На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    - "скромно поведал, что он - племянник" - разве указывал, что родной племянник?                          - "были ли у...«Реал» по пенальт...
  • КУАТ
    Нет, не в юрте. Если ты так думаешь, у тебя весьма примитивные представления.«Байер» в 3 очках...
  • КУАТ
    - "кому пьяный следак свой" - любому другому сотруднику МВД. Таскать у своих - крысятничество. И ты это знаешь.1:7 в Грозном, «А...

Большунов выиграл еще одну гонку, победы «Барсы», «Юве», «Ман Сити» и другие новости утра

Привет! Начинаем рабочую неделю... Нет-нет-нет, в этот понедельник еще отдыхаем 😉

1. «Манчестер Сити» спокойно победил «Челси» (3:1) в 17-м туре чемпионата Англии. Лондонцы плывут, а клуб уже изучает варианты для замены Лэмпарда.

Челси 1:3 Манчестер Сити
Ньюкасл 1:2 Лестер
Бёрнли – Фулхэм

Немного цифр боли для Фрэнка Лэмпарда:

•‎ «Челси» пропустил первые два гола за три минуты впервые с 2017-го – и во второй раз в истории – пропустил дома три за тайм.

Бывший вратарь сборной Англии Роберт Грин удивлен игрой «Челси»: «Сити» взорвал их [слабые места]. К перерыву «Челси» мог пропустить пять или шесть. Первые пять минут и последние 30 секунд – единственные моменты, когда «Челси» понимал, что надо сделать».

«Первый тайм был отвратительным, мы не справлялись с игрой соперника при переходе в атаку. Нам просто нужно было показать характер [во втором тайме]», – грустно говорил Кристиан Пулишич.

•‎ В 7 последних матчах у «Челси» 1 победа, 4 поражения и 2 ничьи. Причем все проигрыши пришлись на АПЛ – из шести последних матчей лондонцы уступили в четырех. Предыдущие 4 поражения они потерпели за 23 игры.

•‎ «Челси» набрал на три очка меньше после 17 туров, чем в прошлом сезоне. Ии разу в эпоху АПЛ они не поднимались выше шестого места, когда набирали 26 очков на этой стадии.

•‎ «Арсенал» всего в трех очках от «Челси». Хотя еще недавно команды разделяло 9 очков.

Будущее Фрэнка Лэмпарда на посту тренера «Челси» находится под вопросом после поражения в матче 17-го тура Премьер-лиги от «Манчестер Сити» (1:3).

По информации The Athletic, руководство лондонцев начало изучать варианты для замены Лэмпарда после 4 поражений в 7 последних матчах.

Отмечается, что в случае улучшения результатов 42-летний специалист, вероятно, продолжит тренировать «Челси» до конца сезона.

При этом ситуацию усугубляют напряженные отношения тренера с некоторыми игроками.

2. «Барселона» на выезде скромного переиграла «Уэску» (1:0) в 17-м туре чемпионата Испании. У Месси теперь 750 матчей за «Барсу», в Ла Лиге – 500. Два юбилея аргентинец отметил голевым пасом.

750! 750! Лео Месси проводит 750-й официальный матч за «Барселону»! 🔥

И 500-й в Ла Лиге! 

«Атлетико» в гостях дожал «Алавес» (2:1) и лидирует в таблице, опережая «Реал» на 2 очка при двух играх в запасе. У Суареса уже 11 (9+2) очков в 12 играх за клуб в Примере.

⚽️ Луис Суарес забил победный гол на 90-й минуте, а до этого отдал голевую на Маркоса Льоренте.

💪 Теперь у уругвайца 11 (9+2) очков в 12 играх за «Атлетико» в чемпионате. Бартомеу, ты там как?

Луис Суарес в этом сезоне Ла лиги за «Атлетико»:

11 матчей
⚽️8 голов
🅰️1 ассист

Игрок, который приведет «матрасников» к чемпионству🏆

Алавес 1:2 Атлетико
Атлетик 1:0 Эльче
Реал Сосьедад 1:1 Осасуна
Эйбар 2:0 Гранада
Уэска 0:1 Барселона

3. В КХЛ «Салават Юлаев» был сильнее «Автомобилиста» (1:0 ОТ), ЦСКА победил «Йокерит» (5:4 ОТ), «Авангард» проиграл минскому «Динамо» (4:5 ОТ) и другие результаты первых в новом году матчей лиги.

4. Большунов выиграл гонку преследования на «Тур де Ски», Мальцев – 2-й, Спицов – 4-й. Диггинс победила у женщин, Карлссон – 3-я, Ступак – 5-я, Сорина – 7-я.

💥 Александр Большунов продолжает радовать болельщиков! Лыжник взял золото в гонке преследования на «Тур де Ски».

Александр Большунов (32:11,1)
Артем Мальцев (+53,7)
Морис Монифика (+1:07)

Россия без медалей в женской гонке преследования на «Тур де Ски» 😕

 Диггинс взяла золото, серебро у Бреннан, а бронзу забрала Карлссон.

 Лучшая из наших – Ступак, она пришла пятой. Сорина – седьмая, а Непряева – 11-я 👏

5. В 15-м туре чемпионата Италии «Интер» разнес «Кротоне» (6:2) благодаря хет-трику Лаутаро. «Милан» в гостях разобрался с «Беневенто» (2:0), играя 60 минут в меньшинстве, «Ювентус» прибил «Удинезе» (4:1) благодаря дублю Роналду.

«Наполи» крупно обыграл «Кальяри» (4:1), «Аталанта» сделала «Сассуоло» (5:1), Миранчук снова вышел лишь в самом конце. «Рома» была сильнее «Сампдории» (1:0), «Дженоа» отобрала очки у «Лацио» (1:1).

Интер 6:2 Кротоне
Беневенто 0:2 Милан
Аталанта 5:1 Сассуоло
Рома 1:0 Сампдория
Кальяри 1:4 Наполи
Дженоа 1:1 Лацио
Фиорентина 0:0 Болонья
Специя 0:1 Верона
Парма 0:3 Торино
Ювентус 4:1 Удинезе

6. Алексей Миллер может покинуть пост главы «Газпрома» в мае 2021 года. Он руководит компанией 20 лет.  «Газпром» – генеральный спонсор «Зенита», а Миллер – болельщик клуба.

Алексей Миллер может покинуть пост председателя правления «Газпрома».

По информации «Коммерсантъ», 58-летний Миллер может покинуть должность, на которой он находится последние 20 лет, после того, как будет достроен «Северный поток-2».

Срок пятилетнего контракта Миллера с «Газпромом» истекает в мае 2021 года и, как ожидается, соглашение не будет продлено.

Одной из причин для появления слухов о возможном уходе Миллера из «Газпрома» стало падение финансовых показателей компании: убыток по Международным стандартам финансовой отчетности в период с января по сентябрь составил 202 млрд рублей против прибыли в 1,1 трлн рублей годом ранее.

При этом отмечается, что на данный момент уход Миллера из компании не выглядит неизбежным.

«Газпром» – генеральный спонсор «Зенита», а Миллер является болельщиком команды. Заместитель Миллера Сергей Хомяков и член правления «Газпрома» Елена Михайлова входят в совет директоров сине-бело-голубых.

7. НБА. «Бруклин» уступил «Вашингтону», «Финикс» проиграл «Клипперс». Другие результаты – здесь.

Сегодня в НБА очень насыщенный и интересный игровой день! 🔥

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Обсуждение
👇👇👇
https://www.sports.ru/basketball/1092609825-nba-bruklin-vash...

8. Левандовски забил больше всех за клуб и сборную в 2020 году среди игроков топ-10 лиг. Роналду – 2-й, Месси – 8-й. Дзюба стал 14-м, он обошел Бензема, Неймара и Златана.

Портал Transfermarkt опубликовал список лучших бомбардиров 2020 года в топ-10 лигах.

При подсчете учитывались мячи, забитые футболистами в матчах за клубы и сборные.

Первое место в списке занял форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший 47 голов в 44 матчах чемпионата Германии в 2020 году.

На второй строчке расположился нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду (44 мяча в 45 играх), на третьей – форвард «Интера» Ромелу Лукаку (40 голов в 52 играх).

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, забивший 23 мяча в 39 матчах чемпионата, занял 14-е место в списке. Больше представителей российского чемпионата в топ-20 лучших бомбардиров года нет.

Отметим, что 32-летний нападающий обошел в рейтинге форварда «Реала» Карима Бензема (23 мяча в 44 играх), нападающего «ПСЖ» Неймара (22 гола в 29 играх) и форварда «Милана» Златана Ибрагимовича (22 мяча в 30 матчах).

10 лучших бомбардиров топ-10 лиг Европы в 2020 году:

1. Роберт Левандовски («Бавария») – 47 голов в 44 матчах;

2. Криштиану Роналду («Ювентус») – 44 мяча в 45 играх;

3. Ромелу Лукаку («Интер») – 40 голов в 52 играх;

4. Эрлинг Холанд («Боруссия») – 39 голов в 37 играх;

5. Чиро Иммобиле («Лацио») – 34 мяча в 42 играх;

6. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 29 голов в 41 игре;

7. Бруну Фернандеш («Спортинг» / «Манчестер Юнайтед») – 28 голов в 56 играх;

8. Лионель Месси («Барселона») – 27 мячей в 48 играх;

9. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 26 голов в 45 матчах;

10. Паулинью Диаш («Брага») – 25 голов в 44 матчах.

9. Форвард «Сан-Хосе» Кертис Габриэль поддержал ЛГБТ и Black Lives Matter, показав коньки с особым дизайном. Там радуга, разные надписи.

Нападающий «Сан-Хосе» Кертис Габриэль показал коньки в поддержку ЛГБТ-сообщества и движения Black Lives Matter.

На них изображен радужный флаг, а также надписи BLM, «love is love», «hope», «empathy», «change» («любовь это любовь», «надежда», «сопереживание», «изменения» – прим. Sports.ru).

Напомним, что радужный флаг является символом ЛГБТ-сообщества.

«Чем более заметными я могу сделать эти проблемы, чем больше разговоров это вызовет, тем больше будет изменений», – Габриэль.

Хоккеист отметил, что у него есть две пары таких коньков. Позже они будут выставлены на аукцион.

«Сан-Хосе» подписал контракт с Габриэлем на год в в ноябре. 27-летний форвард в минувшем сезоне играл в АХЛ за «Лихай Вэлли».

В НХЛ он играл за «Миннесоту» и «Нью-Джерси».

10. Вложения семьи Алекперовых в «Спартак» вырастут в 3 раза. Сын главы «Лукойла» вошел в совет директоров клуба.

Семья Алекперовых увеличит свои финансовые вложения в «Спартак» после того, как сын главы «Лукойла» Вагита Алекперова вошел в совет директоров клуба, сообщает журналист «Спорт-Экспресса» Вячеслав Короткин.

«Теперь о финансовых последствиях более активного вхождения семьи Алекперовых в клуб. В «Спартаке» ожидают, что выделяемые средства от активов Вагита Юсуфовича (напомню, что в совдир входит его сын Юсуф Вагитович) вырастут в три раза.

То есть, условно говоря, если раньше «Лукойл» выделял 10 миллионов евро в год, то теперь станет 30. Не сказать, что для топ-клуба суммы астрономические, но в условиях пандемии и падения капиталов Федуна – подспорье», – написал Короткин.

11. «Мерседес» предлагает Хэмилтону контракт на 40 млн евро, а также бонус 10% и спорткар AMG One за титул. Солидно.

Льюис Хэмилтон и «Мерседес» по-прежнему не могут прийти к компромиссу по поводу нового соглашения.

Контракт Хэмилтона истек в конце 2020 года, и семикратный чемпион мира в настоящий момент является свободным агентом, в то время как «Мерседес» остался с одним пилотом – Валттери Боттасом, напоминает It.motorsport.com. По информации издания, команда предлагает Льюису контракт на 40 миллионов евро в год, а также десятипроцентный бонус и спорткар AMG One (стоимость – около 2,2 миллиона евро) в случае завоевания титула.

Утверждается, что совет директоров «Даймлера» не поддерживает идею Хэмилтона об увеличении зарплаты из-за политики, направленной на сокращение расходов, которой придерживается босс концерна Ола Каллениус. Льюис, в свою очередь, хочет получить в «Мерседесе» более значимую роль, выходящую за рамки обычного гонщика: в частности, упоминается о его стремлении стать лицом электрификации компании и заложить основы для сотрудничества, которое сохранится по окончании карьеры в «Ф-1».

В последнее время в «Мерседесе» произошли изменения: компания Ineos стала владельцем трети акций команды. Итальянское СМИ поддерживает предположение о том, что спонсор может повлиять на переговоры и предоставить дополнительный бюджет, который соответствовал бы запросам Хэмилтона. В то же время утверждается, что Каллениус «угрожает возможностью позвать Джорджа Расселла из «Уильямса».

Источник — It.motorsport.com

12. В 14-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» справилась с «Вольфсбургом» (2:0) на своем поле. «Бавария» дома разгромила «Майнц» (5:2), уступая в счете 0:2 к перерыву. У Левандовского 19 голов в 13 матчах Бундеслиги, а клуб из Мюнхена не проигрывает 20 матчей подряд во всех турнирах – с сентября.

Бавария 5:2 Майнц
Боруссия Д 2:0 Вольфсбург

13. В Единой лиге ВТБ 30 очков и 12 передач Шведа помогли «Химкам» победить «Локомотив-Кубань», «Нижний Новгород» крупно уступил ЦСКА и другие результаты дня.

Положение команд: Зенит – 9-1, ЦСКА – 9-2, Нижний Новгород – 6-2, Локомотив-Кубань – 8-4, УНИКС – 6-4, Автодор – 5-4, Химки – 5-5, Зелена-Гура – 6-6, Парма – 4-6, Астана – 3-7, Калев – 1-6, Цмоки-Минск – 1-8, Енисей – 1-9.

14. РУСАДА проведет расследование по факту массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проведет расследование по факту массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров.

Допинг-офицеры прибыли на соревнования после спринтерских гонок у мужчин и женщин.

После этого со спринтерской гонки у юниорок снялись 12 спортсменок (6 из которых представляли Ханты-Мансийск), а на спринт у юниоров не вышел 21 спортсмен (в том числе – 5 человек из Тюмени).

«РУСАДА, действительно, проводило тестирование на «Ижевской винтовке».

Факт массового снятия спортсменов был зафиксирован и передан в отдел расследований. Все необходимые процедуры уже проводятся.

Целевое тестирование является частью этих процедур, но все подробности мы раскрывать не можем, во-первых, в соответствии со «Стандартом», а, во-вторых, чтобы не помешать расследованию», – сообщила директор по коммуникациям РУСАДА Мария Маркова.

30 декабря стало известно о четырехлетней дисквалификации 20-летней российской биатлонистки Виктории Коноваловой, которая выступала за Красноярск. В пробе спортсменки нашли стероид оксандролон.

Цитаты дня:

Роман Ротенберг: «Тренерский штаб знает, как обыграть Канаду. Великий Тихонов говорил, что формула победы – работа, работа, работа и дисциплина»

Агент Гурцкая о «Зените»: «Любой помощник Семака станет чемпионом с этим составом. Все, что они проиграли в ЛЧ, проиграл тренер»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе Сергея Семака на посту главного тренера «Зенита».

– Семак два года подряд чемпион, а «Зенит» долгое время до него не был чемпионом. Мусаев – парень совсем молодой, вышел с «Краснодаром» в Лигу Европы.

– По поводу Мусаева я вообще не хочу говорить, а по поводу Семака отвечу. С этим составом, я думаю, любой помощник Семака станет чемпионом. Этот состав на порядок сильнее, чем у любой другой российской команды. На порядок сильнее просто.

А в Лиге чемпионов все, что проиграли, – это проиграл Семак, потому что он выходит на игру... Ты понимаешь, что все в Европе знают, как будет играть «Зенит»? Он не может поменять тактику игры. И не потому, что он привязан очень сильно к Дзюбе, – это неправда. Дзюба показал, что он может играть в разный футбол.

Семак показывает здесь одно и то же, с Дзюбой и Азмуном, здесь это дает результат, а в Европе надо было готовиться к каждому сопернику отдельно, а не играть, что мы такие крутые, пускай под нас подстраиваются.

Поэтому и «Брюгге» очень легко сыграл с «Зенитом».

– Вы считаете, что он не готовился?

– Я считаю, что он готовился, но он не может приготовиться. При чем тут «готовился»? Готовился, конечно. Что, ты спрашиваешь, раскладывал ли он бумаги? Конечно, он раскладывал бумаги и смотрел состав «Брюгге», но он не может поменять ничего.

Был бы в этой команде условный Виллаш-Боаш с сегодняшним положением «Брюгге» и «Дортмунда» – они бы вышли из группы. С таким составом, какой есть у «Зенита», – сказал Гурцкая.

Евгения Медведева: «Лучше всего Новый год проводить дома. Не понимаю тех, кто улетает на Мальдивы, в Дубаи, на Бали»

Минеев о драке с Исмаиловым: «Я привык видеть в клетке волков, львов, тигров, а тут были шакалы и гиены»

Грег Руседски: «Джокович обойдет Федерера по количеству ТБШ, но рекорд будет у Надаля»

Картина дня

наверх