На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

«Локо» арендовал Крыховяка, Малком в «Барсе», Черчесов номинирован на тренера года, слезоточивый газ на «Тур де Франс» и другие новости

1. «Локомотив» арендовал хавбека «ПСЖ» Гжегожа Крыховяка. Игрока нужно будет выкупить за 12 млн евро, если он сыграет 10 матчей.

Полузащитник «ПСЖ» Гжегож Крыховяк официально стал игроком «Локомотива».

Московский клуб объявил об аренде игрока с обязательством выкупа. В «Локомотиве» он будет выступать под седьмым номером.

Детали сделки не уточняются. Ранее сообщалось, что выкуп обойдется «Локо» в 10 миллионов евро.

Также сообщалось, что «Локомотив» будет платить поляку часть зарплаты в «ПСЖ», которая составляет 5 миллионов евро.

Подробную статистику Крыховяка, который минувший сезон провел на правах аренды в «Вест Бромвиче», можно изучить здесь.

ОФИЦИАЛЬНО: Гжегож Крыховяк - игрок "Локомотива".

2. «Барселона» объявила о переходе хавбека «Бордо» Малкома за 41 млн евро.

«Барселона» подтвердила трансфер полузащитника «Бордо» Малкома.

Испанский клуб согласовал сделку за 41 миллион евро. Еще один миллион предусмотрен в качестве бонусов.

Футболист подписал с «Барсой» контракт на пять лет.

21-летний игрок мог перейти в «Рому». Итальянская команда вчера объявила, что договорилась с «Бордо» о трансфере, но «Барселона» включилась в переговоры и перехватила Малкома.

В прошлом сезоне Малком провел 38 матчей в составе «Бордо» и забил 12 голов. Статистику выступлений бразильца можно найти здесь.

3. Черчесов, Дешам и Зидан номинированы на звание лучшего тренера года по версии ФИФА. Месси, Роналду, Модрич и Мбаппе (и не только) поборются за звание лучшего игрока.

4. 16-й этап «Тур де Франс» был прерван из-за забастовки фермеров. Гонщики пострадали от слезоточивого газа, который применила полиция.

подробный и интересный рассказ у нас на сайте:

Тур де Франс 2018. Итоги 16 этапа.

5. «Матч ТВ» создаст свой канал вместо «Нашего футбола». На нем не будет рекламы, подписка обойдется в 219 рублей, а руководить каналом будет бывший резидент Comedy Club Гавр.

Стали известны детали контракта РПЛ с «Матч ТВ», о котором будет объявлено сегодня.

«Матч» будет показывать на бесплатном канале два матча тура из слота в районе 19.00, все остальные игры – на кабельном телеканале.

По данным «Бизнес Online», вместо телеканала «Наш футбол» будет создан новый канал – «Матч! Премьер». Скорее всего, будет повышен размер абонентской платы.

Руководителем нового канала уже назначен Гавриил Гордеев, более известный как бывший резидент шоу Comedy Club Гавр. Последнее время он работал директором кабельного телеканала «ТНТ4». К спортивной журналистике Гордеев отношения не имеет.

Напомним, что в октябре 2017 года «Матч ТВ» перешел под управление Comedy Club Production. Компания входит с «Матчем» в один холдинг – «Газпром-Медиа».

Главу «ГПМ Развлекательное ТВ» и сооснователя CCP Артура Джанибекяна РБК называл управляющим Национального спортивного канала, сообщая, что он лично вел переговоры по новому контракту с РПЛ.

6. Предложение о контракте РПЛ с «Матч ТВ» поддержали только «Зенит» и «Локо». К обсуждению допустили всего 5 клубов.

Стали известны детали ТВ-контракта между РПЛ и «Матч ТВ».

Лига изначально выбирала между двумя предложениями. Первое – от «Матч ТВ», которое в итоге и было принято.

«Матч» будет показывать на бесплатном канале два матча тура из слота в районе 19.00, все остальные игры – на кабельном телеканале. При этом продажи трансляций по сублицензиям местным телеканалам в этом сезоне не будет.

РПЛ получила за права на телетрансляции 1,7 миллиарда рублей за сезон – меньше, чем по предыдущему соглашению (2 млрд), но «Матч ТВ» взял все затраты на производство на себя. По прежнему контракту лига тратила на продакшн 500 миллионов рублей. Но для команд этот контракт становится менее выгодным.

Второе предложение делал «Первый канал». На нем бы показали 30 матчей – по одному из каждого тура – во временном слоте 16.00-18.00, остальные игры показывал бы «Наш футбол». По этому предложению возможность продажи трансляций по сублицензии сохранялась.

В первоначальном обсуждении ТВ-контракта принимали участие всего пять клубов – ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». Вариант с «Матч ТВ» поддержали лишь «Зенит» и «Локо», клубы с доминирующим госфинансированием, которым эта статья доходов не так важна. Другие клубы к обсуждению допущены не были.

Несмотря на противоречия между клубами, контракт с РПЛ удалось пролоббировать «Матчу». На это, по информации «Бизнес Online», повлиял грядущий на тот момент Совет по развитии физкультуры и спорта при президенте. Если бы информация о проблемах в переговорах дошла до Владимира Путина, это могло повлечь неожиданные последствия.

Канал в виде социальной нагрузки еще может получить показ матчей ФНЛ на новых стадионах, построенных под ЧМ – таких в первом дивизионе пять: Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Саранск и Сочи.

Источник — «Бизнес Online»

7. РПЛ официально представила новый логотип и дизайн. Да, там медведь.

8. Керлингист Александр Крушельницкий готов признать вину в употреблении мельдония на Олимпиаде-2018. Его ждет двухлетняя дисквалификация.

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев сообщил, что Александр Крушельницкий намерен признать свою вину в употреблении допинга на Олимпиаде-2018 в рамках досудебного соглашения со Всемирной федерацией керлинга (WCF).

В Пхенчхане-2018 проба, сданная россиянином, показала наличие в организме спортсмена мельдония. Крушельницкий и его партнерша Анастасия Брызгалова вынуждены были вернуть бронзу, завоеванную в дабл-миксте.

Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Крушельницкого должно было пройти 19 сентября.

«WCF предложила во внесудебном порядке подписать соглашение с федерацией и спортсменом о том, что мы признаем вину и соглашаемся на дисквалификацию сроком на два года.

Мы проконсультировались с адвокатами и решили, что смысла упираться, наверное, нет. Доказательств у нас пока нет, а судебный процесс может растянуться на годы. На Сашу никто давления не оказывал, но он осознанно принял решение согласиться на предложение WCF.

Основное наше требование, чтобы в соглашении было прописано, что наше расследование по делу Крушельницкого продолжается. Доказательства, если они будут найдены, будут представлены в суде, и срок дисквалификации может быть уменьшен.

В случае если мы получим неоспоримые доказательства нашей невиновности, мы имеем право настоять и на оправдании Александра, а тогда через суд у нас есть шанс даже вернуть медаль. Шансов мало, но если они есть, отказываться от них нельзя.

Никто не хочет потерять такую сильную красивую пару мощных бойцов, как Крушельницкий и Брызгалова. Поэтому, я думаю, нам пойдут навстречу», – сказал Свищев.

Соглашение может быть подписано на конференции WCF в Будапеште 9 сентября.

9. «Спартак» и «Краснодар» хотят установить систему видеоповторов на своих стадионах за свой счет.

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о возможном использовании системы видеоповторов в чемпионате России.

Оборудование достаточно дорогое, но ряд клубов изъявили желание [установить систему]. Это Сергей Галицкий (президент «Краснодара») и Леонид Федун (президент «Спартака»).

Они готовы поставить оборудование за свой счет. Но чтобы использовать его, нужны квалифицированные специалисты. Мы попробуем в этом сезоне в тестовом режиме использовать ВАР, но прямого решения нет.

Мы это новшество поддержали. Думаю, ряд матчей проведем с использованием данного оборудования», – сказал Прядкин.

Отмечается, что ФИФА демонтировала все свое оборудование после ЧМ-2018, где использовалась система VAR.

10. Форвард ЦСКА Витиньо в ближайшие дни перейдет во «Фламенго». Клубы договорились о трансфере.

«Фламенго» убедил Витиньо на уход из ЦСКА

Как сообщает Globo Esporte бразильский клуб «Фламенго» сумел настоять на трансфере нападающего Витиньо из ЦСКА на родину

11. Полузащитник Денис Глушаков остался капитаном «Спартака».

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков будет капитаном команды в новом сезоне.

«Я горд носить капитанскую повязку «Спартака».

Спасибо команде, что они проголосовали сегодня за меня, и я остаюсь капитаном клуба.

Горжусь ребятами и тем, что мы добились вместе чемпионства в сезоне-2016-2017г.

Нельзя на этом останавливаться, двигаемся только вперед!», – написал футболист в инстаграме.

Источник — инстаграм Дениса Глушакова

12. ЦСКА разрешит Александру Головину самому выбрать между «Монако» и «Челси».

Полузащитнику ЦСКА Александру Головину предложат самому выбрать, в каком клубе он хочет продолжить карьеру, сообщает Get French Football News со ссылкой на RMC.

Московский клуб получил предложения от «Монако» и «Челси». К футболисту также проявляет интерес «Ювентус».

Ранее сообщалось, что французский клуб готов заплатить за трансфер 22-летнего игрока сборной России 35 миллионов евро.

Источник — Get French Football News

Президент ЦСКА Евгений Гинер примет решение по трансферу полузащитника Александра Головина сегодня, 25 июля, сообщает «Чемпионат».

За Головина по-прежнему ведут борьбу «Монако» и «Челси».

Французский клуб предлагают чуть более выгодные условия с точки зрения финансов, тогда как у «синих» есть свой козырь — хорошие отношения между руководителями клубов. В итальянских СМИ ходят слухи о готовности «Ювентуса»вернуться в борьбу за хавбека, однако на данный момент туринцы не проявляют большой активности.

Источник — Чемпионат

Цитата дня. «Вы верите, что человек действительно был на Луне? Я – нет». Икер Касильяс разжигает.

***

Официально: Ла Лига стартует 19 августа

***

Больше трех месяцев прошло после аварии, в которой погибли 16 канадских хоккеистов. Тогда фура протаранила автобус с игроками команды "Гумбольд Бронкос".
Райан Страшницки (слева) – один из выживших. Несмотря на повреждение спины, он решил продолжить заниматься спортом и уже приступил к тренировкам по следж-хоккею.
Цель парня - однажды сыграть на Паралимпиаде.

***

15 августа "Реал" и "Атлетико" разыграют Суперкубок УЕФА в Таллине!
Это будет жесткая заруба!🔥

***

Определились даты Эль-Класико в Ла Лиге 2018/19!
Барса — Реал: 28 октября 2018;Реал — Барса: 3 марта 2019.

***

Серия А с каждым днем обрастает все большим интересом!

Пока главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека думает о своём будущем, фанаты выкупили сто объявлений в аргентинской газете Clarin, чтобы попросить его остаться.

***

Модрич ответил на трогательное письмо 5-летней девочки, болеющей лейкемией😢
5-летняя болельщица сборной Хорватии Селена Бруньяй, страдающая от лейкемии, попросила свою старшую сестру написать трогательное письмо капитану национальной команды Луке Модричу.
«Дорогой Лука,
Моя сестра пишет вам это письмо, потому что я все еще очень молода и не умею писать. Мне всего лишь 5 лет. Когда вы придете к нам в гости?! Однажды я возьму вас на пикник, тогда вы нас и навестите. Я очень люблю всех вас (игроков сборной Хорватии), но вы любимый футболист. Вы лучший игрок в мире. Мне нравится, как вы играете — так красиво и чисто, а не грязно, как другие футболисты. Все мы вас очень любим, а я больше всего, когда вы так хорошо играете. Я сорву для тебя цветок. Моей сестре нравится Суба (Даниэль Субашич) и Врсалько (Шиме Врсалько), а моей маме — Вида (Домагой Вида). Я люблю тебя больше всех на свете.
С уважением, Селена».
Футболист «Реала» ответил юной фанатке, поддержав ее и подарив ей футболку национальной команды со своей фамилией.
«Дорогая Селена,
Я получил твое прекрасное письмо, которое сделало меня очень счастливым. Так же, как ты поддерживаешь меня и Хорватию, все игроки сборной поддерживают тебя. Из-за таких храбрых болельщиков, как ты, мы всегда делаем на поле все возможное и сражаемся за вас. Спасибо, что была с нами! Суба и Шиме передают благодарность твоей сестре, а Вида — твоей маме, и я шлю тебе самые добрые приветствия и объятия.
От всего сердца, С уважением, Лука Модрич».

Картина дня

наверх