На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Как косячит защитник за € 42 млн. Самое интересное в Лиге Европы

Всё, что вы пропустили, болея за «Локомотив» и «Зенит» в еврокубке.

Леонардо Бонуччи

Пока «Зенит» и «Локо» приносили России очередные евроочки в таблицу коэффициентов УЕФА, в других матчах Лиги Европы решалась судьба команд, претендующих на плей-офф. О выступлении российских футболистов читайте тут и здесь, а сегодня мы собрали всё самое интересное из других матчей пятого тура.

«Астана» проиграла впервые за 17 домашних матчей

Лига Европы. Группа A. 5-й тур
23 ноября 2017, четверг. 19:00 МСК
АстанаАстана, Казахстан 2 : 3Вильярреал
Вильярреал, Испания
1:0 – Кабананга – 22, 1:1 – Раба – 39, 1:2 – Бакамбу – 65, 1:3 – Бакамбу – 83, 2:3 – Твумаси – 88

В последние годы «Астана» — абсолютно лучшая команда казахстанского футбола. Им принадлежит местный рекорд по продолжительности беспроигрышной серии дома в еврокубках (учитывая квалификацию). Последний раз у себя команда проигрывала аж в июле 2013-го, с тех пор среди прочего сдержав мадридский «Атлетико» и обыграв «Селтик».

Однако вчера эту серию прервал «Вильярреал». Казахстанская команда забила первой, но затем пропустила ещё три мяча, а отыграться так и не смогла. После этой победы испанцы уже обеспечили себе участие в 1/16 финала Лиги Европы с первого места, а «Астана» рискует уступить вторую строчку пражской «Славии».

Ноунеймы из Швеции — главная сенсация турнира

Лига Европы. Группа J. 5-й тур
23 ноября 2017, четверг. 21:00 МСК
ЭстерсундЭстерсунд, Швеция 2 : 0ЗаряЛуганск, Украина
1:0 – Гречишкин – 40 (автогол), 2:0 – Годдос – 78

Неизвестная шведская команда выбила из квалификационных раундов Лиги Европы «Галатасарай» и ПАОК, а теперь выходит с первого места из группы, обойдя «Атлетик», «Зарю» и «Герту».

В этом туре «Эстерсунд», который существует чуть больше 20 лет, обыграл дома «Зарю» и обеспечил себе место в плей-офф. Шведы продолжают оставаться главной сенсацией Лиги Европы (мы рассказывали о них ещё в июле).

Лось-тренер, похищенный президент и ещё 5 фактов о сенсации ЛЕ
«Галатасарай» не добрался даже до третьего раунда квалификации Лиги Европы – его остановил шведский клуб, полный сказочных историй.

«Арсенал» проиграл, но занял первое место

Лига Европы. Группа H. 5-й тур
23 ноября 2017, четверг. 21:00 МСК
КёльнКёльн, Германия1 : 0
Арсенал
Лондон, Англия
1:0 – Гирасси – 62 (пен)

Многие английские топ-команды считают Лигу Европы недостаточно привлекательным турниром, чтобы прилагать здесь какие-то усилия. Вот и Арсен Венгер использует ненужные ему игры в еврокубке как проверку для своей молодёжи. Мэйтленд-Найлс, Нелсон, Нкетиа — вряд ли вы слышали эти фамилии. И они играют не за «Кёльн».

Хотя стоит признать, что британские тинейджеры Венгера играют качественнее, чем средние европейские команды из ЛЕ. Пускай в Германии «Арсенал» проиграл, но в группе всё равно занял уверенное первое место. Против топ-соперника защитник сборной России Константин Рауш отбегал 52 минуты и не запомнился практически ничем.

Зато другой россиянин на поле, арбитр Владислав Безбородов, со своей бригадой отработал матч на пятёрку. Пенальти в ворота лондонцев, который стал для «Кёльна» победным, был стопроцентным. Да и другие вопросы к нашему судье со стороны команд вряд ли возникли.

«Милан» — самая противоречивая команда этого сезона

Лига Европы. Группа D. 5-й тур
23 ноября 2017, четверг. 23:05 МСК
МиланМилан, Италия 5 : 1Аустрия В
Вена, Австрия
0:1 – Моншайн – 21, 1:1 – Родригес – 27, 2:1 – Силва – 36, 3:1 – Кутроне – 42, 4:1 – Силва – 70, 5:1 – Кутроне – 90+3

Летом «Милан» потратил € 200 млн на трансферы, и почти четверть это суммы — на защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. Он сразу же стал капитаном команды, но её результаты не слишком улучшились. Ошибка Бонуччи шикарно иллюстрирует нынешнюю игру «Милана»: на 21-й минуте матча с «Аустрией» он упустил нападающего и побежал спасать пустые ворота. Защитник пытался выбить мяч в подкате, но он получился настолько неудачным, что мяч прошёл между его ногами, изменил направление и вкатился в ворота.

.

Правда, вскоре «Милан» всё-таки исправился за капитана, отгрузив «Аустрии» пять голов. Удивительно, но даже Андре «Новый Криштиану» Силва смог сделать дубль, тогда как в Серии А за 13 туров на его счету 0 голов.

«Эвертону» уже ничего не поможет

Лига Европы. Группа E. 5-й тур
23 ноября 2017, четверг. 23:05 МСК
ЭвертонЛиверпуль, Англия 1 : 5Аталанта
Бергамо, Италия
0:1 – Кристанте – 12, 0:2 – Кристанте – 63, 1:2 – Рамирес – 71, 1:3 – Гозенс – 86, 1:4 – Корнелиус – 88, 1:5 – Корнелиус – 90+4

Смена тренера не дала «Эвертону» нужной встряски — ливерпульская команда продолжает падать всё ниже. На этот раз англичане дома проиграли «Аталанте», причём до 85-й минуты ничего страшного не происходило. «Эвертон» «горел» 1:2, причём итальянцы ещё и не забили пенальти, — но за такой счёт по крайней мере не стыдно. Но в концовке матча футболисты «Аталанты» просто унизили соперника. Три гола влетели в ворота Роблеса за 9 минут — с 86-й до 4-й добавленной. Такого «Гудисон Парк» не видел давно.

В своей группе «Эвертон» набрал всего одно очко — даже у кипрского «Аполлона» больше. «Аталанта» же благодаря этой победе вышла в плей-офф Лиги Европы, отпраздновав это событие в раздевалке, задействовав табло арбитра.

Кто уже вышел в плей-офф Лиги Европы: «Вильярреал», «Динамо» Киев, «Партизан», «Брага», «Милан», «Аталанта», «Лион», «Стяуа», «Виктория Пльзень», «Арсенал», «Ред Булл Зальцбург», «Эстерсунд», «Лацио», «Ницца», «Зенит», «Реал Сосьедад».

Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх