На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

Анонс футбольного уик-энда.

 

Довольно интересные матчи ожидаются на Туманном Альбионе, где чемпионская интрига формально вроде бы и есть, а вроде и отсутствует – всё зависит от той точки, с которой на ситуацию смотреть. "Арсенал", создавший себе приятное турнирное преимущество, сыграет дома против "Манчестер Юнайтед", который благодаря серии качественных матчей приблизился к группе лидеров и смотрит в будущее с оптимизмом. "Ливерпуль" и "Челси" сейчас далеки даже от топ-7, но их очное противостояние ожидается с не меньшим, наверное, интересом. Сложный выезд у "Реала" в испанской Примере: домашний "Атлетик" никому и никогда просто так не сдаётся. В итальянский Серии А "Ювентус" с помощью прагматизма Массимилиано Аллегри попробует остановить яркую и результативную в последнее время "Аталанту", а в немецкой Бундеслиге "Лейпциг" и "Бавария" будут ответственны за рестарт сезона. Если в Португалии и Турции борьба за лидерство вряд ли найдёт своё обострение, то в Нидерландах всё в руках у "Аякса", который сыграет против "Фейеноорда" в Роттердаме. Анонсируем предстоящий уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: всё интересно в Лондоне и Ливерпуле.

"Манчестер Сити" буквально вчера проявил характер, отыгрался с 0:2 и остался в чемпионской гонке. Теперь дело за другой командой из Манчестера: "Юнайтед" в воскресенье вечером отправится в Лондон для того, чтобы попробовать поставить подножку лидеру турнирной таблицы АПЛ. "Арсенал" сейчас хорош, подопечные Микеля Артеты стабильно набирают очки, но одна осечка способна борьбу на вершине турнирной таблицы премьер-лиги максимально обострить. Отмечаем, что последние игры между "канонирами" и "красными дьяволами" носили весьма результативный характер.

Одним центральным матчем тур не ограничится. Более того, английский футбольные выходные именно что начнутся с топового противостояния: "Ливерпуль" в домашних стенах сыграет против "Челси". Вряд ли перед сезоном можно было предположить, что эта встреча будет означать соперничество девятой и десятой команд турнирной таблицы. Зато у "красных" есть опытные лидеры, у "синих" - амбициозные новички с неясными перспективами. Так что определённо будет интересно.

Испания: прогулка для "Барселоны", испытание для "Реала"?

"Барселона" на днях благополучно на вертолетах слетала на африканский континент, где без проблем пробилась в следующую стадию Кубка Испании. В турнирной таблице испанского чемпионата подопечные Хави лидируют с трёхочковым перевесом над мадридским "Реалом", и как-то не очень много предпосылок к тому, что по итогам ближайших выходных отношения лидеров обострятся: каталонцы дома сыграют против скромного "Хетафе". Соперник обитает внизу турнирной таблицы, никогда не выигрывал на "Камп Ноу", вничью с сине-гранатовыми играл считанное количество раз.

"Реал" не был бы, наверное, "Реалом", если бы после проигранного "Вильярреалу" со счётом 0:2 первого тайма банально бы из Кубка Испании вылетел. Подопечные Карло Анчелотти перевернули ход противостояния с ног на голову и эффектно пробились в следующую кубковую стадию, грозясь выиграть первый за почти десятилетие Кубок Испании. В Примере испытание грядёт не менее сложное: "сливочные" сыграют в гостях против "Атлетика", который номинально претендует сейчас даже на попадание в Лигу чемпионов.

Италия: прагматизм "Ювентуса" против результативности "Аталанты".

"Ювентус" в какой-то степени реабилитировался за те неаполитанские 1:5: команда Массимилиано Аллегри в привычном прагматичном стиле дожала "Монцу" и пошла дальше по сетке Кубка Италии. В чемпионате борьба в самом разгаре. Наверное, не за чемпионство, но за места в Лиге чемпионов точно: "Старой синьоре" с её финансовыми реалиями пролетать мимо еврокубков точно нельзя. В ближайшее воскресенье "Ювентус" сыграет дома против "Аталанты" - команды, которая за два последних матча наколотила 13 голов.

"Милану" не удалось навязать "Интеру" борьбу в Суперкубке Италии, в Серии А у "россонери" всё тоже грустно, если учесть, что за два последних тура подопечные Стефано Пиоли набрали ровно два очка. В первом случае – упустив преимущество в два мяча, во втором – отыгравшись с 0:2. Прибавим к этому вылет из Кубка Италии, и поводов для радости не отыщем. Ближайший свой матч "Милан" сыграет аж во вторник, что формально далеко за пределами выходных, но если учесть, что сражаться "россонери" будут с амбициозным "Лацио", то эту встречу определённо стоит держать в уме.

Германия: "Лейпциг" против "Баварии".

Готов возобновиться четвёртый из четверки топовых еврочемпионатов. Речь о немецкой Бундеслиге, клубы которой отдыхали так долго, что перипетии немецкого сезона уже должны были позабыться. Если что, лидирует в чемпионате Германии "Бавария", которая и сыграет в центральной встрече 16-го тура против одного из главных преследователей – "Лейпцига". Непросто прогнозировать, в какой форме какая команда находится, но если подопечные Юлиана Нагельсманна проиграют, например, то чемпионская интрига в первенство определённо вернётся.

Дортмундскую "Боруссию" не сбрасывают со счетов, несмотря на девять очков отставания от первой позиции. Если мюнхенцы, например, допустят осечку, а сама команда Эдина Терзича возьмёт три очка, то всё, в принципе, может быть. Соперник у "Боруссии" вполне подходящий для того, чтобы его уверенно переиграть – "Аугсбург". Красно-белые порой отбирают очки у "Боруссии" на своём поле, но в Дортмунде обычно выглядят не очень выразительно.

Нидерланды: "Аякс" гостит в Роттердаме.

В нидерландском первенстве громкий матч: "Фейеноорд" в Роттердаме сыграет против "Аякса". Хозяева захватили в первенстве уверенное лидерство и опережают ближайшего преследователя, коим является АЗ, на четыре очка. Преимущество над "Аяксом" ещё более серьёзное – пять пунктов. "Фейеноорд" не проигрывает в чемпионате с сентября, а вот амстердамцы после поражения от ПСВ в начале ноября прошлого года так и не одержали ни одной победы, неудачная серия вместила в себя уже пять поединков. Зато у "Фейеноорда" на его поле "Аякс" выиграл три последних матча с общим счётом 8:0.

Португалия: "Бенфика" едет подтверждать статус фаворита.

"Бенфика" нет-нет, да и даст шанс своим ближайшим преследователям. В прошлом туре "орлы" разошлись миром в дерби против "Спортинга", "Брага" и "Порту" в своих играх одержали победы – и вот уже расстояние до первой строчки видится не таким катастрофическим, как раньше. В 17-м туре подопечных Роджера Шмидта ожидает выезд в гости к Санта-Кларе. И здесь, как кажется, серьёзных проблем у фаворита возникнуть не должно: соперник находится у зоны вылета, мало забивает и в семи последних играх, включая Кубок лиги, не одержал ни одной победы при пяти поражениях.

Турция: "Галатасарай" упрочит лидерство?

В турецкой Суперлиге, как и в Португалии, тоже есть уверенный лидер. И в ближайшем туре его также ожидает матч, в котором он будет считаться явным фаворитом: "Галатасарай" в Стамбуле примет "Антальяспор". Красно-белые не побеждают одного из грандов турецкого футбола с 2016 года, в такой ситуации и Федор Кудряшов вряд ли серьёзно сумеет помочь своей команде нарушить безвыигрышную традицию. Тем более, что за четыре последних матча "Антальяспора" российский защитник провёл на поле менее десяти минут. Не ожидается его выход в стартовом составе и в ближайшем туре.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх