• сергей озеров
    без нервов...«МЮ» уступил «Арс...
    Закончили...Есть предложение,кубковую группу называть-путь Тосно.Спартак продолжает помогать командам на вылет,альтру...«МЮ» уступил «Арс...
    в общем, не тратим нервы, ждем тренера, может, кого-то в составе сезон закончен, всем спасибо. *** закончили без лид...«МЮ» уступил «Арс...

ТОТО. Лига Европы 1/4 финала. Первые матчи

У нас остался один боец....

Л1. Атлетико - Спортинг 5.04.2018

1,37/ 5,1/ 10,6

Накануне первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы явным фаворитом всего турнира принято считать Атлетико, который ещё недавно участвовал в двух финалах Лиги чемпионов. Мадридцы уже преодолели датский Копенгаген и лидера РФПЛ Локомотив, сыграв против данных соперников с ощутимым запасом. Стоит отметить разницу забитых и пропущенных голов в этих четырёх встречах – 13:2. Именно с таким грозным соперником и предстоит встретиться португальскому Спортингу. В групповом этапе ЛЧ португальцы имели дело с Барселоной, проиграв оба матча с суммарным счётом 0:3. В плей-офф Лиги Европы Спортинг не без вопросов одолел Астану, неудачно сыграв дома в ответной встрече (3:1 и 3:3). А уже затем коллектив Жоржи Жесуша чуть не провалился в противостоянии с чешской Викторией после уверенной победы в первом матче, решив задачу только в экстра-тайме. В сезоне 2009/2010 Атлетик и Спортинг встречались в рамках 1/8 первого розыгрыша Лиги Европы (ранее был Кубок УЕФА). Тогда мадридцы прошли дальше с помощью правила выездного гола (0:0 дома и 2:2 в гостях), добравшись до финала, в котором Атлетико обыграл Фулхэм и завоевал первый трофей обновлённого турнира.

С1. Обе команды забьют. 2,5/ 1,5.

***

Л2. Лейпциг - Марсель 5.04.2018

1,76/ 3,86/ 4,69

Данная пара является самой ровной среди всех четвертьфиналов ЛЕ, несмотря на то, что в ней сойдётся дебютант еврокубков и обладатель Кубка чемпионов 1993 года. Лейпциг стал первой командой за последние десять лет, которая в дебютном сезоне в еврокубках сумела добраться до 1/4 финала престижного клубного европейского турнира. Нельзя сказать, что немецкий клуб ураганом ворвался в еврокубки, наоборот, его результаты шли по восходящей. Заняв третье место в своём квартете ЛЧ, Лейпциг в 1/16 ЛЕ выбил итальянский Наполи, хотя и пощекотал нервы болельщикам на последних минутах ответного поединка, а в 1/8, показав лучшую свою игру, не оставил шансов Зениту. На вопрос о целях в ЛЕ наставник немцев Ральф Хазенхюттль дал логичный ответ: "Пройти как можно дальше». Марселю на групповой стадии ЛЕ хватило двух побед, чтобы финишировать вторым, вслед за Зальцбургом. Зато, на стадии плей-офф французы оказались на голову сильнее Браги и Атлетика. Марсель в своей истории дважды играл в финалах Кубка УЕФА, однако с 2009 года, когда на стадии 1/4 финала уступил будущему победителю турнира донецкому Шахтёру, выше 1/8 в ЛЕ «Олимпик» не забирался. Обе команды исповедуют атакующий стиль, который обещает подарить результативные игры.

С2. Счет в матче откроют хозяева. 1,7/ 2,6

***

Л3. Лацио - Зальцбург 5.04.2018

1,80/ 3,92/ 5,20

Лацио в 1/8 финала Лиги Европы по сумме двух матчей прошел киевское Динамо. Первую встречу на своем поле команда Индзаги провела не лучшим образом (2:2). В Киеве Лацио сыграл значительно надежнее в защите, и за счет опыта и мастерства римляне добились необходимого результата (0:2). Последний раз Лацио играл в четвертьфинале ЛЕ в сезоне 2012/13, а таких четвертьфиналов было четыре. Также римский клуб имеет на своем счету участие в финале Кубка УЕФА (сезон 1997/98), после этого римляне дальше полуфинала в сезоне 2002/2003 не добирались. Зальцбург за счет выездной победы (1:2) сенсационно прошел в 1/8 финала дортмундскую Боруссию. Матч в Австрии завершился ничьей, после чего беспроигрышная серия в еврокубках достигла отметки в 19 матчей, что является вторым результатом в истории. Рекордная беспроигрышная серия принадлежит Аяксу – 21 матч. Австрийцы не проигрывают в еврокубках с ноября 2016 года. Также Зальцбург стал первым австрийским клубом, которому удалось выйти в четвертьфинал Лиги Европы. В этом двухматчевом противостоянии, по мнению букмекеров, Лацио является фаворитом пары. Удастся ли римлянам прервать беспроигрышную серию Зальцбурга?

С3. Голы в обоих таймах. 2,1/ 2,1

***

Л4. Арсенал - ЦСКА 5.04.2018

1,41/ 5,30/ 10,10

Московский ЦСКА остался один на один с соперниками из "старого света". Все представители российской Премьер-лиги "вылетели" на предыдущих стадиях. Был шанс, что и ЦСКА не пройдет в 1/4 финала, но команда Гончаренко прекрасно провела ответный матч во Франции, сумев обыграть на выезде Лион со счетом (2:3). Несмотря на то, что общий счет двухматчевого противостояния был равным (3:3), именно москвичи вышли в следующую стадию, так как имели преимущество по забитым голам на выезде. Жребий, увы, не был особо приятным, все-таки на этой стадии еще можно было попасть на более проходимых соперников, но, если хочешь дойти до финала, необходимо обыгрывать и англичан. Тем более у ЦСКА появился отличный шанс осуществить мечту миллионов болельщиков - отправить в отставку Арсена Венгера. Французский специалист проваливает второй по счету сезон. Арсенал не играл в этом сезоне в Лиге чемпионов и может остаться без элитного еврокубка и на следующий, если не выиграет Лигу Европы. Именно на трофей второго по значимости еврокубка сейчас поставил всё Венгер, что мы и увидели по стадии 1/8 финала, в которой лондонцы сумели обыграть в обоих матчах итальянский Милан с общим счетом (5:1).