На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Ну по факту: Спартаку не дали пенальти и железобетонную красную коням, я хз чем Мажич руководствовался, когда ставил...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Что за крыша у Казарцева, что он до сих пор судит? Ошибок в матче куча, судейство отвратительное.Нулевое дерби и в...
  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...

АЛИСА ЗНАРОК: МОЙ ПАПА-ИДЕАЛ МУЖЧИНЫ!

Алиса Знарок: Папа – мой идеал мужчины! (видео)

Репортеры Sovsport.ru встретили на хоккее Алису Знарок – красавицу-дочку главного тренера сборной России Олега Знарка. И конечно же, мы сразу напросились на интервью!

«ОН СЛУШАЕТ НАШИ СОВЕТЫ»

– Алиса, вы сильно переживаете во время матчей, когда играет команда папы?
– На все 100 процентов! У нас очень эмоциональная семья. Поэтому лучше не слышать меня во время матчей. Мне стыдно за это! Зато выкладываюсь, как хоккеисты – до самой последней секунды.

– Есть тренеры, которые приходят домой и говорят: «Не трогайте меня час, я должен отойти от матча». Как себя ведет ваш папа?
– Когда как. Иногда злится. И мы чувствуем, что подходить не надо. А через пару часов он отходит. И мы отвлекаем папу разговорами.

– Может ли Олег Валерьевич услышать хоккейный совет в семье?
– Он прислушивается к нашим советам. Мы все-таки родные, и у нас в семье есть свобода слова. Просто нужно найти момент, чтобы сказать. Мы не пытаемся папу как-то задеть. Он к нам относится лучше, чем у журналистам, – улыбается Алиса. – Мы разговариваем о хоккее. Что понравилось или нет, кто хорошо играл, кто плохо.

– Вы помните чемпионат мира-2014 в Минске? Сильно ли сборная России похожа на ту команду – по энергетике и драйву?
– Остались некоторые ребята из того состава. И я чувствую настрой, как два года назад. Вот в Остраве было немного другое. Но мы в Минске играли как перед родными трибунами. Там все кричали: «Россия!» А в Чехии за нас так не болели.

«ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ДОБРОЙ ДУШИ» 

– Во времена «Динамо» у Олега Валерьевича была любимица – кошка Машка…
– А в Латвии он помогает приюту для бездомных животных. Мы ездим туда, покупаем корм, выгуливаем. Папа – человек очень доброй души. Ему это нравится.

– В детстве у вас были кошки или собаки?
– Раньше у нас был кот Жулик. Папин любимец! Жил с нами лет 16. Единственный мужик в семье, кроме папы. Потом еще мама подобрала кошку, которую назвали Крыса. А кот скончался, к сожалению. Еще я взяла себе собаку, она с нами в Москве. Пес тоже рыжий, и зовут его Рыжий.

– Кто ж такие имена придумывает?
– Первые два – мама, а Рыжий – это я фантазией блеснула.

– Знарок – брутальный тренер. Он иной в семье?
– День и ночь! Совершенно другой человек. Дома он мягкий. Среди своих ему спокойно. Не от кого защищаться.

«ВО МНЕ СИДИТ УРАЛЬСКИЙ МУЖИК»

– Судя по твиттеру, вы и в Нью-Йорке, и в Латвии, и в Москве…
– У нас семья живет, как цыгане. Я окончила школу, уехала на три года в Америку. Жила там, потом переехала обратно в Ригу. Теперь занимаюсь модельным бизнесом, работаю по всей Европе. Обучение у меня происходит дистанционно, в лондонском университете. Уже заканчиваю первый курс. Учусь на искусствоведа.
Я везде и нигде. В Риге только две недели, сразу куда-то улетаю.

– Олег Валерьевич не думал привлечь вас в сборную в роли пиар-директора?
– Папа когда-то хотел, чтобы моя сестра стала хоккейным агентом. Мы думали об этом, но потом выбрали свои пути. Сестра работает в Лондоне, у нее своя жизнь.

– Вам в модельном бизнесе помогает папина известность?
– Меня знают в России и Латвии, но я там не работаю. А в Европе иду под именем «Алиса». Никто не знает подробности. Там вообще не очень развит хоккей. Я иногда могу сказать, что папа – тренер сборной. Но услышу в ответ: «Да, классно». Их это не интересует.

– У вас есть жесткие нотки в характере, как у отца?
– Во мне есть чуть-чуть от папы и мамы. Уральский мужик тоже где-то во мне сидит. Я его подавляю, но иногда он выходит. Особенно на хоккее, когда судья что-то делает не так

«А ЧТО ОТВЕТИТЬ НА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ?»

– С какого момента Олег Знарок перестал любить журналистов?
– Он так мало говорит, потому что считает это лишней информацией. Все видят, как играет команда. Зачем болтать об этом? Папа хочет пойти домой, отдохнуть после матча.
А иногда бывают странные вопросы, которые кажутся глупыми. И тогда он теряется, думая: «Зачем я здесь?!» Будь вопросы более профессиональными, папа спокойно бы ответил. А так он бросает пару слов, и всё.

– Есть легенда, что однажды Знарка сильно подставили газетчики в Латвии.
– Я о таком не слышала. Но он и раньше с журналистами не особо общался.

– Какова ваша реакция, когда вы смотрите пресс-конференции Олега Валерьевича на YouTube?
– Однажды папу спросили: что он думает о победе Венгрии? Зачем это? Мы уже перестали смотреть эти ролики. Сначала это было безумно интересно, а потом начинаешь думать: «На фига вы человека держите? Отпустите его домой!»

«ПОКЛОННИКОВ ДОМОЙ НЕ ВОЖУ»

– Вы не ревнуете отца к игрокам? Он часто повторяет: «Это моя семья…»
– Ни в коем случае! Мы и сами воспринимаем ребят как свою семью. Потому что живем интересами папы, болеем за команду – как за родных. Нет такого, что папа назвал кого-то сыном, и мы думаем: «Какой кошмар!»
Во время чемпионата мира наш приоритет – команда. А мы, родные, ходим как тени.

– Однажды вы сказали, что отец в юности был похож на Александра Радулова.
– Когда играл – да. Я очень плакала на стадионе, потому что папа дрался. Помню, как маленькой стою на трибуне. И было страшно, что он постоянно лез в бой. Заденут за цепочку – сразу сбрасывает перчатки. Спасало только, что папа никогда не проигрывал.
У него взрывной характер. И это говорила не только я, но и Владимир Юрзинов.

– А в жизни может взорваться?
– Теперь он более спокойный. Да, во время чемпионата у всех нервы на пределе. Но мудрый мужчина не вспылит из-за пустяка.
Все люди меняются. Но нет такого, что он зазвездился. Папа всегда простой. И я им восхищаюсь. Он – настоящий борец. Всегда идет до конца.
Помню, у папы было 50-летие, и мы сделали огромное видео. В концовке говорим с сестрой: «Это наш идеал мужчины». Плакали все!

– Как Олег Валерьевич относится к вашим поклонникам?
– Я никого не привожу знакомить. Это бывает крайне редко и под предлогом: «Папа, вот мои друзья». На всякий случай стоит компания из пяти человек.
Как и любой отец, он трепетно относится к любимой дочери. Но пока я не буду уверена в молодом человеке, то не приведу его в семью. Зачем травмировать папу просто так?

 

Девушки чемпионата мира. Алиса и Валерия Знарок (много фото)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх