На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Спартак» в финале Кубка, «Интер» выиграл Кубок Италии, «Ман Сити» сохранил отрыв от «Ливерпуля», Тюрпен рассудит финал ЛЧ, «Зенит» купит Лантратова, золотой дубль Черчесова и другие новости

Доброе утро, друзья! Начинайте свой день с нашего дайджеста новостей ☀️

1. «Спартак» разгромил «Енисей» (3:0) и вышел в финал Кубка России, где сыграет с «Динамо». Для красно-белых это первый финал Кубка страны с 2006 года

«Спартак» стал вторым финалистом Кубка России!

Матч красно-белых против «Енисея» оказался немного похожим на первый полуфинальный поединок. И красноярцы, и владикавказцы стали заложниками своей философии, атакующей игры. При этом, если соперник красно-белых неплохо владел мячом, у южан против «Динамо» было всё же больше наскоков, хотя оба коллектива старались играть в атаку. Ваноли явно нашёл слабое место у гостевой команды и ударил туда. Высокая линия обороны красноярцев хороша при владении и давлении, но оказалась проблемной, когда москвичи раз за разом стали вскрывать её передачами вразрез. Моментов подопечные Ваноли создали очень много, но смогли отличиться лишь 3 раза.

Нас ждёт крутой, жаркий финал в Лужниках: «Спартак» — «Динамо»!

Старейшее московское дерби в финале #БЕТСИТИКубокРоссии 🏆🔥 

2. «Интер» выиграл Кубок Италии, победив «Ювентус» благодаря дублю Перишича в овертайме (4:2). Для миланского клуба это 8-я победа в турнире и первая – с 2011 года. А вот «Юве» впервые с 2011-го закончит сезон без трофеев.

💥 «Интер» выиграл Кубок Италии в 8-й раз и впервые с 2011 года!

3. «Манчестер Сити» разнес «Вулверхэмптон» (5:1, де Брюйне сделал покер!) и сохранил 3-очковый отрыв от «Ливерпуля» за 2 тура до конца АПЛ. «Челси» крупно обыграл «Лидс».

4. НХЛ. Два очка Кузнецова не помогли «Вашингтону» против «Флориды» (3:5), хотя «Кэпиталс» вели 3:0 к середине матча. У Малкина тоже 2 передачи, но его «Питтсбург» проиграл «Рейнджерс» (3:5). Все результаты – здесь.

5. Французский арбитр Клеман Тюрпен назначен на финал Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Реал».

6. «Зенит» заплатит 3,5 млн евро за вратаря «Химко» Илью Лантратова. Трансфер оформят в течение двух недель.

7. Павел Кукуян будет главным судьей матча «Спартак» – «Зенит», Иванов – ВАР и другие назначения 29-го тура РПЛ.

8. Станислав Черчесов выиграл Кубок Венгрии с «Ференцварошем». У него второй золотой дубль в карьере тренера – первый был с «Легией».

Чемпион Венгрии 🥇
Обладатель Кубка Венгрии 🏆

Станислав Черчесов максимально уверенно чувствует себя в новой команде – сегодня «Ференцварош» разгромил «Пакс» (3:0) и завоевал второй национальный трофей за 2 месяца 💪🏻

9. НБА. 2-й раунд плей-офф. «Милуоки» вышел вперед в серии с «Бостоном» (3-2), «Голден Стэйт» играет с «Мемфисом» (3-1).

10. Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила Марии Саккари во втором круге турнира в Риме, Дарья Касаткина прошла Лейлу Фернандес. В мужской сетке Карен Хачанов обыграл Пабло Каррено-Бусту, а Рафаэль Надаль разгромил Джона Изнера.

11. «Барселона» продаст Френки де Йонга в «Манчестер Юнайтед» за 70-80 млн евро до конца мая, утверждает инсайдер Жерар Ромеро.

12. Мориц Зайдер, Тревор Зеграс и 26-летний Бантинг – претенденты на приз лучшему новичку сезона НХЛ

Объявили претендентов на «Колдер Трофи».

26-летний Майкл Бантинг («Торонто») - больше всего очков среди новичков (63), второй по передачам (40) и голам (23).

21-летний Тревор Зеграс («Анахайм») - второй по очкам (61), второй по голам (23) и третий по передачам (38). Умеет исполнять лакроссы.

21-летний Мориц Зайдер («Детройт») - лучший среди защитников-новичков по очкам (50) и передачам (43) и второй по голам (7). Лидер среди всех новичков по игровому времени (23:02).

13. Продажу алкоголя крепостью до 16,5% на стадионах разрешили в Москве. Эксперимент продлится до 31 декабря.

14. «Атлетико» победил «Эльче» (2:0) и квалифицировался в Лигу чемпионов – это удавалось клубу во всех 10 сезонах при Симеоне.

15. «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 3-й раз подряд и в 36-й в истории, а «Селтик» в 52-й раз стал чемпионом Шотландии.

16. «Шахтер» хочет проводить матчи Лиги чемпионов в Польше: «Страна отлично относится к Украине. Это мог бы быть знак благодарности».

17. Леброн Джеймс – самый высокооплачиваемый спортсмен 2022-го. Лео Месси – 2-й, Криштиану Роналду – 3-й, Роджер Федерер – 8-й.

Цитаты дня.

Степанова пошутила о фото Кристиансена в футболке с Путиным: «Ветле, ты был-таки на верном пути? Не переживай, я подберу тебе отличного ездового медведя на Камчатке!»

Юрий Семин: «В России сильная тренерская школа. Чем Ваноли превосходит Осинькина? При равных условиях выигрывают российские тренеры»

Карякин о посещении Парада Победы: «Со всех сторон чувствую давление, особенно западного мира. Мы поддерживаем нашу страну – что здесь такого?»

Александр Шмурнов: «В Сочи-2014 первое место добыто допингерами и натурализованными спортсменами. Позорище, перечеркнувшее российский спорт»

Чеферин о санкциях УЕФА против России: «Футбол стал одним из проигравших. Пытаемся внести вклад в обеспечение мира на континенте»

Дмитрий Губерниев: «Пусть американцы сначала Овечкина выгонят из «Вашингтона», а потом начнут воевать с Тутберидзе. Но у них хрен маленький и яйца не выросли»

Тиньков о спецоперации: «Лучше бы Галицкий высказался. Я ему говорю: «У тебя «Краснодар» заберут, стадион, парк? Ты же все равно для людей построил. Ну не отмолчишься»

Картина дня

наверх