На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

В России могут не показать Олимпиаду-2018, Исинбаева в Putin Team и другие новости утра

1. МОК 5 декабря примет решение, выступит ли Россия на Олимпиаде-2018. Российские телеканалы могут отказаться от показа Пхенчхана-2018, если России там не будет. МОК не хочет «комментировать спекулятивный сценарий».

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 и 6 декабря проведет заседание в штаб-квартире организации в Лозанне, где примет решение по вопросу допуска России на Олимпиаду в Южной Корее.

Независимые комиссии МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида представят доклад, на основе которого будет принято решение, поедут ли российские спортсмены в Пхенчхан.

Напомним, что комиссия Освальда занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Сочи-2014 и уже отстранила от участия в Олимпиадах шесть лыжников. Комиссия Шмида расследует причастность российских властей к допинг-системе, существовавшей в стране.

5 декабря состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены результаты заседания по данному вопросу. Она назначена на 21.30 по московскому времени.

Новый медальный зачет Сочи: у России минус 4 награды

Российские телеканалы могут отказаться от показа Олимпиады в Южной Корее, сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько осведомленных источников.

На данный момент три российских канала планируют транслировать зимние Игры – «Первый», «Россия 1» (ВГТРК) и «Матч ТВ» («Газпром-медиа»). Компания «Телеспорт», занимающаяся продажей прав на трансляцию Игр, уже заключила контракт с ВГТРК и достигла соглашений о покупке прав с «Первым каналом» и «Газпром-медиа». Однако существует вариант пересмотра соглашений, если сборная России не будет допущена до Олимпиады.

Как сообщают источники, «Первый» и «Россия 1» готовы отказаться от показа соревнований в том случае, если россиян в Южной Корее не будет. Два источника «Ведомостей» заявили, что «Матч ТВ» покажет часть состязаний в любом случае, третий собеседник отметил, что и этот канал, входящий в «Газпром-медиа», откажется от транслирования Олимпиады.

Контракты, которые телеканалы заключают с «Телеспортом», содержат пункт пересмотра стоимости прав в том случае, если большая часть спортсменов не попадет на Олимпиаду по неспортивным причинам.

Источник — Ведомости

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался комментировать информацию о возможном отказе российских телеканалов транслировать соревнования Пхенчхана-2018.

Напомним, такой вариант рассматривается в том случае, если сборная России не будет допущена к Олимпиаде.

«Международный олимпийский комитет концентрируется на результатах комиссий Самуэля Шмида и Дениса Освальда, которые будут рассмотрены исполнительным советом МОК 5 декабря.

До тех пор мы не будем комментировать какой-либо спекулятивный сценарий», – сообщили в МОК.

Решение о выступлении России в Пхенчхане-2018 МОК примет 5 декабря на основании результатов расследования комиссий Шмида и Освальда.

Источник — РБК

2. Елена Исинбаева вступила в Putin Team. Там солидная компания чемпионов.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сообщила о вступлении в Putin Team.

Общественное движение по поддержке президента России Владимира Путина создал хоккеист Александр Овечкин.

«Я в команде Putin Team», – написала Исинбаева.

3. Пеп Гвардиола во второй раз подряд признан лучшим тренером месяца в АПЛ, а Лерой Сане – лучшим игроком в октябре. «Ман Сити» продолжает всех рвать, но тренер верит, что его команда «может играть лучше».

АПЛ назвала лучшего тренера октября.

Приз лучшему тренеру месяца второй раз подряд получил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

На эту награду также претендовали Маурисио Почеттино, Арсен Венгер и Шон Дайш.

АПЛ назвала имя лучшего игрока октября в лиге.

Им стал полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Сане, в октябре забивший 3 гола и сделавший 3 голевых передачи в трех матчах.

Он обошел претендовавших на награду Кевина де Брюйне, Гленна Мюррея, Начо Монреаля, Ника Поупа и Уилфрида Заа.

Источник — официальный сайт АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру команды.

«Мы можем играть лучше. Я считаю, что команда способна прибавить во многих компонентах.

Если вы посмотрите только на результаты, то обсуждать нечего, но надо учитывать и игру команды.

Мы отлично понимаем, какое расписание нас ждет в декабре, поэтому команда должна прибавить», – сказал Гвардиола.

После 11 туров «Ман Сити» лидирует в АПЛ, опережая «Манчестер Юнайтед» на 8 очков.

4. Свадьба Криштиану Роналду и Джорджины Родригес состоится после ЧМ-2018. Грустная новость для всех девчонок планеты.

Форвард «Реала» Криштиану Роналду женится на своей девушке Джорджине Родригес летом 2018 года.

Ожидается, что бракосочетание состоится после завершения ЧМ-2018, когда капитан сборной Португалии отправится в отпуск.

Напомним, что 12 ноября у Роналду и Родригес родилась девочка, которую назвали Алана Мартина. Это четвертый ребенок португальца.

Источник — Correio de Manha

5. В КХЛ прошли 5 матчей. Во встрече «Авангарда» и «Сибири» (1:0) Левицкий подрался с Березиным. Тренера «Локомотива» Квартальнова удалили до конца игры за спор с арбитром, но «Салават Юлаев» все равно проиграл 6-й из 7 последних матчей, а у вратаря Кареева вообще 9 поражений в 9 играх.

6. Несколько инсайдов от Нобеля. «Краснодар» и ЦСКА претендуют на Шатова. Нобоа и Терентьева из «Зенита» могут уехать в аренду в «Ростов» или «Рубин». «Краснодар» интересуется форвардом «Тосно» Заболотным. А «Спартак» ведет переговоры о контракте до 2022 года с Джикией, получающим сейчас около 700 тысяч евро в год. Это не Нобель, но «Фенербахче» вроде бы ведет переговоры о трансфере Федора Смолова.

7. Панарин забросил 4-ю шайбу в сезоне, Бобровский оформил 2-й шатаут. Все результаты в НХЛ.

8. В НБА «Кливленд» победил «Клипперс», «Сан-Антонио» – «Оклахому». Другие результаты – здесь.

9. Болид Михаэля Шумахера продан на аукционе за 7,5 миллиона долларов. F2001 стал самым дорогим современным болидом «Формулы-1».

Болид «Феррари» F2001 (шасси №211) Михаэля Шумахера, на котором немец выиграл свой последний Гран-при Монако, а также одержал победу на Гран-при Венгрии и досрочно выиграл четвертый чемпионский титул, был продан на аукционе Sotheby’s за 7 504 000 долларов. Часть вырученных средств пойдет в фонд Keep Fighting, сообщает Motorsport.

Таким образом F2001 стал самым дорогим современным болидом «Формулы-1». На этой машине Шумахер выиграл девять гонок в 2001 году и набрал почти в два раза больше очков в сезоне, чем ближайший преследователь, Дэвид Култхард.

Самым дорогим болидом «Формулы-1» в истории остается болид «Мерседес» W196 1954 года выпуска, проданный в 2013 году за 29,6 млн долларов.

10 самых дорогих автомобилей, проданных на аукционе

Источник — motorsport

10. Гари Линекер и Мария Командная проведут жеребьевку группового этапа ЧМ-2018.

Стало известно, кто будет вести церемонию жеребьевки группового этапа ЧМ-2018.

Ведущими будут известный английский телеведущий Гари Линекер и российская журналистка Мария Командная.

В роли ассистентов жеребьевки выступят Никита Симонян и еще семь человек, которые будут названы позднее.

Жеребьевка пройдет 1 декабря в Государственном кремлевском дворце.

11. Серена Уильямс вышла замуж за сооснователя Reddit Алексиса Оганяна. А дом Винус Уильямс ограбили на 400 тысяч долларов.

В четверг в Новом Орлеане состоялась свадьба 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» Серены Уильямс и сооснователя Reddit Алексиса Оганяна.

На церемонии, эксклюзивные права на съемку которой были проданы Vogue, присутствовали певицы Бейонсе, Келли Роулэнд и Сиара, реалити-звезда Ким Кардашьян, экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки с женихом баскетболистом Дэвидом Ли и другие.

36-летняя Уильямс и 34-летний Оганян стали парой в конце 2015-го, обручились в конце прошлого, а 1 сентября у них родилась дочь Алексис Олимпия.

Свадьба прошла в Центре современных искусств, репетиция накануне – в ресторане Meril известного шеф-повара Эмерила Лагасса. Весь персонал, обслуживающий мероприятия, был связан строгим распоряжением о неразглашении.

За кого вышла замуж Серена Уильямс?

12. Евролига. ЦСКА в овертайме уступил «Фенербахче» и другие результаты 8-го тура.

13. Баскетбольный мир грустит. Умер чемпион мира 1974 года Александр Сальников. Ему принадлежит рекорд чемпионата СССР – 66 очков за матч.

Сегодня не стало ветерана сборной СССР, одного из сильнейших снайперов европейского баскетбола, заслуженного мастера спорта СССР Александра Сальникова.

Сальников родился 9 июля 1949 года в Севастополе. Баскетболист начал карьеру в краснодарском «Строителе», откуда перебрался сначала в одноименный киевский клуб, затем в ЦСКА.

В армейской команде на позиции легкого форварда он выступал в 1975 году. Затем Сальников вернулся в Киев, где провел десять сезонов в СКА.

В составе ЦСКА Александр Петрович стал серебряным призером чемпионата Советского Союза, а главные свои награды завоевал со сборной страны, став двукратным бронзовым призером Олимпийских игр (1976, 1980), чемпионом мира (1974) и двукратным чемпионом Европы (1979, 1981).

Сальникову принадлежит рекорд результативности в одном матче чемпионата СССР – 66 очков.

По завершении карьеры он оставался в баскетболе, занимаясь тренерской и менеджерской работой.

Цифры дня. У Бразилии самый дорогой состав из команд, попавших на ЧМ-2018 (671,5 миллиона евро). Россия на 17-м месте – 138,6 миллиона. Президентом московского «Арарата» стал Самвел Карапетян, состояние которого оценивается в 4,5 миллиарда долларов.

Цитаты дня:

«Для общения мне пока хватает знаний. Но в ближайшие 6 месяцев еще подналяжем» – Виталий Мутко об английском языке.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал об освоении английского языка.

«Сейчас везде стараюсь говорить по-английски.

Я считаю, что все основные вещи все равно нужно говорить на родном языке. А для общения мне пока хватает знаний.

Но в ближайшие шесть месяцев подналяжем еще», – сказал Мутко, по-английски поблагодарив журналистов за вопросы.

«Я буду бояться сдавать допинг-пробы, если русских отстранили за царапины на пробирках» – Уле Эйнар Бьорндален переживает за себя и за наших.

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндаленпризнался, что будет бояться сдавать тесты на допинг, если выяснится, что российские лыжники были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх только из-за того, что на контейнерах с их пробами были обнаружены царапины.

Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова ранее были дисквалифицированы решением Международного олимпийского комитета (МОК) на основании фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о наличии следов вскрытия на контейнерах с их допинг-пробами, сданными во время Игр-2014 в Сочи.

«Я надеюсь, что решения будут приняты задолго до начала Олимпиады, и атмосфера там будет спокойнее. Спорт этого заслуживает.

Будем надеяться, что они наведут порядок и что накажут тех, кто сдал положительные пробы, а те, кто не сдавал, получат возможность выступать.

Что касается доклада Макларена и двух других отчетов, то я не читал их и не достаточно владею темой, поэтому мне сложно высказываться об этом конкретнее.

Но мы, спортсмены, начинаем сомневаться при сдаче проб, что на контейнерах могут появиться царапины, и за этим последует наказание, что тебя могут поймать без того, что ты сдал положительную пробу.

Надеюсь, что мы увидим доказательства, за что наказаны русские, и что мы не услышим, что это были царапины на пробирках.

Если это все же произойдет, я буду ужасно бояться сдавать допинг-тесты», – заключил Бьорндален.

«Лапочкин в матче «Спартака» не поставил пенальти. Лавров сразу позвонил Мутко и говорит: «Такие судьи нам не нужны» – Геннадий Орлов срывает покровы.

«После двух поражений Глинка вытащил из-под стола бутылку водки и сказал: «Будем пить». На следующий день победили 7:0» – Максим Сушинский о методах славного чешского тренера.

Бывший нападающий «Авангарда» Максим Сушинский поделился историей, связанной с тренировавшим команду Иваном Глинкой.

– После Цыгурова команду возглавил легендарный Иван Глинка.

– С ним забавный случай связан. В те времена дома мы почти не проигрывали. А тут два поражения подряд! Дальше поехали в Новокузнецк, кажется.

Накануне матча Глинка собрал в номере тренерский совет, куда входили шесть хоккеистов – Патера, Прохазка, Панов, Рябыкин, Прокопьев и я. Сели.

Иван обвел взглядом: «Что будем делать?» Кто-то подал голос: «Надо улучшать игру в большинстве. Может, поменять что-то…»

Глинка покачал головой: «Неправильный ответ». Вытащил из-под стола бутылку водки, рюмки. Разлил.

– Всем?

– Ага. Произнес с торжеством: «Будем пить! Нужно выкинуть из головы неудачи, перезагрузить мозги…»

Хлопнули и разошлись по номерам. На следующий день победили 7:0, – сказал Сушинский.

«Все очень просто: я зассал» – 3-я ракетка мира Саша Зверев после вылета с итогового турнира.

Третья ракетка мира Саша Зверев прокомментировал свое поражение в решающем матче группового этапа итогового турнира ATP от Джека Сока (4:6, 6:1, 4:6) в матче, в решающем сете которого вел 1:0 и имел 15:0 на своей подаче.

В третьем сете Зверев – чемпион пяти турниров сезона – допустил пять двойных ошибок, а на матчболе отправил в аут форхенд.

«Все очень просто: я зассал. Я выиграл второй сет 6:1, в третьем сделал брейк, а с него еще и очко сняли. А через десять минут я уже уступал 1:4 и е мог в корт попасть. Так что да, зассал».

«Я был бы счастлив, если бы «Матч ТВ» не появился» – Владимир Стогниенко против федерального канала.

Известный комментатор Владимир Стогниенко заявил, что был бы рад, если бы телеканал «Матч ТВ» не создавали.

«Лично я был бы счастлив, если бы «Матч ТВ» не появился, а мы бы продолжили работать на Шаболовке.

Мне интересно, что будет дальше. Хочется, чтобы после чемпионата мира на ВГТРК появилось несколько спортивных программ.

К примеру, был на немецком ARD. Там нет спортивных трансляций, зато воскресенье посвящено обзорам сразу ряда лиг чемпионата Германии, которые пользуются большой популярностью.

А у нас в стране рейтинги спортивных трансляций не самые лучшие, надеюсь, ситуация со временем поменяется», – сказал Стогниенко.

Источник — Rusfootball.info

Люди, которые ушли с «Матч ТВ». Где они сейчас?

«Матч ТВ» возглавили люди с канала ТНТ

Картина дня

наверх