На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Утренний дайджест

1. Определились последние участники Евро-2024. Грузия впервые сыграет на чемпионате Европы – команда победила Грецию по пенальти. Украина одержала волевую победу над Исландией, а победный мяч на 84-й минуте забил Михаил Мудрик. Польше также потребовалась серия 11-метровых в игре с Уэльсом, и Войчех Шченсны отбил удар Дэниэла Джеймса.

Все участники Евро-2024 – здесь.

2. В Кубке Гагарина «Авангард» победил «Локомотив» (4:2) в 5-м матче, сократив отставание в серии – 2-3, а «Спартак» сравнял счет в серии с «Металлургом» (2-2), выиграв 1:0 в четвертом матче.

Завершаем игровой день подведением итогов:

🦅 4:2 🚂 – мои аплодисменты Омскому клубу! Дотащить мертвую серию, как минимум до 6-го матча, где абсолютно все (в том числе и я) не давали Авангарду никаких шансов. Но сегодня реально красавчики. Не знаю, что там они скушали перед третьим периодом, но самый важный отрезок игры ястребы забрали абсолютно по делу. Локомотив усложняет себе жизнь, и уже не кажется таким непобедимым. Лично для меня статус Ярославля, как главного фаворита на Кубок Гагарина, после сегодняшнего матча очень пошатнулся. Омск, с победой! Ждем интересной (очень хочется на это надеяться) игры в Ярославле!

🔴 1:0 🦊 – 5 из 5 моих посещений завершились победами Спартака. Металлург, сорян, что лишил вас шансов перед самым началом матча. Ладно, шутки в сторону. Тяжелейшая победа красно-белых. На самом деле сегодня просто вернулся должок за второй матч в Магнитогорске. Точно такая же вязкая, тягучая игра, где одна ошибка, а точнее реализация этой ошибки, приведет к победе в матче. Спартаку не повезло в Магнитогорске, а Металлургу – в Москве. Очень порадовал Николаев, несколько раз вытащил прям мертвые броски. Отмечу и Набокова, это офигеть как он выручает! И очень важно, что Спартак научился побеждать именно в таких матчах, где игра до ошибки. Раньше с этим были большие проблемы.

3. Иван Колотов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, Логинов – 2-й, Латыпов – 3-й. Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла пасьют у женщин.

4. Валерий Карпин продлит контракт с РФС на 2 года. Переговоры с главным тренером сборной России начнутся в ближайшее время, утверждает «Спорт-Экспресс».

5. Эрлинг Холанд – цель «Барсы» на 2025-й. При выборе между каталонцами и «Реалом» он учтет шанс не делить внимание с Мбаппе и создать противостояние, как у Месси и Роналду. Пишут, что норвежец согласился перейти в «Барселону» летом 2022 года, но сделка сорвалась из-за финансовых проблем клуба.

6. НХЛ. «Рейнджерс» и «Филадельфия» устроили перестрелку (6:5 ОТ), Панарин сделал ассистентский хет-трик и впервые в карьере достиг отметки 100 очков за сезон (8-й россиянин в истории лиги с таким достижением). «Вашингтон» одолел «Детройт» (4:3 ОТ), Овечкин остался без очков, не забив впервые за 6 матчей. Все результаты дня – здесь

7. Даниил Медведев обыграл Доминика Кепфера с баранкой в четвертом круге в Майами и вышел в четвертьфинал

8. Товарищеские матчи. Испания сыграла 3:3 с Бразилией, Франция победила Чили, Германия обыграла Нидерланды, Англия сыграла вничью с Бельгией, а Португалия с Криштиану Роналду уступила Словении, прервав серию из 11 побед подряд.

Будущий новичок «Реала» Эндрик забил за Бразилию в двух играх подряд – в обеих он вышел на замену.

9. Игрок «Реала» и сборной Германии Антонио Рюдигер подал в суд на журналиста, который заявил, что он показал связанный с ИГИЛ* жест.

* – ИГИЛ, «Исламское государство» – запрещенная в России террористическая организация.

10. Защитник «Интера» Франческо Ачерби оправдан по делу о расизме в отношении игрока «Наполи» Жуана Жезуса – доказательств не нашли.

11. НБА. «Лейкерс» без Леброна и с 34+23 от Дэвиса вырвали победу у «Милуоки» в овертайме, «Даллас» разгромил «Сакраменто» и другие результаты

12. «Амур» готов платить Александру Радулову больше 100 млн рублей в год, но форвард не хочет на Дальний Восток.

13. Вратарь «Химок» Антон Митрюшкин подпишет с «Локомотивом» контракт на 3 года. Его зарплата составит 3 млн рублей в месяц, подъемные – 15 млн, пишет инсайдер Иван Карпов.

14. УЕФА не отстранит «Манчестер Юнайтед» от участия в Лиге Европы, если «Ницца» квалифицируется в турнир, пишет Daily Mail. Джим Рэтклифф владеет французским клубом с 2019-го.

15. За коррупцию к пожизненному заключению в Китае приговорен экс-глава федерации футбола. Ранее так же наказали экс-игрока «Эвертона» Ли Те.

Цитаты дня.

Чилаверт о слезах Винисиуса после слов о расизме: «Не будь пидором, футбол – для мужчин. Он первый, кто оскорбляет и атакует соперников»

Медведев о «предвзятости» судей: «СКА сталкивается с сомнительными решениями весь сезон: непонятно отмененные шайбы, странные удаления, пропускается грязь. Арбитрам нужно изменить подход к работе»

Винисиус о расизме: «Мне все грустнее, желания играть все меньше. Остается лишь идти по начатому пути»

Винер о нейтральном статусе: «Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду»

Мурад Мусаев: «Абаскаль становится третьим, и все: «Это супертренер». А когда свой тренер показывает яркую игру – это Галицкий тренирует. Я заслужил тренировать «Краснодар», считаю»

Медведев процитировал Сталина, говоря о судействе в КХЛ и РПЛ: «Один политический деятель дал подходящий здесь ответ: «Оба хуже»

Фабиан Бальбуэна: «В России жить так же прекрасно, как в Англии. Уровень жизни очень высокий, мне максимально комфортно»

Картина дня

наверх