На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    - "скромно поведал, что он - племянник" - разве указывал, что родной племянник?                          - "были ли у...«Реал» по пенальт...
  • КУАТ
    Нет, не в юрте. Если ты так думаешь, у тебя весьма примитивные представления.«Байер» в 3 очках...
  • КУАТ
    - "кому пьяный следак свой" - любому другому сотруднику МВД. Таскать у своих - крысятничество. И ты это знаешь.1:7 в Грозном, «А...

Масс-старт, который мы заслужили: воскресный биатлон

Антон Шипулин / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Масс-старт – контактная гонка с участием лишь 30 сильнейших биатлонистов мира – любимый старт не только многих болельщиков, но и самих участников. За прямыми трансляциями мужской и женской гонок следите на Sportbox.ru!

Первыми в бой бросятся мужчины. Разумеется, ни один масс-старт последних лет не обходился без участия Антона Шипулина – спортсмена, который неизменно был в числе главных преследователей Мартена Фуркада, первого номера общего зачета. В этом году Шипулин пока не показывает привычной прыти, но по-прежнему бессменный участник масс-стартов. Лидер сборной России стартует пятым. Больше очков, чем у него, лишь у Фуркада, Йоханнеса Бё, Якова Факаиз Словении и Лукаса Хофера из Италии.

Количество участников мужской сборной России в воскресной гонке не может радовать: всего три спортсмена пробились в топ-30. Помимо Шипулина это Александр Логинов – 16-й номер рейтинга, участие которого в Олимпийских играх практически исключено. И Антон Бабиков (20-й), когда-то подающий надежды новичок, а теперь чемпион мира, который никак не может обрести себя в этом сезоне. На фоне остальных команд число участников от сборной России не может радовать. Норвежцев в масс-старте будет пятеро, а немцев и вовсе шесть человек: помимо Шемпа, Пайффера, Долля и Лессера силы в первом масс-старте на уровне Кубка мира попробуют Йоханес Кюн и Роман Реес. Вполне возможным был выход на старт Максима Цветкова, но он пропустил все гонки Рупольдинга.

Кубок мира. Масс-старт. Мужчины

Состав женской сборной России будет таким же: три девушки. Екатерина Юрлова-Перхт, которая стартует под номером 16, занимает наивысшее место в общем зачете Кубка мира. Татьяна Акимова побежит 25-й, а Дарья Виролайнен – 29-й. Топ-10 биатлонисток, в который пока не входят россиянки, блещет именами Анастасии Кузьминой, Кайсы Мякяряйнен и Доротеи Вирер. Лучшей немкой сезона пока является вовсе не Лаура Дальмайер, а Дениз Херрман – бывшая лыжница, призер Олимпиады в Сочи. В число десяти самых успешных входят и две украинки – Вита Семеренко и Юлия Джима. Если говорить о количестве участниц, то самый «богатый» состав у хозяек турнира. Немок в масс-старте стартует пятеро.

Кубок мира. Масс-старт. Женщины
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх