На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Золото Бацарашкиной в пневматическом пистолете, бронза Артамонова в тхэквондо, поражение «Спартака» от «Рубина», «МЮ» продлил контракт с Сульшером и другие новости утра

Привет-привет! Новый летний выходной день – и новый водоворот событий. А пока читайте главные новости прошедшего дня в нашем традиционном дайджесте 💫

1. «Рубин» обыграл «Спартак» в первом матче тренера красно-белых Руя Витории в РПЛ – 1:0. Это первая за 7 лет победа казанцев над «Спартаком» дома в чемпионате России. Также московский клуб впервые за 10 лет проиграл стартовый матч РПЛ – такого не было со времен Карпина.

«Зенит» победил «Химки» (3:1) благодаря голам Азмуна, Ерохина и Сутормина. Петербуржцам очень хорошо даются матчи первых туров чемпионата – они не проигрывают в играх открытия турнира с 2002 года. «Локомотив» вырвал победу у тульского «Арсенала» (3:1), уступая к 80-й минуте. Помогло удаление в концовке, после которого Рифат Жемалетдинов сделал дубль и отдал голевую передачу Федору Смолову.

2. Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпиады-2020 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Михаил Артамонов взял бронзу в тхэквондо в весовой категории до 58 кг! С серебром, бронзой и золотом наша команда идет на 4-м месте в медальном зачете, лидирует Япония.

Виталина Бацарашкина — главная героиня дня! Она победила, несмотря на сбой электроники 

Система не зафиксировала выстрел Виталины в отведенные 50 секунд. Судьи сначала записали россиянке «ноль», но после короткого совещания разрешили сделать повторный выстрел, установив, что в случившемся виновата техника. Россиянка справилась с нервами. 10,4 — и есть первое золото наших стрелков за 17 лет! Еще и с олимпийским рекордом 240,3

Бронзу в тхэквондо взял Михаил Артамонов: он проиграл свой первый же поединок в весовой категории до 58 кг утром, попал в утешительный турнир и добрался до медали через него!

Ниже – главные итоги первого дня Олимпиады👇

В первый день разыграли 11 комплектов наград. Старт соревнований не задался у США: впервые за 49 лет американцы не смогли завоевать медалей в первый день Олимпийских игр.

3. Трансферные новости. Себастьян Дриусси договорился с «Зенитом» о выкупе контракта и, вероятно, уедет в «Остин» Мэттью Макконахи. Тин Едвай перешел в «Локомотив» из «Байера» и подписал контракт сроком на 4 года. Хвича Кварацхелия близок к переходу в «Милан», с трансфером помогает Каха Каладзе. «Зенит» готов заплатить 25-30 млн евро за Гонсалу Гедеша, но за вингера «Валенсии» придется побороться с «Севильей».

«Ливерпуль» предложил 100 млн евро за Кьезу, но «Ювентус» отказал. Мбаппе сообщил Почеттино, что не продлит контракт с «ПСЖ». «Ювентус» может арендовать Гризманна с опцией выкупа, если Роналду уйдет этим летом. «ПСЖ» уверен, что подпишет Погба за 50 млн евро, хотя фанаты парижан против трансфера.

4. «Манчестер Юнайтед» продлил контракт с Оле-Гуннаром Сульшером. Соглашение с тренером рассчитано до 2024 года, в него включена опция продления еще на один сезон.

«Манчестер Юнайтед» подписал новый контракт с главным тренером Оле-Гуннаром Сульшером.

Срок соглашения рассчитан до 2024 года, в него включена опция продления еще на сезон.

Сульшер играл за «Манчестер Юнайтед» с 1996 по 2007 год и возглавил команду в 2018-м. В минувшем сезоне клуб вышел в финал Лиги Европы и занял второе место в АПЛ.

5. Николай Писарев подтвердил, что станет помощником Валерия Карпина в штабе сборной России, отметив, что времени на раскачку нет. С самим Карпиным РФС обсудил невозможность влияния агентов на вызов игроков в национальную команду. А Сергей Семак сказал, что его в сборную не приглашали.

Стали известны детали переговоров РФС с Валерием Карпиным и президентом «Ростова» Арташесом Арутюнянцем.

В Российском футбольном союзе в ходе переговоров предупредили о невозможности продавливания своих игроков в национальную команду, сообщает РБК со ссылкой на источник и собеседника в РФС. 

«На переговорах с Карпиным и Арутюнянцем РФС заявил о невозможности влияния группы агентов или связанных с тренерами сборной третьих лиц, на вызов в национальную команду того или иного игрока.

Арутюнянц со своей стороны также заявил о невозможности влияния на процессы в сборной», – сказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Собеседник в РФС также сообщил, что речь шла о невозможности «агентских игр», и добавил, что разговор на такую тему организации с Арутюнянцем и Карпиным связан с тем, что в прессе активно обсуждалась связь бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова и юриста Алана Агузарова.

Источник РБК в «Ростове» также добавил, что интересы сборной и болельщиков должны всегда находиться выше любых других. «У клуба четкая позиция, что интересы российского футбола стоят особняком. Надо сделать результат, чудо и выйти на чемпионат мира. Если это получится, то будет классно», – сказал источник в «Ростове».

Напомним, Карпин будет совмещать работу в сборной и «Ростове».

6. «Нижний Новгород» нашел трех спонсоров и погасит задолженности по премиальным, оставшиеся после прошлого сезона. Второго «Тамбова» не будет? 

7. Драфт НХЛ. «Баффало» выбрал Полтапова под 33-м номером, «Вегас» – Чайку под 38-м, «Виннипег» – Чибрикова под 50-м.

 На драфте НХЛ-2021 были выбраны 29 игроков из России. Это лучший результат с 2003 года, когда на драфте, состоявшем из 9 раундов (сейчас – 7), выбрали 30 россиян. В прошлом году их было 23. Рекордное количество россиян было выбрано на драфте 2000 года – 42 человека.

Итоговые таблицы драфта НХЛ-2021. Все семь раундов.

8. Южнокорейский ТВ-канал показал фото Чернобыля во время выхода сборной Украины на открытии Токио-2020.

Южнокорейский ТВ-канал MBC показал фото Чернобыля во время выхода сборной Украины на открытии летней Олимпиады-2020 в Токио.

Канал показывал картинки для каждой страны-участника Игр. Например, для Италии он показал пиццу, для Норвегии – лосося, для Японии – суши, для Гаити – фото государственного переворота.

Также картинки MBC снабжал различными подписями и процентом жителей страны, которые сделали прививку от коронавируса.

Маршалловы Острова канал подписал как «бывшая тестовая площадка для ядерных испытаний США», а Сирию как «страну, где уже 10 лет идет гражданская страна».

После трансляции на канал обрушилась волна критики, так что MBC пришлось извиняться.

«Для представления некоторых стран использовались неподходящие изображения и подписи. Мы извиняемся перед этими странами, включая Украину, а также перед нашими зрителями», – сообщили в MBC.

Источник — Japan Times

Цитаты дня.

Витория о поражении: «Рубину» повезло, «Спартаку» – нет. За это и поплатились»

Уткин – Канделаки: «Таких невостребованных, как я, немало. Вот Дудь, например. Глупчихой быть не оч хорошо, но лжицей – другое дело»

Директор FA о финале на «Уэмбли»: «Полиции пришлось бороться с тысячами бандитов. Это была 6-часовая осада»

Канчельскис о Карпине: «Будет лучше, чем при Черчесове. Совмещение – это странно, но лучше, чем доверить команду вратарю»

Радимов о борьбе за титул в РПЛ: «Спартак» – главный конкурент «Зенита». У них два состава»

Оле-Гуннар Сульшер: «МЮ» хочет брать крупнейшие и лучшие трофеи. Мы готовы к следующему шагу»

Вячеслав Быков: «В сборную России не зовут, так как в ФХР знают мою позицию: надо отдавать долги семье за годы в спорте»

Картина дня

наверх