На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей озеров
    По факту,там две красные-одна,прямая  Мойзесу,вторая за две железные жк-за  болотному.  Что особенно удивляет,этот кв...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...

Кондуктор нажал на тормоза. «Локо» испытал МЦК и проиграл «Уфе»

На игру футболисты и тренерский штаб «Локомотива» добирались вместе с болельщиками по МЦК, но, несмотря на это, проиграли «Уфе».

Футболисты «Локо», отправлявшиеся со станции «Ботанический сад», были немногословны и сосредоточенны, беспрекословно выполняя правило тренера, — в день матча в команде Юрия Павловича Сёмина всегда должна быть тишина. Поэтому Ротенберг, Денисов, Гилерме и другие игроки надели наушники и задумчиво вглядывались в пейзажи московских окраин из окна поезда.


Пока футболисты были погружены в себя, Сёмин активно изучал карту МЦК.

Приехали... Почему игроки «Локо» в матче с «Уфой» выглядели пассажирами

— Юрий Палыч, может быть, в отдельную кабину пройдёте?
— Нет, что вы! Я со всеми. Лучше Лоськова туда посадите! — засмеялся тренер.

На выходе со станции «Локомотив» футболистов ждали фанаты. Миранчуку кричали «Лёха, ты лучший!», а у Чорлуки и Хенти просили селфи. Удовлетворив желания болельщиков, игроки скрылись в автобусе, а Сёмин поделился впечатлением от поездки на МЦК.

— Хочу поздравить РЖД и всех москвичей с таким великолепием, которое мы сейчас увидели. Иной раз мы раньше добирались на метро, сейчас будет быстрее. Если будет десятибалльная загруженность на дорогах, будем добираться так. Я уже посмотрел: на Кутузовском садишься — и через 35 минут уже здесь. Мне показалось, что мы добрались быстрее, чем на автобусе. Всё блестяще реализовано, это большие удобства. Нам всем очень понравилось!

Стадион в Черкизово команда Геркуса в борьбе за аудиторию тоже делает максимально комфортным для болельщика. Уже за два с половиной часа до матча у «Локомотива» можно было, например, посмотреть концерт или сфотографироваться с маскотом на фоне огромного локомотива.

Тем не менее «огненным» первый тайм в исполнении футболистов «Локомотива» назвать нельзя. Сёмин решил выпустить Шкулетича с первых минут, который, 

Голы: Чорлука, 69 (0:1, автогол).
Незабитые пенальти:Пейчинович, 56 – нет.
Предупреждения: нет – Васин, 56; Безденежных, 71; Аликин, 77.

несмотря на бесконечное количество навесов, не смог создать почти ничего опасного у ворот Лунёва.

В перерыве его заменил Игорь Портнягин, который и создал первый опасный момент в матче: принял мяч на углу в штрафной, где его с фолом завалил Виктор Васин. К точке подошёл Неманья Пейчинович и… не забил. Серб сильно, но почти по центру отправил мяч в ворота. Героем момента снова стал Андрей Лунёв, угадавший направление удара.

Спустя 15 минут опасно огрызнулась «Уфа»: Фатай убежал в контратаку по правому флангу, где провалился Виталий Денисов, накрутил оказавшегося на позиции защитника Миранчука и прострелил на Игбуна. До нигерийца мяч не долетел, но от колена Чорлуки влетел в ворота мимо Гилерме. 

«Локомотив» со свежими флангами, Касаевым и Игнатьевым, побежал отыгрываться, но в воротах команды Гончаренко кураж поймал Лунёв. Ещё два года назад 24-летний вратарь был «третьим номером» московского «Торпедо» из второй лиги, а теперь успешно отбивал удары Денисова и Самедова в РФПЛ.

Так Юрий Сёмин проиграл первый после возвращения в Черкизово матч. Зато «Локомотив» как клуб показал, что движется в правильном направлении

АНДРЕЙ ЧЕРВИЧЕНКО: ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕМИНА В «ЛОКО» - НЕ ЛУЧШИЙ ВЫБОР В ИСТОРИИ

Андрей Червиченко: Возвращение Семина в «Локо» - не лучший выбор в истории

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился с Sovsport.ru мнением о причинах последних неудач «Локомотива» в чемпионате России.

Напомним, после возвращения Юрия Семина на пост главного тренера команды она уступила «Спартаку» (0:1), а сегодня в Черкизово с таким же счетом проиграла «Уфе».

- В нынешнем «Локомотиве, как мне представляется, либо нет желания, нет стержня, либо просто отсутствует коллектив. Безусловно, по составу эта команда способна быть гораздо выше одиннадцатого места, которое она сейчас занимает. И еще. Недавно там произошла смена руководства. Но это та ситуация, когда задаешься вопросом: а откуда эти люди?

- Вы имеете ввиду президента Илью Геркуса?
- Ну в частности. Хотя я не хочу сказать, что все, кто пришел руководить футболом из других сфер – бизнеса, спецслужб, - априори негодные для своей новой миссии люди. Некоторые из них действительно погружаются в футбол, достигают успехов. Для другой части это что-то наподобие компьютерной игры.

- Что вы подумали, когда узнали о возвращении Семина в «Локомотив»?
- Что это не самый лучший выбор в истории. Я глубоко уважаю наших именитых специалистов, но поймите, человеку уже 69 лет... Когда он выигрывал с «Локо» чемпионства, у него была совершенно другая команда. Это был коллектив единомышленников, единый кулак. Наконец, там был Лоськов... Кстати, меня удивили слова Семина после возвращения, чтобы команда сейчас может обойтись без усиления и в нынешнем составе способна бороться за попадание в тройку.

Все-таки я считаю, что вперед команду должны двигать более молодые специалисты. Зачем убрали Черевченко, ученика Семина? Мне это непонятно.

Юрий Семин: «Не понимаю, почему о делах «Локомотива» рассуждает человек, разваливший «Спартак»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после поражения от «Уфы» (0:1) в РФПЛ отреагировал на критику со стороны бывшего владельца «Спартака» Андрея Червиченко.

«Мне трудно понять, почему о наших делах рассуждает человек, в отечественном футболе отметившийся разве что развалом прославленного клуба. После его правления «Спартак» долгие годы и с большим трудом восстанавливался, а имя бывшего руководителя стало нарицательным.

Мы сами знаем, в чем нам нужно исправляться, и как этого достигать. И мы, конечно, не станем перенимать опыт у тех, кто на долгие годы оставил свой клуб без трофеев. Главное, чтобы этот господин больше никогда не касался футбола.

По поводу 69 лет. На возраст и здоровье не жалуюсь. Я – футбольный, спортивный человек. И если окажусь рядом с бывшим футбольным функционером, то публика сравнит и разберется, кому здесь 69 лет, а кому за девяносто», — сказал Семин

Источник — www.sovsport.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх