На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Бой Конора и Хабиба 6 октября, Видаль в «Баварии», Риккардо в «Рено» и другие новости утра

1. Бой Конора и Хабиба пройдет 6 октября. Это официально!

Бой чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора пройдет 6 октября в Лас-Вегасе.

В апреле Хабиб Нурмагомедов победил Эла Яквинту решением судей и стал чемпионом UFC. Бой против МакГрегора станет его первой защитой титула.

Конор МакГрегор не выступал в ММА с ноября 2016-го. В последнем бою он нокаутировал Эдди Альвареса и стал чемпионом в легком весе, но UFC лишила его титула из-за простоя.

2. Даниэль Риккардо покинет «Ред Булл» в конце 2018 года и станет пилотом «Рено» на 2 года.

Команда «Ред Булл» официально подтвердила уход Даниэля Риккардо из команды в конце сезона-2018.

Считается, что в следующем году австралиец будет выступать в «Рено», в то время как находящийся в аренде во французской конюшне Карлос Сайнс-младший вернется в систему «Ред Булл». В то же время не исключен и переход испанского пилота в «Макларен».

Издание Daily Mail сообщило, что 29-летний спортсмен был недоволен тем, что напарник Макс Ферстаппен фактически стал первым номером, вокруг которого строится команда, и с которым боссы «Ред Булл» подписали солидный контракт. В дни проведения Гран-при Австрии Риккардо встречался с владельцем производителя энергетических напитков Дитрихом Матешицем, однако так и не услышал от него обещаний предоставить желаемое.

«Мы полностью уважаем решение Даниэля покинуть «Ред Булл» и желаем ему всего наилучшего. Мы хотели бы поблагодарить его за преданность делу и за ту роль, которую он сыграл с момента появления в команде в 2014 году. Его наивысшие достижения с нами – 7 побед и 29 подиумов.

Теперь мы продолжим оценивать многочисленные доступные нам варианты, прежде чем примем решение о том, кто станет напарником Макса Ферстаппена в сезоне-2019. В этом году осталось провести еще девять гонок, и мы постараемся добиться максимума с Максом и Даниэлем», – заявил руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер.

В составе «Ред Булл», помимо 7 побед и 29 подиумов, Риккардо также дважды выигрывал поул-позицию и 13 раз устанавливал лучший круг гонки.

3. «Динамо» и «Рубин» сыграли вничью (1:1), открыв 2-й тур РПЛ. Посещаемость игры в Химках – 5 841 зритель.

4. Трансфер дня. «Барселона» объявила о переходе Видаля из «Баварии». Контракт на 3 года.

Полузащитник «Баварии» Артуро Видаль продолжит карьеру в «Барселоне».

Клубы достигли соглашения о трансфере 31-летнего чилийского хавбека. Контракт Видаля рассчитан на 3 года.

В ближайшее время Видаль пройдет медицинский осмотр в каталонском клубе.

За «Баварию» Видаль играл 3 сезона. Он провел 124 матча, забил 22 гола и отдал голевых 18 передач. Видаль трижды выигрывал чемпионат Германии, один раз Кубок и два раза Суперкубка Германии.

В Европе Видаль также выступал за «Ювентус» и «Байер».

5. Серебряный призер ЧМ по прыжкам в высоту Данил Лысенко отстранен от соревнований и лишен нейтрального статуса за пропуск допинг-теста. IAAF отклонила заявку Чичеровой на получение нейтрального статуса.

Серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Данил Лысенко временно отстранен от соревнований и лишен нейтрального статуса за нарушение антидопинговых правил.

Лысенко не смог вовремя предоставить антидопинговым службам информацию о своем местонахождении, в результате чего пропустил внесоревновательный допинг-тест.

Таким образом, Лысенко не выступит на чемпионате Европы, который пройдет с 6 по 12 августа в Берлине.

В текущем сезоне Лысенко вместе с катарцем Мутазом Баршимом имеет лучший результат в мире – 2,40 м.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявку олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Анны Чичеровой на получение нейтрального статуса.

«Чичерова получила отказ, по всей видимости, из-за недостаточного времени ее тестирования, ее начали тестировать в апреле, и еще не прошло полгода.

Пройдет полгода, и, думаю, ей дадут нейтральный статус, либо решится уже вопрос по федерации», – рассказал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Источник — Р-Спорт

6. Плавание. Чемпионат Европы. Россияне победили в эстафете 4x100 вольным стилем. Колесников в 1/2 финала установил юниорский рекорд мира.

Сборная России в составе Евгения Рылова, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Климента Колесникова завоевала золотую медаль в эстафете 4x100 вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию.

Также в полуфинале 50-метрового заплыва на спине 18-летний Колесников установил рекорд мира среди юниоров – 24,25 с. Прежнее достижение – 24,46 с – также принадлежало россиянину.

Плавание

Чемпионат Европы

Глазго, Шотландия

Мужчины

Вольный стиль

Эстафета 4х100 м

1. Россия – 3.12,23
2. Италия – 3.12,90
3. Польша – 3.14,20

400 м

1. Михаил Романчук (Украина) – 3.45,18
2. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 3.47,07
3. Хеннинг Мюллейтнер (Германия) – 3.47,18

Женщины

Комплексное плавание

400 м

1. Фантин Лезафр (Франция) – 4.34,17
2. Илария Кузинато (Италия) – 4.35,05
3. Ханна Майли (Великобритания) – 4.35,34

Вольный стиль

Эстафета 4х100 м

1. Франция – 3.34,65
2. Нидерланды – 3.34,77
3. Дания – 3.37,03…
6. Россия – 3.38,65

7. Лига чемпионов. «Спартак» сыграет с «Бенфикой» или «Фенербахче» в случае победы над ПАОК. УЕФА разводит клубы РПЛ и УПЛ.

8. Лига Европы. «Зенит» сыграет с минским «Динамо» на «Петровском» без зрителей. На «Крестовском» будет трансляция для болельщиков. Хитрецы.

«Зенит» сыграет на «Петровском» с минским «Динамо». На арене «Санкт-Петербург» проведут трансляцию для болельщиков
Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо» футбольный клуб «Зенит» проведёт на своем старом стадионе «Петровский».
Как стало известно , такое решение было принято, чтобы, несмотря на санкции УЕФА, у болельщиков была возможность прийти на арену «Санкт-Петербург» и 16 августа посмотреть игру всем вместе на больших экранах.
О стоимости билетов будет сообщено отдельно.

9. Виталий Мутко возглавил правительственную комиссию по казачеству. Человек и пароход.

Экс-президент РФС и вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко займется новой деятельностью.

В дополнение к должности вице-премьера по вопросам строительства Мутко возглавил правительственную комиссию по казачеству.

Он стал главой Межведомственной комиссии по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Отметим, что Мутко входит в попечительский совет РФС.

10. Трансферы. «Краснодар» готов продать Смолова за 10 млн евро. ЦСКА интересуется хавбеком «Уфы» Обляковым. «Локомотив» претендует на Азмуна и может подписать Эмболо из «Шальке». А Роман Еременко выбирает новый клуб – «Спартак», ЦСКА или «Краснодар».

11. «Газпром Экспорт» стал спонсором «Аустрии». Даже добавить нечего.

Компания «Газпром Экспорт» стала спонсором «Аустрии». Соглашение рассчитано на 5 лет.

Одним из направлений партнерства российской компании и австрийского клуба будет поддержка юниорских команд.

Имя спонсора будет добавлено в название академии «Аустрии».

ООО «Газпром экспорт» – дочернее предприятие ПАО «Газпром», крупнейший в мире экспортер природного газа. Уставный капитал компании составляет 1 871 583 000 рублей.

Напомним, что сам «Газпром» является спонсором трех футбольных клубов – «Зенита», «Шальке» и «Црвены Звезды».

Фото: официальный сайт «Аустрии»

12. Педро продлил контракт с «Челси» до 2020 года. Габи Жезус связал себя с «Ман Сити» до 2023 года. Аймар и Скалони временно возглавили сборную Аргентины.

13. Баскетбол. ЧЕ-2018. Юноши (U18). 1/4 финала. Россия одолела Литву (79:77) и в 1/2 финала сыграет с Латвией.

14. Велотрек. Чемпионат Европы. Шмелева и Войнова выиграли золото в командном спринте.

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Глазго.

Велотрек

Чемпионат Европы

Глазго, Шотландия

Женщины

Командный спринт

1. Анастасия Войнова – Дарья Шмелева (Россия) – 32,452
2. Любовь Басова – Алена Старикова (Украина) – 33,108
3. Мириам Вельте – Эммы Хинц (Германия) – 32,981

15. Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Колесниченко и Субботина выиграли золото в технической программе, Мальцев и Гурбанбердиева – в микст-дуэтах.

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золото чемпионата Европы в технической программе.

Синхронное плавание

Чемпионат Европы

Глазго, Великобритания

Дуэты

Техническая программа

1. Светлана Колесниченко – Варвара Субботина (Россия) – 95,1035
2. Анастасия Савчук – Елизавета Яхно (Украина) – 92,6188
3. Линда Черрути – Констанца Ферро (Италия) – 89,7519
4. Паула Рамирес И Ибанес – Сара Сальдано Лопес (Испания) – 89,5215
5. Анна-Мария Александри – Эйрини-Марини Александри (Австрия) – 86,2548
6. Евангелия Папазоглу – Евангелия Платаниоти (Греция) – 85,8943

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали победителями чемпионата Европы в соревнованиях микст-дуэтов.

Синхронное плавание

Чемпионат Европы

Глазго, Великобритания

Микст-дуэты

Техническая программа

1. Майя Гурбанбердиева – Александр Мальцев (Россия) – 89,5853
2. Манила Фламини – Джорджио Минисини (Италия) – 88,6973
3. Санс Берта Феррерас – Поу Рибес (Испания) – 82,3217

16. Цифры дня. Хабиб заработал 1,7 млн долларов за год, Федор Емельяненко – 1,5 млн. Суровые парни – в топ-50 звезд шоу-бизнеса и спорта России.

17. Сергей Устюгов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на фестивале Blink.

Вчера на фестивале Blink прошла гонка на 15 км свободным стилем у мужчин. Победу одержал россиянин Сергей Устюгов.

Blink-2018

Санднес, Норвегия

Лыжероллеры

Мужчины

Масс-старт

1. Сергей Устюгов (Россия) – 29.26,0
2. Александр Дерберг (Норвегия) – 2,1
3. Федерико Пеллегрино (Италия) – 2,7
4. Вебьорн Тертвейт (Норвегия) – 2,9
5. Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия) – 3,9
6. Ойстейн Петтерсен (Норвегия) – 5,4...
13. Мортен Эйде Педерсен (Норвегия) – 7,1
14. Алекс Харви (Канада) – 7,5
15. Андрей Краснов (Россия) – 8,3...
17. Денис Спицов (Россия) – 9,5...
19. Александр Большунов (Россия) – 15,7...
21. Морис Манифика (Франция) – 20,2...
23. Артем Мальцев (Россия) – 1.03,5...
25. Люка Шанава (Франция) – 1.31,4

***

Это будет длинный и крутой сезон! 🔥

Картина дня

наверх