На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Спартак» проиграл команде Маскерано, футболисты «Тосно» бойкотируют тренировки, Гассиев нокаутировал Дортикоса и другие новости утра

1. «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Бернли» в 26-м туре премьер-лиги, а «Арсенал» разгромил «Эвертон». Обамеянг забил в дебютном матче за лондонцев, а Мхитарян отдал три голевые передачи. «Манчестер Юнайтед» дома победил «Хаддерсфилд». Санчес тоже забил, но это нельзя назвать голом мечты.

Моуринью о победе над «Хаддерсфилдом»: «Нам нужно было разрушить Берлинскую стену Вагнера»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился наблюдениями от матча 26-го тура премьер-лиги против «Хаддерсфилда» (2:0).

«Мы все время контролировали матч, но к перерыву счет был 0:0.

Кажется, мы 85% времени владели мячом, но этого было недостаточно. Мы продолжили делать то же самое и во втором тайме и контролировали игру даже после счета 1:0. В обороне мы были далеки от опасных моментов.

Нам нужно было быть терпеливыми и поддерживать интенсивность и прессинг на высоком уровне. Нужно было разрушить Берлинскую стену, так круто возведенную Дэвидом Вагнером.

Приятно, что Санчес выиграл первую домашнюю встречу в составе «МЮ». Здорово, что он сыграл хорошо и продемонстрировал желание и радость от игры в футбол. Да, он забил не гол мечты, но это гол.

Победа важна и из-за Мюнхенской авиакатастрофы, воспоминания об этом событии, которое клуб рассматривает как ключевое в истории клуба, сохраняются. Приятно выиграть дома», – сказал Моуринью.

Источник — BBC

2. У Гари Невилла есть серьезные претензии к Гвардиоле. Пепа обвиняют в игнорировании игроков из академии «Сити».

Эксперт Sky Sports Гари Невилл прокомментировал решение главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы заявить шесть запасных вместо семи на матч против «Бернли».

После этой игры Гвардиола заявил, что у клуба больше нет игроков.

«Думаю, это шутка. Это точно шутка.

Позвоните тренеру молодежной команды «Сити» и спросите, кто заслуживает повышения. Кто хорошо играл в этом сезоне и много работал?

Даже если вторая команда играла вчера, то отправьте одного на скамейку запасных. Возьмите молодого парня на выезд, пускай получит опыт пребывания в премьер-лиге. Для кого-то это будет толчок вперед.

Если вы менеджер академии или резервной команды «Сити», вы должны подумать: «Я трачу свое время». Забудьте то, сколько было потрачено денег. Шесть игроков на скамейке запасных... Это похоже на протест.

Не знаю, почему он поднял эту тему. Гвардиола – невероятный тренер, и работу он проделывает невероятную», – заявил Невилл.

3. Гассиев нокаутировал Дортикоса и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии. В финале российского боксера ждет встреча с украинцем Александром Усиком.

Российский боксер Мурат Гассиев победил кубинца Юньера Дортикоса, объединил пояса IBF и WBA и вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии.

Гассиев дважды отправил Дортикоса в нокдаун в 12 раунде, а потом нокаутировал.

В финале Мурат Гассиев встретится с украинцем Александром Усиком.

Гассиев уничтожил Дортикоса. Это было страшно

4. «ПСЖ» вынес «Лилль» в чемпионате Франции, а Неймар забил 350-й гол в карьере.

5. «Реал» не смог победить «Леванте» в 22-м туре примеры, пропустив за минуту до конца основного времени. Роналду заменили на 82-й минуте.

подробно о вчерашних матчах здесь:

Фейлы «Манчестер Сити» и «Реала» и первый гол Пьер-Эмерика Обамеянга. Главное – о футбольной субботе

6. «Интер» сыграл вничью с «Кротоне» в 23-м туре серии А.

7. Чемпионская гонка в Германии уже давно закрыта, но «Бавария» продолжает выигрывать.

8. Сборная России никак не может победить на чемпионате Европы по мини-футболу. На этот раз ничья с Казахстаном.

В Любляне проходит чемпионат Европы по мини-футболу УЕФА.

Россия сыграла вничью с Польшей (1:1) и с Казахстаном (1:1) и вышла в 1/4 финала.

Мини-футбол

Чемпионат Европы

Любляна, Словения

Групповой этап

Группа B

30 января

Россия – Польша – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Чишкала (36), 1:1 – Кубик (40).

1 февраля

Польша – Казахстан – 1:5 (0:4)

3 февраля

Казахстан – Россия – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Лима (2), 1:1 – Джуниор (24)

Турнирное положение: Казахстан – 3 (2), Россия – 2 (2), Польша – 1 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: в 1/4 финала проходят по две лучшие команды из группы.

9. Александр Сонг в одностороннем порядке разорвал контракт с «Рубином». Казанский клуб будет жаловаться в ФИФА!

Руководство «Рубина» обратится в ФИФА в связи с уходом из команды полузащитника Александра Сонга.

30-летний камерунский хавбек в одностороннем порядке разорвал соглашение с казанцами, и клуб считает действия игрока незаконными.

«Рубин» подаст жалобу в палату по разрешению споров ФИФА и намерен требовать с Сонга компенсацию за разрыв соглашения.

Хавбеку грозит дисквалификация. Санкции могут быть наложены и на клуб, в котором он продолжит карьеру.

31 января стало известно, что Сонг тренируется на базе «Арсенала». Он не вошел в число футболистов «Рубина», отправившихся на зимние сборы.

10. Радулов набрал 50-е очко в сезоне и помог «Далласу» разгромить «Миннесоту» (6:1). Кучеров достиг отметки 300 очков за карьеру в НХЛ. Все результаты дня

11. «Хьюстон» уничтожил «Кливленд» на выезде с разницей в 32 очка – 120:88, Леброну дали набрать всего 11 очков. Все результаты НБА

12. Игроки «Тосно» бойкотируют тренировки из-за долгов по зарплате. Но они даже не требуют денег, а хотят, чтобы с ними просто поговорили.

Вратарь «Тосно» Давид Юрченко заявил, что игроки намерены бойкотировать тренировки, пока не поговорят с руководством клуба об имеющихся задолженностях.

«Со мной никто не разговаривал, я не знаю, что мы завтра выходим на тренировку.

Долги есть по зарплате за ноябрь, декабрь и январь, а также по премиальным.

Без разговора с руководством тренироваться не будем, так что ждем», – сказал Юрченко.

Генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко чуть ранее также высказался о ситуации.

«Перед игроками существуют небольшие долги, за два месяца – декабрь и январь. Я не могу запретить им говорить. Кто все рассказал – это его право, сейчас будем разбирать ситуацию и искать, кто это все инициировал.

Мы поговорили, обещаем, что долги будут погашены. Продолжаем подготовку, занимаемся на сборах, завтра ребята выходят на тренировку», – сказал Матюшенко.

«Тосно» не платит игрокам зарплату с середины ноября, премиальные – почти за весь сезон. У клуба также есть долги перед тренерами, врачами и персоналом.

Команда занимает 14-е место в таблице РФПЛ. Сегодняшний товарищеский матч между с курским «Авангардом» не состоится из-за бойкота со стороны игроков.

13. «Спартак» уступил китайскому клубу «Хэбэй Чайна Форчун», за который играет Маскерано.

14. Олимпийской сборной Норвегии по ошибке прислали 15 тысяч куриных яиц. Они заказывали 1500. Во всем виноват гугл-переводчик.

Поварам сборной Норвегии в Пхенчхане, где пройдет Олимпиада-2018, прислали 15 000 куриных яиц вместо заказанных 1500.

Норвежские повара составляли текст заказа корейскому поставщику через переводчик Google. Суть заказа поставщик понял, но с количеством вышла ошибка.

«К нам приехала машина, наполовину забитая яицами. Мы были дико удивлены, что уж тут сказать. Вытаскивали упаковки с яицами, а они все не заканчивались. К счастью, большинство удалось вернуть», – рассказал один из норвежских поваров.

«Будем теперь делать омлеты, варить яица, готовить лосося с яичницей. И, конечно, надеемся, что нам придется готовить много сахарного печенья, которое мы даем спортсменам за медали», – отметил он.

Источник — TV2

15. МОК впервые пригласил делегацию из Ватикана на Олимпиаду-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) впервые пригласил делегацию из Ватикана в Пхенчхан-2018.

Делегация примет участие во встрече МОК на следующей неделе, а также будет присутствовать на церемонии открытия.

Возглавит делегацию монсиньор Мелькор Санчес де Тока, который сам когда-то выступал в пятиборье.

Санчес Де Тока подарит Томасу Баху и всем корейским спортсменам беговые жилеты, которые используют атлеты из Ватикана, известные под неофициальным названием как «бегуны Папы».

Источник — Reuters

Цитаты:

Жозе Моуринью: «Атмосфера на «Олд Траффорд» тихая, мало энтузиазма»

Главный тренер Манчестер Юнайтед «Жозе Моуринью», комментируя выступление Алексиса Санчеса после матча с «Хаддерсфилдом» (2:0), высказался об атмосфере на «Олд Траффорд».

«Он сыграл только три матча, а на «Олд Траффорд» это была его первая игра.

Несмотря на то, что на стадионе тихо, поле большое, трава приятная, игроки чувствуют себя очень комфортно.

Это не Портсмут. Там был маленький стадион, атмосфера была потрясающей.

Здесь атмосфера немного тихая и не очень много энтузиазма. Но футболистам нравится играть дома», – сказал Моуринью.

Источник — Sky Sports

Ахмед Муса: «Не сказал бы, что между чемпионатами России и Англии существует какая-то пропасть»

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса, вернувшийся в московскую команду на правах аренды из «Лестера», рассказал о периоде выступлений в Англии.

– Почему у вас далеко не все получилось в «Лестере»?

– Вот на этот вопрос я даже не могу ответить… У меня, правда, нет никаких сейчас объяснений. Я бы с удовольствием порассуждал на эту тему, но ничего в голову не приходит на сей счет.

– Может быть, после чемпионата России было сложно привыкнуть к скоростям АПЛ? Не смогли перестроиться?

– Да я бы не сказал, что между чемпионатами России и Англии существует какая-то пропасть. Бесспорно, разница есть. Но ведь когда я только уехал в «Лестер», поначалу выходил и забивал. При прежнем тренере все складывалось нормально.

Потом произошла перестановка на тренерском мостике, и я перестал проходить в состав. У нового тренера было другое видение игры, он на меня не рассчитывал. И я не думаю, что в этой ситуации проблема заключалась исключительно во мне.

– И все-таки после РФПЛ во сколько раз быстрее в Англии нужно принимать решение на поле?

– Может быть, совсем не намного. Но никак не в два и не в три.

– На что мог бы претендовать ЦСКА в чемпионате Англии?

– Думаю, армейцы были бы в середине таблицы английской премьер-лиги. ЦСКА точно не боролся бы за выживание в этой лиге. Это исключено! Крепкий середняк.

Дженнаро Гаттузо: «Сейчас «Милан» – не Брэд Питт и пока остаемся такими же уродливыми, как и я»

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подчеркнул, что команда после трех побед подряд не должна снижать требований к себе.

«Я понимаю, какие у меня идеи и вижу, как работают люди в команде. Я стараюсь держаться на ногах и особо не читаю, что обо мне говорят, потому что понимаю, что впереди долгий путь.

Нельзя забывать, что говорили о нас всего шесть недель назад, иначе мы начнем регрессировать.

Сейчас мы не Брэд Питт и пока остаемся такими же уродливыми, как я и моя борода, с кругами под глазами.

Слышу разговоры о месте в зоне Лиги чемпионов, но на данный момент мы даже не пробились в Лигу Европы.

У нас все складывается хорошо, потому что мы хорошо работаем. Парни это заслужили. У нас сплоченный, крепкий коллектив. Главное, чтобы все двигались в одном направлении, потому что мне нужны все мои игроки, в том числе те, кто не очень часто появляется на поле.

Понимаю, что играть хотят все, но я не хочу видеть у кого-то ненадлежащее отношение к делу. Моя работа заключается в том, чтобы предотвратить подобное», – сказал Гаттузо.

Картина дня

наверх