На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Финалисты ЛЕ и ЛК, Дзюба собрался в Европу, Шипачев и Войнов в «Ак Барсе», Матюнин против Хачатурянца, Куртуа – игрок недели в ЛЧ, Хэмилтон против запрета абортов и другие новости

Доброе утро! Собрали в нашем традиционном дайджесте главные новости 🔥

1. «Айнтрахт» и «Рейнджерс» сыграют в финале Лиги Европы. Немецкий клуб пошел «Вест Хэм», победив в обоих матчах (2:1, 1:0, ), а шотландцы дома выиграли у «РБ Лейпциг» (3:1, первый матч – 0:1).

«Рейнджерс» выходит в финал Лиги Европы!🔥

«Рейнджерс» — «Лейпциг» — 3:1 (3:2 общ.) 

Таверньер, 19, Камара, 24, Лундстрем, 81 — Нкунку, 71

«Молотобойцы» не смогли выйти в финал Лиги Европы 

«Айнтрахт» — «Вест Хэм» — 1:0 (общ. 3:1) 

Борре, 26

2. «Рома» и «Фейеноорд» встретятся в финале Лиги конференций. Команда Жозе Моуринью в полуфинале одолела «Лестер» (1:1, 1:0), а подопечные Арне Слота прошли «Марсель» (3:2, 0:0). Жозе стал первым тренером, который выходил в финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Подопечные Жозе Моуриньо выходят в финал Лиги Конференций! 

«Рома» — «Лестер» — 1:0 (общ. 2:1) 

Абрахам, 11

«Фейенорд» выходит в финал Лиги Конференций! 

«Марсель» — «Фейенорд» — 0:0 (общ. 2:3)

🏆Определились все финалисты еврокубков!

3. Нападающий Вадим Шипачев и защитник Вячеслав Войнов перешли в «Ак Барс» из «Динамо в обмен на денежную компенсацию. Пишут, что Шипачев может заработать 204 млн рублей за сезон в казанском клубе, Войной – 120 млн рублей за сезон.

4. Артем Дзюба может перейти в «Фенербахче» или «Црвену Звезду». Сербский клуб уже даже заявил, что ведет переговоры с форвардом «Зенита». Также пишут, что все легионеры «Зенита» планируют остаться в клубе.

💥Нападающий «Зенита» Артем Дзюба планирует покинуть клуб по окончании сезона. 33-летний форвард уже получил несколько интересных предложений из России и Европы. С будущим клубом он определится в ближайшее время. Срок действующего соглашения Дзюбы с «Зенитом» рассчитан до лета 2022 года (источник — RT).

5. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» сравняли счет в серии с «Питтсбургом», победив во втором матче (5:2, 1-1). Панарин набрал 3 (1+2) очка и стал первой звездой, Шестеркин отразил 39 бросков из 41 и одержал первую победу в плей-офф. 

Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин обошел Илью Ковальчука и Вячеслава Фетисова в списке лучших российских бомбардиров в Кубке Стэнли.

После ассиста во 2-м матче серии с "Питтсбургом" (1:1 после 1-го периода) в активе Панарина стало 29 очков в плей-офф НХЛ, у Ковальчука и Фетисова - по 28.

Звание лучшего российского бомбардира в Кубке Стэнли делят Евгений Малкин и Сергей Федоров (по 176 очков).

💪 Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин стал первым вратарем в НХЛ с сезона-1955/56, сумевшим сделать 100+ сэйвов за первые два матча его команды в плей-офф

 Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин забил гол и сделала 2 ассиста во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Питтсбургом" и помог своей команде победить - 5:2.

Голкипер "синерубашечников" Игорь Шестеркин отразил 39 бросков из 41. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин очков не набрал.

Счет в серии стал 1-1.

«Флорида» справилась с «Вашингтоном» и тоже сравняла счет (5:1, 1-1). Овечкин отметился передачей, Орлов схватил «минус 3», а Самсонов вышел на третий период и сумел не пропустить. Все результаты дня – здесь

"Вашингтон" проиграл "Флориде" во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли - 1:5.

Александр Овечкин отметился голевой передачей. Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали. Илья Самсонов отыграл третий период и отразил все 17 бросков.

Вратарь "Пантерз" Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов.

Счет в серии стал 1-1.

6. Вратарь «Реала» Тибо Куртуа – лучший игрок недели в Лиге чемпионов. Он сделал 8 сэйвов в матче с «Ман Сити».

Игроком недели в Лиге чемпионов признали вратаря «Реала» Тибо Куртуа.

В ответном матче 1/2 финала с «Манчестер Сити» (3:1 ДВ) бельгийский голкипер совершил восемь сейвов.

В голосовании также участвовали вингер «Ливерпуля» Луис Диас, полузащитник «Вильярреала» Франсис Коклен и хавбек «Манчестер Сити» Бернарду Силва.

На звание игрока недели не претендовал форвард «Реала» Родриго, сделавший дубль в конце игры с «Манчестер Сити»

7. Судья Алексей Матюнин обвинил главу РПЛ Ашота Хачатурянца в курировании «Крыльев» и попросил РФС проверить его и членов ЭСК на детекторе лжи.

Алексей Матюнин предложил Ашоту Хачатурянцу пройти полиграф.

Ранее арбитр подтвердил, что подал жалобу в РФС на президента РПЛ Ашота Хачатурянца.

Напомним, после 26-го тура РПЛ Хачатурянц касательно игры, на которой работал Матюнин, сказал: «Безобразие было и в матче «Химки» – «Крылья Советов». Очень много ошибок».

Также Матюнин написал письмо на имя президента РФС Александра Дюкова.

В частности, в тексте письма, которое приводит инсайдер Иван Карпов, арбитр указывает, что, «по разным слухам, Хачатурянц и исполняющий обязанности департамента судейства Павел Каманцев курируют «Крылья Советов».

В этой связи Матюнин предложил РФС проверить Хачатурянца и членов экспертно-судейской комиссии (ЭСК) с помощью полиграфа.

8. Российский теннисист Андрей Рублев обыграл Дэна Эванса в третьем круге «Мастерса» в Мадриде, Рафаэль Надаль победил Давида Гоффена. Екатерина Александрова проиграла Онс Жабер в полуфинале.

9. Гвардиола, Клопп, Майкл Джексон из «Бернли» и Франк из «Брентфорда» претендуют на звание лучшего тренера апреля в АПЛ. Криштиану Роналду, Кевин де Брюйне, Тиаго, Жезус и Сон поборются за награду лучшему игроку.

10. Килиан Мбаппе и «ПСЖ» согласовали контракт до 2024 года, зарплата форварда составил 50 млн евро в год, написал Le Parisien. Впрочем, мама нападающего все опровергла

11. «Ньюкасл» следил за Гамидом Агаларовым зимой. Клуб АПЛ может возобновить интерес к форварду «Уфы» летом.

12. Единая лига ВТБ. Плей-офф. ЦСКА открыл счет в серии с «Локомотивом-Кубань». Уэйр забросил победный трехочковый.

🏀 Димитрис Итудис признан лучшим тренером сезона в Единой лиге ВТБ

Под руководством 51-летнего греческого специалиста ЦСКА одержал 15 побед в 18 матчах и выиграл регулярный чемпионат. Также "красно-синие" стали лучшей командой по игре в обороне, пропуская в среднем 70 очков за встречу

13. Клуб из Абхазии появится в ФНЛ-2. Он будет базироваться в Сочи, а домашние матчи играть в Сухуме.

14. «Герта» рассматривает Сандро Шварца на пост главного тренера. Клуб идет 15-м в Бундеслиге.

15. CAS перенес слушания по апелляциям Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на неопределенный срок.

16. Евросоюз предложил внести в санкционный список олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Алину Кабаеву.

17. «Ливерпуль» представил красную домашнюю форму на следующий сезон. Дизайн «отражает менталитет жителей города».

Цитаты дня.

Хэмилтон против запрета абортов в США: «Каждый сам выбирает, что делать со своим телом»

Дитмар Хаманн: «Гвардиола душит свои команды и игроков, не давая принимать решения. Сравните с Анчелотти или Клоппом»

Петер Шмейхель: «Реал» не имеет права играть в финале ЛЧ, он был заметно слабее «Ман Сити»

Эвра о гомофобии в футболе: «Игроки «Вест Хэма» говорили: «Если в команде будут геи, то пусть уходят. Я не пойду с ними в душевую»

Тьерри Анри: «Бензема и Мане – фавориты «Золотого мяча». Это добавит финалу ЛЧ перца»

Картина дня

наверх