На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...

Золото и серебро российских гимнастов на ЧМ, 699-й (или 700-й) гол Роналду, Косторная опережает Туктамышеву на Finlandia Trophy и другие новости утра

☕️ Начинаем выходные с нашего дайджеста!

1. Роналду творит историю – в игре с Люксембургом он забил 699-й гол в карьере. А если верить «Реалу» и Marca, то уже 700-й. Теперь у Криша 94 гола за сборную, до мирового рекорда – 15 мячей.

Роналду забил 9 мячей в пяти матчах за Португалию!

Остановите эту машину!

Сборная Англии уступила Чехии – это первое поражение «трех львов» в квалификации Евро после той самой игры с Хорватией. Беспроигрышная серия в отборе ЧМ и ЧЕ составила 43 игры.

Франция обыграла Исландию, Андорра одержала свою первую победу в отборе Евро, остальные результаты – здесь.

Евро-2020. Квалификация | 7-й тур.
Результаты вчерашних матчей!

2. Никита Нагорный выиграл золото в многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике, серебро у Артура Далалояна. Наш чемпион настоящий красавец!

Мужская сборная России по спортивной гимнастике за последние два года постепенно приучила болельщиков к поистине историческим победам, однако это нисколько не уменьшило радость от успеха Никиты Нагорного, завоевавшего в пятницу свое первое личное золото чемпионатов мира, и сразу – в абсолютном первенстве.

Реакция на успех россиянина в Штутгарте – в нашем материале.

https://rsport.ria.ru/20191012/1559696631.html

3. Алена Косторная выиграла короткую программу на турнире Finlandia Trophy, второе место у Елизаветы Туктамышевой, которую очень удивили оценки.

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на турнире Finlandia Trophy в Эспоо, Елизавета Туктамышева – 2-я. 

Finlandia Trophy

Эспоо, Финляндия

Женщины

Короткая программа 

1. Алена Косторная (Россия) – 77,25
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 72,66
3. Юхана Йокои (Япония) – 65,09
4. Йенни Сааринен (Финляндия) – 60,06
5. Ева Лотта Киибус (Эстония) – 59,84
6. Старр Эндрюс (США) – 57,25...
9. Меган Вессенберг (США) – 51,07...
15. Габриэль Дэйлман (Канада) – 45,82

4. Российская молодежка вырвала ничью в матче квалификации Евро-2021 (U21) с Польшей благодаря голу Шапи на 91-й минуте.

Молодежная сборная России сыграла вничью с Польшей (2:2) в матче 3-го тура квалификации Евро-2021 (U21).

Россияне набрали 5 очков после трех стартовых туров и занимают второе место в группе. Польша лидирует с семью очками, у Болгарии и Сербии по 4 очка.

Результативная ничья с поляками в труднейшем и эмоциональном матче🔥

После трёх игр у наших парней пять очков. Вся борьба за выход в финальную стадию ЕВРО-2021 U-21 ещё впереди. Следующая игра на выезде против сборной Эстонии. Верим в нашу молодёжку!

5. Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Шанхае, а Александр Зверев выбил Роджера Федерера. Определены обе пары 1/2 финала.

6. «Зенит» может потерять защитника Эмануэля Мамману на 8 месяцев из-за серьезной травмы колена. Александр Кокорин в пятницу работал в общей группе.

7. Доменико Тедеско должен подписать контракт со «Спартаком» на выходных или в понедельник.

8. В НХЛ Андрей Свечников продолжил результативную серию в матче с «Айлендерс» и помог «Каролине» выиграть 5-й матч подряд на старте сезона.

Тачдаун от Андрея Свечникова

Голы в пустые ворота тоже бывают красивыми. У него 1+1 в игре с "Айлендерс" и уже 8 (1+7) очков в пяти матчах сезона.

Андрей Свечников после двух недель чемпионата НХЛ - в лидерах по голевым передачам, лучший в лиге по показателю полезности, в тройке лучших бомбардиров. Он же говорил, что драка с Овечкиным ему многому научила.

Евгений Дадонов набрал 2 очка в матче с «Баффало», но его «Флорида» уступила по буллитам. Все результаты дня – здесь

Регулярный чемпионат, 12 октября

"Баффало" - "Флорида" - 3:2 Б
Ф: Сергей Бобровский - отбил 30 из 32
Евгений Дадонов - 1+1, "плюс 2", 2 броска, 15:44

Кенневилл отправил Дадонова в третье звено к Мальгину и Хаврилюку, и российский нападающий отреагировал очень правильно - хорошо двигался, создавал, бросал, бегал в оборону, хотя большинству игроков атаки "Пантерс" это слово неизвестно. Евгения вернули в тройку Баркова, когда нужно было вытаскивать матч с 0:2, и он сделал результат. Сначала забил, потом отдал на Хоффмана.

У Бобровского поражение по буллитам и две пропущенные шайбы, но спасал он очень много (

). У нападающих "Баффало" было достаточно времени, чтобы разыгрывать до верного в голевых атаках, и 2:2 в основное время при такой защите, как у "Флориды", это заслуга вратаря. У "Сэйбрс" 4-1 на старте сезона. Команда здорово бежит, молодежь прибавляет, а дуэт голкиперов Хаттон - Уллмарк не так плох, как выглядит их статистика в прошлом сезоне.

"Коламбус" - "Анахайм" - 1:2
К: Владислав Гавриков - 0+0, 2 хита, 1 блок, 14:18

Без вратаря, который не ловит, "Коламбусу" нечего ловить. "Анахайм" забили два гола с 12 попыток, и если первая шайба это косяк защитников, то бросок Фаулера по центру Корписало должен был брать. Райан Гецлаф провел 989-й матч за "Дакс" и стал рекордсменом клуба, опередив Кори Перри. Лучший по очкам пока Теему Селянне (988), но если канадец будет здоров (925), шансы опередить Финскую вспышку у него появятся.

Звезды шведской лиги Лилью и Бемстрем застряли в четвертом звене "Блю Джекетс", Нюквист как замена Панарину пока не очень - 1+0 в пяти матчах. У Гаврикова надежная полезная игра. Была одна потеря у борта, но не такая страшная, как у Веренски перед первым голом. Торторелла ждет от Владислава более смелой игры с шайбой. Быстро принимать решения и выполнять задуманное правильно у него получается не всегда, но сегодня он сделал несколько пинчей и поддерживал атаки "Блю Джекетс". Второй заход Долласа Экинса в НХЛ начался с четырех побед. В "Ойлерс" он выиграл один матч из восьми.

"Каролина" - "Айлендерс" - 5:2
К: Андрей Свечников - 1+1, "плюс 2", 3 броска, 2 хита, 3 потери, 17:00

5:2 с голом в пустые ворота это совсем не разгром, но "Харрикейнс" растоптали "Айлендерс" и могли выиграть гораздно крупнее. 40-19 по броскам, несколько штанг и промахов по пустым воротам - над лучшей обороной НХЛ прошлого сезона так давно не глумились, и это еще Грайсс сколько раз выручил. "Каролина" при потере шайбы сразу включала жесткий прессинг - три игрока шли в отбор и не давали "Айлендерс" спокойно выйти из зоны. Пеши и Хэмилтон, Слэвин и Гардинер поднимались максимально высоко и терзали соперников проходами к воротам, а перевод Свечникова к Стаалу и Макгинну дал "Каролине" три очень опасных звена. Очередной гол у Хаулы - в каком же он порядке, Ахо даже с нулем очков был одним из лучших, а Пеши - ранний претендент на "Норрис Трофи".

У Свечникова, кстати, довольно средний матч, но это все от высоких ожиданий. Когда второгодка набирает шесть очков в четырех играх, ты ждешь, что он будет добавлять еще и еще, а Андрей немного передерживал шайбу, рисковал с передачами (3 потери) и опять словил удаление. С техничными Ахо и Теравайненом ему создавать проще, но несмотря на все "но", Свечников все равно забил и отдал. В прошлом сезоне моментов и предголевых передач у него было много, а в статистике до определенного времени это не отображалось. Он стал опытнее, еще сильнее, еще опаснее и, кажется, его время приходит.

"Каролина" не отказалась от традиции отмечать домашние победы сразу после финальной сирены. Пока хоккеисты не особо оригинальны, но сколько эмоций (

)! Пять выигранных матчей на старте сезона это лучший результат в истории клуба. Регулярку-95/96 предки "Харрикейнс" из "Хартфорд Уэйлерс " начали с четырех побед, но уже через месяц дела пошли так плохо, что пришлось увольнять главного тренера.

Что еще интересного:

"Аризона" вызвала из фарм-клуба Илью Любушкина. В АХЛ Илья провел две игры, очков не набрал. Будет играть или сидеть в запасе - это вопрос. К обороне "койотов" вопросов немного, травм нет, используют три пары без седьмого защитника.

В АХЛ за свои команды забили Яков Тренин, Михаил Воробьев, Егор Коршков, Андрей Чибисов и Максим Летунов, а у Дениса Гурьянова целый хет-трик. У Клима Костина две передачи, у Николая Прохоркина - один ассист. Михаил Шалагин в запасе "Сиракьюз".

9. В КХЛ ЦСКА прервал 6-матчевую победную серию «Ак Барса», а «Салават» по буллитам обыграл «Торпедо». Все результаты – здесь.

«ЦСКА» побеждает в Казани, «Йокерит» выигрывает 5-й раз подряд: khl.ru/news/2019/10/11/457666.html

Хорошее начало выходных.

10. 21+8 очков Алексея Шведа принесли «Химкам» победу над «Басконией», «Зенит» уступил «Барсе».

11. В НБА продолжаются предсезонные матчи. «Бостон» разгромил «Орландо» и другие результаты

12. Юрген Клопп признан лучшим тренером сентября в АПЛ, лучшим игроком стал Пьер-Эмерик Обамеянг.

Клопп – первый коуч «Ливерпуля», который выиграл премию менеджер месяца дважды подряд с 2005 года.

Последним менеджером до этого был Рафа Бенитес – ноябрь/декабрь 2005.

⚡️Официально: Пьер-Эмерик Обамеянг — лучший игрок Английской Премьер-Лиги в сентябре!

Поздравляем! Заслуженно!

13. Сборная России по волейболу обыграла Италию на Кубке мира.

Мужская сборная России переиграла команду Италии в очередном матче Кубка мира, проходящего в Японии.

Самым результативным у россиян стал Федор Воронков, набравший 15 очков. На счету Дениса Земченка 14 очков.

Для команды Туомаса Саммелвуо эта победа стала четвертой на турнире.

13 октября сборная России сыграет с Аргентиной.

14. Россию официально пригласили на на летние Паралимпийские игры 2020 года.

Паралимпийский комитет России (ПКР) получил официальное приглашение на летние Паралимпийские игры 2020 года в Токио. 

Об этом сообщает пресс-служба российской организации. 

«Международный паралимпийский комитет и оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 направили в Паралимпийский комитет России официальное приглашение, подписанное президентом МПК Эндрю Парсонсом и президентом Оргкомитета Токио-2020 Есиро Мори, принять участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Численность российской делегации на Играх будет определена согласно квалификационным критериям.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 300 человек от России, которые выступят в 18-20 видах спорта.

Паралимпийская деревня откроется 18 августа 2020 года. Церемония поднятия российского флага в деревне спортсменов Паралимпийских игр 2020 года в Токио запланирована на 23 или 24 августа. Шефом миссии сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года избран председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков», – говорится в сообщении. 

В летней Паралимпиаде-2016 года в Рио российские паралимпийцы не участвовали из-за отстранения ПКР, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане российские атлеты выступали в нейтральном статусе. 

Источник — ПКР

15. Роман Орещук покинул пост заместителя генерального директора «Динамо». В клубе появился консультативный совет.

Сегодня состоялось заседание совета директоров московского «Динамо» под председательством Юрия Соловьева.

На нем были утверждены отставки тренерского штаба во главе с Дмитрием Хохловым, а также заместителя генерального директора «Динамо» по спортивным вопросам Романа Орещука.

Кроме того, был создан новый орган – консультативный совет. В его состав вошли представители государственных, спортивных и бизнес-структур, поддерживающие московский клуб, а также ветераны «Динамо». Председателем нового органа был избран Сергей Степашин

 Источник — официальный сайт «Динамо»

16. А «Магнитка» уволила вице-президента Геннадия Величкина, который работал в клубе с 1991 года.

17. Chevrolet может отказаться от спонсорской сделки  с «МЮ» из-за плохих результатов.

18. Повеселила Тина Канделаки: сначала отправила в сборную России Сердара Азмуна, потом объяснила это оговоркой по Фрейду.

Цитаты дня

«Позор мировому сообществу. Давайте также будем чувствовать ответственность за каждую жертву». Маркизио ушел из искусства в политику.

«Если говорить только о таланте и навыках, то Роналдо – лучший в истории». Комплимент легендарному бразильцу от Жозе Моуринью.

«Не знаю, как Россия поедет на Олимпиаду. Не под своим флагом – почти факт». Печальные прогнозы главы РУСАДА.

***

Расписание сегодняшних матчей

Картина дня

наверх