На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

СЕМИН НЕ ВЫИГРАЕТ В КРАСНОДАРЕ

 В воскресенье - четыре матча чемпионата России. Фото "СЭ"
 
Сегодня четырьмя матчами завершится программа 5-го тура чемпионата России.

УРАЛ – АРСЕНАЛ

28 августа. Екатеринбург. Стадион “СКБ-Банк Арена”. 17.00 (НАШ ФУТБОЛ)

Судья: Галимов (Улан-Удэ)

Прогноз WinLine: П1 2,07 – Н 3,18 – П2 4,14

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Урал" vs. "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Новиков, Хозин (травм.).

Берхамов, Бурмистров, Маслов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник "Урала" Чисамба Лунгуподписал новый контракт с командой. Новое соглашение африканца рассчитано до конца сезона-2017/18. Прошлый контракт хавбека истекал летом 2017-го. Отметим, что в "Урале" игрок сборной Замбии выступает с лета 2010 года. За это время футболист провел в официальных матчах чемпионатов и первенств России 111 матчей.

Соперником "Урала" по 1/16 финала Кубка России стал "Челябинск". Игра пройдет 21 или 22 сентября. Точная дата матча станет известна после того, как будет опубликован календарь осенней части РФПЛ.

Соперником "Арсенала" по 1/16 финала Кубка России стал клуб "Тосно".

29-летний полузащитник Сергей Игнатьев на правах аренды до конца сезона будет выступать за "Сочи".

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Урал" и "Арсенал" подошли к 5-му туру с одинаковым количеством очков (по 4), побед (по 1), ничьих (по 1) и поражений (по 2). Однако екатеринбуржцы имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей: 2-2 против 1-5 у "Арсенала".

 

"Арсенал" и "Урал" встречались друг с другом всего дважды – в премьер-лиге в сезоне 2014/15. Тогда оба раза выиграли екатеринбуржцы – 1:0 дома и 2:1 в гостях. Впрочем, из тех, кто забивал в том сезоне тулякам, в "Урале" остался только Хозин. Автор гола в ворота "Урала" Маслов по прежнему защищает цвета "Арсенала".

ЦИТАТЫ

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер "Урала":
– К сожалению, мы допустили очень много ошибок в обороне в предыдущем матче с "Амкаром". Это касается в первую очередь позиционных ошибок. Очень много брака в передачах, особенно в начале атак.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер "Арсенала":
– Все идет по плану. Все игроки, которые играли в Оренбурге, здоровы. Думаю, что в матче с "Уралом" задействуем уже Фримпонга. Надо будет бороться за инициативу. Будет важен фактор первого забитого гола. Екатеринбургская команда опытная, дома играет уверенно. Матч будет трудным, но мы знаем это. Нам нужно больше стервенеть, в хорошем смысле слова. По игре-то мы, в принципе, никому не уступаем.

ПРОГНОЗ

Илья ЧЕБАНУ, голкипер “Мордовии” и сборной Молдавии:
3:1. “Урал” – одна из самых стабильных команд РФПЛ. Дома команда всегда играет на победу. Тула пока неорганизованна, и если она пропустит первой, ей придется тяжело.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель “СЭ”:
2:0. Екатеринбуржцы сейчас объективно сильнее.

ТЕРЕК – РОСТОВ

28 августа. Грозный. Стадион “Ахмат Арена”. 19.15 (НАШ ФУТБОЛ)

Судья: Матюнин (Москва)

Прогноз WinLine: П1 2,20 – Н 3,10 – П2 3,80

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

 
"Терек" vs. "Ростов". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Адилсон, Мбенг (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник Олег Иванов и защитникАндрей Семенов остаются в "Тереке". Несмотря на активный интерес со стороны других российских команд, грозненцам удалось убедить лидеров не покидать клуб в летнее трансферное окно.
– Олег Иванов и Андрей Семенов – игроки нашей команды, у них есть действующие контракты, – заявил президент клуба Ахмед Айдамиров. – В это трансферное окно мы не планируем их отпускать.

Тренер "Терека" Игорь Ледяхов будет руководить командой в матче 5-го тура премьер-лиги с "Ростовом" в отсутствие главного тренера Рашида Рахимова. Напомним, что из-за плохого самочувствияРахимов пропустил поединки против "Уфы"(3:1) и "Крыльев Советов" (1:0). По этой же причине он не поедет в Ростов-на-Дону.

Как стало известно "СЭ", бизнесмен Иван Саввиди с высокой долей вероятности продолжит финансировать "Ростов". А вотКурбан Бердыев едва ли продолжит консультировать команду. Ранее Бердыев в интервью "СЭ" сказал следующее: "После последней встречи с ним (Саввиди. – Прим. "СЭ") этого человека для меня не существует".

В Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов-2016/17. По ее итогам "Ростов" попал в один квартет с "Баварией", "Атлетико" и ПСВ.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Терек" и "Ростов" подошли к 5-му туру с одинаковым количеством очков (по 7), побед (по 2), ничьих (по 1) и поражений (по 1). Однако ростовчане имеют положительную разницу забитых и пропущенных мячей (6-3), а "Терек" – отрицательную (5-6).

Из девяти матчей этих соперников в Грозном три выиграл "Ростов", две встречи завершились вничью и 4 раза сильнее оказывались хозяева.

ЦИТАТЫ

Игорь ЛЕБЕДЕНКО, полузащитник "Терека":
– На ростовчан все уже смотрят и настраиваются по-другому, все-таки команда завоевала серебряные медали, боролась за чемпионство. Каждый хочет проявить себя в матче с такой командой. В этом сезоне они также стартовали неплохо, прошли в групповой этап Лиги чемпионов. Класс у "Ростова" есть, он виден. А для нас это будет лишняя проверка.

Александр ЕРОХИН, полузащитник "Ростова":
 Все соперники в Лиге чемпионов очень сильные, особенно "Атлетико", который играл в финале в прошлом сезоне, и чемпион Германии "Бавария". Нам придется тяжело, но будем выходить на каждый матч, получать удовольствие от игры и стараться показать достойный футбол. Верим, что"Ростов" не станет аутсайдером группы.

ПРОГНОЗ

Илья ЧЕБАНУ, голкипер “Мордовии” и сборной Молдавии:
2:2. Думаю, “Ростов” выйдет психологически выхолощенным после выхода в Лигу чемпионов, концентрация будет ниже обычной, что может повлечь за собой ошибки. “Терек” старается найти прошлогоднюю игру, и ему поможет то, что матч состоится на его поле.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель “СЭ”:

1:1. Более высокий на сегодня класс ростовчан будет снивелирован домашним статусом матча для “Терека” и потраченными на выход в групповой турнир Лиги чемпионов ростовскими эмоциями.

КРАСНОДАР – ЛОКОМОТИВ

28 августа. Краснодар. Стадион "Кубань". 19.15 (Матч ТВ).

Судья: С. С. Лапочкин (Санкт-Петербург)

Прогноз WinLine: П1 1,89 – Н 3,46 – П2 4,51

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Краснодар" vs. "Локомотив". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Вандерсон, Измайлов, Мамаев, Лаборде (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Защитник лиссабонского "Спортинга" Налдупродолжит карьеру в "Краснодаре". 28-летний бразилец подписал четырехлетний контракт. Сумма трансфера не называется.

Защитник "Краснодара" Стефан Страндбергпродолжит карьеру в "Ганновере". Норвежец проведет стартовавший сезон в новом клубе на правах годичной аренды. При этом коллектив второго по силе дивизиона Германии сохранил за собой право выкупа игрока.

Полузащитник "Краснодара" Жоаузинью, получивший российское гражданство, не будет считаться легионером в РФПЛ. Комитет РФС по статусу игроков удовлетворил заявление клуба о признании отсутствия статуса "легионер" у полузащитника команды.

Новым главным тренером "Локомотива" сталЮрий Семин, который заключил двухлетний контракт с клубом. Он подписан по схеме "1+1", продление договора по истечении первого года происходит по взаимному согласию сторон.
В тренерский штаб Семина войдут Олег ПашининСаркис ОганесянДмитрий Лоськов и Заур Хапов (все они работали в прежнем штабе), кроме того, с Семиным приходит Юрий Батуренко.

В 1/16 финала Кубка России "Локомотив" встретится с подмосковными "Химками".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Краснодар" в шестой раз примет "Локо" в рамках премьер-лиги. Любопытно, что до этого соперники ни разу не сыграли на стадионе "Кубань" вничью: три победы на счету "железнодорожников", две – "быков".

Первое поражение в чемпионате "Краснодар" потерпел только в прошлом туре, когда проиграл "Спартаку" (0:2).

Ничья в матче 4-го тура премьер-лиги-2016/17 с "Крыльями Советов" (0:0) стала для "Локомотива" четвертой на старте. Таким образом, железнодорожники повторили рекорд ЦСКА и "Сатурна" в чемпионате России-2004.

ЦИТАТЫ

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Краснодара":
– По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы нам досталась ровная по составу группа. "Шальке" – один из сильнейших клубов Германии, "Зальцбург" – чемпион Австрии, страны, испытывающей сейчас футбольный подъем. "Ницца" – представитель европейского топ-чемпионата, команда, которая в прошлом сезоне демонстрировала яркий футбол. Трудно прогнозировать не только исход борьбы в группе, но и результат каждого матча в отдельности. Что ж, тем лучше!

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":
 Сейчас я испытываю радость, в то же время волнение. Но это уже самые положительные эмоции – футбольные. Меня представили команде, сотрудникам, хотя со многими мы хорошо знакомы, вместе работали. Уровень ответственности очень высокий. Нужно заново доказывать, что можешь принести пользу клубу. Предстоит создать команду, которая будет побеждать и нравиться болельщикам.

ПРОГНОЗ

Илья ЧЕБАНУ, голкипер “Мордовии” и сборной Молдавии:
1:1. По идее – матч тура. “Краснодар” выглядит, конечно, мощнее, но у него нет Мамаева, и его связка со Смоловым временно распалась. “Локомотив” же на выезде опасен на “стандартах”.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель “СЭ”:

2:1. “Краснодару” надо “отмазываться” за проваленный матч со “Спартаком”, и думаю, что во встрече с находящимся в переходном положении “Локомотивом” ему это удастся.

АНЖИ – СПАРТАК

28 августа. Каспийск. Стадион "Анжи Арена". 21.30 (НАШ ФУТБОЛ, Матч ТВ).

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону)

Прогноз WinLine: П1 4,59 – Н 3,51 – П2 1,86

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Анжи" vs. "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Бериша, Каретник, Максимов, Рабиу, Хадарцев (травм.)

Таски (травм.), Ромулу (болезнь)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

"Анжи" объявил о переводе нападающегоЯнника Боли в молодежную команду. Сделано это был в качестве дисциплинарной меры из-за отказа 28-летнего ивуарийца лететь в Казань на матч с "Рубином" на прошлой неделе.

"Анжи" пополнился двумя новичками. Одним из них стал полузащитник Иво Иличевич – он перешел в "Анжи" на правах свободного агента. Контракт с 29-летним хорватом подписан на три года. Последним клубом хавбека был "Гамбург".
Другой новобранец – полузащитник Габриэль Обертан. Контракт с 27-летним французом, также находившимся в статусе свободного агента, подписан сроком на два года. Последние пять сезонов Обертан провел в составе "Ньюкасла", сыграв в прошлом чемпионате Англии пять матчей и сделав одну голевую передачу. Также в послужном списке Обертана значатся "Манчестер Юнайтед""Лорьян" и "Бордо".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил тренировку "Спартака" во время подготовки к матчу 5-го тура премьер-лиги с "Анжи". Целью визита стал разговор с наставником москвичей Массимо Каррерой. Российской национальной команде предстоит провести товарищеские матчи против Тур­ции и Ганы.

Защитник Владимир Гранат вернулся к тренировкам с основным составом. 29-летний россиянин вместе с командой готовился к матчу с "Анжи". В межсезонье футболист был переведен в "Спартак-2", а бывший главный тренер Дмитрий Аленичевпублично заявил, что не рассчитывает на игрока.
Другой защитник "Спартака" Сердар Таски, получивший микротравму мышц левого бедра в матче 4-го тура чемпионата России с"Краснодаром" (2:0), продолжает курс лечения.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Вратарь "Анжи" Александр Беленов в этом сезоне не пропускает с пенальти. Всего в этом сезоне было назначено девять 11-метровых, 3 из них в ворота Беленова и каждый раз он выходил победителем.

Это будет 10-я встреча "Анжи" и "Спартака", когда хозяевами поля являются махачкалинцы. В предыдущих случаях 5 раз выигрывали красно-белые, дважды фиксировалась ничья, еще дважды побеждал "Анжи".

ЦИТАТЫ

Павел ВРБА, главный тренер “Анжи”:
 Мы в начале нашего пути, и каждая победа – стимул для дальнейшей работы. Надеюсь, "Анжи" будет играть в такой футбол, который будет нравиться болельщикам. Везение? Если оно у нас есть, то мы идем навстречу ему. Беленов? У нас хороший тренер по вратарям, и они много занимаются. Беленов нам много помогает.

Джано АНАНИДЗЕ, полузащитник "Спартака":
 Конечно, хочется уйти­ на перерыв в хорошем­ настроении. Ну а для это­го надо достойно сыграть в Махачкале. Могу­ себе представить, с ­каким желанием победи­ть выйдут на игру хозяева поля. Во-первых,­ на"Спартак" все команды настраиваются по­-особенному. Во-вторы­х, мы приезжаем в сто­лицу Дагестана в роли лидера первенс­тва. И еще наверняка­ махачкалинцы помнят­ о том, с каким счето­м завершилась наша по­следняя встреча прошл­ого сезона. Но мы ко всему этому должны бы­ть готовы!

ПРОГНОЗ

Илья ЧЕБАНУ, голкипер “Мордовии” и сборной Молдавии:
1:2. В равной игре победит “Спартак”. Квинси Промесу пора напомнить о себе.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель “СЭ”:
1:1. Махачкалинцы очень удачно начали сезон, а в “Спартаке”, подозреваю, царит эйфория после прекрасной победы над “Краснодаром”. Едва ли встреча с “Анжи” выльется для красно-белых в такой же победный марш.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх