На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Хороший прогноз, можно на него ориентироваться.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Соловьеву уже 30 и теперь он в Ташкенте пылитРубиалеса хотят п...

Вранье и воровство

Прошедший тур продолжил череду скандалов в нашем судействе. Такими темпами Будогоский потеряет всех своих птенцов и случится то, что так долго ожидают все прогрессивные любители футбола в России - в наш футбол вернутся иностранные арбитры, что поможет общему оздоровлению футбола в стране, где "Газпром" назначает себе удобных судей, наплевав на предыдущие скандалы.

Я свой разбор отложил до выхода программы "Свисток", тлелась надежда, что на "Газпром ТВ" еще возможен разбор моментов без указаний сверху. Я ошибся. Понятно, что речь пойдет про матч "Ростова" и "Зенита" в первую очередь, так я подумал. Но более половины программы "Свисток"(обязательно посмотрите, скрины я делал с этой общедоступной ссылки на программу на сайте "Матч ТВ") занял разбор "художеств" заслуженного работника газовой проышленности арбитра ФИФА Вилкова.

Вилков, отсудивший недавно дерби "Локомотив" - "Спартак" и расхваленный на "Газпром ТВ", получил назначение на второстепенный матч, как вам покажется, но вы ошибетесь, если не знаете причины, по которой так много сейчас "Арсенала" в прессе. А учитывая, что "Амкар" в прошлом туре неожиданно обидел "Газпром", то лично у меня не было вопросов о победителе этой игры.

Вилков долго ждать себя не заставил, уже в дебюте поставив левый пенальти(что сам потом признал в СМИ и в звонке в программу "Свисток").

вилковвилков

Андрей Бутенко, бывший гостем у Батурина в этот раз, и инспектировавший матч в Уфе ("Амкару" запретили играть дома), битые полчаса с помощью Батурина пытался кое-как отмазать позорное судейство Вилкова. Вилков получил от Бутенко "единицу" за матч. А наш "герой" еще отличился идиотским удалением, причем в этом случае он стоял в трех метрах. У меня нет других объяснений, кроме как коэффициентов у букмекеров на удаления и пенальти. Я могу предположить, что в нашем чемпионате на этом кто-то прилично зарабатывает. Шла 76-я минута и откуда Вилкову было знать, что Белоруков мог все сделать за Вилкова (позже он заработает КК за вторую желтую и пенальти) без такого вот "палева"?

вилков

Будогосский высказался конкретно - «Вилков допустил серьезные ошибки. Приношу извинения «Амкару», а Бутенко с Батуриным, подхихивая, мол, не понимаем, что случилось вдруг с "гуру арбитража" из гнезда Будогосского, пожелали Вилкову скорейшего возвращения из очередной командировки в ФНЛ. У меня нет надежды, что Вилков уехал туда надолго и вскоре он снова будет "радовать" нас своими решениями. Я же просто посоветую "ставочникам" брать в его играх пенальти и удаления - гарантированный заработок скрасит вам ощущения от творящегося кошмара в судействе.

Далее, наконец, Батурин и Бутенко перешли к разбору матча "Ростов" - "Зенит". Тут нужен не совсем краткий экскурс в историю. Назначили на него печально знаменитого Еськова, который из матча открытия стадиона "Крестовский" устроил свой бенефис. Почитайте трансляцию тут на сайте. Краткое содержание матча:

Говорить про него смысла нет - все и так все помнят, после этого матча Еськов был отстранен от судейства, несмотря на то, что нанятая "Газпромом" журналисткая братия всячески обеляла эту грязную победу "Зенита". Будогосский не отставал:

«Ему дали отдохнуть, чтобы он восстановился психологически, потому что была тяжелая игра. Комиссии еще не было, поэтому выносить какой-то вердикт я бы не спешил. Будет комиссия, посмотрим, какое решение они примут», — заявил Будогосский.

Президент "Урала" хотел добиваться отстранения Еськова пожизненно, но кто такой Григорий Иванов против "Газпрома" и его судей? Это ведь только "Газпром" может требовать переигровки матча, если распиаренное детище Сарсания и Фурсенко под предводительством Манчини дома не может обыграть совсем не условный "Амкар".

В общем, не на тех напал президент "Урала", и Еськов был назначен на матч "Спартака" и Локомотива", в котором скандальных решений тоже хватило. Я этот матч дважды подробно разобрал в блоге:

«Отличники» Будогосского или опричники со свистками?

"Черно-белый дом" Будогосского

После этого скандального матча Еськову не доверили ни одного принципиального матча, не считать же таковым матч "Зенита" и "Тосно" закончившийся со счетом 5 : 0. Матч, который вошел в историю лишь благодаря последнему голу Дзюбы за "Зенит"(ну, это я так думаю, а новый тренер "Зенита" может увидеть в Артеме новые грани)

И вот Еськова ставят на матч "Зенита" с "Ростовом". Матч уже тем принципиален, что ранее "Зенит" дома не смог победить ослабленного "Газпромом" соперника. И тут мне становится понятно, почему "Зенит" не стал по примеру "Локомотива" переносить матч на понедельник, а вообще сократил себе отдых до 61 часа. Понадеялись, что проверенный арбитр поможет, а у "Зенита" будет больше времени на подготовку к матчу в Лиге Европы(про грядущий матч с "РБ Лейпциг" будет отдельный пост, подписывайтесть на блог!). Но что-то пошло не так в матче, а именно "Зенит" был настолько беззубым, снова не ударив в створ ворот "Ростова" ни разу. Мало того, "Зенит" вполне мог проиграть этот матч, будь у Еськова совесть или хотя бы очки.

Новый скандал грянул он-лайн, когда все увидели, что пенальти был "пятьсотпроцентный", неологизм Карпина тут к месту, а Будогосский уже отметился, заявив, что «Еськов физически не мог видеть ситуацию с падением Калачева в штрафной «Зенита»

Судья физически не мог видеть эту ситуацию, для помощника арбитра этот момент тоже был закрыт. Будем смотреть, разбираться и анализировать, у нас есть методика, что, если судья физически не мог увидеть эпизод, хотя находился в правильном положении, случай не будет инкриминироваться как неудовлетворительная работа.

Как это можно расценивать от Руководителя департамента судейства и инспектирования РФС? Не иначе, как давление и формирование общественного мнения, что он уже делал после пресловутого матча с "Уралом"! Будогосский и Еськов в одинаковой степени больны глазами, вот что можно было рассмотреть в транляции, шедшей на канале "Наш футбол", и поэтому спрятанной от большинства зрителей:

ВИДЕО

Еськов все отлично видит, ему никто не закрывает обзор, как тут, а уж как он удалил Биквалфи "за безрассудный фол" все помнят. И удаление Самедова после второй ЖК он "увидел" с гораздо большего расстояния, сквозь тела игроков:

Еськов

По факту Еськова надо удалять из футбола. Оставить его можно в трех случаях:

1. Личная просьба президента России.

2. Судейство в очках от Эдгара Давидса(дорого, но "Газпром" поможет).

3. В Год Собаки разрешить Еськову судить с собакой-поводырем и белой тростью.

Манчини был очень недоволен. Про Еськова он ничего хорошего не сказал на камеру, но очень ругался.

Еськов

Будогосский получает от меня ЖК за вранье, а укравший чистый пенальти Еськов должен составить компанию Вилкову в ФНЛ, и чем дольше, тем лучше для футбола.

Смешно выглядел Батурин, пытавшийся оправдать неназначение пенальти в этом моменте якобы фолом на Дриусси в конце первого тайма, забывая сказать, что фола на Смольникове вообще не было, он сам упал, а Еськов, добавивший одну минуты, дал "Зениту" переиграть две.

8 минут отвели на матч "Ростова" и "Зенита", и тут камео появляется Сергей Лапочкин, съездивший в Саудовскую Аравию на первенство водокачки. Ясно же, что Лапочкин в обойме и в следующем туре судит снова. Это вы про войну Гинера и Будогосского не знаете, а Лапочкин и Вилков в конце прошлого года отняли у ЦСКА немало очков, по мнению руководителя ЦСКА.

В этом туре ЦСКА судейством должен быть доволен. Батурин и Бутенко действиями Иванова остались довольны тоже, затратив менее двух минут на разбор. Гораздо интереснее вам будет тут почитать про борьбу Гинера и Будогосского.

На 44-й минуте перешли разбору судейства Левникова, наконец. В матче "Спартака" с хабаровским СКА все ждали легкой прогулки, но случилось то, что случилось - вратарь Довбня поймал снова кураж, чего мы не видели в матче с "Локомотивом", ЦСКА и "Зенитом", а арбитр Левников показал 4-ю ЖК Промесу, лишив "Спартак" важного игрока на матч с "Рубином". Вместо пенальти, как ранее с Самедовым в матче с "Локомотивом", где Еськов удалил Самедова, повлияв на исход матча. Скажете, почему игроки "Спартака" не апеллировали к судье? А потому, что Каррера запретил, я так думаю. Все видели, как ранее он много раз одергивал Ещенко за споры, а Джикия на лавку посадил за агрессию на поле.

промеспромеспромес

Карпов сначала бедром пересекает траекторию движения ноги Промеса, а потом слегка подбивает ногу. Никакой симуляции, как и у Самедова в игре с "Локомотивом", но Левников умеет считать до 4-х.

промес

Было смешно смотреть, как Батурин по явной указке сверху пытался заострить внимание Бутенко на якобы фоле Кутепова перед фолом на Максимовиче, с которого Фернандо добавил страданий "Газпрому" и их болельщикам. Я тут вижу всю ту же войну Будогосского и Гинера, ведь отец Кирилла Левникова был главой до Будогосского, и с Гинером не имел конфликта, как мне помнится.

Батурин мог бы тщательнее подготовиться и увидеть вот эту ошибку Левникова - почти сразу после ЖК Промесу он назначил пенальти на Зобнине. Сначала он не видит, что мяч находится ближе 11 метров - мяч может быть дальше от ворот, но никак не ближе(формально, это основание для перебития, если бы мяч попал в ворота), потом фиксирует вбегание спартаковца в штрафную раньше удара по воротам, но после того как хабаровчанин выбивает мяч за лицевую, Левников должен был назначить свободный, а он дал угловой в пользу "Спартака".

пенальтипенальтипенальтипенальтипенальтипенальти

В общем, по моему мнению, Левников тоже должен быть отстранен от судейства в РФПЛ.

Далее Батурин и Бутенко быстро разобрали Карасева - не увидел тот в матче "Тосно" и "Рубина" пенальти, а значит тоже заслужил отдых. Опять напомню про Гинера и Будогосского.

В конце программы Батурин назвал 3 лучших судейских решений. Головотяпы "Батурин, Дзегуль и Ко" так запутались, что первое место не присудили никому. И Левников был лишним в хит-параде. "Свисток" испускает последние трели, давно потеряв авторитетность и уважение.

Итого: по итогам тура лига должна лишиться кучи арбитров, и только усеченный тур(из-за перевыборов болельщика "Зенита" на новый срок) спас Будогосского от головной боли. Но ситуация за то, чтобы вернуть "лучшего арбитра в мире"(слова Манчини о Сльдякове) из ссылки в ФНЛ - его "косяк" был ничтожен. Сельдяков вообще заслужил от меня отдельный пост в скором времени - не забудьте подписаться на блог, это важно для меня и попадания блога на главную страницу.

Я одного не понимаю, если мы приглашаем легионеров, чтобы наши игроки росли в мастерстве, то почему не возобновить приглашение иностранных арбитров с именем, чтобы наши еськовы/вилковы не почивали безбедно на высокоплачиваемой работе? Может быть Манчини тогда перестанет ругаться, а, "Газпром"? И не надо будет требовать переигровок и уезжать в Севастополь. Сделайте второй сезон для Роберто Манчини комфортным, наконец. Дайте ему поработать в человеческих условиях. И ни в коем случае не увольняете - с Мауриньо(который вчера освободился, считай) лучше не будет. Ни "Зениту", ни тем более бюджету страны.

Наглость. Хамство. Глупость

Источники: Лента.ру

Спортс.ру

Ютьюб

Матч ТВ

СЭ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх