На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Это, типа, «Тюрьма, старуха, дай кликуху!»? И так бывает, и по другому. Получил - носи с честью. Нормальная погремуха...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л1-1; Л4-1; Л6-1; С6-да; С8-нет-1600 Фартовых денег.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...

ОНИ НЕСУТ ДОБРО.

ОТ АКИНФЕЕВА И ДЗЮБЫ 
ДО МАМАЕВА И КОКОРИНА 

 Апрель. Санкт-Петербург. Артем ДЗЮБА в рамках благотворительного проекта выступил в роли кондуктора трамвая. Фото Виктория ЛАМЗИНА, ФК "Зенит"
 

Не только Сергей Семак и Сергей Игнашевич занимаются благотворительностью. При желании можно найти информацию о помощи детям со стороны почти всех игроков сборной России образца Euro-2016. Приведем лишь несколько примеров. Заранее просим прощения у тех, чьи добрые дела не попали в этот список. Тем более далеко не все свою помощь афишируют.

Игорь АКИНФЕЕВ

В эфире "Матч ТВ" Игорь Акинфеев исполнил мечту маленького фаната, пригласив его на тренировку.

 

В прошлом году голкипер ЦСКА исполнил мечту пациента детского хосписа с опухолью мозга побывать на тренировке команды и лично пожать руку футболисту. "Я голову поднимаю – а там Игорь! Совсем не ожидал, что так все будет! Думал, придет, распишется и уйдет. А он как обычный человек – ходил с нами, общался. У меня счастья вообще полные штаны, не могу поверить", – сказал после встречи Сережа Зенкин.

Роман ШИШКИН

Подписаться

 
Поздравляю ФК "Кристалл" с победой в ежегодном #ТурнирРоманаШишкина#49 #shish49#Воронеж Спасибо всем, кто помог сделать этот турнир праздником: ✔ Компанию VipShow www.vipshow.ru за помощь в организации праздника; ✔ информационным партнёрам@championat_com и радио Energy Воронеж; ✔ @adidasrussia за подарки для участников; ✔@leto.v.korobke за питание для детей; ✔ Синема Парк Воронеж и Парк аттракционов @parkvrn36за приглашения для призеров турнира.
 

Незадолго до Euro-2016 защитник "Локомотива" провел в родном Воронеже традиционный детский турнир.

– Когда со мной связались из благотворительного фонда и рассказали про девочку, у которой серьезное заболевание крови, сразу откликнулся, – рассказывал Шишкин в интервью "СЭ". – Она болеет за "Локомотив", и у нее был день рождения. Пообщался с ней и понял, что мне это приятно. Не важно, что она не разбирается в футболе. Все равно хотелось отвечать на ее вопросы, дарить атрибутику. Просто она такими глазами на меня смотрела! Видно, когда человек действительно благодарен. И это было взаимно.

Георгий ЩЕННИКОВ

Подписаться

 
#clever_добро 22 ноября в # ЦДМ прошел «Большой праздник добра» с футболистами #ЦСКА! Такие акций до нас не проводились НИКОГДА😱: это абсолютно новый и необычный формат для книжного издательства - провести мероприятие с футболистами⚽⚽⚽. Поэтому мы ОЧЕНЬ волновались и переживали перед стартом. Но, как оказалось, наш риск полностью оправдался!🎉 На праздник пришло огромное количество фанатов ЦСКА. А самое приятное для нас, что вместе с детьми пришли папы, которые обычно не ходят на детские праздники! :)👪 А что в итоге: 🍀дети с удовольствием листали свои новые книжки про #БарашекРассел или#КотенокШмяк. 🍀все участники акции получили автографы футболистов ЦСКА - Сергея Игнашевича @ignashevich4, Георгия Щенникова @gshennikov и Зорана Тошича. 🍀все книги были распроданы, а средства, полученные от продажи книг, мы перечислили в фонд “Нужна помощь”. Спасибо всем, кто посетил наш "Большой праздник добра" и помог детям!👏🏻 Друзья, мы очень рады и горды, что нам удалось провести такую нестандартную и интересную акцию. Впереди у нас грандиозные планы: среди наших гостей будут хоккеисты, фигуристы и гимнасты! Следите за новостями! #Большой_праздник_добра #hamleys_world
 

Вместе с Игнашевичем и Зораном Тошичем защитник ЦСКА читал вслух отрывки из детских книжек, отвечал на вопросы детей в рамках благотворительной акции "Большой праздник добра". Часть вырученных от продажи книг средств перечислили в фонд "Нужна помощь" на проект дистанционного обучения детей-сирот.

Денис ГЛУШАКОВ

glushak8 Подтверждено 

Подписаться

 
 

В 2014 году полузащитник торжественно открыл стадион в своем родном городе Миллерово Ростовской области. Газон для арены Глушакову подарила президент "Локомотива" Ольга Смородская, а вот стадион футболист возводил на свои деньги.

Олег ИВАНОВ

 

Подписаться

 
 
 
 
 

– Правда, что, получив за Euro-2008 значок заслуженного мастера спорта, вы сказали: "Лучше б деньгами…"? – такой вопрос задали полузащитнику "Терека" в интервью "СЭ".

– Бред! Никогда я не был зациклен на деньгах, – последовал ответ. – В "Крыльях", например, каждый месяц часть зарплаты передавал в детские дома. Узнавал, что нужно, и покупал вещи, спортивную форму, костюмы, мячи… В "Ростове" со штрафов под конец сезона осталось около 10 тысяч евро. Так с Ромой Адамовым эту сумму поделили на три детдома.

Олег ШАТОВИгорь СМОЛЬНИКОВ

Подписаться

 
Нажмите видео, чтобы включить звук
Пока наша сборная усиленно готовится к Евро-2016 мы решили поделиться с вами видео к одну из лотов нашего первого большого аукциона🙏🏻 Спасибо вам не только за победы и борьбу на поле, но и за поддержку, открытые и добрые сердца вне игры❤️ Сборная России с нами, а ты?😉 участвуйте в наших аукционах, приобретайте именные свитшоты и присоединяйтесь к нашей большой и доброй команде, вместе мы поможем помочь тем, кто в этом особенно нуждается❤️#играйипомогай #играй_и_помогай #playandhelp #play_and_help #сборнаяроссии #шатов#смольников #кокорин #глушаков #жирков #ионов #дзюба #березуцкий #мамаев #евро2016
 

Шатов родом из Нижнего Тагила. Он уже выделил 15 миллионов рублей на строительство поля в уральском городе, в своем районе на окраине, а в будущем планирует открыть там школу.

В "Зените" Шатов дружит со Смольниковым. Их жены тоже. Они создали совместный благотворительный проект Play and help. В октябре прошлого года в Санкт-Петербурге состоялось его первое общественное событие – закрытый благотворительный аукцион, который собрал более 15 миллионов рублей в пользу подопечных фонда "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки".

Александр САМЕДОВРоман ШИРОКОВ

Подписаться

 
Рождественские подaрки от NIKE для дедовской футбольной школы!:)))
 

Полузащитник "Локомотива" – один из попечителей Благотворительного фонда "Надежда на завтра". К примеру, в прошлом году он помог открыть спортивную и детскую площадку в Дедовской школе-интернате. Сотрудничает с фондом и Роман Широков. В 2014 году он основал турнир среди детдомов Подмосковья.

Артем ДЗЮБАЮрий ЛОДЫГИН

 

Подписаться

 
Проект наших друзей , подписывайтесь и помогайте вместе с нами !@play_and_help#играйипомогай Поможем детям вместе!!
 

В апреле этого года в рамках сбора средств на лечение подопечного "Русфонда" 13-летнего Алеши Криницкого нападающий "Зенита" на некоторое время стал кондуктором в трамвае. До Дзюбы в акции "Давай-давай!" приняли участие Халк, который танцевал на Невском проспекте, Данни, ставший на время парикмахером, и Юрий Лодыгин, проводивший экскурсии в Государственном Эрмитаже. Футболистам питерского клуба удалось собрать 1,3 миллиона рублей на лечение ребенка.

Федор СМОЛОВ

 

Подписаться

 
 
 Всех с победой👏🏼⚽️🇷🇺
 

Несколько лет назад форвард организовал благотворительный аукцион, все вырученные средства пошли на лечение 11-летнего Арсения Круглова из Саратова, откуда Смолов родом, и в пользу детского дома в селе Рыбушка Саратовской области.

А буквально на днях стало известно, что нападающий "Краснодара" профинансировал в родном городе социальный проект "Порталы истории". Обычные проходные арки в сталинских домах станут "памятью места" о старой набережной, которой больше нет. О дворе, где 300 лет жили старообрядцы. О первой саратовской крепости и ее первых церквях. Своего рода музей под открытым небом.

Павел МАМАЕВАлександр КОКОРИН

 

 
 

Подписаться

 
 

Несправедливо будет не упомянуть о главных ньюсмейкерах последних недель со знаком "минус". Они тоже совершают добрые дела! Мамаев поучаствовал недавно в концерте-аукционе в поддержку девочки Арины Юматовой: перечислил деньги, передал футболку с автографом для аукциона.

"У Саши есть большой минус. Он очень активно помогает многим, занимается благотворительностью и никогда об этом не рассказывает. Я говорю ему: Саша, вообще-то этим можно гордиться", – рассказала как-то пиар-менеджер Кокорина.

Уроженец маленького городка Валуйки, что в Белгородской области, стал в прошлом году генеральным спонсором международного фестиваля Детской футбольной лиги "Большие звезды светят малым", решив основные проблемы по финансированию решающих матчей за звание чемпиона.

"Календарь лиги с каждым годом прирастает новыми стартами по всей стране. Но как быть с финалом? Аренда полей, призы, сувениры, судейство, медицина… Все это округлилось в солидную копеечку. Тогда-то мы и решили обратиться за помощью к Александру Кокорину. Лидеру и лучшему бомбардиру турниров ДФЛ в составе столичного "Локомотива", лауреату премии "Первая пятерка". Переговоры долгими не были. Кокорин согласился стать генеральным спонсором суперфинала. Мальчишки ему говорят "спасибо" и постараются отблагодарить хорошей игрой в Новороссийске и Анапе, где пройдут финалы", – рассказал тогда президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх