На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Челси» покупает Кепу за рекордную сумму, «Реал» меняет Ковачича на Куртуа, Ефимова и Фесикова взяли золото ЧЕ и другие новости утра

1. Сперва трансферные интриги. Вратарь «Атлетика» Кепа переходит в «Челси» за 80 млн евро. Он затмевает недавний рекорд Алиссона и становится самым дорогим вратарем в истории.

Голкипер «Атлетика» Кепа Аррисабалага продолжит карьеру в «Челси».

По информации Marca, вратарь завтра прилетит в Лондон, чтобы оформить свой переход.

Сообщалось, что «Челси» активировал опцию выкупа Кепы за 80 миллионов евро.

Статистику 23-летнего футболиста можно изучить здесь.

2. Трансфер Кепы связан с переходом забастовавшего Куртуа в «Реал». «Челси» может получить Ковачича. «Мадрид» сам предложил такой вариант.

Чтобы убедить Челси отпустить Тибо Куртуа, Реал готов предложить "аристократам" годичную аренду хавбека Матео Ковачича на выгодных условиях (Sky Sports)

3. У «Локомотива» два варианта усиления атаки – Смолов и Модест из китайской лиги. Федор может подписать контракт на 4 года с зарплатой 3,1 млн евро.

«Локомотив» претендует на нападающего «Тяньцзинь Цюаньцзянь» Антони Модеста.

Возможный трансфер 30-летнего форварда обсуждался накануне на заседании трансферного комитета клуба. Кандидатуру француза предложил спортивный директор Эрик Штоффельсхаус.

Приоритетным вариантом для железнодорожников остается подписание нападающего «Краснодара» Федора Смолова, но в том случае, если этот трансфер сорвется, клуб может переключиться на Модеста.

До переезда в Китай Модест выступал в бундеслиге за «Кельн» и «Хоффенхайм». В Англии он в свое время поиграл за «Блэкберн», а во Франции – за «Бастию», «Ниццу», «Бордо» и «Анжер».

Самым результативным в его карьере получился сезон-2016/17, когда он в составе «Кельна» забил 25 голов в 34 матчах. В 2018 году француз забил 4 гола в 12 матчах за «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Китайский клуб купил футболиста у «Кельна» за 29 миллионов евро, ранее еще 5,7 миллиона были выплачены за годичную аренду игрока.

///

«Локомотив» продолжает работу над трансфером нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

Московскому клубу разрешено вести переговоры с футболистом.

Зарплата Смолова в «Локо» может остаться такой же, какой и была в «Краснодаре» – 3,1 миллиона евро в год. Клуб и представители игрока в переговорах ориентируются на эту сумму.

Соглашение, судя по всему, будет заключено на четыре года.

Есть вероятность, что «Локомотив» и «Краснодар» быстро договорятся о сумме трансфера. Речь идет о 9 миллионах евро, которые могут быть разбиты на несколько траншей.

4. Роман Еременко будет представлен в качестве игрока «Спартака» 10 августа. Опытный хавбек, понюхавший пороху.

Бывший полузащитник ЦСКА Роман Еременко будет представлен в качестве игрока «Спартака» в пятницу, 10 августа.

Контракт с 31-летним хавбеком будет подписан на проверочный срок.

Ранее появилась информация, что зарплата игрока в «Спартаке» составит 1 миллион евро, причем большая часть суммы – это бонусы за удачную игру.

Финский футболист отбывает двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина. Ее срок истекает 6 октября, однако тренироваться с любым клубом Еременко разрешено с августа.

Предыдущей командой полузащитника был ЦСКА, за который он выступал в 2014-2016 годах.

Отметим, что в системе «Спартака» выступает брат футболиста – 19-летний Сергей Еременко.

5. Боатенг отказался уйти из «Баварии» в «Ман Юнайтед». В то же время «МЮ» заявил «Барселоне», что Погба не продается, хотя Поль недоволен словами Моуринью.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба недоволен своим положением в команде и считает критику в свой адрес неоправданной.

25-летний хавбек готов рассматривать варианты с переходом в «Барселону» или «Ювентус», если такие возможности появятся до закрытия трансферного окна, утверждает ESPN.

Французу не понравились комментарии главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, который несколько недель назад заявил, что Погба на ЧМ-2018 в составе своей сборной играл гораздо лучше, чем за клуб в прошлом сезоне.

Тем не менее, несмотря на недовольство футболиста, английский клуб не намерен продавать его в это межсезонье.

Предпосылок к тому, что Погба начнет требовать перехода в другую команду, на данный момент нет.

6. Пловчихи Анастасия Фесикова и Юлия Ефимова выиграли золотые медали на чемпионате Европы. Сборная по синхронному плаванию тоже в порядке: раз, два, три. Россыпь золота.

Вчера на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго было разыграно 6 комплектов медалей в плавании.

Российские пловцы завоевали два золота, серебро и две бронзы.

Плавание

Чемпионат Европы

Глазго, Великобритания

Женщины

1500 м, вольный стиль

1. Симона Квадарелла (Италия) – 15.51,61
2. Сара Колер (Германия) – 15.57,85
3. Айна Кесели (Венгрия) – 16.03,22

100 м, спина

1. Анастасия Фесикова (Россия) – 59,19
2. Джорджия Дэвис (Великобритания) – 59,36
3. Карлотта Зофкова (Италия) – 59,61

200 м, брасс

1. Юлия Ефимова (Россия) – 2.21,31
2. Джессика Вал Монтеро (Испания) – 2.23,02
3. Молли Реншоу (Великобритания) – 2.23,43

4х200 м, вольный стиль

1. Великобритания – 7.51,65
2. Россия (Анна Егорова, Валерия Саламатина, Ирина Кривоногова, Арина Опенышева) – 7.52,87
3. Германия – 7.53,76

Мужчины

50 м, баттерфляй

1. Андрей Говоров (Украина) – 22,48
2. Бенджамин Прауд (Великобритания) – 22,78
3. Олег Костин (Россия) – 22,97

200 м, вольный стиль

1. Данкан Скотт (Великобритания) – 1.45,34
2. Данас Рапсис (Литва) – 1.46,07
3. Михаил Довгалюк (Россия) – 1.46,15...
6. Михаил Вековищев (Россия) – 1.46,79

7. 14-летняя фигуристка Александра Трусова исполнила три четверных прыжка в произвольной программе на закрытых прокатах в Новогорске.

Российская фигуристка Александра Трусова, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, исполнила три четверных прыжка в произвольной программе на закрытых контрольных прокатах юниорской сборной в Новогорске.

Трусова продемонстрировала четверной лутц, каскад из четверного тулупа и тройного тулупа, а также четверной тулуп. Помимо этих прыжков, фигуристка исполнила каскад из тройного лутца и тройного риттбергера.

Трусова является чемпионкой мира среди юниоров 2018 года. На юниорском первенстве мира в Болгарии россиянка впервые в истории женского фигурного катания приземлила два четверных прыжка.

Еще одна ученица группы Тутберидзе Анна Щербакова также предприняла попытку исполнить четверной лутц, однако не смогла его приземлить.

8. Хабиб и Абубакар Нурмагомедовы вроде как предложили бездомным отжиматься за деньги и сняли это на видео. Некоторые фаны дагестанского бойца считают, что запись – фэйк.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов опубликовал неоднозначный видеоролик.

На записи видно, как Хабиб и его двоюродный брат Абубакар предлагают бездомным в США отжиматься за деньги.

Отжимания бездомных сопровождались смехом Нурмагомедовых, а также комментариями в стиле «с ним разориться можно!».

Также за кадром звучали слова «к спорту приобщай его!».

Видеозапись вызвала неоднозначную реакцию публики и впоследствии была удалена из Instagram Stories Хабиба.

9. Мария Шарапова выиграла матч впервые за два месяца.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, в Монреале обыгравшая Сесиль Каратанчеву (Q) 6:1, 6:2, одержала первую победу за два с лишним месяца – с тех пор, как дошла до четвертьфинала «Ролан Гаррос».

Позднее 31-летняя россиянка проиграла в первом круге «Уимблдона» и снялась с турнира в Сан-Хосе, объяснив это «заботой об организме».

Во втором круге пятикратная чемпионка «Шлемов» может впервые встретиться с первой ракеткой России Дарьей Касаткиной (12) – для этого последней нужно позднее сегодня обыграть финалистку Сан-Хосе Марию Саккари.

10. Кармело Энтони договорился о подписании контракта с «Хьюстоном».

Форвард Кармело Энтони достиг устной договоренности о подписании контракта с «Хьюстоном», сообщает инсайдер Yahoo! Sports Шэмс Чарания.

Энтони стал свободным агентом после выкупа его контракта «Атлантой».

34-летний форвард был отправлен в «Хоукс» в прошлом месяце вместе с пиком в первом раунде драфта-2022 в результате трехсторонней сделки с участием «Оклахома-Сити» и «Филадельфии».

11. Усманов продал Кронке 30-процентный пакет акций «Арсенала» за 550 млн фунтов. Подоплека сделки более-менее понятна. (интересная статья!)

Российский миллиардер Алишер Усманов продал свою долю в «Арсенале» спортивному магнату и владельцу контрольного пакета акций клуба Стэну Кронке, сообщает Financial Times.

Отмечается, что стоимость 30% акций, принадлежавших Усманову, составила 550 миллионов фунтов.

Выкуп будет профинансирован в основном за счет кредита от Дойче Банка, а также собственных средств Кронке (в размере около 45 миллионов фунтов).

Эта сделка ознаменовала завершение многолетнего акционерного конфликта между совладельцами лондонского клуба. После ее завершения Кронке станет единоличным владельцем.

Ранее сообщалось, что Усманов предлагал американскому бизнесмену выкупить его долю в «Арсенале» за 1,3 миллиарда долларов, но сделка не состоялась.

12. «Зенит» согласился заплатить за Лаксальта 20 млн евро.

«Зенит» продолжает работу над трансфером полузащитника «Дженоа» Диего Лаксальта.

На уругвайца претендуют несколько клубов, но только петербуржцы согласились заплатить за него требуемые 20 миллионов евро. Ситуация с трансфером 25-летнего хавбека может разрешиться на этой неделе.

«Дженоа» готов к расставанию с игроком и рассматривает несколько кандидатур в качестве потенциальной замены: Андреа Бертолаччи, который провел в Генуе прошлый сезон в аренде, и Луку Антонелли. Оба футболиста принадлежат «Милану».

Ранее появилась информация, что Лаксальт будет зарабатывать в «Зените» 2,5 миллиона евро в год после уплаты налогов.

13. В квалификации Лиги чемпионов «Бенфика» победила «Фенербахче», «Карабах» уступил БАТЭ, «Славия» сыграла вничью с киевским «Динамо». Сегодня «Спартак» встретится с ПАОК.

14. Клубы КХЛ готовятся к сезону. В Нижнем Новгороде «Торпедо» проиграло рижскому «Динамо», московское «Динамо» уступило «Спартаку». В Сочи «Локомотив» потерпел поражение от СКА, «Ак Барс» – от «Сочи».

Цитаты:

Усманов об «Арсенале»: «Я решил продать акции клуба, который может быть лучшим в мире»

Игорь Албин: «Стадион «Санкт-Петербург» абсолютно рентабелен! «Зенит» стал самым посещаемым клубом в истории России»

Кевин Андерсон: «Когда думаю о тех, кто совершил каминг-аут, на ум приходят слова «храбрые», «сильные», «прогрессивные

***

Омский Авангард будет проводить домашние матчи КХЛ в Балашихе.

Что произошло?

20 июля сотрудники «Арены-Омск» были срочно эвакуированы из здания. С тех пор вход на арену закрыт для всех, поэтому работники даже личные вещи не могут забрать.
В «Авангарде» не стали отсиживаться в кустах и выступили с официальным заявлением. «Арена-Омск» — это дом «Авангарда», и для нас было крайне важно подойти к новому сезону в полной готовности, в том числе в плане комфорта и безопасности наших болельщиков. В межсезонье мы начали интерьерные ремонты и модернизацию инженерных систем арены. В процессе этих работ мы столкнулись с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы», — рассказал о ситуации президент клуба Максим Сушинский.
По сути, если бы не косметический ремонт, затеянный клубом в это межсезонье, вполне могла произойти трагедия.
Официальной причины закрытия арены по-прежнему нет, но настойчивые инсайды говорят о том, что в здании есть множество дефектов как в самом фундаменте, так и в несущих конструкциях. Однако одна версия не лучше другой. И подобные дефекты на домашнем стадионе «Авангарда» появились уже очень давно.
Вот так интересно начинается новый сезон КХЛ.

Картина дня

наверх