На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Чалов в сборной, ЦСКА победил СКА, Мбаппе – самый дорогой футболист мира, скандал с бывшей олимпийской чемпионкой и другие новости утра

1. Федор Чалов, Антон Заболотный и Ильзат Ахметов вызваны в сборную России на матчи с Германией и Швецией.

Стал известен состав сборной России на матчи против Германии и Швеции.

Вратари: Гильерме («Локомотив»), Андрей Лунев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»);

Защитники: Георгий Джикия («Спартак»), Федор Кудряшов, Егор Сорокин (оба – «Рубин»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат»), Кирилл Набабкин, Марио Фернандес (оба – ЦСКА);

Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА), Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин («Монако»), Роман Зобнин («Спартак»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба – «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Руслан Камболов («Рубин»), Алексей Миранчук, Антон Миранчук (оба – «Локомотив»), Денис Черышев («Валенсия»);

Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба – «Зенит»), Дмитрий Полоз («Рубин»), Федор Чалов (ЦСКА).

Подготовку к матчам команда Станислава Черчесова начнет 12 ноября в Новогорске.

Россия встретится с Германией в товарищеском матче 15 ноября, а 20 ноября в рамках Лиги наций сыграет со Швецией.

Увы, Головин получил новое повреждение - и точно будет вне сборной в двух принципиальных матчах.

2. В КХЛ ЦСКА победил СКА, московское «Динамо» уступило «Спартаку» и другие результаты.

3. В заключительных матчах РПЛ «Крылья» наконец-то выиграли и впервые в чемпионате забили больше одного мяча, «Анжи» победил «Енисей», а «Рубин» уступил «Оренбургу».

Турнирная таблица Российской Премьер-Лиги после 13 тура

4. По данным Football Leaks, владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев инвестировал в команду 140 млн евро в год в обход правил ФФП. Французский клуб опровергает.

Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев незаконно вкладывал деньги в клуб в обход правил финансового фэйр-плей.

В осуществлении этой схемы 51-летнему российскому миллиардеру помогало маркетинговое агенство AIM Sport AG, сообщает Football Leaks.

Руководитель AIM Sport AG Бернард де Роос пообещал, что в течение 10 лет «Монако» получит от спонсорской сделки 1,4 миллиарда евро (140 миллионов в год). Были задействованы офшоры в Гонконге и на Виргинских островах.


По этой схеме Рыболовлев смог вкладывать деньги в клуб. Договоренность с де Роосом держалась в секрете от УЕФА.

УЕФА подверг сомнению условия данного спонсорского контракта, но в итоге стороны пришли к добровольному соглашению.

Источник — NRC

5. В НХЛ «Вашингтон» победил «Эдмонтон», Александр Овечкин забил в большинстве и вновь продвинулся в гонке с великими игроками всех времен. Все результаты дня – здесь.

6. «Реал» подпишет 10-летний контракт с adidas на 110 млн евро в год.

«Реал» в ближайшее время продлит сотрудничество с adidas.

Новый контракт с немецкой компанией будет заключен на 10 лет и принесет клубу 1,1 миллиарда евро, по 110 миллионов в год.

Сделка станет рекордной в истории европейского спорта. Сейчас «Реал» получает от adidas 52 миллиона евро в год

Благодаря мерчандайзингу по новому соглашению «Реал» в общей сложности сможет зарабатывать до 152 миллионов в год.

«Реал» выступал в форме adidas еще в 1980-х, но непрерывное сотрудничество клуба и концерна началось в 1998 году.

Компании Nike и Under Armour пытались договориться о контракте с мадридцами, но клуб снова сделал выбор в пользу adidas.

Источник — Marca

7. В НБА «Майами» обыграл «Детройт» в овертайме. Все результаты дня – здесь.

8. Килиан Мбаппе признан самым дорогим футболистом мира, Месси – шестой, Роналду не попал в топ-10. Аналитика от швейцарской компании.

CIES Football Observatory представила обновленный рейтинг самых дорогих футболистов мира топ-5 европейских лиг.

По мнению швейцарской аналитической компании, самым дорогим игроком мира на сегодняшний день является форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе. Его оценили в 216,5 миллиона евро.

CIES Football Observatory ежемесячно составляет подобный рейтинг на основе собственных алгоритмов.

В первую десятку среди форвардов, помимо Мбаппе, вошли: Харри Кейн («Тоттенхэм», 197,3 миллиона евро), Неймар («ПСЖ», 197), Мохамед Салах («Ливерпуль», 173), Филиппе Коутиньо («Барселона», 171,3), Лионель Месси («Барселона», 170,6), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», 164,6), Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед», 164,3), Антуан Гризманн («Атлетико», 157,7) и Пауло Дибала («Ювентус», 155,6).

В топ-3 самых дорогих полузащитников мира вошли: Деле Алли («Тоттенхем», 163,4 миллиона евро), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», 150,4) и Поль Погба («Манчестер Юнайтед», 130,5).

Среди центральных защитников лидирует Самюэль Умтити («Барселона», 99,2), среди фланговых защитников – Трент Александер-Арнолд («Ливерпуль», 96,4), среди вратарей – Эдерсон («Манчестер Сити», 102).

С полным рейтингом можно ознакомиться здесь.

Источник — CIES Football Observatory

9. Олег Кононов возглавит «Спартак» 12 ноября. Он уже написал заявление об уходе из «Арсенала».

10. Хавбек «МЮ» Неманя Матич отказался играть с цветком мака на форме в знак протеста против действий НАТО в Югославии.

Сербский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманя Матич отказался надевать футболку с маком на матч 11-го тура АПЛ против «Борнмута» (2:1).

30-летний хавбек перед игрой спросил о значении данного символа. Узнав, что он является данью памяти всем погибшим британским солдатам, в том числе тем, кто потерял жизни в миссиях НАТО, футболист отказался прикреплять этот символ к своей форме.

Telegraf.rs со ссылкой на хорошо информированные источники утверждает, что Матич бросил цветок на пол и заявил: «Вы бомбили мою страну, и я ни за что не надену это. Если потребуется, я готов прямо сейчас покинуть клуб и Англию».

Ранее Матич, играя за «Челси» и «МЮ», прикреплял цветок мака к форме. Клуб объяснил «личными причинами» решение Матича отказаться от символа в этот раз.

В 2015 году британские СМИ подвергли критике ирландского футболиста Джеймса Макклейна, который также отказывался играть с маком на своей форме.

Традиционно в Великобритании, Канаде, Новой Зеландии и Австралии красный мак – символ памяти жертв Первой мировой войны.

Источник — Telegraf.rs

11. Андрей Аршавин покидает «Кайрат». Ушла эпоха.

Полузащитник Андрей Аршавин покидает «Кайрат».

11 ноября клуб из Алматы организует на своем стадионе церемонию проводов 37-летнего хавбека.

На игре с карагандинским «Шахтером» болельщики «Кайрата» смогут попрощаться с российским футболистом.

Аршавин отыграл в «Кайрате» три сезона. В общей сложности он провел за клуб более 100 матчей, забил 30 голов и отдал 37 результативных передач.

Дважды он становился серебряным призером первенства Казахстана, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Источник — официальный сайт «Кайрата»

12. Пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг вступил в перепалку с журналистом и предложил поспорить на 10 млн рублей. Все из-за Карреры.

13. Арсен Венгер может возглавить «Милан». Переговоры находятся на продвинутой стадии.

Арсен Венгер может стать новым главным тренером «Милана».

Как сообщает France Football, переговоры с французским специалистом находятся на продвинутой стадии, некоторые источники утверждают, что сделка близка к завершению.

В приглашении Венгера заинтересованы новые американские акционеры «Милана». Сообщается, что владельцы «россонери» Пол и Гордон Сингеры являются поклонниками «Арсенала», который 22 года возглавлял именно Венгер.

Кроме того, с 1 декабря пост спортивного директора «Милана» займет Иван Газидис, также раньше работавший в «Арсенале».

Нынешний главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузовозглавил клуб в ноябре 2017 года, на данный момент команда идет на 4-м месте в серии А.

14. Александр Головин не попал в заявку «Монако» на матч Лиги чемпионов с «Брюгге» из-за травмы лодыжки. Пропустит две недели.

15. «Енисей» в твиттере запостил картинку с клоунами и судьей Матюниным, но потом удалил твит.

"Анжи" хлопнул красноярцев в Каспиийске - 2:1.
Оба гола дагестанцы забили по-хозяйски, с пенальти. "Енисей" пошёл в интернет - обижаться на судью Матюнина и заодно расширять кругозор.
- Кто самые известные клоуны России? - спросил "Енисей" у гугла.- Никулин, Попов, Матюнин, Полунин - ответил гугл.
Теперь Матюнин среди великих, хочет он того или нет.

Цитаты дня.

«Государство вам ничего не должно». Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких превратилась в чиновника и поговорила с молодежью. Потом, конечно, выяснилось, что «вырвали из контекста», а сама Глацких в юности получала гранты от государства.

«Качество игроков в АПЛ слегка переоценено. Вам еще повезло, что я приехал в 35». Златан набрасывает.

«Барселона» прислала запрос на 15 млн евро. «Зенит» отказал». Андрей Аршавин рассказал, что мог оказаться в Испании.

***

В Египте установили статую Мохамеду Салаху. На ее фоне бюст Криштиану Роналду покажется шедевром

***

Матч за Суперкубок Италии по футболу между «Ювентусом» и «Миланом» пройдет в городе Джидда в Саудовской Аравии 16 января 2019 года

***

Ждём 🔥

Ну привет, Лига чемпионов! Долго не виделись 😏
Вторник и среда будут что надо

Картина дня

наверх