На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум! Предъявы только лично. Не надо с дамой о третьих лицах. Иначе сам быстро дамой станешь. Не благодари, борюсь з...«Ливерпуль» разгр...
  • Максим Комаров
    Не перелогиниться Игоряну:) Все патронесса:) Да не старайся, брат лихой Живи Форумом, отвечай за погремуху Люди знают...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Хрюстон! Мы едем в Ростов, у нас проблемыКарпин тестирует ...

«Спартак» и «Зенит» вылетели из Кубка России, первая медаль на ЧМ по биатлону, «Ливерпуль» снова проиграл, «Реал» победил и другие новости утра

☀️ Доброе утро! Что может быть прекраснее спокойного утра воскресенья? Утро воскресенья вместе с нашим дайджестом! Собрали главные новости за прошедшие сутки, погнали:

1. Российский футбол вернулся матчами 1/8 финала Кубка России. «Спартак» вылетел, уступив «Динамо» (0:2) при спорном пенальти. «Зенит» покинул турнир, проиграв дома тульскому «Арсеналу» (1:2).

Вчера из Кубка синхронно вылетели и «Зенит», и «Спартак» 

⚽️ Футбольный сезон возобновился в субботу после паузы двумя матчами 1/8 финала Кубка России. «Спартак» проиграл в Петровском парке  «Динамо» - 0:2, а чемпион страны и лидер премьер-лиги «Зенит» неожиданно уступил дома «Арсеналу» - 1:2.

Во второй игровой день 1/8 финала Бетсити Кубка России запланированы 4 матча.

2. Россия взяла бронзу в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону. Это первая медаль россиян за 10 гонок. Женщины заняли 11-е место и повторили свой худший результат.

Есть первая медаль на ЧМ! Бронзовая, но медаль!

1. Норвегия
2. Германия
3. Украина
11. Россия (2 минуты 10 секунд)

Занавес 

Наши девушки повторили худший результат в эстафете на ЧМ 

3. В 25-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» слил «Эвертону» (0:2) в мерсисайдском дерби. «Ириски» победили принципиального соперника впервые с 2010 года, а на выезд – аж с 1999-го. У «красных» впервые с 1923-го 4 поражения подряд дома! «Челси» сыграл вничью с «Саутгемптоном» (1:1).

Фулхэм 1:0 Шеффилд Юнайтед
Ливерпуль 0:2 Эвертон
Бёрнли 0:0 Вест Бромвич 
Саутгемптон 1:1 Челси

Ливерпуль" в очередной раз проигрывает в АПЛ, уступив "Эвертону" со счётом 0-2.

4. НХЛ. «Каролина» всухую обыграла «Тампу» (4:0), у Свечникова 2 очка. «Рейнджерс» обыграли «Вашингтон» (4:1), у Панарина и Бучневича по 2 голевые передачи.

#Наши_в_NHL 

⚪️ Андрей Свечников (1+1)
⚪️ Дмитрий Орлов (1+0)
⚪️ Кирилл Капризов (0+2)
⚪️ Артемий Панарин (0+2)
⚪️ Павел Бучневич (0+2)
⚪️ Александр Романов (0+1) 
⚪️ Евгений Малкин (0+1)
⚪️ Михаил Григоренко (0+1)
⚪️ Игорь Шестёркин (27/28)
⚪️ Сергей Бобровский (25/27)
⚪️ Андрей Василевский (24/28)
⚪️ Семён Варламов (15/18)

⚡️ Коннор Макдэвид набрал 37 очков в 20 матчах сезона НХЛ 

Это лучший результат в лиге с 2002 года. В сегодняшним матче 24-летний форвард набрал 5 очков (3+2) и единолично возглавил бомбардирскую гонку в лиге.

«Питтсбург» победил «Айлендерс», Кросби провел 1000-й матч в НХЛ и набрал 2 очка. Все результаты дня – здесь

Первый матч на озере Тахо завершился победой «Колорадо (3:2) 🔥

Игра была остановлена и доиграна лишь утром, причиной послужил плохой лёд и солнце.

Уже сегодня ночью нас ждёт второй матч на озере «Бостон» – «Филадельфия» (03:30).

🔥 Итоги дня в НХЛ🔥

Этой ночью будет сыграно 12 матчей

5. «Реал» в гостях справился с «Вальядолидом» (1:0) в 24-м туре чемпионата Испании. «Атлетико» капитулировал перед «Леванте» дома (0:2), обострив борьбу за титул. «Мадрид» сократил отставание уже до 3 очков, но у команды Симеоне еще матч в запасе.

Вальядолид 0:1 Реал Мадрид
Валенсия 2:0 Сельта
Атлетико 0:2 Леванте
Эльче 1:0 Эйбар 

6. В КХЛ «Локомотив» обыграл СКА, «Спартак» был сильнее «Ак Барса», рижское «Динамо» победило ЦСКА впервые с 2013 года, «Торпедо» уступило «Авангарду» и другие результаты дня.

7. На «Газпром Арене» во время матча «Зенита» появился хэштег #защитимветеранов. Его используют в поддержку Игната Артеменко, потерпевшего по делу против Алексея Навального.

На стадионе «Зенита» «Газпром Арене» перед матчем с «Арсеналом» (1:2) в рамках Бетсити Кубка России появились надписи в поддержку ветеранов.

На бегущей строке медиаэкрана по периметру трибун были написаны хэштеги #городгеройЛенинград, #городгеройТула и #защитимветеранов.

Хэштег #защитимветеранов использовался во время флэшмоба, начавшегося 14 февраля, в поддержку ветерана Игната Артеменко, который проходит потерпевшим по делу против оппозиционного политика Алексея Навального о клевете. Участники флэшмоба размещали фото Артеменко с надписью «Я/Мы Игнат» и тегами #защитимветеранов и #ямыигнатартеменко.

Суд признал Навального виновным по делу о клевете на Артеменко. Его приговорили к штрафу в 850 тысяч рублей.

Фото: «Фонтанка»

8. НБА. Бросок Терри Розира под сирену принес «Шарлотт» победу над «Голден Стэйт», «Лейкерс» уступили «Майами» и другие результаты

Огненная концовка «Шарлотт» или повторение прошлогоднего финала?
Подводим итоги красочного игрового дня! 

Брэдли Бил набрал 37 очков и затащил уже четвертую победу подряд для «Вашингтона» 👏
Полностью оправдывает выбор в стартовую пятерку на МВЗ ⭐️

9. «Бавария» внезапно уступила «Айнтрахту» (1:2) на выезде в 22-м туре чемпионата Германии, сгорев впервые за полтора месяца. «Боруссия» Дортмунд разгромила «Шальке» (4:0) в рурском дерби, Холанд забил боковыми ножницами.

Шальке 0:4 Боруссия Д 
Боруссия М 1:2 Майнц
Айнтрахт 2:1 Бавария
Фрайбург 0:1 Унион Берлин
Кёльн 0:1 Штутгарт

10. В финале Australian Open Наоми Осака победила Дженнифер Брэди и выиграла четвертый «Большой шлем».

🎾Осака без проблем справилась с Брэйди

В Мельбурне состоялся первый одиночный финал Australian Open-2021. Японская теннисистка Наоми Осака (третья ракетка мира) выиграла финал Australian Open, одержав победу над американкой Дженнифер Брэйди (24-я ракетка).
Финальная игра, как и ожидалось, продлилась недолго. 23-летней Осаке понадобилось два сета и 78 минут, чтобы одолеть соперницу 

11. Остон Урунов перешел из «Спартака» в «Уфу» на правах аренды. У «Уфы» есть опция выкупа узбекского хавбека за 3 млн евро. Если Шамиль Газизов откажется от своей доли, сумму можно снизить. И «Спартак» не выкупит Мозеса у «Челси», хавбек уйдет по окончании сезона.

12. Дацик нокаутировал Дижона, Кокляев победил Тарасова и другие бои вечера бокса «Короли ринга» в «Вегас-Сити Холле».

13. UFC Fight Night 185. Льюис нокаутировал Блейдса, Докос – Олейника и другие результаты

Цитаты дня:

Хайо Зеппельт: «Какие трупы МОК и Трамп хранят в кремлевском подвале? Чем Бах и компания обязаны российской государственной допинговой системе?»

Арсен Венгер: «Юве» надеется только на Роналду, и это проблема. С Месси то же самое. Рядом с ними – недостаточно хорошие игроки»

Евгения Павлова: «Я задыхаюсь, нет сил бежать, мышцы не хотят работать. Это не отговорки, вся команда одинаково чувствует себя»

Трусова не ставила лайк под комментарием, в котором Тутберидзе обвинили в абьюзе: «Мой аккаунт в инстаграме часто взламывают»

Хабиб: «Работаем с Голливудом над моим документальным фильмом. Хотим выиграть «Оскар»

Картина дня

наверх