На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    В финале Кубка Гагарина, я буду болеть за Локомотив. Пусть выиграет 🏆 тот, кто этого никогда раньше не делал!Макрон надеется н...
  • Максим Комаров
    За время сосуществования на МТ скольких тренеров ФКСМ мы пережили? Карпин, Эмери, Карпин, Гунько, Якин, Аленичев, Кар...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Пока нету новостей про ФКСМ. По мнению московских журналистов, ФКСМ продолжает занимать 6 место в РПЛ, несмотря на пр...1:7 в Грозном, «А...

Победа Логинова в спринте, Фабрегас в «Монако», Маррей завершит карьеру и другие новости утра

1. Биатлон. Кубок мира. Спринт. Логинов одержал первую победу в карьере. Йоханнес Бо – 2-й, Фуркад – 7-й.

Вчера российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Для россиянина это первая победа в карьере и шестое попадание в призы на Кубке мира (1-2-3). Пять из шести подиумов Логинов завоевал в текущем сезоне.

Норвежец Йоханнес Бо финишировал вторым, попав на подиум в 46-й раз (28-12-6).

Третьим стал швед Себастьян Самуэльссон, для которого это вторая медаль в карьере. До этого Самуэльссон был вторым в гонке преследования в Пхенчхане-2018.

2. Фабрегас перешел из «Челси» в «Монако». Чемпион мира и Европы приехал к Головину.

Полузащитник «Челси» Франсеск Фабрегас продолжит карьеру в «Монако».

31-летний испанец подписал контракт с клубом из княжества до лета 2022 года.

По информации Goal.com, «Монако» сейчас не платил за трансфер Фабрегаса. «Челси» может получить бонусы за игру испанца во Франции.

В нынешнем сезоне АПЛ Фабрегас провел 6 матчей, не отметившись результативными действиями.

За «Челси» чемпион мира и Европы выступал четыре с половиной года. Его подробную статистику можно посмотреть здесь.

«Монако», набрав 13 очков в 18 матчах, занимает предпоследнее место в таблице лиги 1.

Фото: сайт «Монако»

Источник — официальный сайт «Монако»

3. Маррей объявил, что завершит карьеру не позже «Уимблдона». У него страшные боли. Энди могут поставить тазобедренный сустав на основе титана.

Экс-первая ракетка мира британец сэр Энди Маррей объявил, что готовится завершить карьеру. По словам теннисиста, это случится не позже «Уимблдона».

Причиной такого решения стали боли в бедре. Из-за них он почти не играл с «Уимблдона»-2017, а в прошлом январе перенес операцию.

«Я говорил с командой и сказал: «Я так больше не могу». Мне нужно было установить крайний срок, потому что я играл и не понимал, когда боль уйдет. Я понял, что нужно принять такое решение.

Я сказал команде, что смогу вытерпеть до «Уимблдона», а там хочу закончить. Но я не уверен, что и это у меня получится», – заявил Маррей.

За карьеру британец выиграл три турнира «Большого шлема» – US Open-2012, «Уимблдон»-2013 и 2016. Кроме того, он единственный в истории тенниса двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде (2012, 2016). Всего он выиграл 45 турниров уровня ATP.

В 2016 году британец впервые стал первой ракеткой мира и завершил сезон на первой строчке.

В первом круге Australian Open Маррей сыграет с Роберто Баутиста-Агутом.

подробно здесь:

Маррей уходит из тенниса из-за дикой боли: он даже не может спокойно надеть носки

4. ЦСКА разгромил «Трактор», московское «Динамо» выиграло 9 из 11 последних матчей, Семин обновил свой рекорд (18 шайб за сезон) в лиге и другие итоги дня.

Семь дублей и 250-я победа Ерёменко в КХЛ: khl.ru/news/2019/01/11/426665.html

5. Трансферы.

«Зенит» предложил 16 млн евро за защитника «Бенфики» Гримальдо. Юсупов ушел из «Ростова» и подпишет 2-летний контракт с «Динамо». «Интер» отдал Габигола в аренду «Фламенго». «Барселона» продала Мунира в «Севилью» за 1,05 млн евро.

Банк «Уралсиб» стал парнером «Краснодара». 51-летний японец Миура снова продлил контракт с «Йокогамой».

Кадзуёси Миура объявил еще один новый контракт с футбольным клубом «Иокогама» Ему исполнится пятьдесят два, и он играл, когда в 1993 году была сформирована J-лига ⚽️ Возраст всего лишь цифра!

«Краснодар» объявил о старте сотрудничества с банком «Уралсиб».

Банк получил статус партнера клуба. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в конце 2018 года.

Оно предполагает партнерство в рамках комплекса маркетинговых мероприятий на стадионе во время домашних матчей «горожан».

Банк «Уралсиб» за последние годы сотрудничал с Федерацией гандбола России, клубом КХЛ «Салават Юлаев» и некоторыми другими российскими спортивными организациями.

6. НХЛ. Сергей Бобровский вернулся в состав «Коламбуса» – на словах инцидент исчерпан, но что будет дальше?

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский опроверг информацию о том, что был временно отстранен клубом из-за конфликта с главным тренером Джоном Тортореллой.

Вчера игрок вернулся в состав команды. Бобровский и генеральный менеджер «мундиров» Ярмо Кекялайнен встретились с игроками до тренировки, в которой вратарь принял участие.

Уже известно, что он будет в заявке на субботний матч «Коламбуса» против «Вашингтона», но пока неясно, кто из вратарей начнет игру в старте.

«Все знают Тортореллу. Он честный человек. Он все сделает ради блага команды. Кто-то с этим соглашается, кто-то нет. Но суть не в этом.

То, что случилось, осталось в прошлом. Я готов двигаться дальше, играть в хоккей, демонстрировать свои лучшие качества», – сказал Бобровский.

Источник — официальный сайт НХЛ

7. Рамос, ван Дейк, Канте, Азар и тер Стеген вошли в сборную года УЕФА. Роналду и Месси – тоже.

Состав команды был сформирован по итогам голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА.

В символическую сборную вошли: вратарь Марк-Андре тер Стеген («Барселона»); защитники Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос (все – «Реал»), Виргил ван Дейк («Ливерпуль»); полузащитники Нголо Канте, Эден Азар (оба – «Челси»), Лука Модрич («Реал»); нападающие Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»).

Вот так выглядит символическая сборная 2018-го года по версии пользователей сайта УЕФА!

8. АПЛ. Клопп – лучший тренер декабря, ван Дейк – лучший игрок (первый за 6 лет защитник).

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признан лучшим тренером декабря в английской премьер-лиге.

В борьбе за награду немецкий специалист обошел Нуну Эшпириту Санту («Вулверхэмптон»), Мануэля Пеллегрини («Вест Хэм»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм») и Маурицио Сарри («Челси»).

В декабре «Ливерпуль» провел семь матчей в АПЛ и одержал семь побед. После 21-го тура «красные» возглавляют турнирную таблицу, опережая «Манчестер Сити» на четыре очка.

Лучшим игроком декабря в АПЛ стал защитник «Ливерпуля»Виргил ван Дейк.

27-летний футболист провел все 7 матчей команды в этом месяце, забил один гол и сделал две голевые передачи.

На приз также претендовали Мохамед Салах («Ливерпуль»), Эден Азар («Челси»), Харри Кейн, Сон Хын Мин (оба – «Тоттенхэм»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед») и Фелипе Андерсон («Вест Хэм»).

Фото: официальный сайт АПЛ

9. Крушельницкий не будет оспаривать дисквалификацию за милдронат. Эх...

Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет оспаривать свою дисквалификацию.

«Александр принял решение отказаться от подачи иска в CAS», – сообщил агент спортсмена Андрей Митьков.

13 февраля Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзу в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Позднее в допинг-пробах А и B Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат милдронат.

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал результаты Игр-2018. Россияне были лишены бронзы Пхенчхана-2018.

Дисквалификация российского керлингиста отсчитывается с 12 февраля 2018 года.

10. Гандбол. Россия сыграла вничью с Сербией в стартовом матче ЧМ-2019 в Берлине.

Российские гандболисты сыграли вничью с сербами на старте чемпионата мира.

11. Евролига. ЦСКА проиграл «Маккаби» и другие результаты 18-го тура.

В рамках 18-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА потерпел поражение от «Маккаби»

12. Мосгорсуд отклонил жалобу ОКР на решение вернуть Зубкову статус олимпийского чемпиона в России. Александру нужны льготы, которые положены победителю Олимпиады.

Мосгорсуд отклонил жалобу Олимпийского комитета России (ОКР) на решение вернуть главе Федерации бобслея России Александру Зубкову статус олимпийского чемпиона в России.

«Оставить постановление суда первой инстанции без изменения», – приводит ТАСС решение судьи.

Зубков был признан виновным в нарушении антидопинговых правил на домашней Олимпиаде, где он стал первым в двойках и четверках. Его результаты на Играх-2014 аннулированы.

Однако Московский городской суд принял решение не считать действительным вывод Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении Зубкова на территории России.

Адвокат президента Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Александра Зубкова Артем Пацев рассказал о том, зачем бывшему бобслеисту статус олимпийского чемпиона на территории России.

Сегодня Мосгорсуд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на признание Зубкова невиновным в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Решение CAS в той части, в которой Зубков признан совершившим антидопинговое нарушение, не подлежит применению на территории России.

При этом Мосгорсуд не отменял, не изменял и не переистолковывал решение CAS. Суд основывался только на тех фактах и выводах, которые сделали арбитры CAS, и процитировал их в своем определении.

Сегодня Мосгорсуд просто подтвердил правильность вынесенного решения именно с точки зрения правовых норм на территории РФ.

Для чего это Зубкову? Не для того, чтобы МОК побежал перед ним извиняться, возвращать ему статус олимпийского чемпиона.

Дело в том, что в нашем законодательстве есть льготы, вступающие в силу, если человек является победителем или призером Олимпиады.

Для того, чтобы они действовали, Зубков и должен считаться не совершавшим антидопинговые нарушения во время Олимпиады в Сочи.

Никто не предлагает вносить имя Александра обратно в реестр олимпийских чемпионов. МОК это прекрасно понимает и не обжалует это решение», – сказал Пацев.

13. В НБА «Хьюстон» набрал 141 очко в победном матче против «Кливленда», Харден сделал трипл-дабл. Все результаты дня здесь.

14. Лезвия коньков Загитовой изготовлены из металла, который используют в истребителях.

Представители компании Jackson Ultima Skates рассказали о новых лезвиях доля коньков фигуристки Алины Загитовой.

«С Загитовой мы сотрудничаем уже больше года. Изготовили несколько пар лезвий, в том числе для Олимпиады. Новые лезвия – наша последняя разработка. Они будут самыми лучшими.

Алина не просила особого заказа. С ней приятно работать, потому что она не требует к себе особого отношения как олимпийская чемпионка», – сообщили в Jackson Ultima Skates.

Лезвия изготовлены анодированного авиационный алюминия 7-тысячной серии, который также используется при строительстве военных кораблей и истребителей.

Это самые легкие лезвия на планете на момент изготовления. Снижение веса позволяет фигуристу с меньшими трудозатратами выполнять более сложные прыжки. Нержавеющая сталь и высококачественные материалы гарантируют жесткость конструкции и износостойкость.

https://www.instagram.com/p/BrkuouNBHQH/?utm_source=ig_embed

15. Турнир UFC в Санкт-Петербурге пройдет 20 апреля на «Газпром-Арене». Но это не точно.

Второй турнир UFC в России пройдет 20 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает твиттер MMA Team Dagestan.

«UFC возвращается в Россию 20 апреля. Турнир пройдет на новейшем стадионе России, который вмещает 80 тысяч зрителей («Газпром-Арена» – Sports.ru).

Пока не понятно, будет ли задействована вся арена либо только ее часть», – говорится в сообщении.

Первый турнир UFC в России прошел 15 сентября в Москве. Событие посетило 22 603 зрителя.

Ранее ММА Team Dagestan первым сообщил о бое Хабиба против Конора и о переходе российского тяжеловеса Сергея Павловича в UFC.

Глава UFC Russia Андрей Громковский опроверг информацию о том, что 20 апреля пройдет турнир UFC в Санкт-Петербурге.

«Официальная ли это информация? Нет, конечно.

Когда мы выберем город, дату и стадион, то объявим. Это все спекуляции», – сказал Громковский.

Твиттер MMA Team Dagestan опубликовал информацию, что турнир UFC пройдет в Санкт-Петербурге 20 апреля на арене, вмещающей около 80 тысяч зрителей.

Ранее этот же твиттер-аккаунт первым публиковал новости о бое Хабиба с Конором и подписании Сергея Павловича в UFC.

16. У Ватикана появилась сборная по легкой атлетике. В нее вошли гвардейцы, священники и монахини!

Ватикан объявил о создании собственной сборной по легкой атлетике.

В команду вошли 60 бегунов. В их числе – гвардейцы, священники, монахини, фармацевты и даже 62-летний профессор, который работает в Апостольской библиотеке Ватикана.

Сборная заключила соглашение с Олимпийским комитетом Италии, так что теперь входит в состав итальянской легкоатлетической федерации.

В ближайшее время Ватикан намерен стать членом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Команда планирует принимать участие в международных соревнованиях, первым из которых станет 10-километровая гонка La Corsa di Miguel в Риме.

17. Норвежский прыгун с шестом руками открыл 3 сосуда для допинг-тестов, которые не должны вскрываться без специального оборудования.

Норвежский прыгун с шестом Сондре Гуттормсен смог руками открыть три сосуда для допинг-тестов.

21 декабря домой у Гуттормсену пришли допинг-офицеры. Они взяли у него пробы мочи и крови и дали спортсмену запечатанные сосуды для проверки.

По регламенту спортсмен должен убедиться, что сосуд нельзя открыть без специального оборудования. Гуттормсен попробовал вскрыть сосуд с пробой и, к удивлению антидопинговых офицеров, у него это получилось.

Со второй и третьей баночкой вышло так же – спортсмен смог открыть их без труда. При этом на стекле не осталось никаких следов вскрытия.

Отец прыгуна в тайне от офицеров заснял на видео момент с открытием третьего по счету сосуда.

Антидопинговый комитет Норвегии использует стандартные сосуды от швейцарской компании Berlinger, которые в ходу во всем мире. В частности, они использовались для забора допинг-проб на чемпионате мира по футболу в России.

В самой компании заявили, что такие случаи происходят по три-четыре раза каждый год и не являются чем-то исключительным.

ВИДЕО

18. НХЛ. Рик Нэш завершил карьеру. Канадцу всего 34. У него два золота Олимпиады.

Нападающий Рик Нэш официально объявил о завершении карьеры.

«Из-за нерешенных проблем и симптомов сотрясения мозга, которые произошли в марте прошлого года, Рик Нэш завершил карьеру.

Риск повреждений мозга слишком велик, если он вернется в хоккей.

Рик хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал его в этот трудный период», – сообщил в заявлении агент хоккеиста Джо Ресник.

34-летний Нэш провел 15 сезонов в НХЛ. Он выступал за «Коламбус», «Рейнджерс» и «Бостон».

Всего в лиге канадец сыграл 1060 матчей и набрал 805 (437+368) очков.

За карьеру дважды выигрывал золотые медали Олимпиады. Один раз становился чемпионом мира, а также выигрывал награду «Морис Ришар Трофи» – приз лучшему снайперу сезона НХЛ.

19. Мюллер дисквалифицирован на 2 матча Лиги чемпионов и не сыграет с «Ливерпулем». «Бавария» подаст апелляцию.

УЕФА вынес решение по поводу удаления нападающего «Баварии» Томаса Мюллера в матче с «Аяксом».

Немец дисквалифицирован на 2 матча. Таким образом, он пропустит обе игры 1/8 финала с «Ливерпулем».

Мюллер врезался ногой в голову Тальяфико, за что был удален с поля. Позже он публично извинился перед соперником. Эта красная карточка стала второй в его карьере.

«Бавария» осталась недовольна решением УЕФА о двухматчевой дисквалификации нападающего Томаса Мюллера. в Лиге чемпионов.

Клуб подаст апелляцию на это решение и попытается сократить отстранение немца. Мюллер должен пропустить обе игры 1/8 финала с «Ливерпулем».

Игрок врезался ногой в голову Николаса Тальяфико в матче с «Аяксом», за что был удален с поля. Позже он публично извинился перед соперником. Эта красная карточка стала второй в его карьере.

20. Цифра дня. Хэмилтон купил пентхаус на Манхэттене за 40 миллионов долларов.

Чемпион мира Льюис Хэмилтон приобрел недвижимость на Манхэттене стоимостью более 40 миллионов долларов.

По информации The Wall Street Journal, пентхаус занимает площадь около 600 квадратных метров, а также открытое пространство площадью около 280 квадратных метров.

Новый дом Хэмилтона включает в себя четыре спальни, 25-метровый бассейн, корт для сквоша и библиотеку. Из окон открывается панорамный вид на Гудзон. Сообщается, что новая недвижимость пилота «Мерседеса» находится рядом с апартаментами с винным погребом, которые Хэмилтон приобрел в 2017 году.

Источник — The Wall Street Journal

21. Главу Олимпийского комитета Японии обвиняют в коррупциив ходе выборов столицы Игр-2020.

Главе Олимпийского комитета Японии Цунэкадзу Такэде предъявлены обвинения в коррупции, сообщает французское издание Le Monde.

По информации газеты, обвинения были предъявлены парижским следствием по делу о коррупции в ходе выборов столицы Игр-2020.

Французские правоохранительные органы убеждены в том, победа заявки Токио в 2013 году связана с банковскими махинациями. Отмечается, что благодаря им были добыты голоса африканских представителей.

22. На «Дакаре» экипаж «КАМАЗа» наехал на болельщика и не остановился для помощи. Все закончилось дисквалификацией.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из гоночного протокола решением судей ралли.

На 279 километре спецучастка Каргинов наехал на одного из болельщиков, 60-летнего мужчину из ЮАР, который следил за гонкой за пределами разрешенной зрительской зоны. Однако экипаж «КАМАЗа» не остановился, чтобы помочь пострадавшему – именно это привело к дисквалификации.

В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости. Его немедленно доставили в ближайший аэропорт, откуда перенаправили в больницу Арекипы.

Источник — пресс-служба «Дакара»

Цитаты дня:

Мартен Фуркад о победе Логинова: «Это позор. Он моего уважения не получит»

Логинов – Фуркаду: «Хочу поговорить лицом к лицу. Тогда и разберемся»

Артемий Панарин: «У мамы угнали машину в России. Никто не собирается искать»

Хабиб – Гулиеву: «Аяз, тебя назвали Хабибом, так что не подводи, на людей не прыгай»

Аяз Гулиев: «Жена носит хиджаб. Она не может открываться за пределами дома»

Хабиб про друзей: «Если один из нас идет на войну – мы все идем на войну»

***

Страны, в которых пройдут главные турниры сборных в 2019-м году:


Египет — Кубок Африканских Наций

Бразилия — Копа Америка

Франция — Чемпионат Мира среди женщин

Португалия — Финал Лиги Наций УЕФА

Будет жарко🔥

***

Футбол сегодня:

Картина дня

наверх