На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Сложно на твои порой дурацкие вопросы отвечать, не «Кося под дурака»«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверно помер! Прикалываюсь просто. Суббота же - ед...«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Я не забор, чтоб меня красить. Изначально отношение к любому собеседнику - уважительное. От убеждений не зависит, я д...«Реал» по пенальт...

«РБ Лейпциг» выбил «Атлетико» из ЛЧ, травма Кокорина, «Рэмбо» в «Локо», наказание Слуцкого и другие новости утра

1. Первая сенсация в 1/4 финала Лиги чемпионов: «РБ Лейпциг» выбил «Атлетико» (2:1), забив гол на 88-й минуте благодаря рикошету.

"РБ Лейпциг" — в полуфинале ЛЧ 🏆 
 
Гол на последних минутах приносит немцам заветное место в четверке лучших команд Европы! В 1/2 финала Лиги чемпионов команду Нагельсманна уже ждет французский ПСЖ 🤜🏻🤛🏻
 
РБ Лейпциг 2:1 Атлетико М
 
⚽️ Голы: Ольмо 50', Адамс 88' - Феликс 71' (пен)

Клуб из Саксонии, основанный в 2009 году, впервые вышел в полуфинал турнира и сыграет с «ПСЖ» 18 августа. Юлиан Нагельсманн – самый молодой тренер в 1/2 финала ЛЧ в истории, немцу всего 33 года.

 В 1987-м случилось 2 знаменательных события: Юлиан Нагельсманн появился на свет, а Диего Симеоне провел первую игру на взрослом уровне. 

33 года спустя на одно знаменательное событие стало больше 

Очень неприятно это писать. Но поражение «Атлетико» - тренерское. 

«Лейпциг» удивил стартовой расстановкой (что-то наподобие 3-1-2-3-1 со смещениями Ольмо и Забитцера), чтобы как можно чаще оказываться между соперниками на стыке их зон. В сочетании с мощным прессингом такой старт ошеломил «Атлетико». Но мадридцы ответили – еще большей компактностью в центре и еще большим прессингом на флангах. К середине тайма не было даже минимальных коридоров для вертикального продвижения мяча. Игра пошла без моментов – то есть по плану «Атлетико». Только «РБ» уже показал свой максимум и провел отрезок на пике интенсивности, а «Атлетико» - нет. 

Нагельсманн все перевернул в перерыве. «РБ» отказался от вертикальных атак и начал растягивать оборону. Перегруз на одном фланге – пас на другой. В принципе, «Атлетико» таким не удивишь, но ситуативно, на контрасте с тем, как шла игра весь первый тайм, это сработало. Гол был забит именно в такой ситуации. Перегруз на левом краю штрафной, «Атлетико» суперкомпактно защищается и выжимает атаку, но тут же следует перевод направо и Забитцер в полном одиночестве может делать нацеленную подачу. 

Для таких случаев у Симеоне есть заготовка. Льоренте возвращается в полузащиту, в атаку выходит новый игрок (Феликс). Плюс к креативности и продвижению мяча в рамках той же схемы. За 20 минут (после пропущенного гола и до пенальти) «Атлетико» забрал мяч, прессинговал по всему полю и даже чуть чаще доставлял мяч в атакующую треть. Без моментов, но давление было огромным. Оно закончилось пенальти. 
«Атлетико» показал силу, а дальше случилась довольно странная вещь. Показалось, что парни Симеоне захотели поиграть в футбол. Звучит дико, конечно. Но вот так. А Чоло, вместо того чтобы выбить из них эту дурь, поддержал. 

Сравняв счет, «Атлетико» продолжил давление. «Лейпциг» получил то, что больше всего любит: игру на встречных курсах. Конечно, довольно убогую (мы все-таки об «Атлетико» говорим), но хватило и такой. Нагельсманн на 80-й перешел на игру в двух форвардов. А на 89-й «РБ» перехватил мяч в центре и убежал в контратаку 3 в 4 + выигранный подбор. Отыграться уже не было времени. 

«Атлетико» провел не лучший матч, но проиграл не поэтому, а потому что забыл о своих сильных сторонах и ввязался в неудобную по стилю игру. «Лейпциг» добивался этого весь матч – и в конце концов добился.

2. Василия Казарцева 6 часов проверяли на полиграфе. Судью спрашивали не только о скандальном матче «Спартак» – «Сочи». Его видеоассистента Алексея Еськова терзали 5 часов. Скоро мы все узнаем.

3. Кубок Стэнли. Два очка Свечникова помогли «Каролине» сравнять счет в серии с «Бостоном» (1-1), «Тампа» проиграла «Коламбусу», несмотря на гол Кучерова, и другие результаты.

Форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал 2 (1+1) очка в матче первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:2, 1-1 в серии) и был признан первой звездой.

20-летний россиянин провел на льду 15 минут (2:32 – в большинстве), нанес один бросок в створ ворот, применил три силовых приема, получил 2 минуты штрафа, завершив игру с полезностью «+2».

Всего в 5 матчах турнира на счету Свечникова 7 (4+3) очков

https://yandexsport.ru/efir?stream_id=4fbdfb4676db92d5ada515...

https://yandexsport.ru/efir?stream_id=493cf6bc190357c583f31a...

Источник — сайт НХЛ

4. «Локомотив» заключил соглашение со Слободаном Райковичем на год. 31-летний сербский защитник, которого в Германии прозвали «Рэмбо», пришел из аутсайдера второго итальянского дивизиона.

Бывший защитник «Перуджи» Слободан Райкович стал игроком «Локомотива».

Соглашение рассчитано сроком на один год. Футболист будет выступать под 41-м номером.

Сообщалось, что 31-летний серб будет получать в «Локомотиве» 500 тысяч евро.

Защитник, которого в Германии прозвали «Рэмбо», находился в статусе свободного агента. В минувшем сезоне он провел за «Перуджу» 12 матчей, а команда заняла место в зоне стыковых матчей в Серии Б, где футболист провел три последних года

Источник — официальный сайт «Локомотива»

5. Кокорин выбыл на 12 дней и не сыграет с «Ахматом» и «Уфой». У него повреждение икроножной мышцы. А вот Дзагоев, к счастью, избежал травмы в матче с «Химками»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев сумел избежать травмы в матче 1-го тура РПЛ с «Химками» (2:0), сообщает Sport24.

Во втором тайме игры 30-летний футболист на бегу схватился за заднюю поверхность правого бедра и попросил замену.

Значительную часть 2019 года Дзагоев пропустил из-за травм.

6. НБА. «Финикс» обыграл «Даллас», «Портленд» одолел «Бруклин» и другие результаты.

7. «Зенит» – самый популярный клуб РПЛ в инстаграме в первом полугодии 2020 года, ЦСКА и «Спартак» – в тройке. Дзюба признан лучшим игроком «Зенита» в сезоне. Анюков войдет в штаб «Зенита», этого хотел Семак.

8. Слуцкий оштрафован на 200 000 рублей и дисквалифицирован на 2 матча (1 – условно) за оскорбление судьи Иванова. «Спартак» оштрафовали на 185 000 рублей за нарушения на матче с «Сочи».

В четверг, 13 августа, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча КДК решил дисквалифицировать главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого на 2 матча чемпионата России и оштрафовать его на 200 000 рублей.

Стоит отметить, что на один из двух матчей тренер дисквалифицирован условно с испытательным сроком до окончания чемпионата.

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц уточнил, что Слуцкий наказан за использование оскорбительных слов в адрес судейской бригады в перерыве матча 1-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2). 

Напомним, после матча Слуцкий резко высказывался в адрес арбитра Сергея Иванова. Работа рефери вызвала недовольство тренера, и судья удалил его после конфликта в подтрибунном помещении.

***

13 августа, состоялось заседание КДК РФС, на котором вынесли решения по итогам матча Олимп Суперкубка России и игр 1-го тура РПЛ.

После матча Олимп Суперкубка России «Зенит» оштрафован в сумме на 15 000 рублей за неправомерные действия зрителей, выраженные в массовых нарушениях обязательных требований Санитарного регламента и скандировании оскорблений. «Локомотив» оштрафовали на 15 000 рублей за аналогичные нарушения.

После матчей 1-го тура чемпионата России «Химки», тульский «Арсенал», «Ротор» заплатят по 5 000 рублей за массовые нарушения обязательных требований Санитарного регламента со стороны зрителей.

КДК РФС также принял решение оштрафовать «Спартак» в сумме на 185 000 рублей. Среди нарушений – необеспечение безопасности на стадионе во время игры с «Сочи», появление на поле постороннего лица, бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую территорию и скандирование зрителями оскорбительных выражений

Также «Ротор» был оштрафован дополнительно на 10 000 рублей за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча.

9. Трансферы. Говорят, «Ювентус» хочет избавиться от зарплаты Роналду и предлагал португальца всем, включая «Барселону», но это не точно. «Бешикташ» желает арендовать Дзюбу и ведет переговоры с Кузяевым. Мората – один из кандидатов «Юве», туринцам из «Атлетико» также нужен Томас. «Локомотив» интересуется лучшим бомбардиром «Браги» Паулинью и вот-вот подпишет Камано.

10. У Смолова в Барселоне украли часы за 300 тысяч евро. Вот так погулял Федор.

11. «Ливерпуль» представил бирюзовую гостевую форму на сезон-2020/21. Как вам? А третья форма «Локомотива»?

12. Джокович сыграет на US Open. Серена вышла в четвертьфинал турнира WTA в Лексингтоне, Халеп и Бушар – в Праге.

13. В АПЛ не будет зимней паузы в сезоне-2020/21. Из-за пандемии календарь и без того слишком плотный. Старт намечен на 12 сентября, окончание – на 23 мая.

Английская Премьер-лига опубликовала проект календаря на сезон-2020/21.

Чемпионат Англии стартует 12 сентября и завершится 23 мая.

Подробное расписание всех 380 матчей сезона будет опубликовано не позднее 21 августа.

Как сообщает BBC, АПЛ в новом сезоне отказалась от зимней паузы из-за повышенной плотности календаря, обусловленной пандемией коронавируса. До этого команды отдыхали приблизительно две недели в феврале.

Также сезон-2020/21 будет на пять недель короче стандартного. Это связано с поздним окончанием минувшего сезона.

14. Пейдж ВанЗант подписала контракт с Bare Knuckle FC и хочет доказать, что она «не просто красивое личико из ММА».

Цитаты дня:

Губерниев о словах Тихонова про беспорядки в Беларуси: «Он полный мудак, и я отношусь к нему как к мудаку. Стыд и срам!»

Арда Туран: «Месси умеет в футболе все. О том, что Роналду лучший, говорят его одноклубники и близкие к нему»

Дмитрий Федоров: «Патриотизм 30 лет назад был чуть ли не ругательным словом. Сейчас молодежь разумнее»

Мануэл Фернандеш: «Путин ассоциируется со словами «власть», «могущество», с большим авторитетом»

Румменигге о матче с «Барсой»: «Дэвис позаботится о Месси. Альфонсо не обыгрывали в этом сезоне»

Виктор Тихонов: «Наша семья поддерживает Black Lives Matter»

Картина дня

наверх