На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Ливерпуль» взял Суперкубок УЕФА, Понсе дисквалифицирован на 3 матча, поражения Шараповой и Касаткиной и другие новости утра

1. «Ливерпуль» победил «Челси» по пенальти и в 4-й раз выигралСуперкубок УЕФА. Для Юргена Клоппа это второй трофей в мерсисайдском клубе, а для нового тренера «синих» Фрэнка Лэмпарда – третье поражение в розыгрыше подряд.

Ливерпуль – победитель Суперкубка УЕФА 2019

Ливерпуль 2:2 Челси (пен 5:4)

⚽️Голы: 0:1 - 36' Жиру, 1:1 - 48' Мане, 2:1 - 95' Мане, 2:2 - 101' Жоржиньо (пенальти).

❗️Серия пенальти: 1:0 - Фирмино, 1:1 - Жоржиньо, 2:1 - Фабиньо, 2:2 - Баркли, 3:2 - Ориги, 3:3 - Маунт, 4:3 - Александр-Арнольд, 4:4 - Эмерсон, 5:4 - Салах, 5:4 - Незабитый пенальти Абрахам.

Сегодня «Спартак» примет швейцарский «Тун» в ответном матче квалификации Лиги Европы. Победа в первой игре и три гола на выезде делают шансы народной команды достаточно высокими.

2. Нападающий «Спартака» Эсекиэль Понсе дисквалифицирован на 3 матча за удар ногой в грудь Шунину. Он пропустит игры с ЦСКА и «Крыльями».

3. «Ахмат» оштрафован на 150 тысяч за оскорбление судьи по громкой связи в матче со «Спартаком».

КДК оштрафовал Шаронова на 200 тысяч, «Рубин» – на 1 миллион рублей за исполнение главным рокером РПЛ обязанностей главного тренера. Расследование драки фанатов «Зенита» с ОМОНом приостановлено до получения документов от клуба.

4. Глава фан-клуба «Порту» заявил, что «Матч ТВ» должен был оплатить трансляцию матча Лиги чемпионов с «Краснодаром» до игры, а директор «Порту» обвинили холдинг в нарушении договоренности. В ответ российский телеканал выложил фото документов.

Руководитель фан-клуба «Порту» в России Иван Лихманов выступил с заявлением по поводу срыва прямой трансляции ответного матча 3-го квалификационного раунда против «Краснодара» (2:3) на канале «Матч ТВ».

«В российских средствах массовой информации пишут различные версии, и, более того, сам «Матч ТВ» всю вину переложил на футбольный клуб «Порту», ведь права на показ игры принадлежат ему.

Информация из футбольного клуба «Порту»: между клубом и российским каналом «Матч ТВ» имелось соглашение, по условиям которого российский канал должен был произвести оплату прав трансляции до игры, чего не произошло. В связи с этим им не дали права транслировать данную игру.

Кроме того хочется отметить, что паблик «ФК «Порту» / FC Porto» давал информацию по поводу трансляции матчей, публиковал на своем сайте. FC Porto TV транслировал игру «Порту» – «Краснодар» бесплатно и любой желающий мог ее посмотреть.

Информация о повышении стоимости трансляции со стороны «Порту» – полная ложь. И именно «Матч ТВ» не выполнил условия соглашения, а не наоборот. Очень важно сказать об этом, потому что они говорят иное.

Никаких повышений со стороны «Порту» не было. Они лишь должны были оплатить права трансляции до игры, и они не сделали это, хотя получали предупреждение от «Порту», что если оплаты не будет, они не получат права на трансляцию. «Матч ТВ» все знал, но не выполнил соглашение», – написал Лихманов в твиттере.

Директор «Порту» по вопросам коммуникации Франсишку Мораес прокомментировал отмену трансляции матча с «Краснодаром» на телеканале «Матч ТВ». 

«Ситуация очень простая. «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию. Российский канал сначала предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию.

Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры. В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал.

Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности – так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей. Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия.

Изначально не планировали показывать матч в приложении бесплатно для россиян. Когда российский канал сказал нам, что заплатит 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России», – сказал Мораес.

Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев прокомментировал отмену трансляции матча «Порту» с «Краснодаром» в Лиге чемпионов на телеканале. 

«Изначально «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за 200 тысяч евро, что превышает рыночные цены в десятки раз. В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за 50 тысяч евро, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре.

В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года. Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано.

«Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договоренности по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован.

Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса мы предлагали «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч», – заявил Гордеев.

В доказательство своих слов «Матч ТВ» предоставил фото документов.

 

Фото: «Матч ТВ»

5. Во втором круге турнира в Цинциннати Мария Шарапова проиграла второй ракетке мира Эшли Барти, Светлана Кузнецова победила Даяну Ястремскую, российская №1 Дарья Касаткина уступила Мэдисон Киз.

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Цинциннати, уступив австралийке Эшли Барти, - 4/6, 1/6.

Поединок продлился 1 час 27 минут. 97-я ракетка мира, 32-летняя Мария, один раз взяла подачу соперницы, совершила четыре эйса и шесть двойных ошибок. 23-летняя Эшли, занимающая второе место в мировой классификации, сделала четыре брейка и шесть эйсов, трижды ошибившись при подаче. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 2:2.

В 1/8 финала соревнований Western & Southern Open Барти померится силами либо с эстонкой Анетт Контавейт, либо с полькой Игой Свёнтек.

У мужчин финалист Монреаля Даниил Медведев обыграл Бенуа Пэра, российский №3 Андрей Рублев – Стэна Вавринку, а Карен Хачанов одержал волевую победу над Ником Кириосом.

Российский теннисист Даниил Медведев прошёл в 1/8 финала "Мастерса" в Цинциннати, обыграв француза Бенуа Пэра, - 7/6(2), 6/1.

За 1 час 18 минут поединка восьмая ракетка мира, 23-летний Даниил, сделал четыре брейка и пять эйсов, дважды ошибившись при подаче. 30-летний Бенуа, находящийся на 29-й строчке мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил шесть эйсов и четыре двойные ошибки. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В третьем круге соревнований Western & Southern Open Медведев сразится с победителем игры немца Яна-Леннарда Штруффа и грека Стефаноса Циципаса.

6. На матч «Спартак» – «Тун» назначены сербские судьи. Сначала игру должен был судить швед Панджич, но он получил травму.

УЕФА сменил судей, которые будут работать на ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Спартаком» и «Туном» (первая игра – 3:2).

Главным арбитром назначен Срджан Йованович из Сербии, помогать ему будут Урош Стойкович и Милан Михайлович, резервный рефери — Новак Симович.

Ранее УЕФА назначил на игру шведскую бригаду арбитров во главе с Бояном Панджичем.

Матч «Спартак» – «Тун» пройдет на «Открытие Арене» 15 августа, начало – в 19:45 по московскому времени.

УЕФА сменил судей, которые будут работать на ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Спартаком» и «Туном» (первая игра – 3:2).

Главным арбитром назначен Срджан Йованович из Сербии, помогать ему будут Урош Стойкович и Милан Михайлович, резервный рефери — Новак Симович.

Ранее УЕФА назначил на игру шведскую бригаду арбитров во главе с Бояном Панджичем.

Матч «Спартак» – «Тун» пройдет на «Открытие Арене» 15 августа, начало – в 19:45 по московскому времени.

7. Форвард «Голден Стэйт» Юнас Жеребко перешел в «Химки». Он подписал контракт на два года.

Форвард Юнас Жеребко (32 года, 208 см) подписал 2-летний контракт с «Химками».

Жеребко возвращается в Европу после девяти сезонов в НБА.

В сезоне-2018/19 шведский форвард провел 73 матча в составе «Голден Стэйт», набирая 6,3 очка, 3,9 подбора и 1,3 передачи в среднем за игру.

«Рад, что у меня будет отличная возможность сыграть в одной из лучших команд Европы. Жду с нетерпением момента, когда смогу биться против топовых европейских соперников. Я провел десять лет в США и сейчас возвращаюсь в Европу, а Евролига всегда была турниром, в котором я хотел сыграть.

О «Химках», игроках и тренерах я знаю многое. В команде собраны топовые российские и иностранные игроки, с которыми мне будет интересно поработать. Я играл против сборной России на чемпионате Европы и знаю, что такое европейский баскетбол, поэтому не думаю, что у меня возникнут какие-то проблемы с адаптацией. Постараюсь проявить свои лучшие качества в России и Европе, буду играть для болельщиков «Химок».

Здорово, что теперь в нашей команде будет два шведа. Мне всегда нравилось, как играет Алексей Швед, мы уже успели пошутить на эту тему. Он очень талантливый игрок, буду рад стать его одноклубником. Также я буду рад изучить Россию и Москву, где я раньше никогда не был», – сказал Жеребко.

8. «Локомотив» хочет пригласить Венгера на пост главного тренера, пишут во Франции. Председатель совета директоров «Локо» отшучивается.

9. «Барса» продвинулась в переговорах по Неймару, в сделку, скорее всего, включат Коутиньо и Ракитича. Тем временем «ПСЖ» отстранил бразильца от тренировок, пока не решится его будущее.

10. Тренер «Реала» Зинедин Зидан близок к отставке из-за того, что мадридский клуб не купил хавбек «МЮ» Поля Погба.

11. Бюджет тульского «Арсенала» – 2 млрд рублей. Клуб спонсируют «Роснефть», «Ростех», «Газпромбанк» и Усманов. Более подробно читайте в исследовании Sports.ru.

Sports.ru провел исследование на тему финансирования тульского «Арсенала».

Все проблемные вопросы клуба решает губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который с 1999 года работал с президентом России Владимиром Путиным, сперва как офицер его охраны.

Сейчас Дюмин входит в попечительский совет Ночной лиги и играет в матчах с участием Путина.

Спонсируют «Арсенал» «Роснефть», «Ростех», «Газпромбанк» и миллиардер Алишер Усманов.

Год назад «Роснефть», «Ростех», «Газпромбанк» и Усманов (выступает скорее как меценат, а не рекламодатель) дали клубу около 1,5 миллиарда рублей.

«По 500 млн – «Роснефть» и «Газпромбанк», меньшую часть – Чемезов и тульские оружейники, подбивал все Алишер», – рассказал источник Sports.ru.

Другая версия бюджета – 1,1-1,2 млрд.

Под выступление команды в еврокубках (туляки вылетели от «Нефтчи» во 2-м раунде квалификации Лиги Европы) бюджет «Арсенала» вырос до 2 миллиардов, большую часть денег дает Усманов.

Отметим, что «Газпромбанк» спонсирует «Арсенал» на условиях анонимности.

«Это такая благотворительность, как и у Усманова. Для остальных все-таки вид рекламы, команда играет с их логотипами.

И такой момент: даже все затратные карточки игроков и тренеров – газпромовские», – объяснил источник Sports.ru.

Источник — блог «Всему Головин» на Sports.ru

12. «Даллас» стал второй командой НБА, которая будет принимать платежи в биткоинах.

«Даллас» стал второй командой НБА, которая приняла систему Биткоин как официальный способ оплаты услуг.

За биткоины можно будет покупать билеты на матчи «Мэверикс» и клубную атрибутику.

В 2014 году платежи в биткоинах начал принимать «Сакраменто».

Владелец «Далласа» Марк Кьюбан ранее инвестировал средства в компании, которые работают с криптовалютами.

Источник — Yahoo! Sports

13. Киевское «Динамо» уволило главного тренера Александра Хацкевича после третьего подряд вылета из Лиги чемпионов в квалификации.

Киевское «Динамо» уволило главного тренера команды Александра Хацкевича.

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) прекратил сотрудничество с главным тренером Александром Хацкевичем. Вместе с ним уволен весь тренерский штаб первой команды.

ФК «Динамо» (Киев) благодарит Александра Хацкевича и его помощников за проведенную на протяжении более двух лет работу и желает успехов в дальнейшей деятельности.

О том, кто будет работать с командой в дальнейшем, будет сообщено позже», – сказано в заявлении на сайте клуба.

Вчера «Динамо» выбыло из Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Брюгге» (3:3) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (первая игра – 0:1). Это был третий подряд вылет в квалификации ЛЧ при Хацкевиче.

Хацкевич работал в киевском клубе с 2017 по 2019 год. При нем команда дважды выигрывала Суперкубок Украины, становилась серебряным призером чемпионата Украины и финалистом Кубка страны.

Источник — официальный сайт киевского «Динамо»

14. Российская копьеметательница Мария Абакумова намерена вернуться в спорт после четырехлетней дисквалификации за допинг.

Российская копьеметательница Мария Абакумова намерена вернуться в спорт после четырехлетней дисквалификации за допинг.

Отстранение спортсменки закончится 17 мая 2020 года.

Во время перепроверки допинг-проб с Пекина-2008 и чемпионата мира-2011 у Абакумовой в тестах были обнаружены запрещенные препараты.

«До окончания моего отстранения осталось меньше года. После этого я не исключаю, что еще вернусь в большой спорт. Если мои два региона, за которые я выступала – Краснодарский край и Ставропольский край – в меня поверят и поддержат, я бы мечтала снова выйти в сектор.

– Очевидно, вас вдохновляет пример Анны Чичеровой, которая вернулась после дисквалификации в 36 лет и показывает одни из лучших результатов в мире?

– Мы с Аней дружим, и когда она вернулась, я ей написала что-то вроде: «Ты показала мне свет в конце тоннеля». Когда ты упал, а потом заново поднялся – это самое дорогое, что может быть в спорте. Я по себе понимаю, насколько это тяжело.

– С другой стороны, Чичерова даже со своими шикарными прыжками сидит дома. Вас это не останавливает?

– Пока я нахожусь в ожидании каких-то сдвигов в сторону восстановления нашей федерации. Я все-таки возвращаюсь не завтра, и у меня есть надежда, что за это время что-то изменится. С одной стороны, мне очень плохо без спорта и я мечтаю вернуться. А с другой, понимаю: что я четыре последних года не выступала – это даже к лучшему.

Эти годы я бы бестолково моталась по чемпионатам России, зато двое моих детей росли бы без меня, а третьего вообще, вероятно, не было бы. Все сложилось словно по сценарию. Поэтому я жду: может, в моем фильме будет еще и красивый спортивный финал?

– Ваша дисквалификация заканчивается за несколько месяцев до открытия Токио-2020. Вы надеетесь там выступить?

– Если получу допуск, конечно, я готова бороться. Хотя предстоит уладить еще массу формальностей: найти способ, как вернуть призовые, вернуться в пул тестирования, выполнить норматив. Не говоря уж о том, что на набор соревновательной формы у меня останется всего несколько месяцев.

Но я не опускаю рук и не теряю этой надежды. Поехать в Токио я хочу, но даже если это не получится, буду настраиваться на следующую Олимпиаду. В принципе, возраст позволяет: в метании копья люди выигрывали чемпионаты мира и в 37, и в 39 лет. У нас опыт и навык часто побеждают молодость и пыл», – рассказала Абакумова.

Цитаты дня.

Жано Ананидзе: «Не вижу огня в глазах у молодых ребят: Игнатова, Умярова, Глушенкова. Бакаева это не касается».

Алексей Миранчук о Rolls-Royce: «Если в семье это вторая или третья машина – нормально. А постоянно на ней ездить не стоит».

Гендиректор «Зенита» Медведев: «Спартак» сейчас потряхивает, ЦСКА в стадии становления. Наши главные соперники – «Ростов», «Локомотив» и «Краснодар».

«Вчера на нас вылилось огромное количество говна, но все, кто включает голову, разобрались в ситуации». Дмитрий Губерниев о трансляции матча «Порту» – «Краснодар».

Глава КДК об оскорблениях судей на арене «Ахмата»: «Это не система. Прошлый раз был в 2013 году. Сейчас 2019-й, о рецидиве говорить не надо».

Картина дня

наверх