На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Первое поражение Неймара, ничьи «Реала» и «Барселоны», «МЮ» вытряс «Арсенал» и другие бомбы дня

День, когда Леонид Слуцкий опять не выиграл.

Англия

«МЮ» расправился с «Арсеналом», но остался без Погба на матч с «Сити»

«Юнайтед» оперативно расправился с соперником. «Арсенал» дважды ошибся на своей трети и дважды получил – Валенсия и Лингард не пожалели хозяев. Лондонцы собрались и обрушили всю мощь на голову Де Хеа, но испанский кипер отрастил еще шесть щупалец и осьминогом собрал все мячи, летевшие в ворота. Венгеру повезло, что Рэмзи с Ляказеттом быстро отыграли один гол после перерыва, но больше «Арсенал» никак не забивал – Де Хеа все еще пылесосил удары «канониров».

Вместо этого в сетку положил «Манчестер»: Лингард сделал дубль после отбора от Погба. Поль прекрасно отработал весь матч, но запомнился кровожадной защитой против Бельерина. Француз чуть не перекусил колено защитника и получил красную. «МЮ» выстоял – 3:1. Давид де Хеа повторил рекорд АПЛ по сэйвам (14) и установил новое достижение этого сезона. «Арсенал» скатился с любимой четвертой строчки на пятую, и кажется, что там лондонцам комфортнее.

А еще:

Азар с Моратой заточили «сорок» в клетку

В прошлом сезоне «Челси» часто убивал соперников первой же атакой, но в игре с «Ньюкаслом» «синие» привезли себе сами. Алонсо неудачно скинул мяч на Куртуа, голкипер ошибся, Гэйл закинул в пустые. Чемпионы включились, сначала бомбанули в штангу, а потом дважды продавили правый полуфланг – Азар с Моратой забодали «сорок».

Лондонцы доминировали и не пускали соперников в контратаку, удачно зашли в штрафную и вышли оттуда с пенальти на Мозесе. Азар исполнил паненку и сделал дубль – 3:1. РафаБенитес проиграл 13-й матч с английскими клубами против «Челси», такой статистики у испанца нет ни с одним другим соперником.

А еще:

А еще в Англии:

А еще в Чемпионшипе:

  • «Халл Сити» вел до 70-й минуты в матче с «Шеффилд Уэнсдей», получил два от экс-форварда Хупера, но спас ничью на 95-й – 2:2. Боссы «тигров» зачтут этот отскок Леониду Слуцкому или русскому тренеру лучше сейчас искать кресла-качалки в Москве?

Испания

«Реал» сыграл без голов в Класико

Серхио Рамос («Реал» Мадрид), «Атлетик»

Зинедин Зидан вошел на игру с «Атлетиком» опять без Гарета Бэйла и не справлялся с неуступчивыми басками. «Реал» был близок к голу после штанги Карима Бензема на восьмой минуте. «Бильбао» ответил симпатичными выходами Иньяки Уильямса (самый активный игрок тайма), а в ответ получил кучу моментов от Роналду и пару дальних плевков от Крооса. Только это явно были не те эпизоды, из-за которых Флорентино Перес сразу перетащил бы вратаря Арризабалагу на «Бернабеу». За первую половину Криш и Бензема сделали 13 и 10 передач соответственно, но ни разу не искали мячом друг друга – странная статистика, которая много говорит об атаке «Реала»

После перерыва мадридцы больше давили соперника, но делали это менее искусно. Зидан выпустил Ковачича с Майоралем вместо Иско с Бензема, затем Криштиану дважды выпрыгнул в штрафной, но не попал по воротам. Серхио Рамос тоже включился в прыжке, но зачем-то пошел локтем в соперника на глазах у арбитра, получил вторую желтую и отправился вон с поля. Без капитана даже 93-я минута была скучна, команды закончили без голов – 0:0.

А еще:

«Барселона» не дожала «кельтов» на «Камп Ноу»

Лионель Месси («Барселона»), «Сельта»

«Сельта» осталась без основного центрбека уже на пятой минуте и грустила – диагонали в штрафную сыпались слишком часто. Но потом Пике ошибся при искусственном офсайде, парни из Виго выкатились в штрафную, посмотрели на турбосэйв Тер Штегена и добили с метра. Месси наказал наглецов через две минуты, а потом арбитры отменили четкий выход Суареса один на один из-за неочевидного офсайда.

После перерыва Паулиньо запорол момент с пустыми воротами, а на 62-й Месси, Альба и Суарес раскатали «Сельту». «Барса» не забила дважды из крутых позиций и получила от Макси Гомеса. Виго выстоял – 2:2, каталонцы второй матч Примеры подряд играют вничью.

А еще:

А еще в Испании:

  • «Атлетико» пропустил с пенальти от «Сосьедада», зажал басков в угол, сначала додавили их голом Филипе Луиса, а затем уничтожили банкой Антуана Гризманна. Француз не праздновал забитый мяч бывшему клубу, хотя он стал уже четвертым в трех играх Примеры – 2:1. От лидирующей «Барсы» «индейцы» отстают уже на шесть очков.
  • «Севилья» устала от камбеков и просто спокойно выиграла у аутсайдера «Депортиво» – 2:0. Их главного тренера Эдуардо Бериццо выписали из госпиталя, Виссам Бен Йеддер забил 13-й мяч в чемпионате, а у андалусийцев стало столько же очков, сколько у «Реала».

Германия

«Бавария» планово, но с приключениями обыграла «Ганновер»

Кингсли Коман, Рафинья («Бавария»)

Томас Мюллер вернулся в старт «Баварии» (не был там с середины октября) и сразу начал с ассиста – Видаль вроде скидывал мяч после навеса Томаса, но Левандовский не дотянулся и пас залетел в ворота. Оборона мюнхенцев порушилась после углового «Ганновера» – Беншоп скатил мяч головой в дальний угол. Хайнкеса устраивало движение впереди, к часу игры он лишь добавил Толиссо в середину и получил голешник от Комана, пенальти на нем же и четкую реализацию Левандовского.

3:1 – «Бавария» разобралась с середняком, а спортдир клуба Хасан Салихамиджичсообщил, что нового главного тренера представят в конце января-начале февраля.

А еще в Германии:

  • «Боруссия» опять облажалась. «Байер» забил после привоза Суботича и плохого поднойериванья Бюрки, остался вдесятером после зверского подката Венделла еще на 41-й минуте и пропустил от Ярмоленко. Третий гол украинца спас «Дортмунд» – 1:1, черно-желтые не побеждают в Бундеслиге с 30 сентября, а всего за этот срок набрали 3 очка из 21.
  • Голешник Ярмоленко, не давший «Боруссии» проиграть 10 пацанам из «Байера»
  • «Хоффенхайм» Юлиана Нагельсманна прибил «Лейпциг» – 4:0. Молодой тренер «деревенских» явно прослышал про вакансию в «Баварии». Вернер не забил, Кейта не удалился – и то, и то аномалия.
  • «Шальке» с другим тренером-школьником дважды не удержал победу – 2:2, Доменико Тедеско сыграл вничью с «Кельном» после мощнецких 4:4 в Дортмунде. «Кнаппены» временно на третьем месте, но ровно до завтрашней игры «Гладбаха».

Франция

«ПСЖ» потерпел первое поражение в сезоне

Килиан Мбаппе, Неймар («Пари Сен-Жермен»), «Страсбург»

Для парижан игра со «Страсбуром» была одной из, но соперник дома настроился на главных транжир по-особенному. Жойя да Коста (второй известный футболист из Кабо-Верде, первый – Зе Луиш) закинул мяч в ворота Ареоля головой со стандарта и радовался так, будто забивает шейхам каждый день. «Пари Сен-Жермен» обрушил град атак на маленького соперника, но забил только на 42-й минуте (спасибо Мбаппе).

Столичный клуб еще разок стукнул в штангу, а в середине второго тайма у форварда «Страсбура» вышел отличный удар по воротам, который он вряд ли повторит. Команда из Эльзаса еще и потеряла основного голкипера из-за травмы, но второй вратарь выстоял насухо и принес хозяевам победу – 2:1. В 2014-м «Страсбур» чуть не вылетел в четвертый дивизион, но остался благодаря банкротству одного из клубов, в 2016-м еще играл в третьей лиге, а теперь отбуцкали Неймара. Чудеса.

А еще:

А еще во Франции:

  • «Монако» не выдумывал ничего на свою голову. Фалькао забил на второй минуте, а партнеры отоборонялись – 1:0, до свидания, «Анжер». У Радамеля это 14-й гол в Лиге 1, он гонится за Кавани, просидевшим на скамейке 85 минут. Но даже с учетом ничьи парижан монегаски в девяти очках от «ПСЖ».

А еще в Италии:

  • «Торино» вышел на матч с «Аталантой» в майках поддержки «Шапекоэнсе». Туринцы тоже знают, каково это – терять всю команду в авиакатастрофе, поэтому сделали очень красивый и правильный жест. Нынешние «быки» не дотерпели и сыграли вничью с «Аталантой» – 1:1, хозяева на девятом месте, клуб из Бергамо на седьмом.

Бонус:

Лопырева нашла в гардеробе самый скромный наряд и пригласила на ЧМ иранских болельщиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх