На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Валиева взяла Гран-при Канады с мировым рекордом, 18-е золото Дины Авериной, Неудачи «Спартака», «Барсы» и «Ливерпуля», победы «МЮ» и «Реала», Ян – чемпион UFC и другие новости

Доброе утро, друзья! Влетаем с двух ног в это воскресенье и не забываем про наш утренний дайджест 

1. Жаркий тур в РПЛ начался с поражения ЦСКА от «Рубина» (0:1). Армейцы никак не могут обыграть казанцев при Слуцком – 3 поражения и ничья. «Краснодар» уступил «Крыльям» (0:1), из-за чего прервалась 7-матчевая серия «быков» без поражений в РПЛ. «Локомотив» одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» (2:1) благодаря автоголу на 94-й минуте и вышел на второе место в чемпионате России.

Интереснее всего было на стадионе «Спартака» – красно-белые упустили победу над «Ростовом» (1:1), пропустив на 95-й минуте. После такого фанаты требовали от игроков снять футболки и объясняли, кто здесь «Спартак», а кто – не совсем.

Команда Руя Витории не побеждает 4 матча подряд – 2 поражения и 2 ничьих. Тем не менее португалец, похоже, продолжит работать как минимум до зимней паузы.

2. В АПЛ «Манчестер Юнайтед» частично реабилитировался после разгрома от «Ливерпуля», крупно обыграв «Тоттенхэм» (3:0). Для манкунианцев эта победа стала первой за пять игр в чемпионате. Роналду стал главной звездой, прервав безголевую серию в АПЛ и в 11-й раз в карьере достигнув планки в 40 голов за год.

«Ливерпуль» неожиданно сыграл вничью с «Брайтоном» (2:2), ведя 2:0 к 24-й минуте. Даже очередное результативное действие Салаха не помогло. «Ман Сити» тоже потерял очки в этом туре, уступив «Кристал Пэлас» (0:2) и прервав свою 8-матчевую серию без поражений в АПЛ.

«Арсенал» уверенно обыграл «Лестер» (2:0) и продлил серию без поражений до 9 матчей. «Челси» разгромил Ньюкасл» (3:0), благодаря чему лидирует в АПЛ c 25 очками. Остальные результаты тура – здесь.

3. Пока что увольнение Кумана не принесло «Барселоне» успехов – каталонцы сыграли вничью с «Алавесом» (1:1) и идут на 9-м месте в Ла Лиге. У «блауграны» 16 очков после 11 стартовых матчей Ла Лиги – ее худший результат за 19 лет. Еще и Агуэро стало плохо во время матча, к счастью, все обошлось.

«Реал» на фоне заклятого соперника почти образец стабильности – «сливочные» лидируют в чемпионате после победы над «Эльче» (2:1). Все остальные результаты тура – тут.

Эльче 1:2 Реал Мадрид
Севилья 2:0 Осасуна
Валенсия 2:0 Вильярреал
Барселона 1:1 Алавес

4. Гран-при Канады. Камила Валиева выиграла с мировым рекордом, Елизавета Туктамышева заняла 2-е место, Алена Косторная – 3-е.

🌟  Невероятная Камила Валиева завершает соревнования на Skate Canada-2021 невероятным прокатом! Устали считать квады и просто любовались нереальной красотой 😍

Cегодня в Канаде русская вечеринка 😎

Россиянки заняли весь пьедестал по итогам этапа Гран-при в Канаде

Все три призовых места по итогам произвольной программы на втором этапе Гран-при по фигурному катанию в канадском Ванкувере заняли россиянки. Свою первую крупную победу на взрослом уровне одержала Камила Валиева. Воспитанница Этери Тутберидзе в итоге набрала 265,08 балла, превзойдя свои же мировые достижения в произвольной программе и по общей сумме баллов.

Второе место заняла Елизавета Туктамышева (232,88), третьей стала еще одна представительница команды Тутберидзе Алена Косторная (214.54).

 Камила Валиева - 265.08
 Елизавета Туктамышева - 232.88
Алёна Косторная - 214.54

У мужчин первое место занял Нэтан Чен, Джейсон Браун стал вторым, Евгений Семененко – третий.

В парном катании победу одержали китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин заняли второе место.

В танцах выиграла канадская пара Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли пятое место. 

5. Петр Ян победил Кори Сэндхагена и стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе. Также на UFC 267 Махачев одержал победу над Хукером, Блахович проиграл Тейшейре. Другие результаты – здесь.

6. В чемпионате Италии «Ювентус» внезапно проиграл «Вероне» (1:2) и отстает от лидеров на 13 очков. «Аталанта» и «Лацио» сыграли вничью (2:2), Миранчук весь матч просидел в запасе.

Аталанта 2:2 Лацио
Верона 2:1 Ювентус
Торино 3:0 Сампдория

7. Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, Арина Аверина взяла бронзу. Для Дины это 18-е золото на чемпионатах мира – она побила рекорд Канаевой. Кроме того, россиянка стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье.

Аверина побила суперрекорд Канаевой

На чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю в субботу были разыграны медали в личном многоборье. Россиянка Дина Аверина с результатом 108,400 балла заняла первое место и стала 18-кратной чемпионкой мира. Это новое мировое достижение: ранее 17 наград высшей пробы на мировых первенствах завоевала знаменитая российская гимнастка Евгения Канаева.

Кроме того, Дина Аверина стала первой в мире четырехкратной чемпионкой мира в личном многоборье. Ее сестра-близнец Арина набрала по сумме четырех упражнений 103,200 балла и завоевала бронзовую медаль. А серебряным призером ЧМ-2021 стала белоруска Алина Горносько, ее результат – 105,300 балла.

8. НХЛ. «Питтсбург» проиграл «Нью-Джерси» (2:4), несмотря на возвращение Кросби, «Флорида» прервала 8-матчевую победную серию, уступив «Бостону» (2:3 Б, Бобровский не играл), «Миннесота» проиграла «Колорадо» (1:4), Капризов вновь не забил. Все результаты дня – здесь

В десяти матчах в НХЛ из россиян забил только Наместников

В ночь на воскресенье были сыграны десять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Россияне на сей раз выглядели весьма скромно: заброшенной шайбой (четвертой  сезоне) отметился лишь форвард «Детройта» Владислав Наместников – да и то в проигранном поединке с «Торонто» (4:5).

Результативными передачами отметились Владимир Тарасенко  (пятая в сезоне, девятое очко в семи играх) в победном для «Сент-Луиса» матче с «Чикаго» (1:0), Александр Барабанов (вторая в сезоне), чей «Сан-Хосе» в овертайме дожал «Виннипег» (2:1), и Александр Романов (первая в сезоне, второе очко в девяти встречах), не сумевший почос «Монреалю» выстоять в гостях у «Лос-Анджелеса» (2:5).

Голкипер Илья Сорокин отразил 21 бросок из 23, но не спас «Нью-Йорк Айлендерс» от поражения в серии буллитов с «Нэшвиллом» (2:3). «Флорида», в воротах которой не было Сергея Бобровского, потерпела первое поражение в сезоне – на выезде в серии буллитов от «Бостона».

«Нью-Джерси» на чужом льду победил «Питтсбург» (4:2), «Колорадо» взял верх над «Миннесотой» (4:1), Кирилл Капризов в четырех из последних пяти игр очков не набрал. «Калгари» всухую разгромил «Филадельфию» (4:0), «Эдмонтон» в гостях одолел «Ванкувер» (2:1).

9. В КХЛ «Трактор» разгромил «Ак Барс», «Автомобилист» забил 8 голов «Куньлуню», «Магнитка» победила «Витязь». Остальные результаты дня – тут.

«Магнитка» выиграла шестой матч кряду, «Трактор» разгромил «Ак Барс»

Шесть матчей состоялись в субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» одержал шестую победу подряд, дома взяв верх над «Витязем» (2:1). Голов Андрея Чибисова и Джоша Карри хватило, чтобы сохранить победный счет, несмотря на ответную щайбу Нико Оямяки.

«Трактор» на своем льду всухую разгромил «Ак Барс» (5:0), авторами голов стали Виталий Абрамов, Никита Тертышный, Вячеслав Основин, Лукаш Седлак и Кирилл Капустин. Голкипер уральцев Эмиль Гарипов отразил 41 бросок и заработал первый «сухарь» в сезоне.

«Магнитка» (44 очка) и «Трактор» (38) продолжают лидировать в общей таблице лиги и в Восточной конференции. На «Востоке» у «Салавата Юлаева» 34 очка, у «Ак Барса» – 32.

Один из лидеров Западной конференции «Йокерит» на выезде переиграл «Адмирал» (4:1). На шайбу Динара Хамидуллина «джокеры» ответили голами Джордана Шредера. Ииро Пакаринена, Тему Турунена и Никласа Енсена (за 19 секунд до сирены, в пустые ворота). Датчанин к тому же отдал три голевые передачи

«Амур» дома уступил «Барысу» (0:1), все решила шайба Кирилла Савицкого. Вратарь «Барыса» Йони Ортио отразил 34 броска и заработал третий «сухарь» в сезоне.

«Автомобилист» устроил разгром «Куньлуню» (8:0) и установил три клубных рекорда. Во-первых, это крупнейшая победа уральцев в КХЛ (ранее были 8:1 со «Слованом» и «Амуром»). Во-вторых, на восемь шайб «Автомобилисту» потребовалось всего 38 минут и 59 секунд – это самая «быстрая» серия клуба из такого количества голов. В-третьих, эта серия стала самой «быстрой» и если считать от начала матча – 50 минут и 44 секунды.

«Сочи» после победы в столице над «Спартаком» обыграл и дома «Торпедо» (2:0) благодаря дублю Артема Николаева. Голкипер южан Магнус Хелльберг отразил 22 броска и отыграл «на ноль» в третий раз в сезоне

В воскресенье, 31 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три матча: «Локомотив» – «Спартак», «Динамо» Минск – «Салават Юлаев», «Динамо» Рига – «Динамо» Москва.

🔥 Матч дня: 
Трактор - Ак Барс (5-0)

🌟 Игрок дня: 
в Магнус Хелльберг, Сочи
22 сэйва

💬 Цитата дня: 
«Оборону провалили полностью, реализация нулевая. Хорошо, что сейчас только октябрь»
Данис Зарипов,
форвард Ак Барса

⁉️ Вопрос дня: 
Достоин ли Андрей Назаров звания «Тренер года», если его Сочи без девятерых игроков основы одержал третью победу подряд?

10. В чемпионате Германии «Бавария» победила «Унион» (5:2) благодаря дублю Левандовского, дортмундская «Боруссия» обыграла «Кельн» (2:0). Здесь можно ознакомиться с другими итогами тура Бундеслиги.

Байер 0:2 Вольфсбург
Арминия 1:2 Майнц
Боруссия Д 2:0 Кёльн
Фрайбург 3:1 Гройтер Фюрт
Унион Берлин 2:5 Бавария
Айнтрахт 1:1 РБ Лейпциг

11. НБА. 32 очка Дерозана помогли «Чикаго» обыграть «Юту» и другие результаты

12. В это сложно поверить, но у Кокорина опять травма. Из-за этого он пропустит 4-й матч «Фиорентины» подряд.

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вновь получил повреждение.

– Можно ли говорить, что у Кокорина снова травма?

– Да, мышечная травма, – сообщил спортивный директор «Фиорентины» Даниэле Праде.

Напомним, россиянин не попал в заявку «Фиорентины» на матч со «Специей». Он пропустит четвертую игру подряд.

В текущем розыгрыше Серии А Кокорин появился на поле в 3 матчах, отыграв в общей сложности 31 минуту. Его статистика – здесь.

13. О назначении Хави в «Барсу» объявят в среду или в четверг, все согласовано. «Аль-Садд» из последних сил пытается сопротивляться и заявляет: «Любой хоть немного профессиональный клуб должен вступить в переговоры, если у тренера контракт».

14. «Спартак» подписывает Даниила Хлусевича. За хавбека тульского «Арсенала» заплатят 3 млн евро, контракт – до 2026 года.

15. Артем Дзюба отписался от сборной России в инстаграме. Он не играл за национальную команду после назначения Валерия Карпина.

16. На лучших российских футболистов есть спрос в Европе: Головин интересен «Эвертону», а Алексей Миранчук может перейти в «Торино». Правда, в туринском клубе информацию назвали слухами.

17. Россиянка Кузьмина вновь включена в число кандидатов на пост главы техкома FIG. Комиссия по этике постановила вернуть ее кандидатуру.

Цитаты дня.

Криштиану Роналду: «В один день нас хвалят, в другой – называют дерьмом. Критика меня не волнует»

Витория об 1:1 с «Ростовом»: «Спартаку» не хватило небольшой крупицы удачи. Футбол жесток»

Павлюченко о рекорде Дзюбы: «Его поливают грязью, а он затыкает рты делом – голами. Сегодня он лучший форвард России»

Петр Ян: «Все здесь знают, кто настоящий чемпион»

Аллегри про 1:2 с «Вероной»: «Юве» сейчас середняк. Нужно замолчать и работать»

Винер-Усманова о медалях Авериных на ЧМ: «Разговоры наших оппонентов стали несущественными. Хотя и на Солнце бывают пятна – ошибки были»

Тарасова о россиянках на Гран-при Канады: «Русскую женщину ничего не может сломить. Вспомните, они отправились в Ванкувер в последний момент»

Орлов о победе «Зенита» над «Динамо»: «Москва – Петербург – 2:11. «Зенит» дал мастер-класс для всего российского футбола, конкурентов у него сейчас нет»

Картина дня

наверх