), - сказал представитель организации.

Он вообще думает, что говорит? «Июньского изумрудного газона»??? Почему ему никто не напомнил, что в июне в футбол в России не играют? Позвонил бы хоть Фурсенко для консультации. В общем, участники российских чемпионатов по объективным причинам не видят изумрудные поля в июне.

Про болельщиков он, понятно, не подумал. Пусть смотрят футбол из сугробов. Хотя нет, тут на помощь пришли парни из фанатской группировки в Самаре и помогли расчистить стадион (фото с официального сайта «Крулья Советов»).

Что там еще он изрек? «Играли и на куда более плохих газонах». Действительно. Давайте установим это за ориентир. Выберем самые плохие газоны за всю историю футбола в стране и, если другие поля будут выглядеть лучше них, то автоматически на них можно будет играть.

И еще пару слов от Куликова про Санкт-Петербург. «Петровский» готов, там схема подготовки поля отлажена годами, тем более в зиму газон ушел в хорошем состоянии». Это уже за гранью. На сайте «Петровского» четко указано, что кубковая игра состоится на малой арене, а не на основном стадионе. Напомним, на малой арене искусственное поле и там никогда не играли матчи такого ранга в феврале. А теперь еще раз перечитайте, что говорит человек из РФС.

Поржали? И последнее. Про коммерцию. Недавно глава РФПЛ Сергей Прядкин с удовольствием презентовал доклад про прибыльность российского футбола. Конечно, он нам не сказал, что этот показатель обусловлен продажами игроков «Зенита», которые были куплены на беспроцентный и невозвратный «кредит» от «Газпрома». Ну да ладно, как мы видим, у футбольной власти вообще туго с информацией про предмет своего управления. А Кубок... Чем не возможность для клубов заработать? Но нет. В Хабаровске вход бесплатный, в остальных двух городах можно за 400 рублей посидеть на центральной трибуне (если не примерзнет кое-что). В Питере вообще никто не понимает, где будет игра. И болельщиков мы там навряд ли увидим. А, если кто туда и зайдет, то единственным гарантированным зрелищем станет мерзнущий на скамейке футболист Погребняк.

И в завершении еще одна цитата нашего героя – гражданина Куликова: «Вы же понимаете, форс-мажор может произойти в любой момент, прилетит неожиданно тучка, ну и что ты в таком случае сделаешь? Вчера вот матч в Турине неожиданно перенесли». Остается пожелать всем тем, кто пойдет на футбол: берегитесь тучку!

Автор атоммаш

Картина дня

наверх