На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

ТОТО. «РОСГОССТРАХ — ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ». 28-й тур

 

Трудно отбросить теорию "всеобщего заговора", но мы постараемся. И попробуем предположить, как оно могло бы быть, если бы. Что мы знаем точно, доверяя своему жизенному опыту? Последние [как и первые] 5 игр турнира все профессионалы проводят отлично, выдавая максимум своих возможностей - раз. В последних турах выигрывает тот, кому нужнее - два. Нет правил без исключений - три. (Тут мы не имеем в виду исключения, которые допускают некоторые футбольные арбитры. Этот аспект мы в расчёт брать не будем).

Итак:

Л1. Уфа-ЦСКА.

ЦСКА терять очки крайне нежелательно, но и Уфа ещё не решила турнирную задачу. На первый взгляд - очевидная разница в классе в пользу гостей. Но израсходовала ли оборона ЦСКА тот лимит ошибок, который был выделен ей на этот чемпионат?

Наш выбор - ничья, 1-1.

10,31/ 5,3/ 1,29

С1. Роман Широков в старте?

4,3/ 1,85

 

Л2. Рубин-Анжи.

Анжи не поймёшь. То прохлаждаются на поле, то ложатся костьми. Рубину же постоянно чего-то не хватает: то головы на плечах, то фарта. Путём применения трёх наших критериев, мы предположим

Победа гостей с минимальным счётом, 0-1.

1,98/ 3,28/ 4,0

С2. Махачкала или выиграет, или у них будет удалён как минимум один игрок. Третьего не дано.

3,7/ 2,4

 

Л3. Краснодар-Крылья Советов.

Сложный матч для прогноза. Мотивация и фактор родных стен - за Краснодар. За Крылья - репутация "грозы авторитетов" и, как ни странно, фактор тех же стен. Весь чемпионат Самара проводит под лозунгом "На выезде - как дома!". Веркотерен неплохо выучил команду "игре вторым номером".

Всё же, Краснодару нужнее - победа хозяев, 3-1.

1,32/ 5,05/ 9,74

С3. Смолов не забьёт.

3,6/ 2,3

 

Л4. Локомотив-Кубань.

После поражения от Ростова, Игорь Черевченко задался вопросом: "Я не понял, чем же они лучше нас?" Ответ очень простой - да всем! Я это к чему. Считаю, что Главному в Локо пора задуматься, что и Кубань - не сильно хуже. А то, неровен час, задумается Главная. Там вон, в Армавире может специалист освободиться.

Наш выбор - победа хозяев. Не должна затянуться их депрессивная серия. Счёт - 3-1.

1,46/ 4,12/ 7,65

С4. Раз уж мы отдали Кубани один мяч, попробуем предположить, кто бы мог его забить. Чем плох Максим Майрович?

 5,1/ 1,8.

 

Л5. Мордовия-Зенит.

Тут подойдёт репост самого первого прогноза, с поправкой на название команд. Мордовия будет упираться, Зенит будет вымучивать. Феерии точно не будет. Зенит потерял трёх защитников: Гарай травмирован, Кришито и Жирков дисквалифицированы. На этот случай у нас есть Саша Анюков. Тяжеловато будет с заменами в центральную зону, если что вдруг. У Мордовии тоже потери - основной вратарь и 2 защитника перебрали карточек. Про "глубину состава" Саранска мы мало что знаем. А вот газон там - беда. Там 6 мало кто может забить.

Наш выбор - победа Зенита, скромная, 2-1.

12,34/ 5,83/ 1,24

С5. В матче будет назначен пенальти.    

1,95/ 2,7

 

Л6. Урал-Спартак.

Аленичев наконец-то получил то, что хотел видеть изначально - быстрый переход в контратаку. Конечно, это не по конспектам Романцева, скорее по Моуриньо и Бердыеву, но какая, в сущности, разница? 5-0 в двух, что ещё нужно болельщику! Если Спартак получает пространство, то его атаки становятся крайне опасными. Даст Урал им это пространство? Безусловно. Уралу особо ничего не нужно, можно поиграть в удовольствие, себя показать. Тут кроется опасность для Спартака, который сумел найти мотивацию и рвётся в Европу. Могут перегореть. Ну и отвратительная статистика в играх против Урала.

Мы считаем, что будет сверхрезультативная ничья, 3-3.

4,09/ 3,52/ 1,88

С6. Спартак откроет счёт в игре.

 2,2/ 2,7

 

Л7. Терек-Амкар.

Тут, по-моему, всё просто. Терек проиграл всё, что можно, а еврозона всё равно в пределах досягаемости. Конечно, Амкар не груша, но в Грозном его поколотят.

Победа хозяев, 4-0.

1,86/ 3,4// 4,37

С7. Победа хозяев, 4-0.  

15,7/ 1,45

 

Л8. Динамо-Ростов.

Судя по матчу со Спартаком, динамовская молодёжь сильно прибавила в мастерстве. Зобнин, Журавлёв, Ташуев, Морозов выглядят очень обнадёживающе. То есть, нет худа без добра. Но вылет в ФНЛ может разрушить планы по строительству команды с опорой на свои резервы. Разбежится молодёжь, не удержишь. А вылет уже вполне реален, без шуток. Тем более, что в гости приезжает один из лидеров, а через тур - выезд в недружелюбный Питер. Вот это тот случай, когда - надо позарез!

Верим в победу хозяев, хоть и не понимаем, кто у них отвечает за забивание мячей. 1-0.

3,34/ 3,07/ 2,3

С8. Может быть, забьёт Бечирай?

2,4/ 1,8.

Расписание трансляций 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

Программа телетрансляций матчей 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу (указано московское  время).
 

СРЕДА, 11 МАЯ

16:45

УФА - ПФК ЦСКА

Наш Футбол

18:45

РУБИН - АНЖИ

Футбол-3

19:15

КРАСНОДАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Футбол-2

19:15

ЛОКОМОТИВ - КУБАНЬ

Футбол-1

19:15

МОРДОВИЯ - ЗЕНИТ

Наш Футбол

ЧЕТВЕРГ, 12 МАЯ

16:45

УРАЛ - СПАРТАК

Наш Футбол

18:45

ТЕРЕК - АМКАР

Футбол-1

19:15

ДИНАМО - РОСТОВ

Наш Футбол

 

 

Картина дня

наверх