На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Месси никак не восстановится, США мимо 1/2 финала баскетбольного ЧМ и другие новости утра

1. Лео Месси по-прежнему остается вне игры и пропустит матч с «Валенсией». Аргентинец из-за дискомфорта, скорее всего, не восстановится и к игре с «Боруссией» в ЛЧ.

Капитан «Барселоны» Лионель Месси продолжает восстанавливаться от травмы.

Аргентинец не сыграет в ближайшем матче чемпионата Испании с «Валенсией» на этих выходных. Травма по-прежнему создает Месси дискомфорт, хоть он и работает в общей группе.

Он поедет с командой на выезд на первый тур группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

Если же дискомфорт не позволит сыграть и там, то в «Барсе» рассчитывают, что с «Гранадой» через неделю он точно будет готов выйти на поле.

Источник — Diario Sport

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси может пропустить матч группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

Медицинская служба каталонского клуба работает с Месси в ежедневном режиме, однако не может назвать точную дату возвращения аргентинца на поле.

Сам Месси был нацелен вернуться на поле еще в матче с «Валенсией», который состоится на этих выходных. Однако дискомфорт, который он испытывает, а также то, что он не набрал необходимые игровые кондиции, откладывают его возвращение в игру.

Появилась информация, что Дэвид Бекхэм уговаривает капитана «Барсы» перейти в «Интер» Майами.

2. Четвероклассник из Сибири, который носит хвостик в стиле своего кумира Златана Ибрагимовича, столкнулся с травлей со стороны администрации школы. Шведа активно просят обратить внимание на эту историю, мы тоже 

 чтобы Златан помог мальчику. Следком уже начал проверку.

У администрации средней школы №4 города Сосновоборска Красноярского края произошел конфликт с учеником 4-го класса Прохором Ильиных из-за хвостика в стиле нападающего Златана Ибрагимовича.

Прохор занимается футболом, выигрывал различные кубки и медали. Любимым футболистом школьника является Ибрагимович, поэтому он носит прическу с выбритыми висками и обесцвеченным хвостиком на макушке.

Администрация школы считает, что окрашивание волос в яркие цвета пошло с запада, от представителей сексуальных меньшинств. Также педагоги ссылаются на «Гитлерюгенд» – юношескую военизированную нацистскую организацию, существовавшую в Германии с 1926 по 1945 год.

Завуч Ольга Смирнова показала ребенку распечатку статьи с критикой подобных причесок. В этом материале автор ссылался в том числе числе и на стрижки, которые носили члены «Гитлерюгенда».

«Это вызывающая прическа. Это не обще-деловой стиль. Я выходила на Прохора и просила: Прохор, ну давай поговорим об этом. Мы посмотрели футболистов на сайте, у которых пучки. У ребенка слепое подражание. Хорошо, футбол, юниор. Он еще там (в секции) не записан. И Глушков, тренер, тоже не знает о существовании Прохора пока», — сказала Смирнова.

«Полное самодурство директора и завуча. Это травмирование детской психики: срывают резинку, вызывают родителей. Ребенок замкнется сам в себе психологически. Откажется ходить в школу. Откажется ходить на тренировки. Просто будет бояться, что так будут делать с ним везде. Об этом директор не думают с завучем: о психологии ребенка.

Он еще маленький. И он это по-другому все воспринимает. При этом он хорошо подготовлен физически, в техническом плане. Родители для него делают все, они молодцы: три раза в неделю возят его из Сосновоборска в Красноярск (40 км — прим. Sports.ru). Ни одной тренировки не прогуляли. Ездили на игры в Томск, в Саяногорск вместе с ним.

В наше время, сами понимаете, насколько это тяжело — отпроситься с работы, уехать, да и недешево это все. У него есть мечта — играть в «Манчестер Юнайтед». Родители его поддерживают. Он сам верит в это», – сказал тренер Прохора Александр Глушков.

Руководители школы вызвали родителей на беседу и предложили перевести мальчика на домашнее обучение. Те, в свою очередь, заняли принципиальную позицию и потребовали письменного разъяснения, в чем именно неправ их сын. С этим ответом родители намерены обратиться в прокуратуру, чтобы действиям педагогов дали правовую оценку.

Педагоги школы в дополнении к уставу намерены задокументировать, что волосы учеников не должны быть обесцвечены, а длина челки в распущенном виде не должна быть ниже уровня бровей.

3. Главный фаворит ЧМ по баскетболу США проиграли Франции в 1/4 финала – это первое поражение команды на топ-турнирах за 13 лет.

Эта сборная США претендует на то, чтобы стать худшей в истории. Не доехала даже до полуфинала

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/playbook/2571548.html?utm_source=telegram&utm_medium=nba

Французы в полуфинале сыграют с Аргентиной, а Австралия встретится с Испанией.

В полуфинальных матчах ЧМ-2019 по баскетболу в Китае, которые пройдут 13 сентября, Испания сыграет с Австралией, Аргентина – с Францией.

В среду 11 сентября сборная Франции сенсационно обыграла команду США со счетом 89:79 в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Австралия была сильнее Чехии – 82:70.

4. Иранская болельщица Сахар Ходаяри скончалась после акта самосожжения. Ее судили за попытку пройти на стадион. ФИФА намерена проверить, какие меры приняты в стране для допуска женщин на матчи.

Иранская болельщица Сахар Ходаяри скончалась в больнице после акта самосожжения.

Женщина подожгла себя в Тегеране после того, как отложили судебное заседание в ее отношении за попытку проникнуть на футбольный стадион под видом мужчины.

Утверждается, что она услышала, как обсуждают ее возможное наказание – от полугода до двух лет в колонии.

Сразу по выходе из здания суда она подожгла себя. Спустя несколько дней Ходаяри умерла в больнице. Она была задержана в марте, когда пыталась пробраться на матч «Эстегляля»

Женщинам в Иране запрещено посещать спортивные мероприятия с 1981 года. Запрет временно снимался во время трансляций ЧМ-2018 на стадионах.

Источник — BBC

Представители ФИФА посетят Иран после того, как иранская болельщица скончалась в больнице в результате акта самосожжения.

Один из сотрудников ФИФА заявил, что эта встреча является частью подготовки к матчам сборной Ирана в отборочном турнире чемпионата мира, однако организация проверит меры, предпринятые футбольной ассоциацией Ирана для обеспечения доступа женщин на игры.

Сахар Ходаяри подожгла себя в Тегеране после того, как отложили судебное заседание в ее отношении за попытку проникнуть на футбольный стадион под видом мужчины.

5. «Локомотив» может снести свой стадион, чтобы построить новый. Василий Кикнадзе утверждает, что речь идет исключительно о реконструкции. Один сезон «Локо» может провести на «ВТБ Арене».

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе опроверг информацию о возможном сносе домашней арены клуба. 

«Речь о сносе стадиона не идет и идти не может. Мы обсуждаем идею реконструкции стадиона. Понятно, что мы привыкли к тому, что наш стадион – лучший в стране.

Понятно, что на протяжении многих лет он был прекрасным домом и для «Локомотива», и для сборной России. Понятно, что к чемпионату мира было построено множество новых стадионов, которые заставляют задуматься нас над тем, как можно было бы сделать нашу арену более комфортной, удобной и приятной для наших болельщиков. Обсуждаем и обдумываем», – сказал Кикнадзе.

Ранее сообщалось, что «Локо» может начать снос стадиона в 2020 или 2021 году и провести один из двух следующих сезонов на «ВТБ-Арене», на которой домашние матчи проводит «Динамо». 

6. Слуцкий и Березуцкие построят в Волгограде стадион «Бомбонера» за 45-50 млн рублей.

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий к началу лета 2020 года намерен построить арену для своей футбольной школы в Волгограде.

48-летний специалист уже приобрел за собственные средства земельный участок в Советском районе города, где будет возведен стадион с трибуной на несколько сотен мест, раздевалками и ограждениями.

Строительство арены обойдется примерно в 45-50 млн рублей, при этом деньги будет вкладывать не только Слуцкий, но и его ассистенты по тренерскому штабу «Витесса» – Алексей и Василий Березуцкие, сообщает «Спорт-Экспресс».

Название будущему стадиону уже придумано — «Бомбонера», в честь арены в Буэнос-Айресе, где играют «Бока Хуниорс».

Ожидается, что на стадионе в Волгограде будут тренироваться 250 детей, которые бесплатно занимаются в школе имени  Слуцкого.

Ближайшие месяцы уйдут на оформление бумаг, а примерно с марта начнутся непосредственные работы. Планируется, что стадион будет готов к 1 июня.

7. В КХЛ «Торпедо» впервые с 2016 года обыграло ЦСКА, «Нефтехимик» победил «Магнитку». Все результаты дня – здесь.

«Торпедо» прерывает 7-матчевую серию домашних поражений от ЦСКА: khl.ru/news/2019/09/11/455985.html

8. Хабиб Нурмагомедов не поднялся на первую строчку рейтинга UFC, оставшись вторым. Лидирует по-прежнему Джон Джонс.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов не стал лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории промоушена. Это следует из обновленного рейтинга UFC. 

Первое место продолжает занимать чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс.

На третьем месте чемпион в двух дивизионах Генри Сехудо.

Менеджер российского бойца заявил, что его следующим соперником будет Жорж Сен-Пьер.

Менеджер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал, кто станет наиболее вероятным соперником для российского бойца.

«Никого не волнует, что хочет Фергюсон. Насколько я знаю, Жорж – следующий соперник Хабиба. Это то, чего я хочу.

Тони не получит того, чего хочет. Произойдет то, чего хочет Хабиб. Если он позвонит мне и скажет, что хочет драться с Сен-Пьером, то так и будет.

Жорж – мой друг на протяжении 10 лет и я знаю, что он хочет драться с Хабибом. Это будет бой за звание величайшего бойца всех времен», – сказал Абдель-Азиз.

9. Антонио Конте – самый высокооплачиваемый тренер Серии А. Он получает больше, чем Сарри и Анчелотти вместе взятые.

La Gazzetta dello Sport опубликовала рейтинг зарплат тренеров Серии А.

Лидером является возглавляющий «Интер» Антонио Конте – он зарабатывает 11 миллионов евро в год.

На втором месте – Маурицио Сарри («Ювентус») – 5,5 млн. Карло Анчелотти получает в «Наполи» на 500 тысяч евро меньше.

В топ-5 также входят Синиша Михайлович («Болонья») и Паулу Фонсека («Рома») – они зарабатывают по 3 млн евро в год.

Стоит отметить, что «Интер» продолжает платить зарплату Лучано Спаллетти – 4,5 млн евро в год, а «Ювентус» платит Массимилиано Аллегри – 7,5 млн евро.

Рейтинг зарплат Серии А: «Юве» тратит как 10 клубов в сумме, Роналду получает больше, чем все игроки «Удинезе»

фото

Картинка: телеграм-канал ДжанлукаЛападула.

10. Медсестра парижской клиники сообщила, что легендарный Михаэль Шумахер находится в сознании. На самом деле он давно не в коме.

11. Сергей Белозеров сменит Анатолия Хованцева на посту старшего тренера мужской сборной России по биатлону. 

Сергей Белозеров сменит Анатолия Хованцева на посту старшего тренера мужской сборной России по биатлону. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз биатлонистов России (СБР). 

«Перестановки на посту старшего тренера мужской сборной команды еще нужно утвердить в Министерстве спорта РФ», – отметили в СБР.

Хованцев продолжит занимать пост главного тренера национальной команды. 

Белозеров ранее работал с резервной мужской сборной России.

12. Александр Овечкин стал спортсменом 2018 года по версии русского GQ, Карен Хачанов – королем.

Девятая ракетка мира Карен Хачанов получил премию русского GQ в специальной номинации King of the Year («Король года»).

23-летний теннисист не присутствовал на церемонии, поскольку готовится стать отцом. Он записал видеообращение.

В категории «Спортсмен года», в которой также был номинирован чемпион парижского «Мастерса», победил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

Журналист и блогер Юрий Дудь победил в номинации «Лицо с экрана».

Цитаты дня

«Я не впечатлен этим ублюдком. Нокаутирую его».  Колби Ковингтон бросил вызов Хабибу.

«Очень правильно останавливать матчи из-за гомофобных или расистских выкриков». Антуан Гризманн считает, что нужны радикальные меры.

«С плакатом на Тверскую не пойду, если захочу что-то сказать». Александр Овечкин рассказал о своем отношении к протестам в Москве.

***

Не успели мы переключиться с международной паузы на чемпионат, как в «Валенсии» рванула бомба: уволен главный тренер Марселино Гарсия Тораль.

Причиной стал конфликт с президентом клуба Питером Лимом, который постоянно вмешивался в спортивный аспект подготовки команды – тренера это не устраивало. Также сингапурский бизнесмен отправил в отставку и спортивного директора Матеу Алемани, который два года назад поддержал назначение Марселино.

«Валенсию» возглавит Альберт Селадес, ранее тренировавший молодежную сборную Испании.

***

Название третьего еврокубкового турнира, который должен стартовать в сезоне-2021/22 — Лига Конференций.

В нем будут играть команды, не попавшие в Лигу чемпионов и Лигу Европы. В групповом турнире сыграют 32 команды, поделенные на 8 групп. Победители групп пробьются в 1/8 финала, а занявшие вторые места команды будут соперничать с третьими командами из групп Лиги Европы.

Победитель Лиги Конференций получит место в Лиге Европы в следующем сезоне.

***

📆 Все матчи 1/16 финала Кубка России состоятся 25 сентября

⏰ Ловите полное расписание игрового дня (время начала матчей - московское)

12.00 - "Луч" - "Динамо"
12.00 - "СКА-Хабаровск" - "Ахмат"
15.00 - "Томь" - "Тамбов"
15.30 - "Енисей" - "Зенит"
18.00 - "Чайка" - "Уфа"
18.00 - "Алания" - ЦСКА
18.30 - "Мордовия" - "Ростов"
18.30 - "КАМАЗ" - "Спартак"
18.30 - "Шинник" - "Сочи"
19.00 - "Химки" - "Рубин"
19.00 - "Черноморец" - "Урал"
19.00 - "Чертаново" - "Оренбург"
19.00 - "Факел" - "Арсенал"
19.00 - "Нижний Новгород" - "Краснодар"
19.30 - "Торпедо" - "Крылья Советов"
21.30 - "Балтика" - "Локомотив"

16 матчей в один день!

Картина дня

наверх