На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Ну, как я и говорил, свинки поедут на Динамо«ПСЖ» выбил «Барс...

«Ливерпуль» - «Барселона». Без сил и без надежды

«Красные» попытаются сотворить невозможное: пройти «Барселону» без ряда лидеров и с отставанием в три мяча. «Соккер.ру» - о предстоящем противостоянии.

История отношений

В первом матче все по счету сложилось весьма однозначно. «Барселона» в Испании сурово расправилась не только с «Ливерпулем», но и с теми, кто любит интриги и верит в них. «Красные» имели возможности забить, но не использовали их. А гол на выезде создал бы совсем другую атмосферу. Но отыгрываться со счета 0:3 против «Барселоны» - это невероятная задача. Хотя в истории встреч этих клубов пока баланс в пользу «Ливерпуля»: четыре раза выигрывали «красные», три победы у «Барселоны», еще три матча завершились вничью.

Правда, на «Энфилде» «Ливерпуль» не очень удачно играет с «Барселоной». Два последних матча на своем поле мерсисайдцы проиграли. Это случилось в 2007 году со счетом 0:1, но тогда «Ливерпуль» прошел каталонцев в 1/8 финала Лиги чемпионов за счет выездной победы 2:1. Проиграл «Ливерпуль» дома и во втором групповом раунде Лиги чемпионов в 2001 году – со счетом 1:3.

Но в этом же году ранее, в полуфинале Кубка УЕФА«Ливерпуль» выиграл на своем поле – 1:0. А последнюю встречу этих команд, еще до игры недельной давности, вряд ли стоит воспринимать всерьез. В 2016 году на «Уэмбли» в рамках Международного Кубка чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Барселону» со счетом 4:0. Сейчас фанаты «красных» мечтают о повторении того результата больше всего.

Текущее положение дел

«Барселона» давно переключилась на Лигу чемпионов, поскольку задача в чемпионате Испании была решена досрочно и уверенно – титул в кармане. В «Барселоне» так и говорят, что никаких особых эмоций от победы в Ла Лиге не испытали, а хотят приплюсовать к этому триумфу выигрыш в Лиге чемпионов. Поражение в прошлом туре чемпионата Испании от «Сельты» (0:2) не должно никого смущать, поскольку заранее было известно, что за каталонцев сыграет, по сути, дубль, все резервисты.

У букмекеров перед игрой «Сельта» котировалась как фаворит. Так что оценка формы «Барселоны» должна производиться по тем играм, которые команда проводила в полную силу. А с этим все в порядке. «Ливерпуль» может подтвердить – на прошлой неделе получил, убедился. До матча с «Сельтой» «Барселона» проигрывала в январе в Кубке Испании «Севилье», которой потом отомстила, смачно разгромив – 6:1. У «Ливерпуля» совсем другой фон. «Красные» выдают сумасшедший сезон, но им не повезло, что таков он не только у них.

«Манчестер Сити» гоняется с мерсисайдцами, подстегивая их в чемпионате Англии, где чемпионская интрига сохраняется до заключительного тура. «Ливерпулю» и физически, и эмоционально тяжело переключаться с турнира на турнир – в обоих нужно играть с предельной концентрацией, никто не отдает просто так очки. На выходных, например, с колоссальным трудом был обыгран «Ньюкасл» (3:2), чтобы шансы на титул сохранились.

Сравните с прогулкой «Барселоны», которая отдыхала уже, пока оппонент напрягал все силы и жилы. Разный уровень эмоционального напряжения, разный уровень физического состояния, разный уровень уверенности. И все – в пользу «Барселоны».

Ориентировочный состав «Ливерпуля»:Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум, Шакири, Ориги, Мане.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Видаль, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Суарес, Месси.

Ко всем бедам «Ливерпуля», которые описаны выше, добавляем еще и потери ключевых исполнителей в атаке. Роберто Фирмино и Мохамед Салах матч пропустят. И это колоссальный удар. Об этом рассказал наставник команды Юрген Клопп:

Оба завтра не будут нам доступны. У Салаха сотрясение, а это значит, что ему нельзя играть. Он чувствует себя нормально, но с медицинской точки зрения - недостаточно нормально. Он рвется в бой и всё такое, но мы не можем себе этого позволить

Снова обидная потеря в самый важный момент. Вспомним, что в прошлом сезоне Салах, выдававший еще более изумительный сезон, был травмирован прямо по ходу финала Лиги чемпионов. И вот теперь практически повторение истории. Как раз этого риска могла себе позволить избегать «Барселона», которая уже все решила и играет в чемпионате в экономном осторожном режиме. «Ливерпуль» бьется, беречь себя не может позволить.

Вот такие следствия и выходят из этого. Есть еще риск, что Вирджил ван Дейк не сыграет – он пропустил тренировку накануне матча. Это еще и на надежности крест поставит, а пропускать на своем поле «Ливерпуль» права не имеет. Хотя попробуй удержи атаку «Барселоны» и с ван Дейком. Ситуация аховая. У каталонцев же из потерь стоит отметить Усмана Дембеле – с его отсутствием на фоне всех этих проблем у «Ливерпуля» «Барселона» должна справиться легко.

На что остается рассчитывать «Ливерпулю»? Даже на расслабленность «Барселоны» сложно уповать, потому что каталонцы на каждом углу вспоминают прошлый год, когда после победы со счетом 4:1 над «Ромой» они проиграли в Италии со счетом 0:3 и вылетели. Тот урок «Барселона» запомнила очень хорошо, чтобы второй год подряд попасться на эту удочку – чай не ПСЖ. «Красным» остается рассчитывать на волю, на характер, на эмоции, на удачу в конце концов. Потому что все чисто футбольные параметры – на стороне «Барселоны».

АВТОР
 

Разбор и ставки на матч Ливерпуль - Барселона. Лига Чемпионов. 07.05.2019

Ответная игра в Ливерпуле завтра, а ещё позавчера вечером было известно точно, что в матче Ливерпуль - Барселона в рамках 1/2 Лиги Чемпионов УЕФА в команде хозяев не примут участие Фирмино и Салах. Для хозяев это огромные потери, потому что эти два игрока являются одними из ключевых в Ливерпуле, сейчас без них трудно представить мощнейший Ливерпуль, который может обыграть любого. Отсюда объясняется такое быстрое изменение коэффициентов сразу после новостей о потери С+Ф (падение победы Барсы с 3.65 до 3 за полтора часа!):

Как и прежде, представляю свой разбор относительно 1х, потому что мне так удобнее, но в других конторах могут быть более выгодные варианты.

О характере матча сказать что-то сложно: с одной стороны хозяева, которые не имеют двух основных игроков атаки, но есть огромная мотивация и желание победить, а с другой гости, у которых в запасе 3 мяча и маленький гений справа. В нашем чате было подмечено, что скорее всего Барселона отыграет вторую игру так, как отыграла второй тайм у себя на Камп Ноу.

Эту тему можно долго мусолить, написать тонну рассуждений (а в итоге ошибиться по всем пунктам), но я не Лукомский, поэтому к нашим ставкам.

Скажу сразу, что разбор был достаточно сложным, т.к. линия более правильная на мой взгляд, потому он больше познавательно-пояснительный, чем со ставками.

Прежде чем изучать статистику по этому матчу, советую прочитать мой прошлый обзор к 1 игре https://www.bk-news.ru/articles/razbor-i-stavki-na-match-barselona-liverpul-liga-chempionov-01-05-2019
С ним я буду сравнивать линию к прошлому матчу, там же подмечены вещи, о которых тут я могу забыть.

Угловые.

Такс. Линия по общему количеству угловых выкатилась почти идентичная прошлому матчу. Коэффициенты чуть-чуть меньше, 11.5, которые мы в прошлый раз играли за 1.42 тут идут за 1.38. Опять же обращаю внимание на тоталы команд в предыдущих играх в рамках ЛЧ. 11.5 пробивались 1/5 у Ливерпуля и 1/5 у Барселоны.

По индивидуальным тоталам все неявно. Ливерпуль много подает в чемпионате даже против команд из топ - 6, но против него играет Барселона, которая мало допускает. Ливерпуль подал 1 угловой в 1 тайме в Испании, а остальные 4 во втором. Если пойдет все по сценарию 2 тайма, но на всю игру, то тут ожидается ТБ угловых, т.к. чисто физически Барселоне трудно будет справляться с подобным давлением в ходе которого обязательно должны быть угловые. Сугубо маркет для лайва.

 

Желтые карточки.

Судить матч будет турецкий господин Джюнейт Чакыр.

Статистика Чакыра по Лиге Чемпионов.

В этом сезоне Чакыр судил и Барселону и Ливерпуль. Дает в среднем почти 4 карты за матч, показатели по таймам почти равные. Напомню, что Барселона больше 2 карт не получала в этом сезоне в ЛЧ, а Ливерпуль большинство своих карт получал после 80 минуты. Об этом стоит помнить, заигрывая маркет в лайве.

Фолы.

В первой игре Барса уверенно проиграла по фолам 11-15.

 

Так же в прошлом матче давали по равной 24.5 фолика, сейчас же линия на 1 показатель завышена, но при этом она ровнее, потому что сейчас не дают шоковые 9.5 на Барселону. Давали шоковые 13.5, но их грамотно "сожрали" и сейчас линия фолов на Барселону ровнее, чем она могла бы быть.

Ливерпуль в домашних матчах ЛЧ фолил меньше, чем в гостях. При 13.3 в гостях, дома имеет всего 11.8, а 14.5, которые предлагают, не пробивал ни разу.

UPD.

Я оставляю то, что выше, т.к. это часть разбора, но пока я его писал, то фолы Барселоны настолько прогнули на ТМ, что теперь линия следующая:

И сейчас есть смысл сыграть фолы Барселоны, т.к. 9.5 это хороший выбор. В прошлом разборе я уточнял, но повторю еще раз:

Моя ставка на матч:

Индивидуальный тотал фолов Ливерпуля 14.5м за 1.65

Индивидуальный тотал фолов Барселоны 9.5б за 1.54

Прошлая игра была 2:1 по офсайдам в пользу Барселоны. Сейчас дают 3.5 офсайдов, учитывая, что Барселона в гостях в ЛЧ ни разу не пробивала этот тотал, а Ливерпуль единожды допускал. Очень много 1.52, 1.2 цена этому тоталу.

1.5б Ливерпуля тоже смотрятся хорошо, но не так очевидно как 3.5м Барсы.

5/17 раз в гостях Барселона залезала больше 3 раз в офсайд.

К слову, 365 предлагает 1.5м офсайдов Барсы за 2.62, когда икс это же предлагает за 4

Моя ставка на матч: индивидуальный тотал офсайдов Барселоны 3.5м за 1.52

Удары по воротам.

На данный момент (20:00 06.05) линия на упв следующая:

 

Обращаю внимание на тотал ударов по воротам Барселоны. Изначально, в начале дня, линия вышла с примерно 1.53 на 9.5б ударов Барселоны, постепенно, в течение дня коэффициент увеличивался, в середине дня я видел что-то около 1.725, а сейчас по равно 1.83, та же ситуация в 365бет.

Честно скажу, ТБ мне здесь нравится, т.к. Барселона пробивала подобный тотал в 46/54 матчей в этом сезоне, из них 10/11 игр в ЛЧ и в последней игре с Ливерпулем они тоже пробили этот тотал хоть и с трудом, т.к. многие моменты были запорены идеей отдать пас, а не ударить. По цифрам ставка хорошая, по игре и ожидаемому сценарию - не самая хорошая.

Когда не уверен, то лучше оставить на LIVE.

 

Ауты.

В наших конторах пока нет ставок на ауты, но в западной 365 они уже есть как несколько часов. По равно предлагают 37.5 аутов.Прошлая игра закончилась со счетом 13:13 по аутам, что очень низко. Для Ливерпуля уж точно.

Скажу сразу, что грамотная игра от Барселоны повлияла на этот тотал, т.к. все атаки выносились в центр поля, где за мяч шла борьба. Обе команды старались сохранить его и не сбить темп игры, отдав сопернику инициативу, в игре были застои по аутам по 10 и 15 минут, например, в первые 25 минут было всего 2 аута. Исходя из этого можно предположить ТМ аутов, но это такой единичный случай, как мне кажется. То есть сыграли они на 26 аутов, окей, но статистически их должно быть больше. Складывая средние тоталы команд в ЛЧ, получаем 37 и понимаем, что цифровой ошибки в линии нет, поэтому оставляем все на лайв, либо ждем линию от наших контор, которые могут выкатить и 40 (тогда думаю, что можно сыграть ТМ), либо какие-нибудь шальные 30 (тут ТБ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх