На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Спартак» вышел на второе место в РПЛ, Россия победила Беларусь на ЮЧМ, травмы Овечкина и Панарина, Селби выиграл ЧМ по снукеру и другие новости утра

Доброе утро! Влетаем с двух ног в новый день, не забывая читать наш топовый дайджест! ☕️

1. В заключительном матче 28-го тура РПЛ «Спартак» на выезде победил тульский «Арсенал» (2:1), поднялся на второе место и опережает «Локомотив» на одно очко за 2 тура до конца чемпионата России. Шансы на место в Лиге чемпионов также сохраняют «Рубин», «Сочи» и ЦСКА, а вот «Динамо» их потеряло.

Два тура до конца сезона, а пока известен только чемпион и один клуб, который покинет РПЛ. Очень интересная концовка.

2. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Рейнджерс» (6:3), обойдясь без Кузнецова и Самсонова, наказанных за опоздание на командное собрание. Овечкин вернулся было на лед после пропуска 4 матчей из-за травмы, но из-за рецидива провел только одну смену.

Двое россиян “Вашингтона” не были допущены к матчу с “Рейнджерс” по дисциплинарным причинам

Нападающий Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов не были заявлены на матч с “Нью-Йорком” прошедшей ночью по дисциплинарным причинам. Это было решением команды. Оба хоккеиста опоздали на собрание клуба. 

“Везде есть правила, всегда нужно соблюдать границы дозволенного. Перед каждым игроком есть определенные обязательства и ожидания. И каждый хоккеист должен отвечать за свои поступки,” - сказал после матча тренер команды Питер Лавиолетт.

Похоже, оба игрока скоро доиграются. 28-летний Кузнецов уже был на счету НХЛ из-за известного инцидента несколько лет назад, в начале нынешней регулярки он нарушил ковид-протокол, сейчас вот опоздание на собрание.

Да, и 24-летний Самсонов похоже не учится на своих же ошибках. Игрок пропустил плей-офф в прошлом сезоне из-за нелепой травмы, не связанной с хоккеем (катаясь на квадроцикле); был среди четырех россиян, нарушивших ковид-протокол в начале года, а тут тебе и дисциплинарные меры из-за опоздания. И, как метко подметил наш коллега Андрей @sportmeng, Илье подписывать новый контракт в межсезонье. Играет он с огнем!

Панарин сделал 2 голевые передачи, заступился за Бучневича, атакованного Уилсоном, и получил травму, из-за которой не смог доиграть матч. Похоже, что игроку придется пропустить последние игры сезона, тем более, что нью-йоркцы уже лишились шансов на плей-офф. 

Травма Панарина, наказание Уилсона, с кулаками на лежачего Бучневича - ледовые побоища в Нью-Йорке!

Дерби двух столиц - Нью-Йорка и Вашингтона - на арене Мэдисон Сквер Гарден превращается в вечер единоборств. И место выбрано знаковое, Мекка бокс, как по праву называют домашнюю площадку “Рейнджерс”. Только смешного, конечно, в этом всем очень мало. 

Зато встает вопрос. А есть ли место Тому Уилсону в НХЛ? Ведь нападающий уже не первый раз лезет на рожон и целенаправленно ломает соперников (он был дисквалифицирован пять раз за свою карьеру в НХЛ!). На этот раз под его кулаки попал Павел Бучневич - Уилсон ударил лежачего хоккеиста, а затем досталось Артемию Панарину, который пытался отомстить за товарища по команде. Но Уилсон сломал и его. У Хлеба травма нижней части тела, он не сыграл в третьем периоде матча, а сейчас пошел слух, что и пропустит остаток сезона…

момент, когда Уилсон хватает Панарина на волосы и бьет головой о лед

можно глянуть замедленное видео с другого ракурса. 

Уилсон получил три штрафа: двойной малый штраф и 10-минутный дисциплинарный за грубость в отношении сначала в адрес Бучневича, а затем и Панарина. 

"Мы все видели, что произошло. Есть границы, которые нельзя пересекать. Для меня это просто проявление неуважения в целом ко всей игре, - сказал главный тренер “Рейнджерс” Дэвид Куинн. - У нас в составе есть звездный игрок, который в данном моменте мог получить действительно серьезную травму. Подобное случается с Уилсоном постоянно. И это совершенно не нужно. Повторюсь, это просто ноль уважения к игре, хоккеистам и всем участникам. Что с этим можно сделать? Слушайте, лига уже давно борется с подобными вещами. Так что данный вопрос не ко мне"

💥 Колумнист издания “Нью-Йорк Пост” Лэрри Брукс, который освещает “Рейнджерс”, высказался в адрес Тома Уилсона без пощады: “НХЛ должна забанить Тома Уилсона – он чуть не убил Артемия Панарина”

https://bit.ly/3eP857f

«Питтсбург» был разгромлен «Филадельфией» (2:7), несмотря на возвращение Малкина, гол Гусева и 2 очка Денисенко помогли «Флориде» справиться с «Далласом» (5:4 ОТ), очередные 2 очка Капризова позволили «Миннесоте» победить «Вегас» (6:5). Все результаты дня – здесь

 Российский десант в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Mиннесота: Кирилл Капризов (24; 21): 2 (1+1) очка - ⭐️⭐️ звезда 
Флорида: Никита Гусев (4): 1 (1+0) очко
Оттава: Никита Зайцев (3): 1 (1+0) очко
Колорадо: Валерий Ничушкин (10): 1 (1+0) очко
Флорида: Григорий Денисенко (3, 4): 2 (0+2) очка
Рейнджерс: Артемий Панарин (40, 41): 2 (0+2) очка
Рейнджерс: Павел Бучневич (25): 1 (0+1) очко
Даллас: Денис Гурьянов (17): 1 (0+1) очко 
Питтсбург: Евгений Малкин (17): 1 (0+1) очко
Каролина: Андрей Свечников (26): 1 (0+1) очко
Коламбус: Михаил Григоренко (8): 1 (0+1) очко
Эдмонтон: Дмитрий Куликов (3): 1 (0+1) очко
Сан-Хосе: Александр Барабанов (4): 1 (0+1) очко

 Айлендерс: Семен Варламов: 36 из 39, 92.3%
 Рейнджерс: Игорь Шестеркин: 34 из 39, 87.2%
 Даллас: Антон Худобин: 11 из 15, 73.3% 

🔥 Зайцев забивает победный гол

За одну минуту 13 секунд до финальной сирены защитник “Оттавы” Никита Зайцев приносит победу своей команде в матче с “Виннипегом” - 2:1. 

Никита не так часто радует нас голами, а когда это четвертый гол за два года с “Сенаторз” и первый (!!!), когда в воротах есть вратарь (предыдущие три были в пустые ворота), игрок заслуживает отдельного внимания. 

В 51 матче текущего чемпионата у Зайцева 15 (3+12) очков. 

🚫 “Рейнджерс” и “Чикаго Блэкхокс” пролетают мимо плей-офф нынешншего сезона, как фанера над Парижем

📌 “Бостон” и “Эдмонтон” обеспечили себе путевки в плей-офф и поборются за Кубок Стэнли

3. Зарема Салихова вошла в совет директоров «Спартака» и возглавила комитет по аудиту и вознаграждениям. Сфера жены Леонида Федуна – контроль над рациональным использованием финансов.

«Спартак» объявил об изменениях в составе совета директоров клуба.

«Решением общего собрания акционеров в состав совета включены Зарема Салихова и Юсуф Алекперов, а Сергей Михайлов покинул орган управления клубом.

Кроме того, Зарема Салихова возглавила комитет по аудиту и вознаграждениям ФК «Спартак-Москва», – говорится в заявлении клуба.

4. Россия победила Беларусь (5:2) в 1/4 финала юниорского ЧМ-2021, Матвей Мичков забил 10-й гол на турнире. Канада забросила 10 шайб Чехии, Швеция уступила США. В полуфинале нашим парням предстоит играть с Финляндией, одолевшей Швейцарию (2:0). 

ДА! РОССИЯ в полуфинале ЮЧМ 

 Наши парни не без проблем, но одолели сборную Белоруссии – 5:2.

Россияне бодро начали, забив две шайбы в первом периоде, и добавили еще одну после перерыва.
 
А дальше белорусы проснулись и сократили отставание до минимума.

💪 Решающим стал третий период, в котором Мирошниченко и Гайдамак сняли все вопросы. Россия идет дальше! 

🔥 А у Мичкова уже 10 шайб на турнире. Он все ближе и ближе к рекорду Овечкина (14).

Стали известны все пары и расписание полуфиналов ЮЧМ-2021

Финляндия (1B) — Россия (2B) – 6 мая, 4:00 мск.
Канада (1A) — Швеция (2A) - 6 мая, 00:00 мск.

5. «Спартак» ведет переговоры с иностранным тренером на замену Тедеско. Клуб, кажется, определился с преемником: «Хотели, чтобы были психология победителя и титулы. Это не Моуринью». Есть версия, что речь о Руди Гарсии из «Лиона».

6. НБА. 41 очко Карри и трипл-дабл Грина помогли «Голден Стэйт» победить «Новый Орлеан», «Лейкерс» выиграли у «Денвера» и другие результаты

«Денвер» оформили путевку в плей-офф

«Наггетс» забронировали место в плей-офф еще до начала собственного матча против «Лейкерс». Это произошло благодаря поражению «Портленда» (114:123 от «Атланты»).

Подопечные Майка Мэлоуна к этому часу расположились на 3-й строчке Западной конференции с балансом побед 43–21 (24–10 дома).

Этот плей-офф для «Денвера» станет уже третьим подряд при Мэлоуне. Каждый год они улучшают свой предыдущий результат: в 2019-м добрались до полуфинала конференции, а прошлой осенью – до финала Запада.

Почти все эксперты, аналитики и букмекеры сходятся во мнении, что награду MVP в этом году получит лидер «Наггетс» Никола Йокич.

7.  Тамара Тансыккужина победила на чемпионате мира по шашкам. Во время одной из партий, напомним, со стола убрали флаг России.

Россиянка Тамара Тансыккужина одержала победу на чемпионате мира по шашкам, который проходил в Варшаве.

Тансыккужина обыграла польку Наталью Садовскую в матче, который состоял из девяти раундов.

После девяти раундов счет был равным – 54:54. Победитель определился на тай-брейке: две партии в быстрые шашки и три партии в блиц были сыграны вничью, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка. 

27 апреля по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) организаторы убрали российский флаг со стола во время матча. Садовская в знак солидарности убрала флаг Польши. Президент Федерации шашек Польши позже извинился за инцидент. 

Тансыккужина, защитив титул, стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.

«Я выстояла, и в конце удача мне сопутствовала» 🙏

Россиянка Тамара Тансыккужина переиграла польку Наталью Садовскую в матче за мировую корону и защитила титул, став чемпионкой мира по шашкам в седьмой раз.

8. ЦСКА попросил РФС дать оценку твитам «Спартака»: «Высказывания за гранью этических норм». Красно-белые ответили фотографией со смеющимися Тедеско, Ларссоном и Кралом. Медиадиректор «Спартака» сперва пояснил твит про конюшню: «Выражения «по коням», «поскакали», «кони, вперед» используются самим ЦСКА». А затем слегка сдал назад: «Это был троллинг, задачи оскорбить не стояло. Нас не так поняли».

Директор «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов прокомментировал провокационные публикации, которые в последнее время появлялись в соцсетях московского клуба.

«Где-то нас не так поняли, у нас никогда не было задачи оскорбить какой-то клуб. Вне зависимости от отношений болельщиков. Это был троллинг, который очень популярен среди болельщиков в соцсетях.

Что касается даты [рассмотрения обращения ЦСКА], она пока еще не назначена.

Давайте дождемся решения по данному вопросу, но мы со своей стороны постараемся все объяснить. В любом случае ответственность несу я как глава департамента», – сказал Фетисов.

9. Месси организовал ужин для игроков «Барселоны» у себя дома перед матчем с «Атлетико». Капитан настраивает команду на ключевую игру.

Капитан «Барселоны» Лионель Месси организовал ужин для партнеров по команде после победы над «Валенсией» (3:2) в 34-м туре Ла Лиги.

Сегодня аргентинец организовал ужин у себя дома и пригласил на него игроков каталонского клуба. Месси хотел отпраздновать победу над «Валенсией» вместе с партнерами и помочь команде сплотиться перед игрой с «Атлетико».

33-летний футболист сильно вовлечен в работу по организации правильного настроения в «Барсе», пишет Diario Sport.

«Барселона» примет «Атлетико» в субботу, 8 мая. В случае победы каталонцы обойдут команду из Мадрида в турнирной таблице Ла Лиги.

Источник — Diario Sport

10. Ткачев в «Тракторе» заработает 150 млн рублей за 2 сезона без учета бонусов. Кормье заработает 115 млн рублей за 2 сезона в «Автомобилисте». Стась и Хохлачев покинули «Авангард».

11. Кокорин наконец вернулся в общую группу «Фиорентины». 30-летний россиянин, сыгравший всего 79 минут за 3 матча в Италии, пропустил девять последних игр.

12. Марк Селби обыграл Шона Мерфи (18:15) в финале чемпионата мира по снукеру.

 МАРК СЕЛБИ – ЧЕМПИОН МИРА! 

Показал снукер внеземного уровня и в четвертый раз стал лучшим игроком планеты!

13. «Оренбург» просит Прядкина разрешить играть в РПЛ в порядке исключения. Стадион клуба не соответствует критериям лиги. «Тамбов» номер два?

«Оренбург» просит РПЛ разрешить команде проводить домашние матчи на своем стадионе «Газовик» в следующем сезоне в случае выхода в Премьер-лигу из Олимп-ФНЛ.

По информации «РБ-Спорт», клуб написал письмо президенту лиги Сергею Прядкину с просьбой сделать исключение.

«Оренбург» по инфраструктурным показателям (отсутствие стадиона первой категории) не удовлетворяет критериям для прохождения лицензирования.

«РБ Спорт» отмечает, что уже во вторник состоится экстренное собрание РПЛ, на котором обсудят возможность допуска клуба к участию в Премьер-лиге, несмотря на несоответствие критериям лицензирования.

Ранее появилась информация, согласно которой «Оренбург» пообещал РФС завершить реконструкцию стадиона к июню 2022 года.

После 40 туров команда занимает в таблице Олимп-ФНЛ второе место, дающее право выхода в РПЛ напрямую.

14. Карацев, Алькарас, Гарин, Бублик, Шаповалов вышли во 2-й круг турнира в Мадриде, Димитров выбыл. Кудерметова уступила Квитовой, Барти обыграла Швентек, Бадоса вышла в 1/4 финала, Жабер снялась.

Цитаты дня:

Александра Бойкова: «Как-то во время проката думала, почему наш континент называется Евразия, если самая большая часть – Россия? Должно быть Еросазия»

Александр Шлеменко: «Недавно услышал, как слушают чертилу Моргенштерна. Я им объяснил, кто он по жизни»

МВД о ситуации с болельщиками «Локо» в Петербурге: «Полиция действовала в рамках законодательства»

Женщины-арбитры ответили Слуцкому: «Судьи – не обслуживающий персонал». Позже пост удалили

Марат Сафин: «Глупость людей, укравших Российскую империю! Правосудие еще наступит!»

Дзюба о Лиге чемпионов: «Такой большой клуб, как «Зенит», обязан выходить из группы»

Даниил Квят: «У меня много предложений, хочу оказаться в «Ф-1» в 2022 году»

Картина дня

наверх