На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Победы «Спартака», «Зенита», «МЮ», «Арсенала», осечки «Реала» и «Милана», Ферстаппен выиграл Гран-при Мехико, титул Медведева и другие новости утра

Доброе утро! Понедельник – день тяжёлый. Но с нашим дайджестом он пройдёт полегче, проверяй👇🏻

1. Очередной гол Квинси Промеса принес «Спартаку» победу над «Торпедо», «Зенит» победил «Краснодар» в гостях благодаря позднему голу с пенальти, и другие результаты 15-го тура чемпионата России.

«Зенит» выиграл первый круг Премьер-лиги, установив кучу рекордов. «Спартак» отстает на 7 очков, ЦСКА и «Ростов» – на 10. Интрига жива?

2. «Арсенал» разгромил «Ноттингем Форест» (5:0) в 14-м туре чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Вест Хэм» (1:0). Роналду снова не забил и снова обиделся на критику, на этот раз проигнорировав бывшего партнера.

3. «Реал» внезапно дома сыграл вничью с «Жироной» в 12-м туре чемпионата Испании и остался недоволен судейством. Отрыв «Реала» от «Барсы» сократился до 1 очка. «Сосьедад» уступил «Бетису», «Атлетик» победил «Вильярреал».

4. «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик», ЦСКА разгромил «Сочи», СКА был сильнее «Спартака», «Авангард» переиграл «Куньлунь», «Динамо» победило «Торпедо» и другие результаты Фонбет чемпионата КХЛ.

7 матчей, 40 шайб — сегодня в КХЛ было жарко 🔥

5. Ферстаппен выиграл Гран-при Мехико, Хэмилтон – 2-й, Перес – 3-й. Макс побил рекорд Михаэля Шумахера и Феттеля по победам за сезон «Формулы-1».

На автодроме имени братьев Родригес завершился Гран-при Мехико – 20-я гонка «Формулы-1» сезона-2022.

За ходом гонки можно было следить на странице онлайна Sports.ru:

Ферстаппен стартует с поула в Мексике, «Мерседес» гонится за первой победой в году

Автодром имени братьев Родригес, Мехико
30 октября 2022 года
Гонка
 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 71 круг
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +15,186
3. Серхио Перес («Ред Булл») +18,097
4. Джордж Расселл («Мерседес») +49,431
5. Карлос Сайнс («Феррари») +58,123
6. Шарль Леклер («Феррари») +1.08,774
7. Даниэль Риккардо («Макларен») +1 круг
8. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг
9. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг
10. Валттери Боттас («Альфа Ромео») +1 круг
11. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1 круг
12. Алекс Албон («Уильямс») +1 круг
13. Чжоу Гуаньюй («Альфа Ромео») +1 круг
14. Себастьян Феттель («Астон Мартин») +1 круг
15. Ланс Стролл («Астон Мартин») +1 круг
16. Мик Шумахер («Хаас») +1 круг
17. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг
18. Николас Латифи («Уильямс») +2 круга
 
Сошли:
 
19. Фернандо Алонсо («Альпин»)
Юки Цунода («Альфа Таури»)

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл 34-ю гонку «Формулы-1» в карьере, став лучшим в Мехико.

Победа стала для двукратного чемпиона 14-й в 2022 году. По этому показателю Ферстаппен превзошел рекордсменов – Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, выигравших по 13 Гран-при в 2004-м и 2013-м, соответственно.

Ранее Макс досрочно оформил личный титул 2022 года, а «Ред Булл» стал обладателем Кубка конструкторов.

6. Алексей Миранчук забил победный гол в матче 12-го тура чемпионата Италии «Торино» – «Милан». «Лацио» проиграл «Салернитане», «Аталанта» победила «Эмполи».

7. Даниил Медведев обыграл Дениса Шаповалова в финале турнира в Вене. Россиянин взял второй титул в сезоне и 15-й в карьере, он станет третьей ракеткой мира. Медведев стал третьим в списке самых титулованных теннисистов из России.

8. В НХЛ «Рейнджерс» одолели «Аризону» благодаря голу и двум ассистам Панарина, «Миннесота» обыграла «Чикаго» по буллитам (победный забил Капризов), «Нью-Джерси» забил 7 голов «Коламбусу». Остальные результаты – здесь.

Рассказываем, что произошло в НХЛ прошедшей ночью 💥

🔻 «Нью-Джерси» поиздевался над «Коламбусом»;
🔻 «Миннесота» одержала волевую победу над «Чикаго»;
🔻 «Анахайм» прервал серию из 7 поражений подряд и одержал 2-ю победу в сезоне;
🔻 «Вегас» в овертайме оказался сильнее «Виннипега»;
🔻 «Рейнджерс» благодаря 3 очкам Артемия Панарина победил «Аризону».

Перформанс Артемия Панарина в матче против «Аризоны» — центральное событие игрового дня за океаном 💪🏻

💥 Хлебушек забил гол и сделал 2 передачи, таким образом поучаствовав во всех шайбах своей команды;
💥 Кирилл Капризов реализовал победный буллит и принес 2 очка «Миннесоте»;
💥 Егор Чинахов забросил шайбу в ворота «Нью-Джерси».

9. Кондратюк выиграл этап Гран-при России по фигурному катанию в Сочи, Ерохов – 2-й, Гуменник – 3-й. Петросян победила среди девушек, Самоделкина – 2-я, Трусова – 3-я. Худайбердиева и Базин победили в танцах на льду. Бойкова и Козловский выиграли в соревнованиях пар.

10. НБА. «Пеликанс» нанесли «Клипперс» четвертое подряд поражение, «Лейкерс» одержали первую победу в сезоне во встрече с «Наггетс» и другие результаты.

11. В матче в поддержку участников СВО сыграли Титов, Тихонов, Юран и другие экс-футболисты «Спартака».

Бывшие футболисты «Спартака» поддержали участников спецоперации.

Егор Титов, Дмитрий Хлестов, Сергей Юран, Александр Ширко, Александр Филимонов, Андрей Тихонов и другие известные игроки, выступавшие за «Спартак», провели матч против служащих дивизии имени Ф.Э. Дзержинского из Подмосковья, принимавших участие в СВО. Игра завершилась со счетом 9:9.

«Наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев всегда делает акцент на максимальной поддержке ребят, которые защищают нашу страну, и их семей. Сегодняшняя игра – также его инициатива.

Мы хотели немного отвлечь ребят, через легенд футбола показать, что с ними все Подмосковье, вся страна. Судя по отзывам героев России – у нас получилось», – сказал министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«Мы очень рады, что приехали сегодня поддержать ребят, провести такой матч, который устроили губернатор Московской области и руководство гарнизона. Для нас это большая честь. Когда играешь с такими людьми, находишься рядом, испытываешь особые чувства. С нами вышел даже Герой России», – заявил Андрей Тихонов.

Изображение: inbalashikha.ru

12. Ян Непомнящий уступил Хикару Накамуре в финале чемпионата мира по шахматам Фишера. Магнус Карлсен обыграл Нодирбека Абдусатторова в матче за третье место.

13. Гол Александра Головина помог «Монако» победить «Анжер» в 12-м туре чемпионата Франции, «Лион» обыграл «Лилль», «Лорьян» уступил «Ницце».

14. МОК выложил видео «Эволюция женской спортивной гимнастики» с 1956 года. Там нет Латыниной, Корбут и других советских чемпионок.

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал видео «Эволюция женской спортивной гимнастики» без советских и российских спортсменок.

В аккаунте МОК в соцсетях появилось видео, посвященное развитию спортивной гимнастики. В него вошли нарезки выступлений спортсменок с Олимпийских игр с 1956-го по 2008-й.

В видео появились гимнастки:

  • Мельбурн-1956 – Агнеш Келети (Венгрия)
  • Мехико-1968 – Вера Чаславска (Чехословакия)
  • Монреаль-1976 –  Надя Комэнеч (Румыния)
  • Лос-Анджелес-1984 – Мэри Лу Реттон (США)
  • Барселона-1992 – Лавиния Милошовичи (Румыния)
  • Атланта-1996 –  Лилия Подкопаева (Украина)
  • Афины-2004 – Каталина Понор (Румыния)
  • Пекин-2008 – Настя Люкин (США)

Советских и российских гимнасток в ролике нет. При этом Лариса Латынина – самая титулованная гимнастка в истории Олимпиад: на ее счету 18 медалей, 9 из которых – золотые (выступала на Играх 1956-1964).

В видео нет пятикратных олимпийских чемпионок Нелли Ким и Полины Астаховой, четырехкратных чемпионок Ольги Корбут и Людмилы Турищевой. А также двукратных чемпионок из сборной России – Светланы Хоркиной и Алии Мустафиной.

Источник — соцсети МОК

15. «Унион» дома одолел «Боруссию» Менхенгладбах (2:1) в 12-м туре чемпионата Германии, забив на 97-й минуте и сохранив лидерство в таблице, и другие результаты дня.

16. Тунис могут отстранить от ЧМ-2022 из-за вмешательства государства в работу федерации. Федерация футбола Канады призвала продолжить обсуждать проблемы рабочих и ЛГБТ в Катаре: «Поддерживаем стремление к прогрессу». Тысячи рабочих-мигрантов выселили из домов в центре Дохи, во время чемпионата мира там будут жить болельщики.

17. «Матч ТВ» и Медиалига ведут переговоры о трансляциях.

Цитаты дня:

Златан Ибрагимович: «Во Франции все покатилось под гору после моего отъезда. Даже Мбаппе, Неймар и Месси вам не помогут, потому что у вас нет Бога»

Леброн о всплеске использования слова «ниггер» в твиттере: «Это пугает. Надеюсь, Илон Маск отнесется к этому очень серьезно»

Ротенберг о разорванной штанине после игры с «Динамо»: «Когда все горит, не в первый раз штаны рвутся для победы»

Андрей Аршавин: «Превращаемся в лигу пенальти. Как обезьяна с гранатой – не знаем, что с ВАР делать»

Педриньо: «Россия – европейская страна. Уровень жизни здесь выше, чем в Бразилии»

Александра Трусова: «Хотите шесть четверных? Можете ждать»

Картина дня

наверх