На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Ничья «Зенита» в ЛЧ, поражения «Ливерпуля» и «Челси», нули «Барсы» и «Боруссии», дисквалифиция биатлонистки Васильевой и другие новости утра

1. «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов выездной ничьей с «Лионом» (1:1). На гол – между прочим, первый в новом розыгрыше ЛЧ – Сердара Азмуна (иранец был заменен в начале 2-го тайма из-за травмы) французы ответили точным ударом Депая с пенальти.

«РБ Лейпциг» после победы над «Бенфикой» возглавил группу G, «Зенит» идет на 2-м месте, опережая «Лион» за счет гола на выезде.

Охота на кубок началась! 🔥

Очень мощный старт ЛЧ!

• «Ливерпуль» проиграл первый же матч в ЛЧ в статусе победителя
• «Зальцбург» выиграл сет у «Генка» со счетом 6:2
• Месси вернулся!
• Ройс не забил пенальти Тер Штегену
• «Челси» проиграл дома, Баркли не забил пенальти на 88-й минуте

Сегодня свое выступление в Лиге чемпионов начинает «Локомотив», играющий на выезде с «Байером». Немцы в последнем домашнем матче не смогли забить «Хоффенхайму», а потом на выезде получили четыре штуки от «Дортмунда». «Локомотив» тоже лихорадит: поражение от «Ростова», тягомотная победа над «Сочи», травмы Миранчуков и Смолов, не забивавший больше месяца. Не можете решить, на кого залить? 

2. «Боруссия» и «Бавария» обещали главную вывеску вторника в Лиге чемпионов, но забить друг другу не смогли (тер Стеген потащил пенальти Ройса). «Ливерпуль» приехал в Неаполь и по традиции проиграл «Наполи», «Челси» дома уступил «Валенсии» (там тоже случился незабитый пенальти), «Аякс» уверенно разнес «Лилль».

Самая огненная игра в итоге состоялась в Зальцбурге, где «Ред Булл» воткнул «Генку» 6 голов, а хет-трик сделал норвежский парень, который весной забил 9 мячей в одном матче молодежного ЧМ. Все результаты вечера – тут.

Выступление Славии – главная сенсация первого тура Лиги Чемпионов. Я понимаю, что еще не сыграно большинство матчей, но сильно сомневаюсь, что что-то переплюнет выступление ребят из Праги.

Славия задушила прессингом Интер на Сан-Сиро. Чехи встречали хозяев высоко и агрессивно. В результате, Интер не справился с давлением.

Статистическое преимущество Интера по владению и ударам, во-первых, незначительно (16-12 по ударам 55%-45% по владению), а во-вторых достигнуто за счет концовки встречи (после 80-ой минуты), когда Интер организовал навал.

До 80-ой минуты были примерно равные цифры, но визуально Славия выглядела интереснее. Даже по итоговым цифрам можно проследить: 32% действий прошли на трети Интера и 25% на трети Славии. Из 16 своих ударов 10 Интер нанес из-за штрафной (Славия 5 из 12).

Особенно удачным у Славии удался второй тайм, примерно до 75-80 минуты. Интер испытывал колоссальные трудности с выходом из-под прессинга, проиграл по ударам 2-6, а Славия в этот отрезок закономерно забила.

При этом надо отметить, моменты у Интера были, особенно в начале матча, а Славия не выдержала финального штурма Интера. Тем не менее, Славия оставила более приятное впечатление и очень понравилась.

Комментатор матча, Дмитрий Жичкин, сказал, что ничего страшного в том, что Интер не выиграл нет, учитывая ход матча. С точки зрения развития встречи и динамики игры, он, конечно, прав. С точки зрения турнирных перспектив – это очень серьезный удар по Интеру. Когда в группе Боруссия и Барселона такие матчи нужно забирать, и Интер с этой ситуацией знаком лучше остальных.

В прошлом сезоне именно домашние результаты с аутсайдерами стоили итальянским клубам выхода в плей-офф. Ничья Интера с ПСВ в последнем туре и пропущенный гол Наполи от Црвены Звезды (хотя тут, признаю, немного домысливаю "задним умом", но если бы не этот гол Ливерпулю бы не хватило победы 1-0 в последнем туре) позволили при равенстве очков, выйти из группы будущим финалистам: Тоттенхэму и Ливерпулю

⚽️ Все результаты вторника в Лиге чемпионов ⚽️

3. В КХЛ «Автомобилист» победил «Авангард» (3:2 ОТ) и выиграл 7-й матч подряд со старта сезона, «Спартак» проиграл 6 из 8 матчей и не забивает две игры подряд, а СКА в гостях был сильнее «Сочи». Результаты игрового дня – здесь.

Какая игра была самой интересной сегодня?

Расписание на 18 сентября!!! 🚨

«Локомотив» постарается уйти с последнего места Запада, а «Амур» – Востока.

4. Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована на 18 месяцев за пропуск трех допинг-тестов в течение года. Из-за этого сборная России, вероятно, лишится квоты и на Кубке мира будут бегать пять спортсменок.

Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Российская биатлонистка Маргарита Васильева дисквалифицирована с текущего момента на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил», – заявил источник.

Таким образом, к выступлениям россиянка сможет вернуться в марте 2021 года.

Антидопинговая панель IBU не будет рассматривать апелляции ни от IBU, ни от самой спортсменки с просьбой смягчить решение.

Ранее стало известно, что Васильева пропустила три допинг-теста в течение года, так как неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS. Данное нарушение могло повлечь дисквалификацию сроком до двух лет.

Несмотря на подтвержденный факт нарушения правил, Васильева продолжила выступать на соревнованиях, последним из которых стал июльский чемпионат России в Тюмени, где биатлонистка победила в масс-старте. Все результаты Васильевой начиная с 4 февраля аннулированы, сообщает ТАСС.

5. Появилась информация, что «Спартак» может пригласить Арсена Венгера, а Томас Цорн отправился на предварительные переговоры. Журналист Василий Конов написал, что совет директоров «Спартака» выразил доверие Олегу Кононову и не рассматривает других кандидатов, а Цорн полетел в Лондон по личным делам (возможно, просто посмотреть футбол).

6. Биограф третьей ракетки мира Роджера Федерера опроверг, что швейцарский теннисист может завершить карьеру в следующем году.

Третья ракетка мира Роджер Федерер рассказал о планах на следующий сезон.

«Решил, что хочу играть до «Уимблдона». Сейчас думаю об Олимпиаде в Токио. Я уже обсуждал это со своей командой и Миркой. Точно приму решение в ближайшие несколько недель.

Мне важно просто провести ряд турниров и после этого насладиться отдыхом, уделить время семье».

О выставочных матчах в ноябре

«Я сказал, что могу провести их, только если появится двухнедельный перерыв. И обсудил это с моим фитнес-тренером Пьером Паганини. Обычно начинаю предсезонную подготовку четвертого декабря, на этот раз – 11-го. Все согласовано.

Я не должен подойти к ATP Cup в стопроцентной готовности. Моя цель – Australian Open», – отметил 38-летний теннисист.

СМИ интерпретировали слова Федерера как сообщение о завершении карьеры, однако его биограф Рене Штауффер опроверг эту информацию, 

, что решение швейцарца будет касаться исключительно Игр в Токио. Затем он продолжит выступления.

Источник — tennis365.com

7. На матч ЦСКА – «Краснодар» назначен Безбородов, «Зенит» – «Рубин» будет судить Карасев и другие назначения 10-го тура РПЛ.

РФС объявил о назначении арбитров и инспекторов на матчи 10-го тура РПЛ.

20 сентября (пятница)

«Уфа» – «Спартак»

Судья – Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья – Алексей Амелин (Тула); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула).

21 сентября (суббота)

«Ахмат» – «Крылья Советов»

Судья – Станислав Васильев (Ижевск); ассистенты судьи – Николай Еремин (Москва), Валентин Мурашов (Москва); резервный судья – Игорь Панин (Дмитров); инспектор – Сергей Анохин (Москва).

«Зенит» – «Рубин»

Судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Денис Березнов (Москва); резервный судья – Павел Шадыханов (Москва); VAR – Михаил Вилков (Нижний Новгород), AVAR – Алексей Сухой (Люберцы); инспектор – Игорь Синер (Омск).

«Тамбов» – «Ростов»

Cудья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья – Алексей Матюнин (Москва); инспектор – Сергей Мартынов (Москва).

22 сентября (воскресенье)

«Оренбург» – «Локомотив»

Cудья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Адлан Хатуев (Грозный), Андрей Гурбанов (Краснодар); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); инспектор – Эдуард Малый (Волгоград).

«Динамо» – «Сочи»

Cудья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Игорь Демешко (Химки), Рустам Мухтаров (Петрозаводск); резервный судья – Евгений Кукуляк (Калуга); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

«Арсенал» – «Урал»

Cудья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Наиль Сейфетдинов (Казань); резервный судья – Анатолий Жабченко (Краснодар); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург).

ЦСКА – «Краснодар»

Cудья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья – Николай Волошин (Смоленск); VAR – Василий Казарцев (Санкт-Петербург), AVAR – Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор – Владимир Енютин (Москва).

Источник — сайт РФС

8. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выразил уверенность, что его следующий бой пройдет в России.

9. Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук был прооперирован. Возможно, он выбыл до зимней паузы.

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук прооперирован в связи с полученной травмой.

По данным «Спорт-Экспресса», у него диагностирован перелом пятой плюсневой кости, восстановление займет несколько месяцев (обычно – от полутора до трех).

Вероятно, он пропустит весь групповой этап Лиги чемпионов и не сыграет до зимней паузы в РПЛ. Точные сроки реабилитации будут определены позднее.

фото

Фото: официальный сайт «Локомотива»

10. Выставочные матчи НХЛ. «Торонто» проиграл «Оттаве».

Предсезонные матчи НХЛ, 17 сентября

"Торонто" - "Оттава" – 1:3
Т: Егор Коршков – 0+0, 0, 1 бросок
О: Виталий Абрамов – 0+0, 0, 0 бросков

Никита Зайцев сыграет против бывшей команды завтра. У «Торонто» два голевых паса у Марнера – он по разу ассистировал своим и чужим, а новички Спецца и Бэрри заработали по «минус 3». Егор Коршков играл с Тимашовым и Готье, применил несколько отличных силовых приемов. Абрамов был малозаметен.

"Коламбус" - "Баффало" – 4:1
К: Владислав Гавриков – 0+0, «плюс 2», 3 блока, 17 минут
Егор Соколов – 0+1, 2 хита, 12 минут

Основа «Баффало» сыграла вчера, против «Коламбуса» вышли новички плюс Соботка с Райнхартом. Гавриков был надежен в третьей паре и спецбригаде меньшинства, Соколов отдал пас на пустые ворота, но, кажется, это он не выдвинулся блокировать бросок Маккэйба, когда «Сэйбрс» забивали. Егор даже не представляет, насколько это бесит Тортореллу. У шведа Бемстрема – 1+1.

"Тампа-Бэй" - "Каролина" – 0:3

"Лайтнинг" умудрились собрать состав без единого русского хоккеиста, хотя их в лагере семь человек. Свечников-младший тоже не играл, а что нам до голов Уоллмарка, Мартинука и Маккормика?

"Айлендерс" - "Филадельфия" – 3:2
Ф: Герман Рубцов – 0+0, бросок в штангу
Михаил Воробьев – 0+0, разбитая губа

Мэтью Барзал сначала ударил по лицу Воробьеву и отсидел четыре минуты, а в третьем периоде извел защитников «Филадельфии», отдав две классные голевые. У Германа Рубцова был момент - бросал почти без шансов для вратаря, но в стойку. У «Флайерс» два поражения подряд, у ее русских проспектов – 0+0.

"Детройт" - "Чикаго" – 5:3
Д: Евгений Свечников – 0+1, 3 броска, 12 минут

Первый матч за год для Свечникова-старшего сложился неплохо. Евгений много играл в большинстве, его выводили на бросок, и ассист в моменте с победным голом он заслужил. У «Чикаго» не было Кэйна-Тэйвса-Кита, а у Ленера в первой игре 88,2%. Дубль у новичка «Блэкхокс» Доминика Кубалика.

"Миннесота" - "Даллас" – 1:2 ОТ
Д: Денис Гурьянов – 0+0, «минус 1», 0 бросков, 15 минут
Финн Хинтц забил крутейший гол, у другого финна Хейсканена две передачи, а Денис Гурьянов ни разу не бросил по воротам «Миннесоты» и заработал «минус 1» за пропущенную шайбу в меньшинстве. Как так-то?

"Колорадо" - "Вегас" – 0:5
К: Владислав Каменев – 0+0, «минус 2», 17 минут
В: Валентин Зыков - 1+1, «плюс 2», 14 минут

Зыкову помог новичок «Колорадо» Байрэм, который отправил шайбу в свои ворота. Записали на счет Валентина. Но голевой пас Зыкова был хорош – прошел двух и вложил шайбу в клюшку Пирри. Комментаторы рассказали, что нападающий все лето тренировался в Вегасе, чтобы не отвлекаться от хоккея. Пока помогает. У Каменева два минуса и пара пропущенных хитов.

"Ванкувер" - "Эдмонтон" – 4:2
В: Николай Голдобин – 0+1, «плюс 1», 16 минут
Э: Дмитрий Саморуков – 0+0, «минус 1», 18 минут

Саморуков заработал штрафной бросок, который реализовал Суттер, а в третьем периоде его пара с Бушаром не справилась с Элиасом Петтерссоном. У Голдобина очко за второстепенную передачу.

"Сан-Хосе" - "Анахайм" – 3:4
С: Максим Летунов – 0+0, 0, 4 минуты штрафа
Данил Юртайкин – 0+0, 0 бросков, 13 минут

Юртайкин красиво финтил и создал пару отличных моментов. Победный гол «Дакс» забили после удаления Летунова в третьем периоде.

"Лос-Анджелес" - "Аризона" – 0:5
Л: Илья Ковальчук – 0+0, «минус 1», 4 броска, 15 минут
Николай Прохоркин – 0+0, 2 броска, 14 минут
А: Илья Любушкин – 0+1, «плюс 1»

Что еще интересного:

«Калгари» отправил в юниорскую лигу нападающего Дмитрия Завгороднего. В единственном матче в предсезонке с «Ванкувером» он не набрал очков, но бросил в штангу. А если бы шайба пошла немного по-другому?

"Бостон" продлил защитника Брэндона Карло на два года (кэп-хит 2,85 млн) и завершил летнюю работу. Только в двух командах самый высокооплачиваемый деф зарабатывает меньше, чем в "Бостоне" - в "Оттаве" и "Эдмонтоне". Но где они, а где "Брюинс"?

"Нэшвилл" перевел в лигу Онтарио Егора Афанасьева (второй раунд драфта-2019). В лагере новичков он смотрелся неплохо, но играть среди взрослых ему рано.

алентин Зыков щемит новичков НХЛ

, заставляя их забивать за себя. Не повезло топ-5 драфта-2019 Боуэна Байрэму.

11. Российский фигурист Михаил Коляда пропустит мемориал Непелы из-за болезни.

Валентина Чеботарева, тренер российского фигуриста Михаила Коляды, рассказала, почему ее подопечный пропустит мемориал Ондрея Непелы, который пройдет с 19 по 21 сентября в Братиславе.

«Отсутствие Коляды на турнире в Братиславе? Он просто заболел, ОРЗ. У него проблемы с носом, пока мы не рискуем.

Не знаю, когда он восстановится, я не врач», – сказала Чеботарева.

12. «Барселону» за раннее начало переговоров с Гризманном могут оштрафовать на 300 евро или дисквалифицировать «Камп Ноу».

13. «Краснодар» не изменил позицию по Павлу Мамаеву и, вероятно, разорвет контракт с вышедшим на свободу футболистом (хотя писали, что клуб может сохранить игрока). «Зенит» же подтвердил, что подписал соглашение с Александром Кокориным, и уже зарегистрировал игрока. Правда, обошлось без объявления на клубных ресурсах.

14. Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий и его помощник Василий Березуцкий, а также форвард «Локомотива» Федор Смолов поддержали актера Павла Устинова, которому дали 3,5 года тюрьмы за сопротивление росгвардейцу во время протестов в Москве.

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поддержал фигуранта «московского дела» Павла Устинова.

Слуцкий выложил в инстаграм картинку «Я/мы Павел Устинов».

Напомним, что 24-летнего актера приговорили к трем с половиной годам заключения по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья).

В частности, в решении суда отмечается, что Устинов  оказал сопротивление сотруднику Росгвардии, в результате которого у того был диагностирован вывих левого плеча.

Показания свидетелей защиты о том, что актер не оказывал сопротивления, суд отверг, как и слова Устинова о том, что он не принимал участия в протестах. Видеозапись задержания, выложенная в интернет, оставлена без оценки, а на камеры наблюдения инцидент не попал.

Источник — инстаграм Леонида Слуцкого

Бывший защитник ЦСКА и тренер «Витесса» Василий Березуцкий поддержал фигуранта «московского дела» Павла Устинова.

Василий выложил в инстаграм картинку «Я/мы Павел Устинов».

Источник — инстаграм Василий Березуцкого

Форвард «Локомотива» Федор Смолов высказался в поддержку актера Павла Устинова.

Смолов выложил в инстаграм картинку «Я/мы Павел Устинов» и подписал ее: «Шел 2019-й 🤦‍♂️».

Источник — инстаграм Федора Смолова

15. Панда в ледяном костюме стала талисманом Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Организационный комитет зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине представил официальный талисман соревнований. 

Им стала панда Бин Двэнь Двэнь. 

«Бин Двэнь Двэнь – официальный талисман зимних Олимпийских игр в Пекине.

Обладая костюмом изо льда, сердцем из золота и любовью ко всем зимним видам спорта, эта панда готова поделиться истинным духом Олимпийских игр со всем миром», – говорится в комментарии пресс-службы оргкомитета. 

Маскотом Паралимпийских игр стал Шуэй Рон Рон – ребенок-фонарик. 

16. Депутат Госдумы Власов предложил признать рэп-баттлы видом спорта.

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил министру спорта Павлу Колобкову письмо с предложением официально признать рэп-баттлы видом спорта. 

«Признание рэп-баттлов в качестве официального вида спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно скажется как для бюджета Российской Федерации, так и для сообщества рэп-исполнителей в целом.

Прошу Вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе.

Считаю, что рэп-баттлы полностью соответствуют требованиям приказа Министерства спорта Российской Федерации № 702 «Об утверждении порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения».

За последнее время очень часто элементы массовой культуры признавались спортом даже на международном уровне, как, например, брейкинг в качестве разновидности танцевального спорта», – говорится в письме депутата. 

Также Власов в письме отметил «схожесть» творчества современных российских рэп-исполнителей с поэзией акмеистов Серебряного века. 

Цитаты дня.

Криштиану Роналду: «Мама очень нервничает, так что я сказал ей: «Полуфиналы и финалы больше не смотришь».

Ксения Синицына: «Медведева нравится катанием и эмоциями, а на Туктамышеву я равняюсь, обучаясь сложным прыжкам».

Венгер на вопрос о переговорах со «Спартаком»: «Нет, спасибо».

Себастьян Пюигренье: «Болельщики «Зенита» – расисты. Это не нужно скрывать».

Картина дня

наверх