На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Кононов ушел из «Спартака», ЦСКА – лидер РПЛ, 1-е золото России на ЧМ по легкой атлетике, Хэмилтон выиграл в Сочи и другие новости утра

1. Олег Кононов ушел в отставку с поста главного тренера «Спартака». Красно-белые проиграли «Оренбургу» – это 4-е поражение подряд в РПЛ. В сентябрьских матчах команда не набрала ни одного очка.

Олег Кононов уволен с поста главного тренера «Спартака»

Леонид Федун рассматривает кандидатуры Валерия Карпина и Андрея Тихонова, также в клуб может вернуться Роман Пилипчук.

Фанаты «Спартака» оскорбляли Кононова весь матч и проводили его соответствующе.

2. В лидеры РПЛ вышел ЦСКА, разгромивший «Урал». Чалов не забил пенальти, но это не помешало армейцам одержать пятую победу подряд с общим счетом 13:3.

«Краснодар» прервал серию из трех поражений подряд, обыграв «Арсенал». Все результаты дня – здесь.

Турнирная таблица РПЛ после воскресных матчей 11-го тура

Сегодня «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» закроют английский тур. Оба топ-клуба сейчас похожи скорее на крепких середняков АПЛ, но победа может существенно поправить дела что одних, что других: «канониры» ворвутся в зону Лиги чемпионов, а манкунианцы вплотную приблизятся к «Тоттенхэму» и слоту в Лиге Европы. 

Сегодня нас ожидает ну очень крутой матч, МЮ-Арсенал (22:00 МСК). А там и ЛЧ недалеко, возвращаемся к настоящему футболу

3. Первое золото на ЧМ по легкой атлетике России принесла прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Анжелика Сидорова принесла России золото чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках с шестом!

Россиянка в последней попытке взяла высоту 4,95!

Гордимся!

Награды российских спортсменов не учитываются в медальном зачете турнира, но на Sports.ru честная таблица, где учтены все медали.

Таблица медального зачёта чемпионата мира по лёгкой атлетике после 10 видов программы на официальном сайте международной федерации лёгкой атлетики (IAAF).
Обратите внимание на то, что в списке нет ни России (её спортсмены участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики), ни так называемых независимых атлетов. Золото Анжелики Сидоровой в прыжках с шестом считается исключительно в индивидуальном зачёте, в общем зачёте медали россиян не суммируются.

4. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России. «Мерседес» в шестой раз подряд победил в Сочи.

Гонщиком дня стал Феттель, а Хэмилтон побил рекорд Шумахера по числу гонок с кругом лидирования.

5. Продолжает падать «Милан», проигравший 4 из 6 стартовых матчей сезона. На «Сан-Сиро» уже сватают Андрея Шевченко.

Остальные результаты матчей воскресенья – здесь.

6. На теннисном турнире в Пекине Александрова, Свитолина, Ястремская и Осака вышли во 2-й круг, Кузнецова, Блинкова выбыли. Уже известно, кто с кем сыграет во втором круге.

7. В КХЛ «Торпедо» обыграло «Сочи», «Локомотив» уступил «Трактору».

Небольшой праздник на улицах Челябинска и Нижнего.

Сентябрь закроется шестью играми в трех странах.

8. Выставочные матчи НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Каролину», Свечников набрал 2 очка, Кузнецов – одно. Юртайкин забил за «Сан-Хосе».

Предсезонные матчи, 29 сентября

"Каролина" - "Вашингтон" - 3:4
К: Андрей Свечников - 0+2, 3 броска, 2 блока, 19 минут
В: Евгений Кузнецов - 0+1, "плюс 1", 2 броска, 15 минут
Дмитрий Орлов - 0+1, "минус 1", 16 минут

"Кэпиталс" в поиске замены Кузнецову на время его дисквалификации, поэтому Евгений провел матч на фланге и сыграл процентов на 40 от того, на что способен. Был крутой пас на Врану, было несколько интересных решений в большинстве, и в то же время ускорялся он нечасто, в равных составах был незаметен, а его неточности/несогласованности в первом периоде дали "Каролине" выходы 2 в 1. Следующий матч у Кузи 8 октября против "Далласа". Ждем.

Орлов больше расстроил. На одну голевую у него минимум три собственные ошибки в обороне и, в итоге, "минус 1". Свечников - зверюга. Шайбу у него не отобрать, если не захочет сам. Площадку видит, руки в порядке, здоровый как бык, а еще партнеры шикарные - Ахо и Теравайнен. Хочется большего от его броска и реализации, ну и чтобы следил за эмоциями в стыках, чтобы не удаляться. В остальном - все здорово. У него две первые передачи и огромный объем работы. У "Кэпс" зажгли Оши (дубль) и Стевенсон (два отличных паса)

"Айсбарен" - "Чикаго" - 1:3

Кэйн и Тэйвс обыграли предпоследнюю команду немецкой лиги на широкой площадке в Берлине. "Айсбарен" сопротивлялся, рубился у бортов и даже сравнял счет во втором периоде, но "Чикаго" использовал чит-код, объединив двух лучших игроков команды в одном звене. Им было неважно, кто третий - Кагулла или Нюландер. У шведа победный гол, у Патрика два ассиста, а Джонатан открыл счет в матче. На "Чикаго" собралось 14 тысяч болельщиков.

"Миннесота" - "Виннипег" - 4:5

Звезда матча - защитник Джош Моррисси. В овертайме 3 на 3 он потерял клюшку, оставив команду по сути вдвоем, но вовремя сбегал на скамейку за новой и через несколько секунд забил победный гол. А еще у него две передачи. Чего только не увидишь в предсезонке. Лайне и Коннор не играли, как и Дмитрий Куликов.

"Коламбус" - "Сент-Луис" - отменен из-за проблем с самолетом у "Блюз"

И следующей новостью на официальном сайте "Блюз" стала отправка 10 игроков в Сан-Антонио. Увы, среди них Клим Костин и Алексей Торопченко. "Сент-Луис" перевел в список травмированных Кайру и решил проблемы с потолком зарплат. Не все так хорошо для Клима.

"Вегас" - "Сан-Хосе" - 5:1
В: Валентин Зыков - 0+0, 3 броска, 3 хита, 9 минут штрафа, 12 минут, две драки с Эвандером Кэйном
С: Данил Юртайкин - 1+0, 2 броска, 14 минут

Матч-бомба. 114 минут штрафа для предсезонки это аномально много, тем более когда составы уже почти сформированы и новичков почти нет. Главная движуха началась при счете 3:0, когда Кэйн и Зыков столкнулись у борта в первый раз. Они отсидели свои две минуты за грубость, вернулись на лед и подрались еще раз - уже серьезно, а потом команды искали повод врезать друг другу посильнее и выплеснуть эмоции в потасовке. Красивый гол Данилы Юртайкина (

) остался в тени, а зря. Хотя бы вы оцените. У Эрика Карлссона "минус 3".

9. Федор Смолов сказал, что повторил бы слова о «Зените». После этого он извинился перед Сергеем Семаком

10. На Кубке мира по регби Уэльс победил Австралию, Грузия выиграла у Уругвая.

11. «Енисей» выиграл в ФНЛ впервые почти за 3 месяца, использовав капитанскую повязку от Sports.ru.

ГОЛЕВЫЕ ФЕЕРИИ НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ

Первая победа Газзаева в «Енисее», прерванная выигрышная серия «Торпедо», огненные матчи в Ярославле и Волгограде, упущенный шанс «Химок» и уже девятый тур без поражений у «Балтики» - таким получился первый день 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

Турнирная таблица Олимп-Первенства ФНЛ-2019/20 после девяти матчей 15-го тура.

Встреча "Краснодар-2" - "Факел" пройдет в понедельник 30 сентября.

12. «Витесс» Слуцкого победил «Валвейк» и идет 3-м в Эредивизи

Цитаты дня

Премьер-министр Индии: «Если вы еще не слышали речь Медведева после финала US Open, я призываю вас посмотреть это видео»

Юрий Семин: «Не согласен с критикой Смолова. Баджо тоже 11-метровый не забивал»

Симеоне – лайнсмену: «Рамос назвал тебя сукиным сыном. Как ты позволяешь такое?»

Картина дня

наверх