На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Кошмар «Зенита», или На что намекают бомбардиры ЦСКА и «Спартака»

Sportbox.ru представляет очередной тур чемпионата России.

ЦСКА - «Спартак» / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

«Анжи» – «Динамо»

Давно ли эта пара считалась одной из самых статусных в чемпионате России, когда с каждой стороны на поле выходило миллионов по сто. А сегодня весь «Анжи» стоит как один тогдашний Кристофер Самба, а всё «Динамо» – чуть дороже тогдашнего Балажа Джуджака. И теперь это самая слабая пара тура. Очевидно, что очки жизненно необходимы обеим сторонам, хотя ставка хозяев, пожалуй, всё же чуть выше. По крайней мере, Александр Григорян уверен в этом на все сто.

Суббота 12 августа, 20:00. Анжи - Динамо. Премьер-лига

«Арсенал» – «Урал»

Понедельник 14 августа, 19:30. Арсенал - Урал. Премьер-лига

Команде Александра Тарханова на старте сезона достаётся не так много внимания, хотя в чём-то она не хуже «Зенита» с «Локомотивом». Да-да, она тоже не проигрывает. А теперь, когда в строй встали главные форварды, Ильин и Портнягин, по логике должна начать выигрывать. Хотя туляки на этот матч, безусловно, тоже имеют виды. Им бы только определиться, кто должен забивать. А то Расич куда-то пропал, Джорджевич не попадает даже с точки… Может, пора выпускать Гурама Гурамовича?

«Краснодар» – «Амкар»

Команда Игоря Шалимова позже прочих завершила предыдущий тур. Да ещё в горячем – в любом из смыслов – Грозном. Это тот самый довесок к плотному игровому графику «Краснодара», в котором есть единственный шанс «Амкара». Других шансов у гостей нет. Даже в более благополучные времена, когда у них хватало и голов, и очков, пермяки всухую проигрывали этому сопернику четыре матча подряд. А уж сегодня, когда ни голов, ни очков нет… Впрочем, если «Краснодар» об этом тоже помнит, то у «Амкара» появляется второй шанс.

Воскресенье 13 августа, 20:00. Краснодар - Амкар. Премьер-лига

СКА – «Рубин»

Хотя в прошлом сезоне соперники играли в разных лигах, одну встречу на официальном уровне они имели. В кубке. Единственный гол «Рубин» забил за две минуты до истечения дополнительного получаса. Притом что играл дома и с 43-й минуты имел на игрока больше. Несложно представить, как теперь фавориту придётся в Хабаровске и в равных составах. Даже «Зенит» взял там нынче очки не без удачи: если бы не первый в жизни гол Кузяева… А теперь, когда СКА добился дебютной в премьер-лиге победы, заткнуть этот фонтан эмоций будет особенно сложно. Даже Бердыеву.

«Локомотив» – «Тосно»

Как и предыдущая пара, эта тоже имеет опыт очных встреч только из прошедшего розыгрыша Кубка России. И старший тоже выиграл тогда едва-едва, за счёт единственного мяча. Трудно понять, откуда голам «Локомотива» взяться и сейчас, когда к Ари в лазарете добавился Фарфан. А у «Тосно», наоборот, только игроки атаки и забивают. Дебютанты явно уже освоились, и в предыдущем туре немного погоняли даже ЦСКА. Так что железнодорожникам для сохранения лидерства придётся что-то придумывать – стандартов и Кверквелии может не хватить.

Воскресенье 13 августа, 17:30. Локомотив - Тосно. Премьер-лига

«Уфа» – «Ростов»

Неожиданная вывеска для второго по рейтингу матча тура, не так ли? А между тем это встреча седьмой и четвёртой команд чемпионата России – с точки зрения турнирного статуса выше в нынешний уикенд только один поединок. Команды Сергея Семака и Леонида Кучука чем-то похожи. Обе немного забивают, но пропускают и того меньше. Значит, зрелище это будет для знатоков. И только если случится какой-то форс-мажор, как в предыдущем уфимском матче, – для всех прочих.

Суббота 12 августа, 15:00. Уфа - Ростов. Премьер-лига

«Зенит» – «Ахмат»

Именно предыдущий заезд грозненцев, уверены в Питере, оставил «Зенит» без Лиги чемпионов. Хотя вообще-то чеченский клуб был сильнее невского и в первом круге прошлого чемпионата. А в позапрошлом разбомбил «Зенит» со счётом 4:1, и в том сезоне, к слову, Питер тоже остался без Лиги. И это тогда ещё был «Терек» – под новым флагом, вы же помните, чеченская команда обязана играть в сто раз лучше. В общем, за лидерство Роберто Манчини немного тревожно. Он-то думает, наверное, что самый страшный у нас, как и везде, чемпион.

Воскресенье 13 августа, 20:00. Зенит - Ахмат. Премьер-лига

ЦСКА – «Спартак»

А вот в этом случае турнирные расклады играют второстепенную роль, такой матч – ценность самостоятельная. В особенности клубных взаимоотношений посвящены даже свежие легионеры типа Пашалича, что уж говорить о старожилах. Такие патриоты своих клубов, как Оланаре с Зе Луишем, даже специально к дерби вспомнили, как забивают, хотя в последний раз делали это ещё в прошлом году. И столь недвусмысленный намёк бомбардиров заставляет ожидать культового действа с благоговейным трепетом.

Суббота 12 августа, 17:30. ЦСКА - Спартак. Премьер-лига

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх