На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Карма Сочи за РостовНулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Если вы думаете, что вчера для сочинцев все ограничилось отравлением, (https://t.me/offsider/8566) диареей и поражени...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    ЦСКА – Спартак – позор футбола! Казарцев – чудовище! — Фабрика Футбола https://youtu.be/HrNwNQOvQPo 11:42Нулевое дерби и в...

CAS оправдал Легкова и еще 27 россиян, Россия снова первая в Сочи-2014, Малкин стал 1-й звездой месяца в НХЛ и другие новости утра

1. CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов (все результаты Сочи-2014 Третьякова, Легкова, Фаткулиной, Демченко и других восстановят). 11 атлетов (Воевода, Зубков и другие) признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Россия вернулась на первое место в медальном зачете Сочи-2014. Ура!

2. МОК оспорит выводы CAS в Федеральном суде Швейцарии: «решение CAS не означает автоматический допуск 28 россиян к Пхенчхану-2018». Генсек спортивного арбитража также дал весьма странный комментарий: «Решение Суда не означает, что 28 российских атлетов ни в чем не виноваты». Но процесс запущен, и ОКР попросил МОК не позднее 2 февраля пригласить в Пхенчхан еще 15 российских спортсменов.

3. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал первой звездой месяца в НХЛ.

НХЛ определила лучших хоккеистов января.

Третьей звездой назван голкипер «Колорадо» Джонатан Бернье, одержавший 8 побед в 12 матчах, пропуская в среднем 2,10 шайб и отражая 93,9% бросков.

Второй звездой стал нападающий «Бостона» Патрис Бержерон, который набрал 17 (9+8) очков в 11 играх.

Первой звездой признан форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, набравший 19 (12+7) баллов в 12 матчах.

4. В первом матче 1/2 финала Кубка Испании «Барселона» на «Камп Ноу» победила «Валенсию» (1:0) благодаря голу Луиса Суареса, который забил 13 голов в последних 11 матчах за каталонцев.

5. Задоров забил 4-й гол в сезоне. Все результаты в НХЛ.

6. В НБА «Сан-Антонио» уступил «Хьюстону», «Миннесота» обыграла «Милуоки». Другие результаты – здесь.

7. Нападающий Сергей Мозякин продлил контракт с «Металлургом». 36-летний форвард останется в Магнитогорске до конца сезона-2019/20.

Нападающий Сергей Мозякин подписал новый контракт с магнитогорским «Металлургом».

Соглашение рассчитано до конца сезона-2019/20.

В нынешнем сезоне 36-летний форвард набрал 42 (19+23) очка в 42 матчах.

Мозякин выступает за «Металлург» с 2011 года и дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).

8. Месут Озил продлил контракт с «Арсеналом» до лета 2021 года и будет получать 350 тысяч фунтов в неделю. Немец забрал себе зарплату Алексиса Санчеса и чувствует себя в Лондоне как дома.

9. «Спартак» внес Ханни в заявку на плей-офф Лиги Европы, Максимовича и Джикию – нет. ЦСКА заявил Мусу и Бистровича. Лучше всех устроились Шатов, Анюков и Миша Кержаков – они попали в заявку «Зенита-2» и в список «Зенита» для Лиги Европы.

«Спартак» сформировал заявку для участия в плей-офф Лиги Европы.

В нее не попал получивший травму крестообразных связок защитник Георгий Джикия, зато вошел новичок команды Софьян Ханни.

Вратари: Артем Ребров, Александр Селихов;

Защитники: Марко Петкович, Сердар Ташчи, Сальваторе Боккетти, Георгий Тигиев, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Андрей Ещенко;

Полузащитники: Жано Ананидзе, Игорь Леонтьев, Денис Глушаков, Куинси Промес, Фернандо, Александр Самедов, Лоренсо Мельгарехо, Роман Зобнин, Марио Пашалич, Ивелин Попов, Софьян Ханни;

Нападающие: Зе Луиш, Луис Адриано, Сильванус Нимели, Денис Давыдов, Педро Роша.

Источник — официальный сайт «Спартака»

ЦСКА включил в заявку на плей-офф Лиги Европы двух новичков команды, форварда Ахмеда Мусу и полузащитника Кристияна Бистровича.

«ЦСКА внес в заявку Мусу и Бистровича. В заявке есть и Аарон Оланаре», – сообщили в пресс-службе армейцев.

В 1/16 финала московский клуб встретится с «Црвеной Звездой». Первая игра состоится 3 февраля в Белграде, ответная – 21 февраля в Москве.

Источник — ТАСС

«Зенит» огласил заявку для участия в плей-офф Лиги Европы.

В состав из 25 футболистов попали защитник Александр Анюков и хавбек Олег Шатов, а также голкипер Михаил Кержаков. Все трое ранее были внесены в заявку «Зенита-2» для участия в первенстве ФНЛ.

Голкиперы: Лодыгин, Кержаков, Бабурин, Лунев;

Защитники: Анюков, Терентьев, Кришито, Смольников, Мевля, Маммана, Иванович, Скроботов;

Полузащитники: Паредес, Краневиттер, Ригони, Кузяев, Нобоа, Шатов, Жирков, Ерохин, Богаев;

Нападающие: Полоз, Кокорин, Дриусси, Заболотный.

Первый матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы против шотландского «Селтика» пройдет 15 февраля в Глазго, ответный – 22 февраля в Санкт-Петербурге.

Источник — официальный сайт «Зенита»

10. Евролига. 18 очков Родригеса помогли ЦСКА победить «Реал» (93:87) и другие результаты 21-го тура.

11. День жести в европейском футболе. «Вест Хэм» наказал сотрудника из-за высказываний об отказе покупать африканских игроков. В Англии расследуют празднование голов хавбека «Суонси» Клукаса на предмет отсылок к порносайту. Глава академии «Кристал Пэлас» отстранен от работы за то, что пытался принять душ вместе с юными футболистами. Фанаты «Айнтрахта» и «РБ Лейпциг» бойкотируют матч 23-го тура в знак протеста против игры в понедельник. «Лестер» оштрафует Мареза на 200 тысяч фунтов за пропуск тренировки.

12. Веселые новости из Пхенчхана. Участникам Олимпиады-2018 будет выдано рекордное количество презервативов. Эритрея, Эквадор, Косово и еще 3 страны дебютируют на зимних Играх. СМИ разрешили Россию называть Россией, а не командой OAR.

13. Бывший чемпионом Bellator россиянин Александр Волков 17 марта проведет бой с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердумом. А Тайсона Фьюри лишили последнего чемпионского пояса.

14. Президент РФ Владимир Путин проверил готовность Ростова-на-Дону к ЧМ-2018, осмотрев стадион «Ростов Арена» с вертолета.

15. Владимир Быстров получил медаль Евро-2008. Оригинальную награду у игрока украли.

16. Петербург (WTA). В 1/4 финала турнира пробились две россиянки – Елена Рыбакина и Дарья Касаткина. А вот Мария Шарапова устраивает личную жизнь, предположительно, встречаясь с британским арт-дилером.

Цифра дня. Подрядчик строительства стадиона ЧМ-2018 в Калининграде бежал за границу. Он обвиняется в хищении 750 миллионов рублей на махинациях с песком. Намыл.

Цитаты дня:

«Дукурсы посреди ночи будили друг друга, вручали медали. Какие вам медали? Ложитесь спать!» – Дмитрий Губерниев про майора КГБ и дырку в стене CAS.

«Не должно быть никакой эйфории, нужно относиться к решению CAS спокойно» – Владимир Путин реагирует на главную новость месяца.

«Наши чиновники дальше своего носа не видят. А на носу – прыщ ЧМ-2018 по футболу» – Татьяна Тарасова о допинг-скандале.

«Сидеть на скамейке и просто получать деньги – это огромный стресс» – Лука Джорджевич о том, как ужасно получать деньги в «Зените» ни за что.

Материалы дня:

«Это как второй день рождения!». Героям Сочи возвращают медали

Русские олимпийцы оправданы. Мы снова выиграли Сочи-2014!

Россия обыграла МОК в суде. Что дальше?

Картина дня

наверх